• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Annys

Гость
Видимо, Темная сторона Силы дает гораздо больше хилерских способностей, чем светлая.
Короче, с ситхами как с вампирами: только голову с плеч — и жечь! :oh:
%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B8-%D0%9C%D0%B0%D1%83%D1%81-%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-5152388.jpeg

Отсюда.

ну не факт - там не понятно еще, что он делать собирался.
Очевидно не убивать:
- Скайуокера обезоружил и оттолкнул;
- меч погасил, убрал;
- первым не нападал;
- и Оби-Вана воздержаться просил.

В конце-то он вроде сообразил, что был пешкой.
Полагаю, граф предательства ждал. Увы, не настолько скоро.
И нечто такое готовил сам:
- Оби-Вану на канцлера намекал;
- вместе разобраться с ситхами его звал. :drownin:
А вот с Эни не прогадал бы! :in love:

Вообще Молл, объективно, - один из самых ярких персонажей саги
В фильмах он единственный крутой ассасин, грозный и бессловесный. :thumbsup: Только смерть Квай-Гона обрекает его. А возвращение — уже не дело.:stop:
 

Donny

Обитатель
Не сказал бы, что Винду там проявляет агрессию - скорее жесткость. Если агрессия и есть, то он ее во всяком случае хорошо контролирует
Винду, какой бы дрянной ни была аналогия, эдакий Инквизитор, поровну и Светлый, и Темный. При слегка ином раскладе вполне мог самостоятельно стать ситхом, а не джедаем. Но вот на уговоры Палпатина явно не поддался бы. Кем, в конце концов, были ученики Палпатина? Первый — полусирота-забрак, которого он обучал с детства. Второй — разочаровавшийся в светлой стороне старик. Третий — истеричный юноша, которым легко манипулировать. Полноценным отточенным орудием был только Мол, Дуку, как правильно сказали выше, просто пешка, необходимая из-за своей влиятельности и удачного прикрытия, а третий изначально нужен был исключительно из-за своей Силы. Так что в роли демона-искусителя Палпатина не так уж и показывали.
 

король Ходор

Гость
Многое бы отдала, что б посмотреть на бой ушастика и Дарта Мола.
Было бы так: Кайло и Мол случайно уполовинивают друг друга, потом ползут случайно к одному и тому же доктору. И пока лечатся: мир, дружба, жвачка. Вылечиваются и захватывают галактику.:crazzzy:
 

Komediant

Обитатель
Так стоп, тут всерьез думают, что Рен уделал бы Мола на мечах? Да Рен в седьмом эпизоде с негром не справился, впервые взявшемся за меч и который вообще не джедай.

UPD Пересмотрел сцену, негра таки покромсал (ну невелика победа), а вот Рей, чуть ли не впервые использовавшая меч по назначению, его на лопатки опрокинула. Я помнится тогда при первом просмотре с этого момента оч удивлялся: вот оно современное образование джедаев и ситхов.

UPD 2 И все же на негра больно много времени потратил, Вейдер бы его просто придушил как куренка и даже меч доставать не стал.
 

король Ходор

Гость
Так стоп, тут всерьез думают, что Рен уделал бы Мола на мечах?
Мола уделал бы Кайло, потому что Рен уделал бы Дарта. Рен и Мол не равнозначны.:envy:
Хотя прочие рыцари Рен не использовали Рен в своих именах, кажется. Но всё равно имхо Рен - это что-то типа Дарта воспринимается скорее, чем имя.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Тут появились первые слушки о новом мультике, который будет продолжением Повстанцев. Звучит любопытно, а Филони тем временем продолжает возвращать старый канон.

Похоже нас ждет римейк Нового Ордена с вторжением эрзаца Вонгов - Грисков. Помимо Асоки и Ко их вторжению будет противостоять Траун.

И что самое интересное... вспомнили про империю Раката и обещают показать их последнего правителя.
Дэйв, подсиди ты уже наконец Кеннеди.
 

dreamer

Гость
UPD 2 И все же на негра больно много времени потратил, Вейдер бы его просто придушил как куренка и даже меч доставать не стал.
Мне кажется, что вы слишком сильно смотрите на старые трилогии и не совсем понимаете, о чем новая. Кайло Рен не просто не Вейдер (об этом все Пробуждение нам прямо говорят, даже без метафор), он даже не ситх (и не собирался им быть). Я не понимаю, как можно ожидать удушения силой от персонажа, когда нам до этого показали, что он не срывается на людей вообще, в принципе, а свой гнев вымещает исключительно на вещи? И с чего персонаж, у которого кишки вылезают всю дорогу, будет сильным в бою, и с чего он будет побеждать Рей, когда он ни разу за всю трилогию не пытался ее победить? Он всю трилогию пытается сделать ей предложение руки и сердца и сделать ее Императрицой, тем временем люди считают его слабаком, потому что он ее не нагнул :D ?
И, да, думаю Рен победил бы Дарт Мола, просто потому что он у него есть Сила, на уровне Эни уж точно, пока он один, а если бы диаде дали развернутся, они бы с Рей были еще сильнее.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
dreamer , Я думаю тут играет роль, что чисто внешне Бен/Кайло не производит грозного стереотипного впечетления, в отличие от демона с рогами Мола. А раз внешность условно "не та" для персонажа с мечем в руках, значит и по всем фронтам - фигня :D
 

Komediant

Обитатель
Мне кажется, что вы слишком сильно смотрете на старые трилогии и не совсем понимаете, о чем новая.

Вы почти правы :) Пересмотрев на этих праздниках первые шесть эпизодов, я скорее не понимаю зачем новая трилогия. А вот о чем новая трилогия уже не понимают сами ее создатели и кураторы, судя по метаниям туда-сюда и отсутствия изначального плана на трилогию :)
 

dreamer

Гость
Я думаю тут играет роль, что чисто внешне Бен/Кайло не производит грозного стереотипного впечетления, в отличие от демона с рогами Мола.
Ну хз, когда Кайло Рен появляется в первый раз и охотится за Рей, я испугалась гораздо больше, чем Мола.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вообще мило что как пример силушки кайлы продолжают использовать ту сцену с лазером которую он ни разу не повторил, а потом в других произведениях показали что не такая это и сверхмощная абилка.

Да смиритесь уж, он стал популярным не потому что шибко крутой, а потому что жизненный аутист-неудачник и ваннабивейдер с семейными проблемами, с которым зрителю проще себя ассоциировать на фоне толпы сьюх, повесточки и фансервисно всплывших дедов.
 

dreamer

Гость
Пересмотрев на этих праздниках первые шесть эпизодов, я скорее не понимаю зачем новая трилогия.
А вы не предполагали, что она просто не для вас? :) Потому что я очень люблю первые два эпизода новой трилогии, и она была именно такой, какой я хотела, пока Джей Джей не испортил все своей фальшивой настольгией. Последний Джедай вообще огонь.
 

Чужестранка

Обитатель
dreamer , Я думаю тут играет роль, что чисто внешне Бен/Кайло не производит грозного стереотипного впечетления, в отличие от демона с рогами Мола. А раз внешность условно "не та" для персонажа с мечем в руках, значит и по всем фронтам - фигня :D
ну я не знаю...по мне, на развалинах Звезды Смерти он выглядел вполне устрашающим (без маски). Конечно, до дьявольской внешности Мола ему далеко, но он смотрится гораздо внушительнее того же Энакина-Вейдера до его облачения в "броню".

п.с. Для тех, кто в танке - на Звезде Смерти победил таки Кайло, и это при том, что Рей была в своей полной силе. Но он, занеся меч, остановился, и Рей исподтишка его пырнула. А на Старкиллере он чуть не умер от раны, нанесенной Чуи.
 

Komediant

Обитатель
Потому что я очень люблю первые два эпизода новой трилогии, и она была именно такой, какой я хотела, пока Джей Джей не испортил все своей фальшивой настольгией.

Эм, так начиная с седьмого эпизода уже сквозит фальшивая ностальгия Абрамса:question:
 

dreamer

Гость
Эм, так начиная с седьмого эпизода уже сквозит фальшивая ностальгия Абрамса:question:
Абрамс потрясающе начинает и отвратительно заканчивает. Пробуждение, конечно, не лучший фильм в мире, но вполне себе достойное начало новой трилогии. Можно лучше, но все на свете можно лучше.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да смиритесь уж, он стал популярным не потому что шибко крутой
Если внимательно читать тред, а тем более нашу "секту свидетелей Бена", то на крутость нам как раз пофиг, мы за другое любим героя :p И большинству (судя по комментариям в крупных пабликах) - тоже. Лично я крутость вижу не в том, насколько герой умеет нагибать остальных, а в другом.
 
Сверху Снизу