• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Сверхъестественное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetl

Гость
Еще мне хотелось бы услышать Svetl . Вы действительно сами в себя голосовали?
Раньше голос в себя или пропуск хода считался показателем мжовости, пока такое действие не взяли на вооружение мафы. Вот и думаю сейчас, чтобы это значило? Мафия пытается отвести подозрения от своих или меняет голоса не своим, чтобы их подставить?
Хотела бы напомнить, что первый раз проголосовала против себя, будучи шаманом. И не жалею, моя слабость вылилась в отличную комбинацию. То есть, началось то это с мафов. Но в этот раз все проще, я люблю закидоны. Против кого голосовать не знала, хотела сознательно пропустить ход, но потом голосовала так. Голос мне не меняли, это моя личная дурь.
#запатентовано
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Обитатель
Из Викисловаря:
устар. то же, что прийти ◆ Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, который должен придти (Мессия), или ожидать нам другого? … Александр Алексеев, «Правдивые евангелисты», 2009 г.
:meow:
 
Из Викисловаря:
устар. то же, что прийти ◆ Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, который должен придти (Мессия), или ожидать нам другого? … Александр Алексеев, «Правдивые евангелисты», 2009 г.
:meow:
Вы так себя с Мессией сравнили?:cool:
 

Fioron

Гость
вНЕ-времени , :stop:. Там не просто так указано «устар.». Вы опоздали лет так на 60. В наше время это считается ошибкой.
Существует «ошибка» в написании глагола прийти — его пишут через д. Не только в интернете, но и, например, в известном учебнике академика РАН, профессора В.В. Иванова «Историческая грамматика русского языка». Почему?

Достаточно обратить внимание на сосуществование в русском языке двух слов — идти и прийти — и добавить, что глагол придти ранее не находился за пределами нормы, а всего 60 лет назад ошибкой не считался на официальном уровне.

Теперь же унифицирован только глагол прийти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу