• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия

Лютобелка

Демократичная обитатель
Пара слов по поводу самой игры :)
1) Спасибо большое всем участникам. Отдельное спасибо за то что никто не сорвался, не улетел в бан, не нахватал предов, и так далее. Я знаю как бывает кипят страсти в мафиях :meow:
2) Над распределением ролей я особо долго не думала, и просто стырила распределение там же где стырила правила (мафия за номером 136 по ссылке из первого поста, если кто хочет проверить). Правда я все же позволила себе одну рокировку :sorry: Изначально Винни должна была быть Комиссаром, а Алери - Баламутом, но я испугалась сыгранную убермафию из игроков кайвассы, так что поменяла их местами.
2) Дени большой молодец :thumbsup: Это была честная победа. Нейтралом играть сложнее всего, мирный город может позволить себе косяки - и все равно победить, мафия может совершать ошибки, и все равно у нее будут шансы, а вот любая ошибка нейтрала - фатальна. Эффективно играть умертвием вообще очень сложно - нужно нарываться, но не быть посаженным, да еще и не словить пулю при этом.
3) Мне очень понравилась журналистская деятельность Фокса :meow: Я вообще не думала, что всего двумя анонимками можно внести столько возмущения в игру :bravo:
4) Меня порадовало что в мафии собрались адекватные люди, и спокойно обсуждали расклады. Только было жалко, что к концу мафия как-то совсем приуныла. При том что про ту же Светл не было никаких улик. Ни одной проверки, только подозрения - и все.
Для сравнения моя последняя мафия была такой :wth: :^):
Нас было пятеро и первым ходом мы, естественно, завалили ключевого нейтрала, который был задуман именно для помощи мафии.
Вторым ходом наш Шаман (ну или что-то вроде), слилась вскрытому на форуме Комиссару. Просто перепутала его ник с моим, и начала с ним обсуждать кого ей в этот ход убивать :facepalm: При том в силу специфики форума отбрехаться от такого самослива было совершенно невозможно. Ее тут же посадили.
Тем временем Комиссар разворачивал допросы с пристрастием - стуча в личку и говоря "а твоя подельница тебя сдала , что ты на этот скажешь" ??? "А я знаю что ты мафия, а ну ка пошли анонимку быстро, или ты мафия" и так далее :eek:
Параллельно с этим третий наш участник на нас разозлился, он приходил минут за 20 до резов, не очень успевал вникнуть в происходящее, но наезжал на нас по поводу того что мы не ходим как он говорит :doh: И это было бы еще ничего, но наш четвертый участник был модератором, и до кучи забанил его :wth: :^) Нежная душа не выдержала такой печали, и человек просто слился по неактиву назло нам :thumbsup: А бан от сокомандника-модератора опять же в силу специфики форума светился в профиле всю игру :doh:
А четвертым ходом киллер пристрелил еще одного нашего мафиози. И мы остались вдвоем с модератором.

И черт возьми, при этом мы почти победили. Нам абсолютно доверял Детектив, он советовался с нами по поводу проверок :cool: Мы проиграли только потому что перенервничали и поспешили его убрать. А так-то он и после своего убийства меня защищал.
5) Мирные молодцы, что смогли скооперироваться. При том что на форуме никто не призывал мирактивов отписываться более мнее надежной Фрини.
 
Последнее редактирование:

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Я хотела было написать, что вы бы поосторожнее с этой приставкой, но меня уже опередили.

Удивительно, что и читать стороннему зрителю эту игру было интересно. Я не все понимала, но эта штука с анонимками, кучей ролей, рассуждением, кто прав кто виноват без отмазок и наездов - это было свежо и круто! А за отношения Каца и Бульдозера я переживала больше, чем за свои!:волнуюсь:
Дамы и господа, я думаю, мы с вами стали свидетелями зарождения нового старого жанра в Кайвассе! Гип-гип-ура!
 

Ronage

Гость
Лютобелка, спасибо большое за игру! Впервые играю в нечто похожее и очень рада, что попала к мафии. Так было гораздо легче вникнуть в происходящее, да и вообще интересно посмотреть на принятие сложных решений. Анонимка в первый же день, хоть и была ложной, все же попала в точку. Я думала, меня очень быстро линчуют, но этого так и не случилось. Хотя история получилась ещё интереснее.
В итоге осталось три человека, которые, видимо, с наставленными друг на друга револьверами зашли в тюремную камеру и вместе там закрылись.
(вспоминается знаменитая сцена из "хороший, плохой, злой")
Вся игра до конца получилась очень напряженной. Надеюсь сыграть ещё раз.
 

AnnaBel

Обитатель
И все таки.. елки... победа была в руках и мы сами ее сдали :mad:
Неужели я не умею проигрывать? :annoyed:
Хочу реванша
 

Dargl

Обитатель
Это не так то просто.
Во первых надо найти ГМа, требовать от Лютобелки быть им и во второй раз негуманно.
Во вторых в любом случае надо отдохнуть минимум недельку, а то и две чтобы впечатления перестали быть свежими и не довлели над игроками.
К тому же это будет уже совсем другая партия - с другим распределением ролей и скорее всего иным набором участников( при условии что вообще удастся собрать 20+ штук ).
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Сумрак, заботливо пленивший безымянный городок со всеми обитателями, незаметно дрогнул и на мнгновение расступился, выпустив из своих объятий Городецкого. Иной, отойдя на десять шагов от приветливой скульптуры замер, глубоко вздохнул и с печалью в голосе произнёс:
- Я сделал всё, что смог.
Не оборачиваясь, он неторопливо побрёл от этого города, бросив напоследок:
- А было интересно!
Умертвие вновь окатило своим воем окрестности, осветительные мачты скрылись в тумане.
А вот и Кат.тчк.2.0, а грешили на АннаБель.
 

А.Городецкий

Обитатель
А Городецкий то чего сделал геройского?
Геройством это не назвать, но я начал собирать коалицию из мирных, успев включить в неё Бульдозер, Аннабель, Фринигонду и Даргл. В личках я представлялся Сержантом для подстраховки, чтобы отвести угрозу от Бульдозер.
После проверки Матрёшкина, по договорённости, Аннабель пыталась его завербовать, но не смогла, я в тот момент переговаривался с Фрини.
Поздно разобрался в правилах игры, иначе работа была бы эффективней.
Под моим руководством слаженно устранили Амоса и ДоС, с Ангра-М произошла ошибка. С третьего-четвёртого хода Дени была приоритетной целью для устранения, но не было возможным собрать необходимое количество голосов. С огромным трудом удалось уговорить Аннабель проголосовать против неё, а Даргл так и не решилась, пошла поперёк линии партии, обеспечив ей победу.
Вербовать Дальтоника не было смысла, он по какой-то причине был сильно не заинтересован в победе мирных.
Изначально Винни должна была быть Комиссаром, а Алери - Баламутом, но я испугалась сыгранную убермафию из игроков кайвассы, так что поменяла их местами.
Не исключено, что это стало роковой ошибкой для мирных. Алери в итоге не проявила интереса к игре. Винни на её месте быстрее вошла бы в коалицию к мирным сериальщикам, да и противостояние новичков против матёрой мафии было символичным.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Я что в обычной мафии, что в клановой, что в лайтовой вылетаю в первые дни, дни прям обидно даже Хх
Но в любом случае, огромное спасибо, Лютобелка, за то что провели игру. Наблюдать за действом после вылета было тоже интересно.
Поздравляю Дени с победой, поздравляю Дальта с отличной драмой. Я всегда переживаю за твоих персонажей ^^,
И рада что Света дошла до конца, я очень волновалась что ее устранят на следующий день после неудачной посадки.
Вообще, концовка вышла очень драмматичной, а духе кайвассы =)

Если через пару месяцев кто-то соберется и решится провести еще одну игру, с удовольствием присоединюсь =)
 

Svetl

Гость
После удачной игры набрать 20 игроков думаю вообще не будет проблемой. Так что я просто уверена, в этом формате еще будут тут игры.
Согласна с нашим мастером, что Дени очень хорошо сыграла. Максимально все выжала из роли. Балансировать на грани, когда часть голосует против тебе и провоцировать дальше, но удерживаться от линча - только сочетание грамотной игры и удачи могут помочь. И одиночкам обычно сложнее.
Мы тут говорили, что не хватает мирной охоты, а с наличием ее и мирным подпольем мирные превратятся в еще один мафиозный клан, и только.
Вот Комми да, броник не помешал бы, как и один выстрел.
Только было жалко, что к концу мафия как-то совсем приуныла.
Да, было такое. После выноса Амоса стало как-то обреченно. То есть, у нас в запасе оставалось максимум три хода, и трех мирных мы могли уложить, если не нарвемся на лечение дока. Победа не светит при таком раскладе. И хоть мастер говорит, что я была не проверена долго, это мало что давало. Все, кто не мирном подполье под подозрением. Хотя, как застраховать такое подполье от шпиона? да никак. Роли слежкой и проверкой не узнаешь. Со статусами можно устроить чехарду и внедрить мафа к мирным. Голос на линч не проблема, мы и так голосовали против своих. В общем, это тема)
Другой вопрос, кайвассники не привыкли играть, сговариваясь по личкам и сразу это виделось читерством. Впредь надо быть умнее)
О финале. Когда осталось трое, я отказалась от мафкилла. Расклад номер 1: я стреляю в Дени, они с Дальтом меня сажают= победили мж в лице Дальта. Расклад номер 2: Если бы я и Дени голосовали против Дальта, а стреляла в Дени, то да, могла бы выйти победа мафии. и еще несколько раскладов. В общем, не суть важно. Ведь мы играем не только для победы. Хотя очень хотелось хорошо сыграть за мафов, всегда за них болею в играх)
 
Последнее редактирование:

Fioron

Гость
После удачной игры набрать 20 игроков думаю вообще не будет проблемой.

Да вообще никаких проблем с набором не будет) Я бы вот на следующий раунд тоже записался) Лютобелочке спасибо)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ничего не скажешь, Дени избрала грамотную стратегию
ну, честно говоря, нарываться сразу к новичкам в надежде получить от них голоса и сговариваться с МЖшкой не такая уж оригинальная затея... я тоже с МЖшкой в сговоре была.
Если бы не Дальтоник и если бы не ошибка Доктора - это была провальная стратегия, так как то, что Дени - умертвие было видно с самого начала. Просто не все разобрались в важности этой роли.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Балансировать на грани, когда часть голосует против тебе и провоцировать дальше, но удерживаться от линча - только сочетание грамотной игры и удачи могут помочь.
а вот не удача, а адекватность новичков -сериальщиков (а так же из возраст и то, что переросли период - ты в меня какашку, я в тебя какашку) и лояльность старых коллег-кайвасников тут сыграли большую роль ))))
 

Yuventa

Обитатель
Лютобелочке спасибо)
Да, Лютобелочке большое спасибо. За эмоции! И за опыт :hug:
Хоть я и была по большей части наблюдателем, но переживала и тряслась за своих друзей. Ну и от смеха тряслась местами :D
А вот и Кат.тчк.2.0, а грешили на АннаБель.
Ой, а расскажите, что это за местный мем такой? Ну любопытно же...:creative:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
У меня еще вопрос - если мафы изначально знакомы друг с другом и имеют общий чат - комиссар и сержант тоже обязаны быть знакомы друг с другом, считаю... чат не чат, но знать ники друг друга должны. Так в других играх делают.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, Лютобелочке большое спасибо. За эмоции! И за опыт
Очень благодарна Лютобелке за оргаизацию игры!
Мафия вышла очень любопытная и оригинальная по правилам и скиллам! Молодец, что нашла именно такую версию!
До этого играла в основном вживую, но в форумных версиях тоже участвовала. Было занятно )))
Благоднаря игре узнала, что тут кроме книжников еще и обитают кайвассники, повеселил Дальт своими мухоморами, и конечно же ознакомилась с зрелищем, которое теперь еще долго будет стоять перед глазами - а именно - трусы Сантинора.
 

Deni

Статусный статус
ну, честно говоря, нарываться сразу к новичкам в надежде получить от них голоса и сговариваться с МЖшкой не такая уж оригинальная затея... я тоже с МЖшкой в сговоре была.
Если бы не Дальтоник и если бы не ошибка Доктора - это была провальная стратегия, так как то, что Дени - умертвие было видно с самого начала
Не очень понимаю какую выгоду мне принесло содружество с Дальтом. Кроме душевных страданий и лулзов собственно. Как только выбывала Светл, а она меня убивать не собиралась, я побеждала автоматом и могла вообще не продолжать. Вы бы все вылетели за один мой ход и игра бы закончилась.
 
Сверху Снизу