• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

sidnere

Обитатель
А Нерданэль в этом произведении дура и повелась на мордашку Феанора? Или корыстная стерва, которая хочет в королевскою семью. Откуда это сокровище? хочу прочитать
Нерданель там отсутствует практически как факт. Но по идее раз вышла замуж - то повелась.
Это ж слэш ("Форменос"-"Химринг"). Причем старый-добрый (Лора верно уловила из каких времен это идет с чОрными маками), где женщин или нет, или они стервы, пытающиеся нагло разбить местные парочки: Мелькор/Манве, Феанор/Маглор, Маэдрос/Келегорм, Карантир/Амрос, Куруфин/Амрод, до этого были Мелькор/Феанор, Феанор/Манве, Феанор/Финголфин, плюс Феанор был педофилом, которых жарил своих сыновей по мере их взросления (подрос - в койку, как только вышел из возраста эфеба, переключался на следующего по старшинству), запрещал им жениться (отчего они в итоге и разбились на парочки внутри семьи), а потом увез весь свой гарем в Форменос и даже после своей смерти не дал им их жизни.

И главное - все воспринимали это как "ну, норм" и что Феанор - заботливый папочка, просто чуточку с прибабахом. Вот уж где параллельный мир. :eek:
 

Ланна

Обитатель
Толкин писал эпические мифы, а обычных милых и верибельных историй любви ИРЛ я и без него достаточно знаю
эпические мифы это какраз клеше которые все любят)) если б эпические мифы не нравились публике их бы не было или бы их не закоминали.
 

Ланна

Обитатель
Нерданель там отсутствует практически как факт. Но по идее раз вышла замуж - то повелась.
Это ж слэш ("Форменос"-"Химринг"). Причем старый-добрый (Лора верно уловила из каких времен это идет с чОрными маками), где женщин или нет, или они стервы, пытающиеся нагло разбить местные парочки: Мелькор/Манве, Феанор/Маглор, Маэдрос/Келегорм, Карантир/Амрос, Куруфин/Амрод, до этого были Мелькор/Феанор, Феанор/Манве, Феанор/Финголфин, плюс Феанор был педофилом, которых жарил своих сыновей по мере их взросления (подрос - в койку, как только вышел из возраста эфеба, переключался на следующего по старшинству), запрещал им жениться (отчего они в итоге и разбились на парочки внутри семьи), а потом увез весь свой гарем в Форменос и даже после своей смерти не дал им их жизни.

И главное - все воспринимали это как "ну, норм" и что Феанор - заботливый папочка, просто чуточку с прибабахом. Вот уж где параллельный мир. :eek:
жесть какая:confused:
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Толкин писал эпические мифы, а обычных милых и верибельных историй любви ИРЛ я и без него достаточно знаю
Звучит так как будто я пришла тут требовать от Толкиена милых историй любви :doh:

Опаа... значит нерданель у нас та еще стервочка:devil laugh:, плохая девочка.
Ну почему. Она была красива, она ж эльф, просто небось нестандартной красотой, вот и не признавали ее мисс Валинор)))))

Э... нет Моргат айнур у нее мама айнур велика так сказать разница в глобальном смысле.
Ну не знаю, Мелькор все же чином повыше, чем ее маменька, а Моргот так совсем новое и неизведанное, первый враг всего хорошего на свете)))))


ну значит в теории ему нравилась "труха", а на практике что-то другое.
Ну вот непонятно. Сам-то он женился не так, как сыновьям внушал.
 

Ланна

Обитатель
Ну почему. Она была красива, она ж эльф, просто небось нестандартной красотой, вот и не признавали ее мисс Валинор)))))
но не мисс Валинор не может быть мудрой и хорошей по этой логике.
Ну не знаю, Мелькор все же чином повыше, чем ее маменька, а Моргот так совсем новое и неизведанное, первый враг всего хорошего на свете)))))
и что айнур как айнур.
 

sidnere

Обитатель
ну значит в теории ему нравилась "труха", а на практике что-то другое.
А это классика "одних любят, других замуж берут". Мужчин заводит типаж женщины-Лилит, но спутницей жизни он хотел бы Еву. Поэтому первым восхищаются и клянут, второй хвалят, но и подсмеиваются (покорные курицы и блондинки).

Или как Лора написала, что Феанор ей интересен как движетель сюжета. но рядом с собой она видеть хотела бы Фарамира.
 

Лора

Колючий бастард
Значит с Нерданель по такой логике должно быть что-то не то.
По моему хедканону Нерданель была да, немножко стервозина и отличалась от прочих благонравным девиц Валинора, иначе с чего бы ей с Феанором тусить?
 

Ланна

Обитатель
По моему хедканону Нерданель была да, немножко стервозина и отличалась от прочих благонравным девиц Валинора,
ну это да
иначе с чего бы ей с Феанором тусить?
Э... он принц и самый красивый мужик в мире...а по логике раз он такой раз прекрасный то и с душой у него прям все ок.
 

Лора

Колючий бастард
но не мисс Валинор не может быть мудрой и хорошей по этой логике.
Почему не может? Может.
В конце концов связь фэа с хроа важна, но не абсолютна, иначе щекастенькие хоббиты ничего грандиозного для мира на земле сделать бы не смогли.
 

Ланна

Обитатель
Почему не может? Может.
В конце концов связь фэа с хроа важна, но не абсолютна, иначе щекастенькие хоббиты ничего грандиозного для мира на земле сделать бы не смогли.
про то и речь какая то натяжка очень большая что внешность отражает суть. Маэглин был красавчиком.
 

sidnere

Обитатель
жесть какая:confused: не удивительно что я не читала
Скоро не только прочтете, но и посмотрите. По сути инцест в массовой культуре уже нормализован Игрой престолов. Гомосексуализм - ими и кучей иных проектов. На деле в ПЛИО и педофилия есть (для наших представлений о норме), и думаю что сдвиг окна Овертона будет и в кино. А потом это все смешают - ну и будет тот же "Форменос".

Я уже писала, что меня пугает наша современность - в ней реализуются анекдоты и самый лютый кринж по меркам еще совсем недавнего времени.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Я уже писала, что меня пугает наша современность - в ней реализуются анекдоты и самый лютый кринж по меркам еще совсем недавнего времени.
"Я хочу отсюда уехать до того, как это станет обязательным"(с)
 

Лора

Колючий бастард
Э... он принц и самый красивый мужик в мире...а по логике раз он такой раз прекрасный то и с душой у него прям все ок.
У него и было все ок, иначе хренушки Феанор создал бы и сильмариллы и палантиры, ведь зло творить неспособно, только искажать.
И то, что Феанор чоканулся и потащил за собой своих детей и свой народ это трагедия, такой гений поддался манипуляциям Мелькора.
 

Ланна

Обитатель
Скоро не только прочтете, но и посмотрите.
я слишком стара, чтоб втянутся в просмотры чего-то подобного) игра престолов потолок
По сути инцест в массовой культуре уже нормализован Игрой престолов.
там пока родители до детей не добрались
Я уже писала, что меня пугает наша современность - в ней реализуются анекдоты и самый лютый кринж по меркам еще совсем недавнего времени.
это да(
 
Сверху Снизу