• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Общались телепатически?
общей лички не было. Городецкий общался лично с каждым, ка кбывалый пропагандист и шпиён.
А свою с ним личку я, простите, выкладывать не собираюсь ))))
 

Cate

Гость
А свою с ним личку я, простите, выкладывать не собираюсь ))))
Обмен фотками, секс на столе во имя мира во всем мире, маты в сторону умертвия.. :writing:
А мы с дальтом свою можем, нам нечего скрывать от общественности.:proud:
Лузеры :thumbsdown:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
нам нечего скрывать от общественности
ну я забочусь об общественности и об их моральном состоянии. Не хочется повергать людей в шок и конгнитивный диссонанс, знаете ли )))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Разве подобный союз запрещен правилами???
Ну в принципе подразумевается - что мафия с мирными не подыгрывают друг другу. Той же мафии я прямо запрещала сливать ники своих сокомандников на форум.
С нейтралами сложнее. Часто бывает, что нейтрал не видит никаких перспектив для себя, и просто плюет на все -и присоединяется к первой попавшейся команде. Или завербованный манипулятором мирный может согласиться на вербовку, но все равно не будет полноценно играть на стороне Манипулятора.
Но вот в отношениях мирный vs мафия как-то подразумевается, что живые мирные должны хотеть выиграть. Вроде как в этом суть игры :) И довольно странно было бы добавлять в правила пункт "пожалуйста убедитесь, что вы играете за свою команду, а не за чужую" :annoyed:
 

AnnaBel

Обитатель
П.С. А лички мафов и мирных будут выложены? :rolleyes:
Cate , лички мирных не было.
в смысле не было объединенной лички... все ж друг друга побаивались сильно то уж светиться ... было много личек :))) Deni так вы правда тоже Анна? :))

Santinor , приди! и не забудь принести, пожалуйста, трусы :)))
Мне тут грозит посвящение :not guilty: будем целовать!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну в принципе подразумевается - что мафия с мирными не подыгрывают друг другу
так речь шла о нейтрале Дени ))) Она вроде как стоит отдельно от мафов и мжей. Союз мафов и мжей был бы да, не очень красив. Но союз мирного с нейтралом или мафа с нейтралом... тоже вроде как не за команду и все такое... но в принципе правилами не возбраняется... Часто видела, когда роль маньяк сговаривался с мафами или с МЖами, исходя из пердпочтений... и убивал противположных... хотя маньяк тоже нейтрал.
Раз можно голосовать против себя (хотя при наличии Умертвия я бы эту опцию убрала, если четсно), то и это тоже не дожно возбраняться.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Пока тут все опять не погрязли в обсуждениях отдельных игровых поворотов и деталей сюжета, также выскажу свою порцию благодарностей нашему гм'у Лютобелка за организацию и отличное проведение такой увлекательной игры :thumbsup:, в которую с большим энтузиазмом играли даже форумчане, «обитающие» как правило в совершенно неигровых разделах форума, и всем игрокам, которые делали эту игру действительно интересной и захватывающе-драматичной-интригующей :bravo: даже для стороннего наблюдателя.
Мне, конечно, как несведующему в форумных играх человеку, сложно судить о структуре игры и ее итогах, но насколько я могла понять, за счет того, что такой формат был несколько непривычен даже для опытных кайвассцев, это отчасти уравняло шансы для новичков, когда все игроки въезжали в правила по ходу игры (мне показалось, что и гм тоже :D). Да и, как известно, любые знания усваиваются быстрее, лучше и эффективней именно посредством подачи их в игровой форме. Ну и эмоциональная отдача была на высоте, как и интерактивность, кстати, что как раз таки весьма и весьма подкупает в т.ч. зрителей, а не только непосредственных участников игры.
К сожалению, в одну реку нельзя войти дважды и произвести первое впечатление выпадает лишь один шанс (и в этой игре он был использован по полной, кмк :cool:), и я подозреваю, что при повторе игры подобного эффекта уже не будет :unsure: (хотя мне бы хотелось надеяться на лучшее развитие), но это было правда здорово :). Вы все молодцы :hug:!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но союз мирного с нейтралом или мафа с нейтралом... тоже вроде как не за команду и все такое... но в принципе правилами не возбраняется... Часто видела, когда роль маньяк сговаривался с мафами или с МЖами, исходя из пердпочтений... и убивал противположных... хотя маньяк тоже нейтрал.
Ну все равно, еще раз, подразумевается что мирные должны хотеть выиграть. Да, союз возможен, но в случае мирных не потому что они хотят подарить победу нейтралу.
И опять же, возвращаясь к нашей конкретной ситуации, хочу напомнить, что у Дени к восьмому ходу было накоплено 12-ть голосов (это очень много), нафиг ей не нужны были никакие союзы, для голосования, тем более если бы она подозревала, что ее еще накормят голосами. Для посадки Светл, реши она не рисковать, ей достаточно было скинуть в восьмой ход пару голосов. И ВСЕ.

Раз можно голосовать против себя (хотя при наличии Умертвия я бы эту опцию убрала, если четсно), то и это тоже не дожно возбраняться.
Такой ход выглядит довольно компрометирующе для Умертвия. Практика показывает, что настоящие умертвия так никогда не делают.
 

Snusmumruk

Обитатель
Как читатель хочу поблагодарить игроков и мастера за проведение этой игры. Наблюдать за игрой со стороны было крайне забавно.
Ничего не могла с собой поделать и болела против мирных жителей. Сначала желала победу мафии (из солидарности, должно быть), потом, когда стало очевидно, что шансы мафии победить, увы, ускользающе эфемерны, желала победы умертвию. И оно не подвело! Финал очень вчера порадовал.
Да, если будет проводится игра в таком формате, хочу поучаствовать. Потому что этот формат довольно близок к салоннной мафии, чем подкупает и привлекает.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Такой ход выглядит довольно компрометирующе для Умертвия. Практика показывает, что настоящие умертвия так никогда не
именно поэтому я и подумала, что голосующие за себя товарищи имеено хотят выдать себя за умертвие и отвести подозрения от настоящего умертвия. Посему все равно, счтаю опцию лишней при умертвии. Ну ладно.
заставить хотеть выиграть никто не может, как здесь выразились выше - никто никому не должен. С точки зрения млрали пусть это ход сомнительный, но с точки зрения правил не возбраняется. На момент голосования мало кто точно знал, сколько голосов у умертвия и хватит ли их. Многие приводили свои расчеты, при чем каждый отличался от другого. Персонаж был новый и не все разобрались. Я не утверждаю, что эти все союзы и инсинуации были неоходимы Дени для победы, нет, как и то, что именно она была их инициатором. Но все указывает на игру сообща с некоторой тактикой, уж не знаю, с какой целью, судить об этом не желаю. Мне надоело разбираться в чужих мотивах. Но союз был и я настаиваю на этом. При том, я ничего ни от кого не требую и не обвиняю, тем более, не критикую саму игру. Плвторю еще раз - это мое мнение.
 

Svetl

Гость
У меня вопрос к Лютобелке. Как бы считались голоса на мафкилл, если бы шаман голосовал за один вариант, а все остальные за другой. Вес голоса в клане про типу 5, 4, 3, 2, 1?
Это я к тому, что может в какой-то степени жалею, что в первый день поменяла свой ход. Я первоначально хотела вынести Рину, т к видела в ней ролевого мж. Потом поменяла, демократия в клане, нет чтобы Дону перстень целовать, на Рандори.
Если бы..если бы Рина ушла первым ходом, на нее не нарвался бы наш вышибала. Все игра состоит из этих если бы.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Финал очень вчера порадовал.
Кстати, мне тоже понравилось, что [как выяснилось, не без инициативы самих игроков :greedy:] в финале оказалось строго пропорциональное представительство каждой из команд :).
 
Сверху Снизу