• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Сверхъестественное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
Так, ну я восстала из мертвых немножко, и теперь аналитика имени меня ))
Будет пополняться, не переключайтесь )))

По спалившимся перед фокусником
собственно, все не голосовавшие за Матрешкина, а значит теоретически имевшие возможность спалиться перед Фокусником этим ходом, выделены жирным.
Чтобы спалиться перед Фокусником, сюрприз, надо в Фокусника голосовать. И все. Так что аналитика по тому, кто голосовал прошлым ходом не в УМ, имхо, бессмысленна. Это будут случайные артефакты.
Поэтому список с выделением, увы, неинформативен.
К тому же, фокусник, при прочих равных, насколько я понимаю его роль, выбирает мирактива или мафа в жертву. Как перед ним спалился Кроули - мне неведомо. Но он спалился... Может быть, да, это было в результате голосовалки, поскольку в первый ход мафия, как и весь честной народ голосовала броуновски, гадая на котах и костях.
Дальше область предположений. Если это ДК ( я лично не уверена), против него действительно голосовали всего трое - и остались Фринигонда и Ньюфлауэр. Только смысл пленять их этим ходом, если а) идет охота на фокусника, б) они предположительно МЖ всего лишь. Я бы ушла в несознанку на этот ход. Посему дальнейшую работу по ловле блох в этом направлении предлагаю прекратить.:stop: И возобновить пожже...Тем кто выживет :ходок:

Еще придумала феерчиеский вариант. Фокусник узнает, что против него голосовал МЖ, вселяется, а это Кроули ))) :killed:Шучу, так быть не может, в результатах бы МЖ отразилось...

По ЛЮ и убийству прошлым ходом.
Отпущенная работать героическая slip, конечно, провела большую работу пока я пыталась понять ночь сейчас или день НО все-таки не до конца права
Вариантов ровно 2:
- Лю убил демона (просто убил, раз и все, АС1)
- Лю убил демона (просто убил, раз и все, АС1), а он был с подменой.
Не брал он щитов этим ходом, вот и все. Убийство ЛЮ не подтверждает и не опровергает личность убитого. Точка.
Щит он брал предыдущим, вторым ходом, потому что не было убийств. И в ком он сидит - пёс его знает. Но есть ненулевая вероятность, что он таки влез в мж, а следующим ходом пошел убивать, и вот пока он в нем сидел, сверху прилетела подмена роли. Нафига это мафии? Я не вижу причин. Поэтому этот вариант самый_невероятный_на_свете. Отметаем.
Итого вариантов все еще два, и они описаны выше.
И кстати, второй вариант тоже критики не выдерживает. Чтобы повесить на Фокса чужую роль 2-м ходом, надо заподозорить ее первым. А подозрения на нее было исчезающе мало пошла смотреть сколько было... в топе голосовалки ее не было. На кой ляд на нее кастовать? Тоже критики не выдерживает.
Итого - по моей логике (узнаем потом, насколько я права) Снуки это Снуки . И он мертв. Аллилуйя.

Пока свежие сводки таковы:
Вереск, ДоС, Фирион.
И еще трое проверенных у нас есть в запасе. Специально не раскрываем.
 
Последнее редактирование модератором:

slip

Обитатель
Почему?
Люцифер под щитом может убить кого угодно.
я отвечала конкретно на эту вашу фразу:
Стало быть, Люцифер мог грохнуть собственный щит. ТАк, для разнообразия. МОг же?
грохнуть он собственный щит мог. а вот захватить демона в щиты - нет. значит либо Люцик грохнул не щит, либо на Фоксе подмена:doh:
Чтобы спалиться перед Фокусником, сюрприз, надо в Фокусника голосовать. И все.
а я об чем?:doh: на этом ходу перед Фокусником могли спалиться только те, кто голосовал не в Матрешкина, ибо роль Матрешкина мы знаем.
ПС: дайте же мне поработать уже!:drownin:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Mira Forrester - не маф, против нее топила Мамонт, которая маф.
Ничего не имею против Миры как таковой, но это не обязательно не маф. Это могла быть просто тактика мафии - с кем-нибудь зацепиться и поспорить. Со своим даже эффективнее.
Ну, я могу со спокойной совестью подтвердить догадку Слип даже если с Мамонтенком не совсем так как мы думаем. Но при этом понимаю, что версия Вереск звучит вполне логично :D.
 

slip

Обитатель
Щит он брал предыдущим, вторым ходом, потому что не было убийств.
не понимаю, на основании чего сделан вывод, что именно вторым ходом, а не первым? первым убийств тоже не было.
Не брал он щитов этим ходом, вот и все.
а где я утверждала, что он этим ходом мог взять щит?:fools: я опровергала токмо вариант, что он мог взять щитом в один из прошлых ходов Мать кокаина, а этим его убить:doh:
И кстати, второй вариант тоже критики не выдерживает
Лю убил Мать кокаина, а не Мамонта. Мамонта убил Фокусник:doh:
балин. меня тока щас шандарахнуло - Лютобелка , а подмена Кроули, она ход работает или до самого конца игры?:question:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Вереск

Гость
балин, Вереск а можно вас попросить не править посты через хрензнаетсколько минут после написания? а то отвечаешь на одно, глядь - а там другое уже:shifty:
Нет. А вы вообще работать ушли. А я нашла ошибку и поправила. Потому что иначе это деза, и запутаются все, а так только мы с вами.
 

Вереск

Гость
На мои вопросы не отвечает гейммастер ( Нагрешила где-то
 

Dargl

Обитатель
В плену Фокусника может быть и маф, если это так, то должно стать проблемой мафии, а не города. Городу можно попробовать договорится с Фокусником, если тот гарантирует жизнь своему пленнику, то сажать его не будем, если он убьет пленника, то сажаем следующим ходом. Если у Фокусника в плену маф, который не может применить АС, то этот маф не так и опасен. И еще, Даргл, в прошлой мафии, в похожей ситуации, Вы призывали к противоположному, Вы убеждали и убедили, посадить мафию, а нейтрала отдать мафии. Что происходит в этой игре? У Вас изменился статус? ;)
Это непохожие ситуации - там были явные мафы и няшка Чужой, который только и мог что одного МЖ переродить/а мог убить мафа.:writing:
Здесь мы не знаем кто в плену, и мафы точно так же не знают - так что вряд ли это станет их проблемой в большей степени чем нашей. И здесь у нас нет явных мафов на прицеле насколько я понимаю.( Фиорона же никто сажать не хочет.:shifty: )

Договориться с Фокусником можно только если он признается что он Фокусник - утром таких не было. Я не против чтобы вы с ним договорились если сможете.:angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
На мои вопросы не отвечает гейммастер ( Нагрешила где-то
Ну проморгала, извиняюсь :sorry:

Лютобелка Люцифер может перевселиться без гибели предыдущего щита? Или он может сменить щит только убив его?
Да, только убив.
 

slip

Обитатель
Да, только убив.
так. а я правильно понимаю, что если какой-нибудь мж является щитом Люцика и тут его начинают подозревать мирняк/мафы и сажают/выносят следующим ходом, то коллапс сингулярности не случается, никто не узнает о том, что это был щит (кроме самого Люцика, понятно) и Люцик становится волен выбрать себе другой щит?:writing:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
так. а я правильно понимаю, что если какой-нибудь мж является щитом Люцика и тут его начинают подозревать мирняк/мафы и сажают/выносят следующим ходом, то коллапс сингулярности не случается, никто не узнает о том, что это был щит (кроме самого Люцика, понятно) и Люцик становится волен выбрать себе другой щит?:writing:
Верно.
 

slip

Обитатель
отлично. значит, есть несколько вариантов:
1. Люцик взял себе щит на первом ходу и по воле случая это оказалась Элинор-Жнец (ограничения на взятие щита-нейтрала нет по-моему), которую убили на следующем ходу. возможны подварианты:
а) на втором ходу Люцик попробовал кого-то убить, да попал в неуязвимого
б) на втором ходу Люцик взял новый щит. если считать, что м_вирт прав и ни у кого из сегодняшних трупов/посаженных не было подмены роли, то никто из них не мог быть новым щитом Люцика, а значит в текущий момент он за щитом и не может этим ходом попробовать прикрыться Сэмом, что дает нам минимум еще ход форы до апокалипсиса сверху.
2. Люцик стрелял первым ходом, попал в неуязвимого, на второй закрылся щитом.
ситуация аналогична 1б, если допустить, что никакой подмены нигде не было.
если допустить подмену, Люцик может быть свободен и этим ходом выбирать себе новый щит.
собственно, за щитом Люцик щас или нет можно будет определить после хода оставшимся - если не за щитом, этим ходом он никого не убьет и надо будет бить в набат, ибо он сможет пойти к Сэму:волнуюсь:
в любом случае, до апокалипсиса минимум два хода, что не может не радовать:woot:
 

Korica

Гость
Это непохожие ситуации - там были явные мафы и няшка Чужой, который только и мог что одного МЖ переродить/а мог убить мафа.:writing:
Здесь мы не знаем кто в плену, и мафы точно так же не знают - так что вряд ли это станет их проблемой в большей степени чем нашей.
Если считать, что ДонКарлос - Фокусник, то видно кто против него голосовал, те роли он знает, и если мафия среди голосовавших узнала своих, то резонно, что они будут топить за посадку Фокусника, а если ДонКарлос не Фокусник, то пока не вижу причин против него голосовать. Конечно, если он окажется мафом, то я буду выглядеть не очень:wth: :^).
 

slip

Обитатель
если допустить подмену, Люцик может быть свободен и этим ходом выбирать себе новый щит.
щас возник еще один вопрос к Лютобелка - если, скажем, Мать кокаина - мж, первым ходом на него кастуют подмену на Снуки, а вторым ходом его хочет щитом взять Люцик, он сможет это сделать?
чисто теоретически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу