• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Как только выбывала Светл, а она меня убивать не собиралась, я побеждала автоматом и могла вообще не продолжать.
Светл не должна была выбывать )))) должны были выбыть вы )))

Не очень понимаю какую выгоду мне принесло содружество с Дальтом
Он голосовал против Светл, что не дало нам набрать достатточно голосов против вас )))) И он потом сознательно не голосовал против Умертвия, не позволяя его посадить )))
Я не спорю, если бы вы оставались в игре, вы бы выигрывали, но вы не должны были остаться в игре )))))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Светл не должна была выбывать )))) должны были выбыть вы )))
:question: А до меня дошли слухи, что был план одновременно посадить Светл и Дени, собственно план не состоялся исключительно из-за голоса Светл в себя (который был случайным)...
 

Tayany

Попугай неразлучник
против Умертвия, об этом говорилось в игровом обсуждении )))
Вы не можете заставить кого-то голосовать так как вам надо. Точно так же как не смогли заставить Драгл на последнем ходе.
Тем более врятли вы смогли бы заставить голосовать Дальтоника. Еще в начале игры выяснили что он иррационален.
 

AnnaBel

Обитатель
Тем более врятли вы смогли бы заставить голосовать Дальтоника. Еще в начале игры выяснили что он иррационален.
а вот как раз сомнительно... нужно было только проявить сочувствие и ласку, ответить на чувства, так сказать, поддержать порыв рыцарства :rolleyes: и он, возможно, бы сдался, но не Дени :angelic:
ЭХ! говорили Дальтонику "бери АннаБель" :meow:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вы не можете заставить кого-то голосовать так как вам надо. Точно так же как не смогли заставить Драгл на последнем ходе.
Тем более врятли вы смогли бы заставить голосовать Дальтоника. Еще в начале игры выяснили что он иррационален.
Я никого не застаяла и не говорю, что заставляла. Просто иррациональность Дальта дивным образом играла на руку Умертвию, особенно в финале игры, что собственно рождает некоторые выводы. И вы тоже не можете меня заставить не делать эти выводы )
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка , ну с первого раза Светл бы и не села, верно:))) как она и не села
Не, я просто про то что на момент 8-го хода вроде голос Дальтоника в Светл всех устраивал...
А дальше уже было совершенно не важно кто куда голосовал, ибо у Дени было накоплено 15 (!!!) голосов, она однозначно контролировала голосование. Например против Городецкого она вкинула 5 голосов.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Разговоры о том кто что должен)
прошу мне процитировать место, где я говорила. что мне кто-то что-то был должен, или это просто ваш домысел. Я просто отметила, что поведение Дальта сыграло на руку Умертвию. все.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А до меня дошли слухи, что был план одновременно посадить Светл и Дени, собственно план не состоялся исключительно из-за голоса Светл в себя (который был случайным)...
разве Шамана можно посадить с первого раза????
План таков был, но уточнив правила, мы поняли, что он в любом случае не состоится.
 

AnnaBel

Обитатель
Не, я просто про то что на момент 8-го хода вроде голос Дальтоника в Светл всех устраивал...
А дальше уже было совершенно неважно кто куда голосовал, ибо у Дени было накоплено 15 (!!!) голосов, она однозначно контролировала голосование. Например против городецкого она вкинула 5 голосов.
Совершенно верно :)))) и все дальтоники мира уже были бесполезны.
так что ни Драгл ни Дальт уже не играли роли, была маленькая надежда, что Дени - не Умертвие, а это Дальт. Ну, очень уж мне хотелось шансов :))
Но нам так не повезло.
 

Svetl

Гость
В любой игре все решает случай. Можно строить суперпланы, но надо понимать, что любой план летит к чертям из-за какой-то мелкой детали. Как и в жизни, впрочем.
Я сама не знаю, почему я голосовала против себя. Это был такой дурацкий ход, протестный, иррациональный. Я думала, так только добавлю голосов против себя, а ненароком сорвала Линч Дени. Этого я точно предвидеть не могла.
Честно говоря, мне смешно читать, что кто-то что-то должен. На то она игра из случайностей, когда ждёшь результатов хода, нервничаешь. И никогда не знаешь, какая мелочь сыграет.
 
Последнее редактирование:

dalton1k

Бастардов бать
Но весь тот ход шел разговор о том, что надо добивать последнего мафиози, а именно Светл.
Я понимаю, что в благородном мирном подполье-сериальщиков зрели планы и идеи, но к сожалению мне о них никто не сообщил, поэтому я просто-напросто не знал, что пришло время добивать Умертвие, а не сажать последнего мафиози.

До этого хода наш "сговор" с Дени в основном вращался вокруг шуток с игры и обсуждении игроков. А, ещё она мне правила объясняла, которые я даже не решился почитать перед началом, а потом не понимал, что происходит. После того хода, когда меня бомбануло, что подполье мирных сериальщиков решило мне не доверять (видимо, посчитав, что раз я играю в кайвассе, то давно и плотно участвую в каком-то заговоре кайвассников, которые всё до игры порешали и поделили), то да, я отбросил приличия и пошел сдаваться умертвию. Но всё это вы могли прочитать в паблике. Сдача была открытой и публичной.
Единственное, в паблике не было идеи мексиканской дуэли в финале. Это обсудили в личке, да. Но опять же... только после того хода и когда стало понятно, что мирные потерпели поражение.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Можно сколько угодно оправдывать сговор иррациональностю, он от этого не перестает быть сговором. Это мое мнение и его тоже никто не может запретить иметь.
 

AnnaBel

Обитатель
Svetl , ну и это классно ! строишь строишь планы, заговоры, споры, ну, кажется, уже как бы ну почти все предусмотрено, хотя вы были неизвестным в этом уравнении, но мы ожидали что угодно, но не такого голоса. И тут бац и щелчок такой по носу...
Нет, мне все понравилось :))))
Даже моя фотка следующий жертвы в дневниках Дальта :angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
разве Шамана можно посадить с первого раза????
Ну не посадить, а сжечь непосадку. Нет, я не знаю ваших планов. Но довольно странно упрекать Дальтоника за голос в Светл вместо Дени, если вы голосовали против нее тайно (что было очень разумно, иначе бы Дени вбросила пару голосов против Светл тем ходом).

он от этого не перестает быть сговором.
Бульдозер, поверьте мне как ГМу, после 8-го хода (голос Светл в себя) Дени победила, все - никаких вариантов для города больше не было (ну кроме выстрела мафии в нее, но тут понятно почему мафия выбрала этого не делать). Слишком сильно ее раскормили :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу