• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Вереск

Гость

Naama

Гость
Несу вопрос сюда, как в общую тему.
решающего подобные вопросы только таким образом
а как еще решать такие вопросы? Ну не лезть же третьей в разборки и не растаскивать при каждом столкновении, право. Я не конкретно о вас с Вереск, а вообще о ситуации. Какие еще есть пути и выходы при условии что игнор — это неигровой метод?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
а как еще решать такие вопросы? Ну не лезть же третьей в разборки и не растаскивать при каждом столкновении
Достаточно вклиниться и создать прецедент. Два игрока могут и хэйтить друг друга, но обязаны уважать ГМа. Я всегда говорила и и буду говорить, что к ГМ в игре надо на ВЫ, что ГМ в игре не просто Петя-Катя-Вася-Наташа-друзяша... Это человек "администрирует игру". Он ведущий. И если он вклинится в ситуацию даже простым замечанияем (желательно объективным и непредвзятым, конечно, но пусть будет любым уже), то уважающий ГМа игрок конечно же отреагирует адекватно. Если игрок адекватный. Я расцениваю просто, что мы здесь вроде ка квсе взрослые люди, все таки. И негласные правила общения должны соблюдать. :) Если же нет, и это неприемлимо, тогда да, лучший способ вообще не играть с теми людьми, чья манера общения и позиционирование себя относительно ситуации мне неприемлима, раз игнор неигровой метод. Хотя не понимаю, почему иным людям прощаются неигровые методы, а мне нет. Но опять же нужно возвращаться к объективности, а это разговор надолго.
Считаю манифесты типа "все что бы не говорил этот игрок против меня - вранье, потому что он ко мне предвзят как человек и его не стоит слушать" - абсолютно неигровым методом, который убивает напрочь всю систему игры в мафию и желание вообще в нее играть при таких раскладах.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Какие еще есть пути и выходы при условии что игнор — это неигровой метод?
Если это личная неприязнь уровня "даже кюшать не могу", проще для обеих сторон (да и для всех окружающих) не записываться в игру, но мне как соседке сверху, тоже казалось, все мы здесь взрослые люди и уже научились как-то сдерживать свои эмоции в рамках приличий.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если это личная неприязнь уровня "даже кюшать не могу"
не в неприязни дело, а в неигровых методах отмазок. Я спокойно играю и с теми, кого люблю, и с теми, кого не очень. И подозрения/обвинение строю вовсе не на личных предпочтениях. Но встречать в ответ на игровые наезды ураганы, обидки или манифесты как-то не хочется. Я потому и уходила на длительное время из Мафий. Думала, изменится здесь что-то... надеялась. :rolleyes:
 

dreaming of summer

Бургомистр
встречать в ответ на игровые наезды ураганы, обидки или манифесты как-то не хочется
Можно предложить внести в стандартные правила пункт о запрете перехода на личности, хотя, наверное, это все же немного другое.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Можно предложить внести в стандартные правила пункт о запрете перехода на личности, хотя, наверное, это все же немного другое.
Кмк, достаточно после каких-то особо вырвиглазных моментов комментарий ГМа типа "Просьба воздержаться от неигровых моментов в игре, мы здесь собрались не для этого". Я уважаю ГМов, к которым хожу, мне б такого хватило.
 

Вереск

Гость
проще для обеих сторон (да и для всех окружающих) не записываться в игру
Понимаешь, вот ты записываешься в игру. И ты 5-я в списке. То есть давно и хорошо. А через пару суток записывается человек, с которым ты играть не хочешь - и третьим с конца. И твои действия?
Я как гм знаю, что бывает сложно набрать участников. Тут встает вопрос приоритета - мне выходить из игры, но подставить гма и мозг спасти, или не подставлять ГМ, но спасти мозг. При этом ситуация создана не мной и нормального выхода нет.

Про игнор - я вообще не знала как в игнор заносить до мифов. Теперь знаю и в полном восторге. :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Есть выход из любой ситуации всегда, главное перестать открещиваться, что в ее создании мы не причастны, а оно само... как в детсаду... разбилось/сломалось/ рассыпалось... и попробовать изменить причину. Это если есть действительно желание решать ситуацию.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Понять суть обсуждаемой проблемы мне не совсем дано.
Я обычно прихожу в мафию выявлять мафов, а как это делать, если половина из них у меня в игноре.
Тем более вдруг у него инфа какая-то есть ценная и он ее в паблике озвучивает, а я как дура в валенках.
А вообще я считаю лучшим вариантом решения такого рода проблем - попасть людям, у которых трения, в какую-нибудь общую комличку. Совместная работа на благо общества сближает, и возможен вариант, когда имеющиеся между людьми вопросы внезапно обретут какое-то совсем простое решение.
 

dreaming of summer

Бургомистр
У меня на этот случай, если понимаю, что вот-вот сорвусь, есть чудная мантра для самоуспокоения:
Вы все придуманные человечки, возникшие из похмельного бреда комсорга бурундукова. Сейчас я выйду из интернета, и вы все исчезнете из моей головы. Ведь разве можно терять душевный покой из-за придуманных человечков...
Но если честно, игнор-лист в играх кажется мне чем-то неправильным. Нужно искать другое решение
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
У меня тоже есть метод - забить и простить. Все мы не без греха, и можем кого-то бесить, и нас могут бесить. Но лучше поберечь свои нервы и просто не обращать внимания на игроков, которое неприятны.
 
Сверху Снизу