• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Angron

Гость
Кстати, всегда удивлялся, почему он не попытался Винду переманить, у того и агрессии полно и деспотичная манера управления орденом

Потому что Винду-кремень, а его стиль заточен под убийство темнышей. И насчет Энакина как показало будущее, он был прав.

К слову главным козлом 1-3 эпизод был Квай Гон. То есть пообещался взять пацана в ученики(и это ещё при недообученом падаване), сдох от рук сопляка(Мол тогда ещё пацаненком был), взял предсмертную клятву с Кеноби (Феанором запахло) и поставил в неловкое положение Совет, который к слову был против взятия Энакея в Орден по причине возраста, которые вытекают к привязанности (на чем Палыч и играл).
Этакий Нэд Старк от ЗВ
 

KOT-a

Обитатель
В конце-то он вроде сообразил, что был пешкой. Рожа у него была там интересная.:doh:
ну может и так, но че-то позновато, малость.

Йода маленький, да ещё зелёный какой-то! Не вписывается в ситховы стандарты внешности!
ну про Винду я тогда даже не спрашиваю... :doh:
 

король Ходор

Гость
Свежую серию "Сопротивления" гляжу. Пираты у них там взбунтовались. Хоть что-то интересное на общем фоне унылости мультика.:doh:
 

Gotcha

Гость
А я вот в свое время не обратил внимания на него особо. Сколько там того Мола-то, обычный проходной злодей. Но моя тогдашняя девушка фанатела так, что знала каждую деталь биографии его актера. Что-то все-таки в нем было, наверное, даже за те несколько минут, что он был в первом эпизоде :)
стиль и концентрированная харизма, а также боевой дух. Всего пара минут, а как ярко показана его готовность рвать и метать. Я конечно не сказать чтоб прям фанатею, да и актеры меня не интересуют как класс, но то был один из лучших эпизодов всех ЗВ вместе взятых
 

Angron

Гость
стиль и концентрированная харизма, а также боевой дух. Всего пара минут, а как ярко показана его готовность рвать и метать. Я конечно не сказать чтоб прям фанатею, да и актеры меня не интересуют как класс, но то был один из лучших эпизодов всех ЗВ вместе взятых

Да особенно финальный файт, где ворота расходятся, а там Мол весь такой в чёрном и стильный
 

Чужестранка

Обитатель
Наш мозг прекрасно отличает выдуманное от реального
Возможно, я неправильно выразилась - не отличает с точки зрения реакции. На выдуманное и реальное наш мозг реагирует одинаково, биохимические процессы одинаковы.

но он также никогда не будет любить что-то выдуманное просто так. Если человек переживает за героя, он на самом деле переживает за себя или кого-то близкого. Истории созданы для катарсиса, которого реальная жизнь не всегда дает. Восхождение катарсисом даже не пахнет.
Это точно. Я вот чего никак не могу понять - как профессионалы вообще могли забыть о законах драматургии? Абрамс и Террио, как никак, имеют необходимое образование. Да и другие работы того же Абрамса, например, замечательный сериал "Грань", говорит о том, что он умеет и в катарсис и правильное развитие персонажей..
 

Vinnypu

Ведмедь
Многое бы отдала, что б посмотреть на бой ушастика и Дарта Мола. Мы с моей любимой СМ сидели бы по разные стороны баррикад и болели :kiss:
При всей моей любви к Кайло...бой бы закончился очень быстро :ходок::oh:
Хотя в 9 боёвку подтянули...но сиквельные и приквельные бои очень разные.Пиквелы-это очень быстрые движения и достаточно лёгкие удары,а в сиквелах удары мечами похожи на настоящие,то бишь тяжёлые,мощные.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

dreamer

Гость
Да особенно финальный файт, где ворота расходятся, а там Мол весь такой в чёрном и стильный
Многое бы отдала, что б посмотреть на бой ушастика и Дарта Мола. Мы с моей любимой СМ сидели бы по разные стороны баррикад и болели :kiss:
Я бы многое отдала, чтобы увидеть Бена, который в стиле своей бабушки (на которую я считаю он больше всего похож), сказал бы "пойдем в обход", забрал бы своих 20 сильных людей, и только пятки бы его сверкали :D
 

dreamer

Гость
Показушная маскулинность еще ничего не значит. Даже без лайтсейбера ушастик раскидывал рыцарей Рен, так что - не факт.
Вот да, Кайло Рен очень сильный, нам совершенно не зря его останавливающий выстрел бластера в воздухе показали :kiss:
Жалко, что они не показали его настоящую силу ни разу.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я бы многое отдала, чтобы увидеть Бена, который в стиле своей бабушки (на которую я считаю он больше всего похож), сказал бы "пойдем в обход", забрал бы своих 20 сильных людей, и только пятки бы его сверкали :D
Мы сегодня с достопочтенной Винни как раз обсуждали, что будь жива бабушка, она такого безобразия с внуком бы не допустила. Считаю, что Амидала более по психотипу резонирует с внучком, она бы точно на него не забила, ну и стилю бы научила, хотя и так красота и стиль Бену достались от нее :in love: И мне она нравится больше Леи, да вообще всех женщин ЗВ, идеальная.
 

Gotcha

Гость
Да особенно финальный файт, где ворота расходятся, а там Мол весь такой в чёрном и стильный
а потом когда силовое поле сходится бродит там прям как тигр в клетке:in love:
Сиквелы-это очень быстрые движения и достаточно лёгкие удары,а в сиквелах удары мечами похожи на настоящие,то бишь тяжёлые,мощные.
что особенно глупо, учитывая: 1) разницу в габаритах 2) отсутствие веса у мечей
 

Angron

Гость
Показушная маскулинность еще ничего не значит. Даже без лайтсейбера ушастик раскидывал рыцарей Рен, так что - не факт.

Факт. Мол заломал Квай Гона, который здоровее и своего братца шкафа Саважа осаживал, а того на минутку побаивался сам Дуку. Плюс забрака лично тренил Палыч.
По факту эмобой бил только простых смертных(и то с усилием) либо в крысу (по заветам своего деда),а мечом махал как палкой.
 

Gotcha

Гость
лол, неужели мы всерьез это обсуждаем? Мол вроде не девочка и не сантехник
 

Vinnypu

Ведмедь
что особенно глупо, учитывая: 1) разницу в габаритах 2) отсутствие веса у мечей
Мне и там и там по своему нравится. Бой с Молом мой любимый,до дыр засмотренный. Но и сиквельные мне нравятся и плевать что там мечи ничего не весят. Всё это условности,которые всегда посылались куда-нибудь подальше,если это требовалось. Как звуки в космосе и как там же развивающиеся плащи.
 

Чужестранка

Обитатель
отсутствие веса у мечей
помнится, несколько лет назад уже был такой разговор. Персонажи в сиквелах сражаются не просто мечами, они вкладывают в каждый удар Силу. Именно так Рей победила на Старкиллере Кайло - с помощью Силы, которая манифестировалась в лайтсайбер. Были бы мечи более материальные и без всякого использования Силы, у Рей бы не было шансов - её снесло обычной физической силой. Очень точно подчеркнули этот момент в битве на Звезде Смерти, когда Рей и Кайло поочередно останавливали мечи друг друга с помощью Силы. В конце же, когда Бен сражался с рыцарями Рен, он уже использовал технику, близкую к приквельной, когда преимущество достигалось благодаря быстроте, а не Силе.
 

Angron

Гость
Мне и там и там по своему нравится. Бой с Молом мой любимый,до дыр засмотренный. Но и сиквельные мне нравятся и плевать что там мечи
помнится, несколько лет назад уже был такой разговор. Персонажи в сиквелах сражаются не просто мечами, они вкладывают в каждый удар Силу. Именно так Рей победила на Старкиллере Кайло - с помощью Силы, которая манифестировалась в лайтсайбер. Были бы мечи более материальные и без всякого использования Силы, у Рей бы не было шансов - её снесло обычной физической силой. Очень точно подчеркнули этот момент в битве на Звезде Смерти, когда Рей и Кайло поочередно останавливали мечи друг друга с помощью Силы. В конце же, когда Бен сражался с рыцарями Рен, он уже использовал технику, близкую к приквельной, когда преимущество достигалось благодаря быстроте, а не Силе.

ничего не весят. Всё это условности,которые всегда посылались куда-нибудь подальше,если это требовалось. Как звуки в космосе и как там же развивающиеся плащи.


Только уже очень давно до убогой новой трилогии, все раскрыли. Причём великолепно.

Есть 7 форм фехтования.

1): Шии-Чо
2)Форма II: Макаши
3)Форма III: Соресу
4)Форма IV: Атару
5)Форма V: Шиен / Джем Со
6)Форма VI: Ниман
7)Ваапад.

У каждого стиля есть свои преимущества и недостатки,один стиль может бить другой и наоборот.

Например Кеноби был величайшим мастером "Соресу" которая заточена на защиту от бластеров но при этом умел "контрить" что делало его одним из жутких соперников и где "быки" Мол, Гривус, Энакин бились об непробиваймую защиту а затем одним роковым ударом контрились(К слову Кеноби единственный форсьюзер победивший аж в 3 схватка в фильмах)
А есть Дуку который со своим Макаши "обходил" защиту Кеноби и был для него стилистическим кошмаром.
Но при этом его стиль уязвим против Джейм Со с его бешеной скоростью и напором.

Вот выходит Дуку>Кеноби >Энакин>Дуку.

Это конечно работает при условие примерного равного мастерства соперников.
Это так же к слову работает и в реальной жизни и боях, как например в боксе,где один стиль неудобен другому
 
Сверху Снизу