• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия 2

Snusmumruk

Обитатель
Да, идея со скрином изначально была дурацкой, нежизнеспособной и мы все это прекрасно понимали и неплохо повеселились в личке, показывая какие могут быть удачные и неудачные скрины при наличии рук и фотошопа (оказывается ещё и мастер могла помочь с фейком - это вообще просто отлично). И в общем-то скрин ничего абсолютно не доказывал, просто немного успокаивал полный душевный раздрай, по крайней мере у меня, потому что как я ни просчитывала варианты всюду выходило, что мы проиграем. Сейчас я понимаю, что исходила из неверной предпосылки, что мафия и умертвие знают друг друга и от того, сохранен у них союз или нет зависит можем мы вообще хоть на что-то повлиять или нет и лично я склонялась к мысли, что союз сохранен и все тлен и нет никакого удачного исхода для мирного города, но сидеть сложа руки тоже не могла. Вот примерно в таком состоянии полного отчаяния и безнадеги я и пребывала на протяжении суток, лихорадочно пытаясь понять кто есть кто. Ещё и постоянные призывы от уже почивших игроков в теме игры мирным жителям сплотиться и сделать что-нибудь, в частности все вычислить, просчитать, предпринять изрядно нервировали.
Поэтому да, прибегла к этому, когда уже практически не сомневалась, что Арлисс мирный житель, чтобы хоть как-то себя успокоить. Что поделать, если у меня и Ули большее доверие вызвала Арлисс, которая вместе с нами активно размышляла и прикидывала расклады в личке, чем Вини, которая начала диалог с демонстративного сожаления, что она не маф да и в ходе дальнейшего обсуждения была не очень активна. И вот как на это реагировать? То есть я знаю, что есть игроки, которые не хотят играть за мирного жителя, но как-то такое отношение расхолаживает и не мотивирует для того, чтобы проникнутся доверием, если честно.
Ещё мне было любопытно взглянуть на первую реакцию (и мне она показалась искренней и абсолютно нормальной, что ещё раз стало для меня подтверждением мирности Арлисс), но теперь я рада, что заставила её изрядно поволноваться.
Вообще, хочу сказать всем спасибо за игру и нашему мастеру, и грокам. Она вышла замечательной, яркой и напряженной. Мафы - молодцы, сражались до конца, нейтралы - тоже молодцы. Ах, какие у нас были нейтралы: героическая взрывчатка, философское и абсолютно не кровожадное зеркало, и благородное умертвие. Мирные жители тоже молодцы. И с победой нас.
 
Последнее редактирование:

Elinor

Обитатель
Snusmumruk , а почему, кстати, вы Ронейдж считали Умертвием? Ведь ему не выгодно на 1 ходе голосовать за "не судить", это может в итоге лишить возможности набрать очки. Или сочли ее очень хитрым Умертвием? Мы, если что, так с Адориной прокололись, сочли голос против Даргл уловкой...
 

Snusmumruk

Обитатель
а почему, кстати, вы Ронейдж считали Умертвием? Ведь ему не выгодно на 1 ходе голосовать за "не судить", это может в итоге лишить возможности набрать очки. Или сочли ее очень хитрым Умертвием? Мы, если что, так с Адориной прокололись, сочли голос против Даргл уловкой...
Да, мы посчитали её хитрым умертвием, ну и по итогам голосования (первый день "не судить", затем голос против Дальта, затем против Леонард) мафом нам казалась Вини (ну раз Арлисс мы поверили, значит Ронейдж - умертвие, да и голос против Алери вроде бы это подтверждал). По поводу подозрений в отношении Адорины, голосование против Даргл тоже было для меня указанием, что Адорина скорее всего может являться умертвием, пока Адорина не постучалась ко в мне личку и не оказалась сержантом.
 
Последнее редактирование:

Elinor

Обитатель
затем голос против Дальта
Вот с этим голосом против Дальта я совсем не поняла. Во 2 день был какой-то хаос, я точно так же могла за Дальта проголосовать без всякого плана. И даже если бы была мирным игроком, вон Фрини, АннаБель, Винни голосовали.
Но появились версии, что у мафии был какой-то план, что она догадалась, что УМ - взрывчатка и что Дальт - ролевой игрок, что мы построили хитрый план... Может, кто-то научит, как, но мы, видимо, не настолько крутая мафия, чтоб вот так после 1 хода определить.
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Обитатель
Но появились версии, что у мафии был какой-то план, что она догадалась, что УМ - взрывчатка и что Дальт - ролевой игрок, что мы построили хитрый план... Может, кто-то научит, как, но мы, видимо, не настолько крутая мафия, чтоб вот так после 1 хода определить.
Ну если других здравых идей нет, почему бы не прибегнуть к конспирологии и не поверить Амосу? Не мы первые. Почему бы не поверить в крутую мафию, особенно с Алери, Кейт и Элинор в составе?
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Специально для -Arliss-
Эпитафия маленькому храброму Умертвию.

В тяжелую годину бедствий
За город встала ты горой
Была ль то храбрость или глупость
Для нас навеки ты герой

Тебя всегда мы будем помнить
Нужны достойные примеры
Картошку у твоей могилы
Теперь сажают пионеры.
 

Линнея

Гость
:in love:Линнеечка, если бы я знала что для того чтобы выманить тебя из твоей засады мне нужно всего лишь чаще ругаться матом, я бы уже давно это сделала.:hug:
:in love:Деничка, в следующий раз этот твой фокус не пройдёт!:shifty: По идее.:unsure:
 
Сверху Снизу