• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Ланна

Обитатель
Получаются обычно такие мэрисьи выезжающие на канонных персонажах
:annoyed: ну что поделать если о дамочках из сильма известно только имя и если повезет цвет волос.
Хотя была очень годная версия что Гил-Гэлад на самом деле переодетая Лалвен :D
:woot: эм...вот это поворот. Мой внутренний голос Феанора: " Все кто связан с Нолофином:crazzzy:"
Я читала достаточно фанфиков на эту тему, и почти все кринжовые, если не стеб а на серьезных щщах.
а можно ссылочки прото я такую прелесть не находила.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
ну что поделать если о дамочках из сильма известно только имя и если повезет цвет волос.
толкиенвёрс вообще довольно патриархальный мир, кажется. много там сильных независимых дамочек?
почему ни одной не было в братстве кольца? (ну если только Гимли не гномиха на самом деле)
 

Ланна

Обитатель
толкиенвёрс вообще довольно патриархальный мир, кажется.
ну на самом деле ходить в походы мягко скажем проблематично, не на пару дней дней прикольно конечно, но чтоб спать на голой земле, чтоб коряги в бок... опять же получать по морде и колережущими предметами. Есть конечно экстремалки. Аля Эовин. Сходила выдержала. НО больше такой фигни в жизни вряд ли захочется.
много там сильных независимых дамочек?
А что вы под этим подразумеваете? Сильных вагон и маленькая тележка. А не зависимость я не совсем понимаю? Вы цариц в виду имеете? Так есть Халет и правящие королевы нуменора. Есть Галадриэль.
почему ни одной не было в братстве кольца? (ну если только Гимли не гномиха на самом деле)
А на кой? Чтоб все не кольцо защищали, а ее? Чтоб были всякие эти неловкости. Или флирт? Зачем...

Вы не подумайте что я прям против воительниц и т.д. там проблема не в отсутствии сильных и не зависимых, там отсутствуют прописанные женские персонажи. С другой стороны там и половина мужских такие, что вот можно сказать о Амросе и Амроде:annoyed:?
Мне просто кажется, что Толкин придерживался искреннего мнения, что большинству женщин мечи и походы и власть даром не сдались. И у него есть две героини которые демонстрируют по мере своего развитие как раз переход от "амазонки" к этому заключению. Это Эовин и Галадриэль.
Халет вот было по кайфу править и владычицей быть, а главное с этим справляться.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Ну он погиб в той же заварушке, что и Келегорм с Куруфином. Видимо, прилетело за то же, что и им.:annoyed:
а свирепость причем? чет я логики не поняла кто умер тот свирепый, а кто жив остался лапушка не такой свирепый:shifty: разве не оборот?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
а свирепость причем?
Ну, может, оппоненты были не менее свирепые. Всё-таки когда в одной битве погибают 3 из 7 феанорингов говорит об ожесточении каком-то.
А почему нельзя было их в плен захватить, выторговать какие-то условия у старших феанорингов?
Как будто средних и потом младших поубивали будто собак бешеных.:question:
 

Ланна

Обитатель
Ну, может, оппоненты были не менее свирепые. Всё-таки когда в одной битве погибают 3 из 7 феанорингов говорит об ожесточении каком-то.
Или о том что войска у Феанорингов не бесконечные и первый раз оказавшись в Дорианте они не слишком хорошо там ориентировались.
А почему нельзя было их в плен захватить, выторговать какие-то условия у старших феанорингов?
Э... потому их хрен захватишь они в волшебном Дорианте не прятались они постоянно на первой линии обороны. И если правильно помню кто именно их убил и было ли это вообще в одном месте не сказано. А в Дорианте есть Маблунг(прославленный воин) и Диор(у которого отец легендарный прыгун про мать вообще молчу). А еще в Доренте тупо больше народу который ориентируется и в Менегороте и в лесах в разы лучше.
Как будто средних и потом младших поубивали будто собак бешеных.:question:
:wideyed: (не обижайте первый дом в моем присутствии:puppyeye:)
 

король Ходор

Форумная нейросеть
(не обижайте первый дом в моем присутствии
Ну я просто давно Сильм читал (так и не собрался перечитать). Насколько помню, Маэдрос и Маглор были самые нормальные из братьев. Или нет?:задумался:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
О, про дочерей Финвэ у меня отдельная песня. Естественно примадонна Финдис никуда лезть не будет. Но вот Иримэ(Лалвэн) прошлась по Хелькараксэ не из-за любви к брата, а из за желания делать открытия, собственно она "пропала" после прибытия потому что путешествовала по отдалённым местам Средиземья. И научилась очень хорошо шпионить за всеми. А что? Плюс через неё можно узнать о Руне и Хараде.
Стоит ли добавлять в сюжет Фаниэль?:question::writing:
 

Ланна

Обитатель
Насколько помню, Маэдрос и Маглор были самые нормальные из братьев. Или нет?:задумался:
Ну то есть они участвовали во всех битвах что и их братья выжили(что говорит о том что очень качественно убивали всех своих противников), и поэтому были самые нормальные?
По мне нормальных(они все выдающиеся:creative:) среди феанорингов не было, как и бешенных собак.
Ну я просто давно Сильм читал (так и не собрался перечитать).
перечитайте;), чем больше читаешь тем интереснее:hug:
 

Ланна

Обитатель
О, про дочерей Финвэ у меня отдельная песня. Естественно примадонна Финдис никуда лезть не будет. Но вот Иримэ(Лалвэн) прошлась по Хелькараксэ не из-за любви к брата, а из за желания делать открытия, собственно она "пропала" после прибытия потому что путешествовала по отдалённым местам Средиземья. И научилась очень хорошо шпионить за всеми. А что? Плюс через неё можно узнать о Руне и Хараде.
Стоит ли добавлять в сюжет Фаниэль?:question::writing:
О я тоже пишу фанфик я вообще люблю начинать большие проекты и не заканчивать их и у меня Финдис тоже примадонна:D,причем она из всех детей Индис лучше всего ладит с Феанором(сошлись на почве того, что Нолофин бесит). А Иримэ (имела довольно сильные амбиции и считала что она гораздо умнее и достойнее братьев) у меня попала под влияние Моргота и капала Нолофину на мозги, и считала что она им манипулирует.

Что кажется Фаниэль... а какую роль вы ей хотите дать? Она же осталась в валиноре? У вас будут сюжетки из Валинора?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Она же осталась в валиноре? У вас будут сюжетки из Валинора?
Нет. Никаких Валинорских интриг. У меня Иримэ положительный персонаж (она младше Галадриэль). Фаниэль... Не знаю. У меня Иримэ погибает в конце второй эпохи. А Фаниэль всё же участвует в исходе. Только в отличии от сестры, она углубляется в алхимию, и всякие колдунства. И (шок контент) выходит замуж за Кирдана. И вместе возвращается в Валинор.
 

Нимврод

Обитатель
jjJBGwuBeEs.jpg
 

Ланна

Обитатель
Это Анкалагон? Если он такой здоровенный, то как его ушатать удалось?:offended:
МартиСъю Эарэндиля все возможно
У Эарэндиля был Сильмарил на корабле.

Таков замысел Эру. Эарэндель может победить любого дракона доплыть через непроходимые завесы валар. Все по тому, что у него Сильмарилл он Эарэндиль, этого более чем достатачно.
 

Ланна

Обитатель
Интересно, как вообще это могло быть? Эарендиль кинул в дракона заветный камушек и тот помер?:crazzzy:
:задумался:Скорее всего Сильмарил усиливал корабль на котором Эарэндил таранил дракона. Эарэндль и.о. звезды. И надо полагать корабль на которым он плавает в космосе слегка бронированный.
С другой стороны, если хорошо прицелиться и попасть в глаз:question:, можно и насквозь голову пропечь. Благословение Варды в конце концов должно иметь хоть какую-то ценность.
 
Сверху Снизу