• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

KOT-a

Обитатель
Думала об этом: спектр от жёлтого (длинные волны = минимальная мощность) -> до фиолетового (короткие волны = максимальная мощность) неплохо вписывается, но тогда ситхи с красным чего-то не понимают.:oh:
Да и синий мощней зелёного, гхм.
мощность и частота - не обязательно прямо связаны. Речь может идти о мощности потока.

А если брать расширенную вселенную, как канон то там генерируют энергию по средствам силы некие волшебные кристаллы - так что может быть какое угодно все.
А у ситхов вообще своя система с искусственными кристаллами не вписывающаяся в джедайские нормы.
 
Последнее редактирование:

Annys

Обитатель
А если брать расширенную вселенную, как канон то там генерируют энергию по средствам силы некие волшебные кристаллы
Да, знаю из фанфиков. Но мне не нравится эта мысль: я себе всегда какую-то технологию неизвестную представляла, а не особую форму жизни.

Кстати, какие есть у кого любимые фанфики?
Мне работы Пайсано и old-diplomat в своё время зашли очень, но они опираются на РВ как раз. Это на русском всё.
 

Bratislaw

Обитатель
Про фанфики... Сейчас пытаюсь вспомнить. Но, по-моему, из фиков по ЗВ я не читала почти ничего, кроме творчества одной авторки-любительницы РВ + пары историй со слэшем Илай/Траун, ибо это должно было быть в романах! Ну и однажды попадалась любопытная работа по Палпатин/Лея. Но в остальном мне, как не странно, вполне хватало простой РВ. А то, чего мне прям люто не хватало, я предпочитала дофантазировать сама:proud:

Кстати, раз уж зашла речь про фан-творчество - то любопытно, какой ваш топ-5 (ну, или топ-10) любимых неканонных (а также канонный и полуканноных) пэйрингов?
 

Annys

Обитатель
какой ваш топ-5 (ну, или топ-10) любимых неканонных (а также канонный и полуканноных) пэйрингов
Столько не наберётся. :D
Не люблю ОС (и не вникала в РВ), а пейрить джедаев как-то не тянет из-за того, что учитель и ученик это как родитель-ребёнок или в лучшем случае начальник-подчинённый.

Но подапались прикольные аушки про Энакина и Оби-Вана, например:
- мморпг!ау "Космические герои" (Энакин в общем чате игроков это лол)))
- no powers!aу "История одного джедая" (про фехтовальный клуб фанатов "Космических войн").

В общем, банально шипперю Эни/Падме.:unsure:
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
Пожалуй, по-настоящему цепляет только Энакин/Падме, на этом пейринге во многом держался мой интерес к ЗВ в принципе.
При этом в свое время не без удовольствия читал околоюмористические фики с пейрингом Энакин/Асока
Чисто в плане фантазирования думал над Файфс/Асока и Траун/Райо Чучи
В "Повстанцах" некоторый интерес вызвало Эзра Бриджер / Сабина Рен как в принципе нравящийся мне вариант подростковой романтики "хороший парень / пацанка", но помнится за 4 сезона какого-то особого развития у этой линии так и не было.
Ну и в новой трилогии как ни странно парочка из Финна и той китаянки - это то, что в принципе могло придать некоторую осмысленность всей дичи новой трилогии, но увы
 

Vhagar

Позитивный упырь
У меня любимый фанфик о том как Митра Сурик вспоминает Ревана и их совместные комсомольские годы, и как они «пошли воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать». И как Реван начал меняться на ее глазах под влиянием тягот войны.
Недавно перечитывала - понравился совсем не так как годы назад. В плане качества текста.
Но кто-то должен был об этом написать. А желательно еще больше и подробнее.
 

Annys

Обитатель
Запейрили ли Ситрипио и Артудиту
Не глядя скажу, что да. На больших выборках фандомах правило 34 работает безотказно.:D Гуглите осторожно)))
Из необычного неожиданно зашёл Дуку/Энакин с попаданием Энакина в прошлое. Но имхо путешествия во времени - не для "Звёздных войн".
 

Джей

Волшебный единорог
Кстати, раз уж зашла речь про фан-творчество - то любопытно, какой ваш топ-5 (ну, или топ-10) любимых неканонных (а также канонный и полуканноных) пэйрингов?
ну зв вроде не очень про пейринги. Ну, из положительных персонажей допустим пейринги Оби Ван/Сири Тачи и Оби Ван/Сатин Круз норм.

Пожалуй теоретически интересно было бы посмотреть на Оби Ван/Бо Катан

Но вообще мне теоретически нравятся пейринги, где женщина на Тёмной Стороне и на ней остаётся. То есть потенциально приветствую любые пейринги с Ассаж Вентресс, Сев"ранс"Таан, Комари Восой и Аурой Синг - другое дело что редко такое найдёшь, я вроде не видел.

в период империи потенциально интересный пейринг Люк/Шира Бри(Люмия).

Люк/Мара - в топку, переход Мары на светлую сторону - фу. Роман Тёмный Последователь - аналогично
 

Annys

Обитатель
Самое главное, чтобы в ЗВ не было бесячей временной петли, которую суют чуть не в каждую фантастику и это порой дико бесит.:doh:
Ну, петлю видела только в "Дне сурка" и одной похожей комедии поновее. Где ещё была?
Но тоже не фанат петли, хотя люблю старую добрую концепцию хроноклазма.

UPD комедия "Зависнуть в Палм-Спрингс"
 
Последнее редактирование:

Annys

Обитатель
main-qimg-8a2d751a01cfb8b750b5544b286f9be8

Ор!!! Это лучшее)))
Лингвистика и математика в одном флаконе :kiss:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу