• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Gotcha

Обитатель
не вижу смысла делить тему, когда нас здесь три с половиной человека))
можно повесить какой-нибудь новый опрос для бодрости
 

Ell

Обитатель
Кстати, о неоконченных темах...
Дор-Ломин изначально был владениями Фингона. Обращение Финголфина с сыном можно конечно по-разному интерпретировать...
вы намекаете что Ноло пытался отстранить от наследования Фингона?:задумался:
Кстати об этом. До того как 7 королевств удалили тему по Средиземью мы обсуждали что бы мы изменили будь мы режиссёрами. Я думаю стоило бы больше раскрыть сестёр Феанора. Хотя бы Иримэ, она ведь вместе с братьями участвовала в исходе. Чё с ней дальше было? При желании можно сделать так что она была во второй эпохе, и построить вокруг неё интересную линию. Например почему она ушла из Валинора?
В рамках Сильмариллиона "раскрыть" почти всегда значит "убить", а Толкин слишком джентльмен чтобы придумывать ужасные смерти женщинам:puppyeye:
Из четверых именных женских персонажей, отправившихся в Исход, выжило две, Идриль и Галадриэль. По сравнению с мужскими, где из всей толпы выжил только Маглор, это очень много.
Автор решил что лучше оставить дам дома под надуманными предлогами:)
Ребят, как вам такая тема. Просто представим что у нас есть возможность внести изменения в легендариум? Ну допустим отдельная тема где мы решаем что можно было бы изменить или добавить. Что бы сделать историю ещё лучше. По моему мнению. Как вам такая идея?
Очень хотелось бы почитать подробнее про Войну Гнева, отчего затонул Белерианд например. Моргот так постарался или валары? :unsure: Трудно представить кто на такое способен кроме Ауле и Ульмо.
И про Браголлах тоже, там описание всей битвы занимает меньше времени, чем описание вояжа Финголфина и его шмоток:(
Изменить стокгольмский синдром Аредель
Вот к этому яростно плюсую. Дева проехала в одиночку через Нан Дунгортеб, а потом позволила какому-то леснику запереть себя и даже на прогулки выходить строго по его расписанию.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вот к этому яростно плюсую. Дева проехала в одиночку через Нан Дунгортеб, а потом позволила какому-то леснику запереть себя и даже на прогулки выходить строго по его расписанию.
(Время охренительных историй)
Помню, когда мне было лет 12, я написал фанфик где Аредель решила вместе с Колегормом с Куруфином добыть Сильмарилль (не спрашивайте) И во время их похода на них напали Орки. Аредель убив многих из лука бежала в лес. Там её заметил Эол и наложил на неё чары. И Аредель решила что не хочет быть воительницей, а хочет быть верной и покорной женой. Тургон не знал что она жива. Но вот однажды несмотря на жёсткий запрет Эола не выходить на солнце. (Не помню как) Аредель, уже имеющая взрослого сына, всё же увидела солнце, и свет Лаурелина снял чары. Поняв что с ней сделал Эол, Аредель притворилась что ничего не произошло, начала готовить план побега и потихоньку настраивать Маэглина против отца, рассказами про Гондолин. Далее всё по канону, побег, погоня, дротик. За одним исключением, умирая, Аредель не умоляла сохранить жизнь Эола, а просила Тургона принять Маэглина.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Моргот так постарался или валары?
Эти Валар, очень мутные типы. В отличии от Моргота, совершенно непонятна их природа и их цели. Опять же первым же делом я бы подправил Валар. У меня даже есть списочек что именно я бы изменил.
 

Gotcha

Обитатель
Кстати, о неоконченных темах...

вы намекаете что Ноло пытался отстранить от наследования Фингона?:задумался:
не, у него все равно нет более подходящего наследника. А вот будь в доступности Тургон, об этом как минимум стоило бы подумать. Скорее запоздало пытался повоспитывать Фингона и привнести ему хоть немного адеквата. Или очень-очень хотел рекрутировать людей, а выбор территорий у них не особо большой. Хотя может и сам Фингон заскучал и напросился на передовую. Но поступок странный, а людям офигенно повезло)
оба они хуже, я думаю.)
вообще из описания складывается впечатление что у Моргота уже просто не было таких сил чтобы континенты шатать, а валар лично не участвовали, раз главный там Эонве. Так что реально загадка.
 

Бертольд Синица

Обитатель
вообще из описания складывается впечатление что у Моргота уже просто не было таких сил чтобы континенты шатать, а валар лично не участвовали, раз главный там Эонве. Так что реально загадка.
Это было тектоническое оружие из арсеналов Тангородрима. Дьявольские технологии, которые Толкин так не любил:)
 

White Owl

Обитатель
Кстати, о неоконченных темах...

вы намекаете что Ноло пытался отстранить от наследования Фингона?:задумался:

В рамках Сильмариллиона "раскрыть" почти всегда значит "убить", а Толкин слишком джентльмен чтобы придумывать ужасные смерти женщинам:puppyeye:
ага, у Финдуилас смерть типа не ужасная?
 

Ell

Обитатель
не, у него все равно нет более подходящего наследника. А вот будь в доступности Тургон, об этом как минимум стоило бы подумать. Скорее запоздало пытался повоспитывать Фингона и привнести ему хоть немного адеквата.
Я не считаю Фингона неадекватом. У него было несколько опасных поступков, но все они принесли в итоге пользу.
Но поступок странный, а людям офигенно повезло)
Помнится истерлинги были очень разочарованы когда Моргот после победы отдал им это местечко;)
ага, у Финдуилас смерть типа не ужасная?
Совсем без жертв не обойтись, когда весь народ и континент обречен, но убитых женщин по пальцам пересчитать, а мужчины гибнут пачками.
 

Gotcha

Обитатель
Это было тектоническое оружие из арсеналов Тангородрима. Дьявольские технологии, которые Толкин так не любил:)
Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята, это не Утумно, не Тол-ин-Гаурот. Эонве, твоих эльфов здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных орков Ангбанда! Они всё разнесут! Они всю Анфауглит пройдут за один час! Они взорвут все твои лебединые корабли, всех твоих ваниар, нолдор. Эонве, ты — майар. Ты остановись, ты кончай, ты мечи и стрелы спрячь подальше на склад. И забудь про своего Манве... Ты подумай о будущем Валинора: он гибнет! Твоя молодёжь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить, в Валиноре, никто!..
У нас есть оружие: ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Арды, и твой Белерианд будет под водой. 24 часа, и весь континент будет под водой!
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята, это не Утумно, не Тол-ин-Гаурот. Эонве, твоих эльфов здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных орков Ангбанда! Они всё разнесут! Они всю Анфауглит пройдут за один час! Они взорвут все твои лебединые корабли, всех твоих ваниар, нолдор. Эонве, ты — майар. Ты остановись, ты кончай, ты мечи и стрелы спрячь подальше на склад. И забудь про своего Манве... Ты подумай о будущем Валинора: он гибнет! Твоя молодёжь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить, в Валиноре, никто!..
У нас есть оружие: ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Арды, и твой Белерианд будет под водой. 24 часа, и весь континент будет под водой!
Мы направим в Валинор ещё 10 миллионов орков и выберем в Валиноре своего короля. А ты, Манвэ, получишь хорошую камеру в Ангбанде. Ты понял, Манве? <...> Вся планета против тебя. Ты один хочешь войны и эта [нецензурно] Варда. Полузвёздная [нецензурно], которой нужен мерин. Ты её пришли сюда. У нас в гвардейской дивизии, [нецензурно], ребята её успокоят, [нецензурно]. Успокоят в казарме за ночь и она не будет хотеть войны"(с).
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Это у меня вызывает ассоциации с Валар.
Тулкас и Нэсса рассказывают про свою свадьбу. Просто поменяйте Бруно на Мелькора.
А так же с партией Изабеллы, у меня ассоциации с Вардой.
View: https://youtu.be/2t87z_SzQpY


Встреча Оромэ и Ваны.
View: https://youtu.be/5KOtmJLFINo


Странно но я представил на их месте Аэгнора и Андрет
View: https://youtu.be/O9MvdMqKvpU


Если бы Дети Хурина, были аниме. Вот такой опенинг им подошёл бы.
View: https://youtu.be/ocQ6PDiP014


И ещё если бы по Берену и Лютиэн снимали бы мультфильм. Им бы подошла рисовка Дона Блута.
(Просто представьте что это Эмельдир, наказывает Лютиэн спасти Берена)
View: https://youtu.be/-lwOzgFJxaQ
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Sutarian Captive Турин вообще отлично вписывается в образ Гатса - Черный Мечник. Тусит с наемниками, борется с судьбой, приносит несчастья, одинок, озлоблен, цепляется за человечность в любви к девушке с разрушенной психикой.

Я не считаю Фингона неадекватом. У него было несколько опасных поступков, но все они принесли в итоге пользу.
особенно Альквалонде) не, он конечно не неадекват, но управленческими навыками не блистал.
Помнится истерлинги были очень разочарованы когда Моргот после победы отдал им это местечко;)
это потому что не место красит человека, а человек место. Истерлинги пришли как захватчики и их все местные ненавидели, а хадорингов эльфы позвали сами. К тому же, Тингол серьезно ограничил расселение людей, совсем на юг их поселить не могли.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Очень хотелось бы почитать подробнее про Войну Гнева, отчего затонул Белерианд например. Моргот так постарался или валары?
вообще из описания складывается впечатление что у Моргота уже просто не было таких сил чтобы континенты шатать, а валар лично не участвовали, раз главный там Эонве.
Война длилась сорок два года и к моменту начала войны Гнева армия Ангбанда серьёзно прокачалась в технологическом смысле (когда, к примеру, брали эльфийские порты после Нирнаэт, то у ангбандцев был чуть ли не аналог военинженеров), да и в биологическом смысле (крылатые драконы). сама война шла сорок два человеческих года.
Так что, полагаю. затяжная война с массовым применением ОМП довела Белерианд до состояния, когда проще утопить, чем отстраивать.
 

Gotcha

Обитатель
Война длилась сорок два года и к моменту начала войны Гнева армия Ангбанда серьёзно прокачалась в технологическом смысле (когда, к примеру, брали эльфийские порты после Нирнаэт, то у ангбандцев был чуть ли не аналог военинженеров), да и в биологическом смысле (крылатые драконы). сама война шла сорок два человеческих года.
Так что, полагаю. затяжная война с массовым применением ОМП довела Белерианд до состояния, когда проще утопить, чем отстраивать.
После Нирнаэт действительно масштабное сражение с участием армии Ангбанда было только в Гондолине, но это изолированная территория. Дориат и Гавани размотал Первый Дом, но традиционным способом. Оссирианд войной был почти не затронут, центральный юг тоже, там могли шариться орки или истерлинги, но прямо разрушительные армии с драконами и балрогами вряд ли. По-хорошему в ходе Войны Гнева должны были серьезно пострадать северо-западные земли (Хитлум+Анфауглит). Летающие драконы были последним козырем уже во время штурма Ангбанда и продержались от силы несколько дней, вероятнее всего выжгли тоже только Ангбанд и окрестности, но там и так уже все три раза выжжено.
 

Бертольд Синица

Обитатель
После Нирнаэт действительно масштабное сражение с участием армии Ангбанда было только в Гондолине, но это изолированная территория. Дориат и Гавани размотал Первый Дом, но традиционным способом. Оссирианд войной был почти не затронут, центральный юг тоже, там могли шариться орки или истерлинги, но прямо разрушительные армии с драконами и балрогами вряд ли. По-хорошему в ходе Войны Гнева должны были серьезно пострадать северо-западные земли (Хитлум+Анфауглит). Летающие драконы были последним козырем уже во время штурма Ангбанда и продержались от силы несколько дней, вероятнее всего выжгли тоже только Ангбанд и окрестности, но там и так уже все три раза выжжено.
У Толкина в принципе Война Гнева не описана примерно никак, дескать воевали 42 года и все разрушили, конец. Наверное, человеку бывшему на ПМВ и видевшему ВМВ не особо хотелось описывать мега-войнушку, хотя это было бы очень интересно) Возможно, затопление Белерианда это разрушения, которыми он был свидетелем, возведенные в квадрат. После ВМВ немалая часть Европы лежала в руинах? - А здесь полконтинента (утрированно) уйдет под воду!
 
Сверху Снизу