• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия 2

Лютобелка

Демократичная обитатель
То есть если положительному сменят статус на отрицательный (в правилах указано, что на всю игру), это раскроется после посадки?
Нет, статусы не раскрываются. Открывается роль - какой там у игрока был статус на момент выбывания их игры значения не играет.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
В догонку к уточнению про Шакала, а вот блок голоса от Вышибалы - не отобоажается, голос просто не будет учтен при подсчетах.
 

Santinor

Обитатель
Здравствуйте.

Меня зовут Сантинор. Доверять можно мне. Я не играю.

Вспомним, как закончилась предыдущая мафия. Заслуги мирных жителей оказались заслугами Городецкого, поражение мирных жителей - виной мирных жителей. И я бы советовал мирным жителям голосовать против А. Городецкого - ради получения большего удовольствия от игры. Объясню.
Допустим, Городецкий - мирный житель.
  • Если МЖы победят при живом Городецком - победа МЖей будет полностью заслугой доблестного Городецкого. Так себе вариант.
  • Если МЖы проиграют при живом Городецком - это будет вина МЖей, недостаточно доверяющих Городецкому.
  • Если МЖы проиграют при мертвом Городецком - это будет вина МЖей, недостаточно доверяющих Городецкому.
  • Если МЖ победят даже при мертвом Городецком - это будет полностью заслуга МЖей!
Для наглядности я составил график, ось X на котором соответствует живому/мертвому Городецкому, ось Y - победе/поражению МЖей

f2e590e635e9eb2ab4e686e4581899d8.jpg

На графике отчетливо видно, что наиболее радостному выражению лица мирного жителя в финале игры соответствует победа МЖей при мёртвом Городецком. Само собой, если Городецкий - не мирный житель, то его тем более стоит линчевать, оно и без графиков понятно. Если Городецкий - умертвие, тем более надо скорее линчевать его единым порывом, иначе он при своей активности и неоднозначности нажрётся голосов.

И я бы голосовал в любом случае. Аргумент: "мирных сейчас больше, шанс попасть в мирного выше" звучит неубедительно. Надо подождать, когда мирных станет меньше мафии - вот тогда-то шанс попасть по мафии станет больше, ага-ага. Решительность - вот путь к победе.
Удачи! Я слежу за вами.
Искренне Ваш,
Сантинор.​
 

dreaming of summer

Бургомистр
Я что-то пропустила. Где фото бумажечки?
Здесь:
Я в принципе их уже распределила (из расчета что будет 24 игрока, если не наберется, то подкорректирую как-нибудь, а может и роли подкорректирую если что)
 

А.Городецкий

Обитатель
Santinor , на кого работаете?
Очень подозрительная заказная статья на самом деле.
Предлагаю не заострять так сильно внимание на Городецком, а задуматься над благополучием города.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По просьбам трудящихся уточнение по поводу работы способности детектива :

1) Если детектив следит за обычным игроком, то ему приходит отчет о том на ком цель использовала свои АС и кто использовал АС на ней. Например "К цели приходил игрок X, цель ходила к игроку Y"
2) Если детектив следит за тем кто никуда не ходил, и к кому никто не приходил то придет ответ "цель никуда не ходила, к цели никто не приходил"
3) Если детектив следит за тем, кто использовал свою АС на себе (любую АС, кроме АС журналистки можно использовать на себе), то детективу придет отчет "Цель ходила к себе, к цели приходил игрок X/никто не приходил".
4) Если детектива блокируют/срабатывает прикрытие Шакала придет результат "Сегодня результатов проверки - нет"
5) Если детектив выберет для проверки Зеркало, то придет отчет "Цель ходила к себе" + те кто приходил к детективу. То есть грубо говоря - как если бы детектив следил сам за собой.
6) Командный килл мафии тоже отслеживается детективом, как АС, исключая случай когда исполнителем является Тень.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Убийца Матрешек
Лютобелка, подскажите, а если бы вчера Шакал прикрыл Городецкого, то линчевали бы Амоса или никого?

Не знаю, я как-то о таком не задумывалась, если честно. Скорее всего я расценила бы такую ситуацию (когда "сядет второй по голосам" выпадает на "не судить") - как спорную, и решала бы в ту или иную пользу, в зависимости от ролей участников согласно общим приоритетам (нейтрал > маф > мирный).
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка Я, может, опять с глупыми вопросами, но: зеркало отражает чужие АС, если его проверить журналистка, как это отразится? Она получит ответ, что у участника положительный статус?
Да, будет выполнено сравнение с собой (проверяющие узнают свой статус). Ну то есть если на момент проверки комиссар/журналистка сами имели положительный статус - то будет как положительный.
 

Santinor

Обитатель
Здравствуйте.

Я очень рад. Смерть А. Городецкого принесла мне немало удовольствия, и минувшая ночь принесла всем нам массу информации. Вероятность того, что в мафии кроме Кейт кто-нибудь стал голосовать против А. Городецкого, крайне мала. Следовательно, мы уже видим состав подполья - женского подполья. Вот список членов ЖП в алфавитном порядке:
  1. Адорина
  2. Арлисс
  3. Дриминг оф Саммер
  4. Элинор
  5. Светл
  6. Рина
  7. Фринигонда
Вот список тех, кому можно доверять больше прочих. Это не точно, среди этой семерки может попасться Умертвие или Зеркало, но я надеюсь, что вы будете сражаться отчаянно, играть по-крупному - и рискнёте. Соберётесь сегодня в общую ЖП-личку. Семеро - это треть всех оставшихся игроков! Это грозная сила. Это даже уже не подполье. Стройте планы, координируйте действия, составляйте досье!

Имя: А.
Фамилия: Городецкий
Характер: стойкий, нордический
Способность: открывать лички

Имя: Амос
Характер: иррациональный
Способность: бесполезность
Был замечен в порочащей его личке с А. Городецким.

Имя: Фокс
Характер: фоксовый
Инвентарь: твинк
Способность: умирать на четвертый день


Имя: Снусмумрик
Характер: кровожадный
Способность: интуиция

Имя: Дальтоник
Известен также как Кац, Дальтожан и Антон.
Характер: паяснический
Способность: фиглярство
Инвентарь: тест уровня веры в Агородецкого
Дальт, возможно, самый опасный игрок. Вчера он - несчастный влюбленный, затем - пораженец, сегодня - фанатик, одна маска сменяет другую, и за ней не видна мотивация игрока. В личках, порочащих его, замечен не был.


Дальту нельзя доверять. Амосу - можно. По крайней мере, он не мафия. Я докажу это как теорему.
1. Вчера Городецкий и Амос были главными кандидатами на выбывание.
2. Кому-то из Мафии полезно проголосовать против Городецкого, чтобы получить алиби.
3. Если Амос - мафия, алиби для него важнее всех.
4. Из Мафии за Городецкого проголосовала Кейт.
5. Амос - не мафия.

За кого голосовать сегодня... Не знаю. А. Городецкий своей скоропостижной гибелью подпортил игру не только Дальту, но и мне. Я планировал топить против него каждый день: сперва - график, затем - стихи, картины, очерняющие Городецкого фотографии. Одну картину я начал готовить еще вчера - эпическое полотно "Убийство А. Городецкого".

9CM-jlZsefA.jpg

Пожалуй, я бы хотел, чтобы сегодня линчевали Леонард - за её нерешительность. Даже если она мирная. Она снимает с себя ответственность, перекладывая её на монетку, в то время как другие мирные жители марают руки кровью, делая за неё всю грязную работу. А если она не мирная - тем более стоит от неё избавиться. Пожалуйста, убейте Леонард.
И спасибо за оказанное мне доверие!

Искренне ваш,
Сантинор.​
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Товарищи, я ощущаю излишнее вмешательство со стороны тех кто не играет :not guilty: а у нас даже покойникам особо участвовать теперь нельзя. Мне, конечно следовало высказаться по этому поводу раньше, но я как-то не ожидала продолжения, извините :Please:
 

dalton1k

Бастардов бать
За скромную плату в 1,99 шекелей я согласен достать с полки пыльную доску уиджа и принимать сообщения потусторонних духов, игроков из иных миров, а так же прочих обитателей заграничья нашего славного города.
 
Сверху Снизу