• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Джей

Волшебный единорог
Персонажа нельзя, но вот его переход на Тёмную Сторону Лукас не смог показать действительно убедительно.
Жена внезапно беременна, на работе отказывают в повышении - да вроде понятней некуда!
 

Miss_Jane

Обитатель
Персонажа нельзя, но вот его переход на Тёмную Сторону Лукас не смог показать действительно убедительно.
На мой взгляд, основные предпосылки перехода Энакина на темную сторону Лукасу все же удалось изобразить. Местами криво-косо, но в целом настолько, насколько это возможно в рамках трилогии.
 

Miss_Jane

Обитатель
С перекосом в сторону любовной линии. Достаточно было бы мести за маму и дальнейшего развития на почве этого. А в итоге - всё из-за женщины.:doh:
Ну, Падме было необходимо впихнуть для расширения целевой аудитории. Однако на нее действительно сместили бОльшую часть акцента - возможно, этого делать не стоило.
 

Corvo Attano

Обитатель
Аколит вызверил абсолютно всех, за исключением горстки воукнутых фанатов, а тут другая история.

Я не воукнутый фанат ЗВ, но Аколит я посмотрел без усилия над собой.) Кеноби с Асокой ещё хуже получились, имхо. А тут хотя бы попытка в оригинальную историю по ранее не экранизированной эпохе таймлайна.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
На мой взгляд, основные предпосылки перехода Энакина на темную сторону Лукасу все же удалось изобразить. Местами криво-косо, но в целом настолько, насколько это возможно в рамках трилогии.
Как по мне - нет. Вообще не убедительно.

Кстати, посмотрел недавно 3-й сезон "Мандалорца". Блин, ну вот умеют же, когда захотят! Не то, что убогие сиквелы :banghead:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Голос за кадром:
В космосе опасно, никому не доверяй
Альбус Дамблдор: появляется
Дети: Вы джедай?
Альбус Дамблдор: загадочно молчит

Да, не повезло детишкам, на них пришёл охотиться сам пожиратель лимонных долек, наплетёт им чуши про то, что они избранные, и отправит умирать
АХАХАХА ТЫ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ.

BREAKING: Эксклюзивные детали сериала «Звездные войны: Опорная команда»!

(СПОЙЛЕРЫ)

• Персонаж Джуда Лоу — космический пират, который был джедаем, пока не произошел Приказ 66.
• Он выжил, оставил путь джедаев и присоединился к команде.
• Он также главный злодей шоу, который помогает детям вернуться домой только потому, что знает, что на их планете есть сокровище, которое он хочет найти.
 

Гагарион

Авантюрист
Спустя четыре года окончательно осознал, что весь новый контент по ЗВ резко стал мне неинтересен чисто после просмотра одной замененной сцены в "Войнах клонов".
Оригинальная версия (в свое время была доступна с недоделанной анимацией, полагаю, доступна и теперь): Энакин видит на фюзеляже у "бракованной партии" эротическое изображение Падме и офигевает (видимо, узнав некие особые приметы), кто-то из клонов говорит "это секси-сенатор с Набу, мы ее как-то прогоняли через сканер безопасности и потом использовали снимок, чтобы сделать изображение", Энакин угрюмо велит убрать, Рэкс многозначительно и сочувственно косится на Энакина, намекая зрителю, что догадывается как минимум о его чувствах к Падме.
Итоговая версия: вместо этой сцены Энакин долго и нудно беседует с одетой Падме по голографической связи, обсуждая как важно уважать чувства Рэкса. После этого его встречает Обиван и невзначай говорит что-то типа "ты бы хоть приветик передал", намекая, что отношения с Падме - очевидность и даже не особо проблема.

Дело, конечно, не в том, что мне недодали голой Падме, а в том, что Дисней местами веселую, местами довольно серьезную военную драму подменил унылым морализаторством и между делом обнулил весь внутренний драматизм тайного брака Энакина.
И да, у меня подозрения, что такие же по духу модификации где-то между третьим и четвертым сезоном были внесены в сценарий Ледибаг, просто у нас нет возможности такого прямого сравнения.
 
Сверху Снизу