• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия

А.Городецкий

Обитатель
с моей точки зрения Бульдозер была довольно эффективным игроком:

1) Она проверила Амоса, которого никто не подозревал
2) Она смогла донести результаты своей проверки - и Амоса посадили
3) Мафия до самого конца не думала, что она Сержант

Туда же и Городецкий, если он действительно смог скооперировать мирных.
Самый взвешенный и трезвый отзыв об игроках :hug:
1) К моменту линча Амоса подполье только начало эффективную работу. Была проведена многоходовка, чтоб Амоса не подозревали и не меняли статус.
2) Это было просто.
3) Большая часть подполья думала что Сержант я.

Было тяжело вдвоём тянуть лямку за весь мирный народ, даже бок о бок с мощным Бульдозером.
 

dalton1k

Бастардов бать
Уберите этот абзац и я поверю, что вам все равно. А если нет - то это таки умышленная провокация на дискуссию.
Денис просто выражает свое мнение, которое у него возникло исходя из хода игры. Если оно оскорбляет чьи-то чувства, он даже может его удалить, но не просите Дениса его изменить, так как считать он будет так же.
 

А.Городецкий

Обитатель
Оу! спасибо :fools: а мы значит с Фринни и с Даргл.. так ... тяжелый неподъёмный груз, чемоданы без ручки, и тащить не хотелось, и бросить жалко? :wideyed:
М-да... буду знать
Сдвигать подполье с места пришлось нам двоим. Фрини слишком поздно вошла в состав и рано ушла, но была очень полезна.
Даргл допустила роковую невнимательность, стоившую победы.
За вами провал в попытке завербовать УМа и пораженческие настроения "Дени проиграть почётно". Извините.
 

AnnaBel

Обитатель
Да... кажется, все таки зря я не сдалась вместе с Кацем, а так хотелось!
Что лишний раз говорит о том, что чуйка у меня все-таки есть.
Как вы не надорвались с нами, такими бесполезными :facepalm:, мой бедный друг
Что ж игра оказалась полезна вдвойне :thumbsup:

И раз пошла такая пьянка. Маленькое заявление. На время игры я сняла условный игнор с одной гражданки. Она знает. Игра закончилась и с моей стороны игнор восстановлен. А послеигровое обсуждение лишний раз убедило меня в правильности принятого мной решения.
И больше я такой ошибки не совершу.
Это просто так, чтобы не было иллюзий ни у кого.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
Я по итогам этой игры не совсем поняла этику формирования подполья. В салонную мафию с наворотами опыта нет, в сети играла только здесь, а здесь строгое "не обсуждать ничего касательно ролей и голосов" так въелось в подкорку, что переломить себя через колено и сразу начать заговариваться оказалось слишком сложно. Конечно, меня убили раньше, чем можно было попытаться (мафия вообще и Svetl в частности, спасибо за мстю :puppyeye:), но надеюсь мы еще увидим игры в таком формате, соответственно есть вопрос.
Расскажите пожалуйста, мирные, что вы делали? Обращались к друг к другу через мастера или напрямую? Создавали парные лички или коллективные? Вскрывали свои роли сразу или сначала проверяли?

Насчет баланса, то конечно комми нужна бронька хотя бы, а то смешно, ну :doh: Примочки мафии понравились, но опять же как-то их слишком овердофига показалось. Впрочем, не жалко, да и случай решает слишком многое, ну а Дени с победой :bravo:
 

Deni

Удалившийся
Все уже поняли, что Городецкий и Бульдозер сделали всю игру не смотря на то, что все остальные только и делали, что палки им в колеса вставляли. И победили бы они легко, если бы им не мешали. А то Дальт голосует не правильно, то Светл ходы отправляет не так, то Дени устроила заговор кайвассников, комиссар вялый, и Даргл чета не то творит, и Аннабель какая то слишком толерантная, да и вообще другие мж под ногами путаются, а так бы они огого! Ну ладно мы с Дальтом и Светл, мы переживем, но своих то зачем принижать? Это и не красиво и не предусмотрительно даже. Союзников так не найдешь, сторонников растеряешь, но видимо даже это понять сложно за своим раздутым Я.
 

А.Городецкий

Обитатель
Как вы не надорвались с нами, такими бесполезными :facepalm:, мой бедный друг
Не горячитесь, спокойнее. О бесполезности речи не было. Возможно, я просто слишком много ожидал от простого МЖ без АС.
Но согласитесь, что мне огромнейшего труда стоило убедить вас не поднимать белый флаг с Кацем перед Умертвием, а биться за победу.
Спасибо за беспокойство о моём здоровье и удачи в будущих играх.

Alerie , Если интересно, то я могу попозже отправить в личку хронологию действий и методы работы подполья.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Даргл допустила роковую невнимательность, стоившую победы.
А о чем речь, если не секрет? Нет, ну просто с тем учетом, что с ходом я никого не подгоняла - довольно сложно было допустить роковую невнимательность... размышлять всем было можно вплоть до 22:00, с возможностью переголосовать :annoyed:
 

А.Городецкий

Обитатель
Все уже поняли, что Городецкий и Бульдозер сделали всю игру не смотря на то, что все остальные только и делали, что палки им в колеса вставляли. И победили бы они легко, если бы им не мешали. А то Дальт голосует не правильно, то Светл ходы отправляет не так, то Дени устроила заговор кайвассников, комиссар вялый, и Даргл чета не то творит, и Аннабель какая то слишком толерантная, да и вообще другие мж под ногами путаются, а так бы они огого! Ну ладно мы с Дальтом и Светл, мы переживем, но своих то зачем принижать? Это и не красиво и не предусмотрительно даже. Союзников так не найдешь, сторонников растеряешь, но видимо даже это понять сложно за своим раздутым Я.
Я просто играю свою роль раздосадованного ускользнувшей победой мирного жителя. Это же ролевой раздел? Здесь можно играть?
 

Cate

Гость
А я бы не кормила твинка :not guilty:

Еще раз скажу, что мне игра понравилась :meow: Я бы с удовольствием в ней поучаствовала, если бы узнала раньше, что Дени :Speechless: и Рандори :Speechless: собрались поиграть.
Главная приятность для меня состояла в том, что в мафии (Lite) взаимодействовали как давно знакомые форумчане, так и люди из других разделов. Широко известные каждый в своих узеньких кругах они собрались под сенью трусов тега "Угадайка" и разнообразили последние дни.
Действительно, как писала Дени, иначе начинаешь смотреть на старых добрых кайвасцев, когда видишь таких же добрых, но новых.
Тем не менее важен каждый. Игра была бы не такой прикольной, не будь в ней мощного Бульдозера, медового медведика, сексуальнейшей Аннабель, томной Ронейдж и всех остальных. Снова спасибо Лютобелке и всем игрокам :hug:

И все же, что делает Городецкий в своих личках, что на устах дам непроницаемая печать? :oops:
 

Deni

Удалившийся
Вообще я приехала домой, пожрала, расслабилась и готова написать немножко про игру.:hug:
Мне игра понравилась и не только потому что я выиграла, а вы все проиграли ахахахаха. Просто очень понравилась, за что в первую очередь огромная благодарность Лютобелке. Когда я увидела объявление об открытии игры, то не заинтересовалась. Как то я уже привыкла, что если тему открывает кто-то не из наших...кайвассников в смысле, то это будет какой то маразматический турнир типа "Выбираем храбрейшего инвалида Вестероса", "Голосуем за самое няшное животное Вестероса" или "Самый сексуальный мужчина Вестероса: Великий Иной vs мейстер Пицель", который будет тянуться полгода и это если не будет восемнадцатого тура выборов. Что меня побудило зайти в тему и почитать, я уже не помню, но меня заинтересовали правила, по которым я никогда не играла и удивило как много кайвассников уже записалось. Я подумала, что наверное они что-то знают и может и стоит попробовать и тоже подала заявку, о чем ни разу не пожалела.
Да, я играла в мафии, но как уже говорила не была знакома ни с шаманами, ни с баламутами, ни с прочими угрюзами, которых тут было в изобилии. Пришлось внимательно изучать правила и задавать Лютобелке кучу вопросов и все равно я до конца игры так и не разобралась во всех тонкостях. Конечно опыт игры в мафию помогает, как и помогает более близкое знание игроков. Некоторые вещи за которые цепляется глаз, какие то странности в поведении, полунамеки... в такой мафии стараешься ловить все, ведь на флуд можно не отвлекаться и сосредоточиться только на самой игре. Так что, наверное, определенная фора у меня была и я ей удачно воспользовалась. В какой то момент поняла, что Умертвие очень подходящая для меня роль. Все построено на провокации игроков. Ты должен все время напоминать о себе, выбрать кого-то, кого будешь конкретно бесить и вынуждать голосовать против тебя, но остальные игроки должны видеть в тебе полезного члена сообщества. Эти маневры меня прям держали в тонусе до самого финала и я испытывала весьма острые ощущения.:D Очень интересно вышло с аватаркой, которая появилась во время игры. Настоящий знак судьбы.:thumbsup:
Хочу поблагодарить всех игроков за компанию, за подаренные эмоции, за совместное веселье и все прочее - это были замечательные дни.:hug: Отдельно обниму Дальта, с которым мы как оказалось создали коалицию, хотя я до конца была уверена, что у нас просто личечка в которой мы ржем и ох%еваем попеременно. Без него мне было бы куда более одиноко и наверняка более скучно. Спасибо тебе, Дальт:hug: И конечно же я очень признательна Светл, к которой я зашла в последний день и предложила действовать сообща. Спасибо тебе за поддержку, за честность (так странно, но финал продемонстрировал именно честность и верность заключенным договорам и союзам между упырем, мирным жителем и мафом и это даже смешно, но в то же время и трогательно), за любовь к нетрадиционным ходам, а всему вашему клану отдельная благодарность за то что не сделали меня своей целью. Вы очень милые. :meow:
В общем такое странное ощущение когда ты записываешься в какую то, на твой взгляд, проходную игру, чисто чтоб время убить и не испытываешь на нее никаких надежд, а внезапно оказывается, что игра просто офигенная. Ты ничего не ждешь, а получаешь кучу эмоций и удовольствия. Это прям как найти новогодний подарок под елкой. В общем я очень преочень довольна и это наверное заметно.:D
 

Dargl

Обитатель
Что касается "мирных подполий" - то у меня были 3 лички: с Фрини которой я написала после того как выяснила у Рины ради кого она героически погибла, с АннаБель которая мне написала на следующий день после того как я написала что именно меня вылечил доктор, и с Городецким которому я написала когда мы уже линчевали Винни.
Поэтому некоторое недоумение вызывают кое-какие рассказы о героической координационной деятельности.:rolleyes:

Теперь ещё раз про восьмой день - я призывала выносить Светл, и я прям тогда же сразу и проголосовала за вынос Светл. Я не была уверена кто именно Умертвие и действительно считала что главное убить мафию. Городецкий успел сообщить мне про коварный план вместо этого выносить Дени - но мы его не согласовали( я упрямая, и самому Городецкому не то чтоб на 100% доверяла ). Потом уже постфактум я прочитала от него про другой, учитывающий мой голос за Светл, план с линчем сразу и Светл, и Дени - и это было очень изящно если б сработало.:thumbsup: А потом уже всё было бессмысленно.:envy:

А мафия не стала бы выносить упыря, пока есть много мирных. Зачем? Я осталась одна, и моя цель выпил всех.
Так что совершенно логично, что искала ролевых мирных.
Если подойти к этому вопросу сугубо отвлечённо - то мафия не должна знать кто Умертвие, для них оно точно такой же ролевой мирный с положительным статусом.:not guilty:

Но если что я не считаю что вы сговорились до 8-го хода, я считаю что вы сговорились после.
 

Svetl

Гость
Но если что я не считаю что вы сговорились до 8-го хода, я считаю что вы сговорились после.
На последнем. На мексиканскую дуэль.
Если подойти к этому вопросу сугубо отвлечённо - то мафия не должна знать кто Умертвие, для них оно точно такой же ролевой мирный с положительным статусом.
Любой, кто поможет (без договорняка, а просто по сути своей) мафу с выпилом мирных до поры условно полезен. Если не выпилит самого мафа) А уж на статус его тем более пофиг.
 

Dargl

Обитатель
А о чем речь, если не секрет? Нет, ну просто с тем учетом, что с ходом я никого не подгоняла - довольно сложно было допустить роковую невнимательность... размышлять всем было можно вплоть до 22:00, с возможностью переголосовать :annoyed:
Ну нет, то есть я не осуждаю, но результаты 8-го хода в 11 утра случились же. Чисто для точности.:angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну нет, то есть я не осуждаю, но результаты 8-го хода в 11 утра случились же. Чисто для точности.:angelic:
Я просто к тому что Городецкий голосовал последний же. Мог и задержать действо в принципе, если не было уверенности.
 

Dargl

Обитатель
Любой, кто поможет (без договорняка, а просто по сути своей) мафу с выпилом мирных до поры условно полезен. Если не выпилит самого мафа) А уж на статус его тем более пофиг.
Если б это была не Дени, а Бульдозер - вы бы вели себя точно также?:writing:
 

Ангра-Майнью

Гость
Не понимаю, чего Даргл пристала к Светл. Светл была мафом, для мафа все средства хороши. И ясен пень, что с знакомым форумчанином у Светл сговор получился бы результативнее, чем с новичком.
 
Сверху Снизу