• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

король Ходор

Гость
Кстати, очень круто Лукас подобрал ему имя - Шива :creative: Любимый мой бог индуизма, и секта поклонников Шивы - ну почти ситхи, я про агхори :in love:
Связь с Шивой неочевидна, потому что он Шив, а не Шива.:envy: В гугле нашлось:
A quick Google search shows that “Sheev” isn’t a common name. In fact, outside of Palpatine, the second instance is a weapon in the video game Warframe. The second is a character played by Broken Lizard star Kevin Heffernan in the terrible remake of The Dukes of Hazzard. Here’s hoping Luceno was inspired by the former, rather than the latter.
:wideyed:
 

Венди

Бастард-книголюб
Я опять в хлам, так фигово от смерти вымышленных героев никогда не было, а тут третью неделю не попускает :cry:
Катарсиса не случилось. Ни счастья, ни горя, просто щелчок и всё, выключили героя, как будто его никогда и не было. Пустота. Уж если не хватило им смелости оставить Бена в живых со всеми его проблемами искупления, то хоть явился бы призраком в финале наедине с Рей, только несколько слов, не так бессмысленно бы воспринималась эта их связь. Но детское кино, аккуратное, деликатное, безэмоциональное, чтобы не травмировать ничью психику. Не травмировать и не зацепить.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Катарсиса не случилось. Ни счастья, ни горя, просто щелчок и всё, выключили героя, как будто его никогда и не было. Пустота. Уж если не хватило им смелости оставить Бена в живых со всеми его проблемами искупления, то явился бы он призраком в финале наедине с Рей, хоть несколько слов, не так бессмысленно бы воспринималась эта их связь. Но детское кино, аккуратное, деликатное, безэмоциональное, чтобы не травмировать ничью психику. Не травмировать и не зацепить.
Да ладно Бена... Там самого люка убили, с которого все эти ЗВ и начинались вообще и который там считайте центальный персонаж вселенной !!!
Да после этого ушастого можно было вообще в капусту порубить никто бы и не заметил (да и прочих с ним заодно) :ходок:

Дуку хороший. Настоящий аристократ, высокомерный, умный, прекрасный дуэлянт. Вот на кого надо с обожанием смотреть, а не на драйверов всяких.
Вообще он интересен, но в фильме показан довольно бледненько.

Терпеть не могу Дуку почему-то. Достаточно было бы Гривуса.:doh:
Не - гривуса не достаточно. Нужен был как минимум один персонаж, который был бы введен в 1 фильме и олицетворял бы другую сторону. Мол в этом смысле идеально подошел. Просто он столь хорошо, что стоило оставить его на сладкое, да исцена боя там самая сильная за весь фильм, к тому же не типичная. И выкинуть это в 1м фильме, а дальше резко сдать назад сильно портило картину.
 

Принцесса Лень

Гость
В ситуации когда неделями переживаешь из-за выдуманных героев (какими бы они не были) в принципе видится мне что-то нездоровое.
Ну или я чёрствый скот
Фигня вопрос. Вот когда люди на полном серьёзе верят в незыблемость правил несуществующей силы, вот где беспокоиться надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix Fortunatus

Гость
Черт из табакерки , раз уж ты меня сюда позвала, придется высказаться о Святом Дуку :angelic:.
Итак, Дарт Мол - это чистая мощь и ярость Темной Стороны, а Дуку прежде всего - Интеллект. Так что мои симпатии тут очевидны :doh:. То есть, конечно, я могу оценить крутость Дарта Мола или Дарта Вейдера :thumbsup:, но особых эмоций они у меня не вызывают. Другое дело мудрые, харизматичные, хитрые и властные деды-манипуляторы :greedy:: Дуку, Таркин, Палпатин - три моих любимых персонажа в ЗВ. Теперь непосредственно об образе Дуку. Мне он импонирует более всех, т.к. не был никогда фанатиком, но прежде всего "политиком-идеалистом" (у него ведь даже цвет глаз не поменялся, как у других ситхов), который не желал мириться с коррупцией прогнивших республиканских институтов, который провернул многоходовку с созданием Конфедерации и началом Войн клонов, стал лидером КНГ, при этом люто презиравшим неймодианцев и прочую хтонь (все негуманоидные расы) и тайно грезящим о создании "империи людей" :kiss:. И также не будем забывать, что помимо всех политических дарований, Дуку был еще и объективно одним из сильнейших воинов своего времени, круче которого только Йода, Винду и Палпатин (поражение графа в поединке с Энакином - отдельная тема, мне думается, без Сиддиуса там не обошлось :envy:). Что в целом касается отношений Сиддиус-Тиранус: Дуку ведь пытался обучить собственного ученика (сначала Вентресс, потом Саважа Опресса), и мы прекрасно понимаем, что он тоже планировал избавится от Палпатина! В моем представлении отношения учитель-ученик у ситхов - это непрекращающаяся позиционная игра, кто кого порешит раньше :sneaky:. Да, Палычу больше повезло, в чем-то он оказался дальновиднее, но для меня все равно Дуку - лучшее, что я видел в ЗВ :in love:. И хоть экранного времени сэру Кристоферу в этой роли дали до обидного мало, но своей харизмой он уделал весь каст приквелов.
Ну и вдогонку о "Новой трилогии" тоже заодно отпишусь: я ее в принципе не могу серьезно оценивать, особенно после 9-ого эпизода. Основное ощущения от просмотра - "цирк с мохнатыми конями", мощные звездные флоты из ниоткуда (напомнило "тыщу кораблей Эурона Грейджоя"), абсолютная нелогичность, сюрреалистичность и комичность происходящего (особенно болливудский сюжетный поворот с Рей Палпатин :facepalm:). Что мне более всего резало глаз - конечно же, исцеление Силой. Дарт Плэгас десятилетиями изучал этот аспект, и то не постиг всех тайн, а тут недоучки только так влёт применяют сию способность :banghead:. Вот даже лишь один этот момент превосходно иллюстрирует суть сценарного диснеевского маразма и полное пренебрежение историей вселенной ЗВ. И самое забавное, что при столь пренебрежительном отношении к лору, Дисней всецело паразитирует на ОТ и по сути представляет нам нескладно слепленные ремейки: уничтожение Старкиллера - разрушение первой Звезды Смерти, сражение на Клейте - битва на Хоте, обучение Рей - Люк на Дагобе, финальная схватка на Экзеголе - косплей "Возвращения Джедая" и т.д. и т.п. То есть налицо полное отсутствие новых смыслов и идей, Дисней и Абрамс не смогли предложить зрителю ничего качественно нового, чего бы мы еще не видели в ОТ. Для сравнения, приквелы (при всех оговорках) рассказывали полноценную историю Энакина Скайуокера, показывали судьбоносные и драматичные события падения Республики и Восхода Империи. А тут что? Где мои харизматичные тёмные деды-антагонисты?:rolleyes: Даже Палыч предстал несколько картонным в финале. И, главное, какой конечный посыл можно в итоге вынести из "Новой трилогии"? Вопрос риторический. Задумка с диадой Бен-Рей была не самая тривиальная, но и ее слили крайне бездарно :thumbsdown:. В сухом остатке - громадный бюджет, крутые спецэффекты и полнейшая смысловая пустота на фоне относительной прокатной неудачи, недовольства фанатов и критиков. Зато "Мандалорец" с Малышом Йодой:puppyeye: на коне.
 
Последнее редактирование модератором:

KOT-a

Обитатель
Палпатин кого угодно мог свалить на Темную Сторону
Ну тогда он явно прогадал - нужно было начинать с Йоды.

Имхо в "Скрытой угрозе" Мол как персонаж - просто идолище поганое без каких-либо признаков характера.
Еще с какими. Там в одной сцене боя последнего характера показано больше, чем в половине пр. персонажей.
 

KOT-a

Обитатель
Дуку прежде всего - Интеллект. Так что мои симпатии тут очевидны :doh:. То есть, конечно, я могу оценить крутость Дарта Мола или Дарта Вейдера :thumbsup:, но особых эмоций они у меня не вызывают. Другое дело мудрые, харизматичные, хитрые и властные деды-манипуляторы
Так а где там эти манипуляции? Он ровно так же, как и Молл следовал плану Палыча, а потом его списали и он даже этого не понял. Хотя не понять то строго говоря, было сложно.
Вот если бы он Палыча опрокинул, или хоть попытался - тут еще можно было бы о чем-то говорить. А так он - только пешка, которую слегкостью сбросили с доски, когда она свое отыграла.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Обитатель
Интервью 11-летний двоюродной сестры выходили в свет два дня назад в кино: Эта Рей бесит, она как идеальная дочь маминой подруги, которую родичи всегда в пример ставят. Ты хочешь ей быть, чтобы по головке погладили, но в реальности ты вечно лажающий Кайло Рен :eek:
Вот она - истинная мудрость!
Я хоть и девочка, но с самого начала ассоциирую себя с Кайло. И я далеко не одна такая.

В ситуации когда неделями переживаешь из-за выдуманных героев (какими бы они не были) в принципе видится мне что-то нездоровое.
Ничего подобного. Изучите психологию и нейробиологию.
Наш мозг не отделяет выдуманное от реального. И если мы погружаемся во что-то с головой (сознательно или нет), то эмоциональный отклик в любом случае будет очень сильным. Насколько сильным, зависит от уровня эмпатии и эмоционального интеллекта. Чем он выше, тем отдача больше. Люди искусства (поэты, музыканты, художники, писатели и т.д.) - первые идут на убой из-за своей гиперчувствительности.

Единственный способ сохранять эмоциональную стабильность таким людям - ни во что не погружаться с головой. Но это как сказать дельфину больше не плавать...
 

из глубинки

Гость
Что мне более всего резало глаз - конечно же, исцеление Силой. Дарт Плэгас десятилетиями изучал этот аспект, и то не постиг всех тайн, а тут недоучки только так влёт применяют сию способность
А ведь в 8-й части вполне могли показать, что Люк при поддержке привидений открыл новые грани Силы, но похоже тогда никто даже не задумывался, что будет в 9-м эпизоде.
Ну тогда он явно прогадал - нужно было начинать с Йоды.
Кстати, всегда удивлялся, почему он не попытался Винду переманить, у того и агрессии полно и деспотичная манера управления орденом, хотя в фильме все разговоры у него касались Энакина, может из-за этого так показалось.

И я далеко не одна такая.
Мы знаем, есть тут одна секта свидетелей голого торса :D
 
Последнее редактирование модератором:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Нужна доза красивого арта, всё-таки они не уступают Энакину и Падмэ в накале драматизма и силе чувств. Жаль, наследников не додали...
036302632df5.jpg

eb1eafe5f06c.jpg
 

dreamer

Гость
Наш мозг не отделяет выдуманное от реального.
Наш мозг прекрасно отличает выдуманное от реального, но он также никогда не будет любить что-то выдуманное просто так. Если человек переживает за героя, он на самом деле переживает за себя или кого-то близкого. Истории созданы для катарсиса, которого реальная жизнь не всегда дает. Восхождение катарсисом даже не пахнет.
 

KOT-a

Обитатель
Кстати, всегда удивлялся, почему он не попытался Винду переманить, у того и агрессии полно и деспотичная манера управления орденом, хотя в фильме все разговоры у него касались Энакина, может из-за этого так показалось.
ну, вообще, эти монипуляци действовали только на молодняк и то не самый стойкий. Не сказал бы, что Винду там проявляет агрессию - скорее жесткость. Если агрессия и есть, то он ее во всяком случае хорошо контролирует - он же не зарубил самого Энакина, когда тот приперся в башню Палыча.
 
Сверху Снизу