• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
DonCarlos ну так так пишет овер 100% школоты в тЫрнетах. Не вижу ничего удивительного :)
Но подозреваю, что участники мафии станут подражать автору письма, кто круче покОрОванит, умиляясь и радуясь такому поиколу :).

А давайте тогда по "Ворд оф тэнкс" мафию, если по играм идем... или по Нид фор спид?
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
DonCarlos Можно.
В Ворд оф тэнкс есть кланы.
Сделать многоклановку.
Там есть режим удержания территории. Что-то похожее на Метро Марка.
Так же по квестам или по исследованию выдавать припасы и плюшки для танков.
Личные атаки решать по КНБ или по кубику.

Нид фор Спид - давать авто всем стандартное, а у мафов прокачаннае. Каждую ночь заезд и они выбивают игрока из трассы... или ломают машину и он по рандому получает урон, по кубику.. и не может в след заезде участвовать.
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Есть игровой сеттинг, по которому я очень хочу провести мафию и у меня даже есть набросок правил.
Но, учитывая, как часто я переношу свои игры, это будет еще большим долгостроем, чем Пурпурная Свадьба.
Я про Варкрафт, если что. В качестве мафии Плеть (демонов нахрен, или не нахрен, а вторым кланом, я подумаю), нейтрал - Иллидан, у которого свои планы...
 

DonCarlos

Гость
Bulldozzerr обе идеи интересные, хотя в случае с танками я бы настаивал, что это не мафия. Как минимум, какой-то смешанный жанр.
Я, конечно, не фанат именно этих игр, так что сам проводить не взялся бы, но поиграл бы с удовольствием.
Cocaine Mother а как же орки? :wideyed:
Alexsandra к сожалению, оригинал слишком лаконичен (краткость - сестра таланта!), чтобы выкидывать из песни слова. Поэтому в правила войдут буквально все слова оттуда. :cool: Но обещаю, что ненужных подробностей я не от себя не добавлю.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
с возрастом я стала мягче и нервы уже не "как канаты"
А я с возрастом становлюсь все жестче и мизантропичнее... :)

Поэтому в правила войдут буквально все слова оттуда.
Потому увы я не буду участвовать. Меня школоло стайл раздражает. Проститя...
 
Последнее редактирование модератором:

Cocaine Mother

Гость
Тралл будет. Вероятно, что Гаррош будет мирактивом, которого смогут скорраптить демоны:sneaky:
Понятно, что сейчас актуальна тема противостояния Альянса и Орды, но в моей задумке самые эпичные их персонажи всё-таки объединятся против общей угрозы.
...или нет.
Учитывая, что я сам без понятия, когда это проведу (календарь ужасно забит, плюс у меня куча других, более готовых задумок), время на подумать у меня ещё есть)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Одной мне кажется, что Фиорон хочет спрыгнуть с этой своей статистики и ищет официальные пути? Нет уж, назвался фгруздем - полезай у кузов. Из вредности нажала первое, хотя все знают мои взаимоотношения с эцсамой статистикой :envy:
 

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий вся надежда на вас... меня с тягой к диктатуре в ГМы пускать нельзя :)
Диктатура и ГМство едины! А Городецкий хочет сам выйти на собственноручно построенную арену.
image
 

Cocaine Mother

Гость
Что-то меня очень захватила идея с Варкрафтом. И вот тут у меня развилка.

Можно придумать интересные правила. С кучей ролей, противостоянием с Плетью/Пылающим Легионом, и всем таким. Ну, сильная магичность сеттинга очень хорошо на это ложится, позволяя сделать действительно уникальные крутые АС.

А можно сделать правила попроще... Но при этом с отыгрышем. Скажем, Сильвана или Джайна - не игровые роли, но отыгрываемые персонажи.
По каким-то причинам N персонажей, которые даже могут быть по хронологии в соседних поколениях, собрались вместе. И среди них затесались ставленники Древних Богов. И их надо найти.
Правила будут относительно простыми, но вероятно, что я сделаю в таком случае АС для каждого в зависимости от класса персонажа (ну, все знают, что Гул'Дан варлок). И простые правила резко станут сложными.
То есть роги смогут делать слежки, присты лечить или переманивать (зависит от стороны силы), у магов ветки с огнем/льдом/аркейном...
Тут скорее даже мысли на следующее: есть мафклан с убийством и дополнительными плюшками. Но при этом все игроки, включая мафклан, обладают некоторым количеством активных ролей. И окружающие осведомлены о том, на что потенциально способны другие.

В общем, такие мысли.
А вообще я сегодня весь вечер слушаю "Лики войны" про Джайну ("Беги от дочери морей") и думаю.
Надеюсь, что понятно объяснил) ну и что тема интересна более чем полутора человекам.
 

DonCarlos

Гость
Cocaine Mother Я за первый вариант, без отыгрыша. Конечно, я в Варкрафт давно играл и моё представление о нём может быть поверхностным, но у меня отложились в памяти довольно клишированный сюжет и картонные персонажи. Хотя идея с частично известными способностями мне нравится. Может быть, есть способ как объединить эти два варианта?
 
Сверху Снизу