• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я могу играть одновременно в двух Мафиях. Сегодня, умирая от скуки на парах, мне ужасно не хватало мафолички :ill:
Хотя я в двух играх была бы мж все равно :ходок:
Но практиковать такое не стоит, кмк.
 

Ёжик

Гость
Лучше бы ввели для МЖей право выбора и бунт :shifty: Когда вовсе необязательно выигрывать с мирактивами, а можно отказаться от них и выиграть вообще либо с мафией, либо отдельной стороной. Не знаю, как осуществить, но этого очень не хватало мне как-то... :rolleyes: Я бесплотным духом призывала в личке, чтобы подбили горожан на бунт по принципу "не доставайся же ты никому", но увы, опция не была введена.
А так добавило бы огоньку, мне кажется, да...
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Когда вовсе необязательно выигрывать с мирактивами, а можно отказаться от них и выиграть вообще либо с мафией, либо отдельной стороной
У СТ была такая штука во втором Зайтаре, у всех мж была в принципе возможность стать отрицалом, все мж работали строго на город.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Набирается, но по-разному. На Мифы собралось даже больше человек, чем нужно, меньше чем за 2 часа. На последнюю игру набралось за пару дней. На РсР набралось больше, чем изначально планировалось, но с довольно большими сложностями в плане набора.
И на данный момент мафии набирают популярность. Приходят новые игроки. Появляются новые ГМы. Это круто.
У нас как-то, до того, как была создана эта тема, был опыт проведения двух мафий одновременно. Считаю, что можно было бы провести эксперимент - две лайтовые мафии, со сроками проведения, которые накладываются друг на друга. Потому, что у одного ГМа как правило идей не на одну игру.

По голосовалке - поддерживаю идею. Кроме того, в этой теме регулярно появляются "заказы" от людей, которым была бы интересна игра на ту или иную тему (ПКМ и Остров сокровищ появились благодаря интересу других людей). Очень хорошая практика на самом деле.
 

Fioron

Гость
Причина переполнения календаря не только в том, что люди записываются - это скорее следствие того, что у нас теперь много гмов (и это круто!) и много разных интересных идей.
Но если со вторым фактором ничего не поделать - да и не нужно ничего с ним делать, то за счет первого правило одной игры может высвободить для этих самых многих новых ГМов довольно серьезный ресурс - сейчас это порядка полутора месяцев.
готова уступить январь любому желающему
Могу освободить кому-нибудь место
:stop: Ничего не надо пока освобождать. Я пока просто вынес идею, потому что в личках многие жалуются на отсутствие мест и невозможность впихнуть свою игру в график. Если и вводить такое правило, то только с нового года, чтобы все уже внесенные в календарь игры состоялись в запланированный срок.
 

Cocaine Mother

Гость
Могу освободить кому-нибудь место в октябре (с 8 числа). Поняла, что не смогу игру в это время провести. Так что занимайте окно, пока не поздно))
Fioron , перенисите запись про мафию ФРПГ на декабрь-январь :happy:
Забираю.
Фиорон, уточни дату у Щита и Меча, пожалуйста) с 9го будет достаточно удобно, полагаю.
 

DonCarlos

Гость
У СТ была такая штука во втором Зайтаре, у всех мж была в принципе возможность стать отрицалом, все мж работали строго на город.
Это неправда :stop: До тех пор, пока меня не посадили, я честно ходил на дела и пытался что-нибудь украсть. Вот только было это абсолютно бессмысленно. Чтобы попасть в команду мафии, мне нужно было ходить воровать 10 ходов, что уже невозможно, так как игра продлилась вдвое меньше. А чтобы сменить профессию на убийцу, нужны были деньги, которые можно было добыть только при каком-то колоссальном везении.
Так что да, куда проще было всем мж быть телохранителями.
 

Dargl

Обитатель
Может попробовать компромиссное решение и оставить 2 временных слота под игры на ГМа?:)

У СТ была такая штука во втором Зайтаре, у всех мж была в принципе возможность стать отрицалом, все мж работали строго на город.
Плюсую ДонКарлоса - я так вообще свои услуги открыто предлагала всем кто хорошо заплатит.:волк:
А мафы только подачку какую-то подкинули в качестве издёвки - сами и виноватые.:moustached:
 
Последнее редактирование модератором:

Unbroken

Обитатель
Чего хотел-то? Напиши мне плз, вдруг интересным чем занять календарь хочешь....
Давнр хотел проверить, хороший ли из меня ГМ и провести мафию по Carpe Jugulum. Тоже Пратчеттовские ведьмы, только вместо эльфов вампиры. Плюс система "вампиром/ведьмой меньше - плюшкой у сокомандников больше".
Но свободное время на проведение у меня только в октябре-ноябре и марте. Поскольку осень вся занята, а Фокс свою игру запланировал раньше меня, то остается только март.
И вопрос ко всем: интересно ли вам будет вернуться в сеттинг Плоского Мира? А то вдруг я зря все это планирую.
 

DonCarlos

Гость
Моё мнение по обсуждаемому вопросу - занимать место в календаре лучше, если уже готов проект. Но я не знаю, как быть с системой проверки этой самой готовности - присылать проекты Фиорону, либо какому-нибудь другому специальному человеку, либо выкладывать их тут на всеобщее обозрение вместе с анонсом.
 

Вереск

Гость
Моё мнение по обсуждаемому вопросу - занимать место в календаре лучше, если уже готов проект. Но я не знаю, как быть с системой проверки этой самой готовности - присылать проекты Фиорону, либо какому-нибудь другому специальному человеку, либо выкладывать их тут на всеобщее обозрение вместе с анонсом.
Ох, зря ты это сказал. Готовыми проектами тут некоторые могут стены оклеивать... ;)
Не, серьезно, у меня лежит пара правил в столе, у Марка штук 5 (только тех что помню)...и что-то мне подсказывает...что так у многих. :puppyeye:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
волшебный мир арлиссизма:in love:
Как удачно, что этот вопрос уже был обсужден мимоходом на партсобрании в подпартье в перерывах между выявлением злыдней, Матрешечкин.
Пошли пилить трэшовый Мир Арлиссизма, Арлисс, где между хитропланами игроки будут активно молиться и ждать даже не результатов хода, а того, чтоб ГМы смогли адекватно что-то посчитать. Но мы сможем. И потом Фиорон выдаст нам какую-то премию :proud:.
 
Сверху Снизу