• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Кстати, мне тоже понравилось, что [как выяснилось, не без инициативы самих игроков :greedy:] в финале оказалось строго пропорциональное представительство каждой из команд :).
пропорциональное -да, равнрценное по скилам - сомнительно!
 

Septima Frollo

Обитатель
Сначала желала победу мафии (из солидарности, должно быть), потом, когда стало очевидно, что шансы мафии победить, увы, ускользающе эфемерны, желала победы умертвию
Аналогично. Болела за мафов, ну потому что я всегда за них болею, но под конец была такая: "даваааааай, умеееертвиееее!". Костюма чирлидерши не было разве что, увы.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
О, забыла, на тему заговора нужно отметить одну деталь :not guilty: Изначально ВСЕ игроки кроме Городецкого проголосовали в Светл в восьмой ход :rolleyes: И только утром я разрешила переголосовать Бульдозер и АннаБель.
Вот, учитесь все как заговоры надо делать! У команды мирных еще нет хитрого плана, а ты его уже испортил :greedy:
 

Cate

Гость
Это я к тому, что может в какой-то степени жалею, что в первый день поменяла свой ход. Я первоначально хотела вынести Рину, т к видела в ней ролевого мж. Потом поменяла, демократия в клане, нет чтобы Дону перстень целовать, на Рандори.
А какие были доводы при выборе первой жертвы мафиозного клана?
И да, почему не Дени, например :not guilty:
 

вНЕ-времени

Обитатель
Ох, чуть не забыла - поздравляю Deni с заслуженной победой :).
tenor.gif
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Как бы считались голоса на мафкилл, если бы шаман голосовал за один вариант, а все остальные за другой.
Выбран бы был другой (за который большинство). Такая вот демократия задумана - дабы минимизировать ущерб в случае, если на условно важную роль попался не очень адекватный человек.
То есть ваша мафия не особенно пострадала бы в случае конфликтов.
Это я к тому, что может в какой-то степени жалею, что в первый день поменяла свой ход.
А я жалею что разрешала переголосовывать. На самом деле это довольно существенный момент игры, когда маф/нейтрал провоцирует сделать игрока ход побыстрее, тем самым совершив ошибку. А когда есть время одуматься - это уже не то :)
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Обитатель
пропорциональное -да, равнрценное по скилам - сомнительно!
Леди, Вам лишь бы поспорить :offended:. Я говорила о том, что это было символично - три финалиста по одному от каждой команды, а остальное - не столь уж существенные [для меня] частности, да и к тому же судить о соотношении скиллов совершенно точно не в моей компетенции))
 

Fox

Гость
В следующей игре хотелось бы видеть открытое голосование во время дня по нескольким причинам: больше драйва, больше информации, в частности, появляется информация о времени голоса, что также является важным.
В минус - меньше непредсказуемости и тяжесть исполнения хитрых планов (переголос будет требовать находиться у компа аккуратно к моменту конца игрового дня).

На самом деле просто все форумные мафии, в которые я играл/которые проводил вне Кайвассы, обладали открытым голосованием. А обсуждение, где от силы треть игроков скажет свои истинные предпочтения... Кажется недостаточным.
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, их можно было бы чередовать.
 

А.Городецкий

Обитатель
О, забыла, на тему заговора нужно отметить одну деталь :not guilty: Изначально ВСЕ игроки кроме Городецкого проголосовали в Светл в восьмой ход :rolleyes: И только утром я разрешила переголосовать Бульдозер и АннаБель.
Вот, учитесь все как заговоры надо делать! У команды мирных еще нет хитрого плана, а ты его уже испортил :greedy:
Я к этому моменту только понял, что Умертвие опаснее Шамана и у нас остался единственные шанс его ликвидировать.
Пришлось спешно убеждать всех изменить голос. Давалось с трудом, не все понимали положение.
Затем родился план внезапно упокоить упыря и лишить мафиозу неприкосновенности одним ходом.
Лучшее - враг хорошего. Надо было спокойно выносить Дени и забирать победу.
 

AnnaBel

Обитатель
Fox , ну тогда бессмысленно голосовать раньше, и ничуть не исключает никаких заговоров :)))) по сути это будет тоже самое, что и сейчас, только мы сами будем свой голос озвучивать, а не Белка в стройных колонках.
А кто не прочухает, может и раньше, и тогда заговорщикам это, наоборот, даст фору и маневр :D
 

Fox

Гость
AnnaBel , зависит от правил.
Также есть разница в голосах, отданных за шесть часов, за час или за шесть минут до конца дня.
Вариантов, как можно использовать открытое голосование, довольно много.
 

AnnaBel

Обитатель
Fox , и точно даст фору мафии..
Впрочем не знаю... это моя первая Мафия на форуме, вам виднее, можно попробовать любой вариант
 

Deni

Удалившийся
Я играла в классические мафии на других ресурсах, но нигде не было публичного голосования. Смысла в этом особого не вижу.Интрига убивается, все начинают переголосовывать по десять раз глядя на голосовалки других. Кроме стресса и нервотрепки для мастера никаких других эффектов не наблюдаю.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Леди, Вам лишь бы поспорить :offended:
да где же я спорю ))) вы сказали, я подхватила )))
что это было символично - три финалиста по одному от каждой команды, а остальное - не столь уж существенные
а это да, симовлично. Мне снова напомнило Хэллсинг )))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По поводу баланса. На самом деле в таком формате баланс - весьма условная штука. Все равно очень многое решает везение.

На самом деле, каюсь, я основательно порезала мирных. Но с тем учетом, что им не хватило совсем чуть-чуть для победы, и дело решил непредсказуемый голос - я не жалею. Мне кажется что-то вроде баланса таки сложилось.

Изначально Сержан и Комиссар должны были знать друг друга, а у Доктора должна была бы быть пушка с оговораками:
АС2 - вкалывает игроку яд, игрок умирает на следующий ход (если умирает игрок с Положительным статусом, Доктор теряет АС2)

Мирный город я порезала по двум причинам:
1) Я предполагала, что никто из МЖ не сольется по неактиву, а правила задуманы с расчетом на это.
2) Роли подталкивают к созданию подполья в самом начале. Ну то есть сержант выходит на форум в самом начале и говорит "я сержант, мирные - отпишитесь мне, доктор с телохранителем - защищайте меня". И ничего с этим мафии уже не поделать. Пришлось бы внедрять крота, а это сложно, и тут уже нужно действительно смело играть.
3) Способность Шамана довольно сложно использовать позитивно с первой попытки. Тут вообще, кажется, шаманка на Фоксе только навредила.

То есть, грубо говоря, мне очень хотелось, чтобы у мафии были хорошие шансы :unsure:
 
Последнее редактирование:

Fox

Гость
AnnaBel , да, мафия может организоваться против кого-то.
Зато мирные жители будут иметь больше информации.
И да, силу мафии всегда можно подогнать под правила. Впрочем, игру изначально невозможно сбалансировать, слишком много разных факторов влияет в процессе, от банальной удачи до нарушений в Хитрых Планах™.
Upd
На самом деле в таком формате баланс - весьма условная штука. Все равно очень многое решает везение.
Да.
Тут вообще, кажется, шаманка на Фоксе только навредила.
Да.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
2) Роли подталкивают к созданию подполья в самом начале. Ну то есть сержант выходит на форум в самом начале и говорит "я сержант, мирные - отпишитесь мне, доктор с телохранителем - защищайте меня".
ну никто не мешал одному из мафов сделать так. В других форумных играх я не раз встречала, что кто-то из мафов пердставлялся сержантом и вынюхивал мирных. Он успевал слить инфу своим сородичам прежде, чем его бы убил настоящий сержант или комм )))
 
Сверху Снизу