• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Vhagar

Позитивный упырь
Vhagar , с учетом того, что Рей все равно большую часть фильма тусовалась в отдаленных локациях, можно было так далеко и не посылать:) Устроили бы какой-нибудь локальный техноапокалипсис с утечкой ядовитого фреона в кишках флагмана и разгребали бы его с герлой на пару, вышло бы дешевле и логичнее.
Нельзя. Просвещенная общественность осудила бы. Пришлось для вида дать ему героическую миссию.
Просто он скучный и бессмысленный персонаж и что с ним ни делай, лучше не становится.

Вообще-то та акрка очень органично изменила Финна, как персонажа, и сделала его частью сопротивления, дала ему и По собственное место в истории, отдельное от Рей. И это единственная арка, которой Джей Джей пользовался в фильме (несчитая его откровенно расистское и мерзейшее вырезание Келли Мари Тран).
Причин хейта Роуз вообще не понимаю. Приятная девушка и с ней Финн смотрелся гораздо осмысленнее. И химии было на порядок больше.
Но у Абрамса другие планы были на него. Я не думаю что это расизм с его стороны. Просто другое видение пути персонажа. Пф-ф. Абрамс кто угодно но не расист. Бездарь да. Расист - нет.

Я лично не люблю Бойегу не потому что он негр. А потому что он бездарный и скучный актер.
Будь он также прекрасен как Джанкарло Эспозито в Мандалорце (и везде) не было бы к нему никаких вопросов.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне VIII эпизод нравится больше всех. Он не является ремейком и копией ОТ, как поделки Абрамса. Там добавили глубины Рей, показали далеко не святого и не солнечного Люка, отлично задали направление и концепт диады Силы, бой в Тронном Зале был достаточно неплох, хоть и уступал дуэлям с Молом или Энакин vs Оби-Ван. Джонсон попытался привнести не пересказ, а свою историю, и я уверенна - он бы дал Бену жизнь и намного сильнее обыграл тему диады. И да, именно Джонсон в диснеевский фильм протолкнул ту самую сценку с Кайло :angelic:
Абрамс в развитие и катарсис не может. Он даже вырезал сцену встречи Бена и Чуи. Блин, да это же плодотворная почва для катарсиса и поворота к Свету: явно Чуи был в роли волосатого няни, подушки и игрушки три в одном, явно с ним Бен проводил время, и Чуи мог вызвать поток воспоминаний, которые, в свою очередь, заставили бы Бена переосмыслить свой выбор, пойти по тропе раскаяния, а там уже и встреча с Рей и призыв Леи окончательно бы растопили лед, под которым скрывался прекрасный принц Альдераана :greedy:
 

KOT-a

Обитатель
Палочкой обратно в лаву подтолкнуть
есть кажется такое клише: обезглавить, обоссать и сжечь :doh:

Как он вообще не спился за это время на Татуине?:moustached:
Ну там по ходу мусульмане живут - они ничего не гонят. А вот траву он может и выращивал, как истинный оперуполномоченный из секты кришнаитов... :annoyed:

Все 4 человека в зале вышли на первых секундах титров, никто даже не обсуждал увиденное.
И договорились никогда больше об этом не вспоминать :D
 

dalyeth

Гость
Он даже вырезал сцену встречи Бена и Чуи
сцена встречи Бена и Чуи была в семерке, и катарсиса там было по самые помидоры, куда уж больше. Мне удивительно как раз, что Абрамс, который в семерке триггернул все архетипы и тропы, которые только можно было, и сделал в общем-то очень приличный перезапуск, так смазал финал и свои же наработки. Те, кому в принципе зашла семерка и в принципе зашел Кайло Рен, от Абрамса ждали достойного финала
 

dalyeth

Гость
король Ходор , Так ему и не надо было быть потом страшным, не ужастик же. В Вейдере без маски тоже особо ничего страшного не было, кроме паршиво загримированной рожи. Ему надо было быть трагичным, готичным, ранимым в душе, опасным снаружи и везде противоречивым и мятущимся, вот он и был. Там, где мешали добрые интеллигентные глаза мальчика их хорошей семьи, добирал ростом, торсом и пластикой и грацией хищного зверя.
Имхо, в шлеме и плаще, т.е. в образе Кайло Рена для мальчиков, он смотрелся лучше и опаснее Вейдера, особенно в динамике. А без шлема и плаща он уже не Кайло Рен был, а Бен Соло, там другой образ девочкам надо было проецировать.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Пф-ф. Абрамс кто угодно но не расист. Бездарь да. Расист - нет.
На самом деле я тоже считаю, что Абрамс не расист. Но убрать Роуз из фильма — расистское действие. Его по-другому особо объяснить нельзя.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
В Вейдере без маски тоже особо ничего страшного не было, кроме загримированной рожи.
А тем более в Вейдере-Энакине, хотя и тогда фанбои яростно возмущались «сопляком» Вейдером. Даже если и сопляк, то что? Не все обязаны быть Рокки Бальбоа или Терминатором. Если бы мужчин оценивали в первую очередь как людей, а не набор гендерных стереотипов, то насколько жизнь была бы легче, и можно было оценить образы, а не ныть, что чувак на экране не мироточит тестостероном и не раскидывает всех направо и налево. И да, Кристенсен тоже был хорош, зря его гнобили.
c23386e4ff9b.jpg
 

Vinnypu

Ведмедь
Нельзя. Просвещенная общественность осудила бы. Пришлось для вида дать ему героическую миссию.
Просто он скучный и бессмысленный персонаж и что с ним ни делай, лучше не становится.
Тююю...а кто же будет бегать с потным лицом и орать все фильмы "РЕЕЕЕЙ!!!!!" ??? Пушкин? :fools:
dd90ecdc47ac352700a8ffcea556fbc3.jpg

Я лично не люблю Бойегу не потому что он негр. А потому что он бездарный и скучный актер.
Если они решаться на продолжение,а они могут...там были намёки размером со слона,что он станет джедаем :Crazy:
Выпилить Бена и поставить на его место этого потного мальчика...мама...мамочка! :banghead::drownin:
сцена встречи Бена и Чуи была в семерке, и катарсиса там было по самые помидоры, куда уж больше. Мне удивительно как раз, что Абрамс, который в семерке триггернул все архетипы и тропы, которые только можно было, и сделал в общем-то очень приличный перезапуск, так смазал финал и свои же наработки. Те, кому в принципе зашла семерка и в принципе зашел Кайло Рен, от Абрамса ждали достойного финала
Абрамс сам говорит всё время,что он умеет начинать...но вот финалы ему не даются.
Внимание,вопрос знатокам-" Какого хрена Абрамсу дали заканчивать легендарную сагу,которую выстрадали за 40 лет тысячи людей?"
 

Arsinoe

Обитатель
Какого хрена Абрамсу дали заканчивать легендарную сагу
Так вроде предыдущий режиссер, который был выбран, после фильма Джонсона не знал о чем снимать (Кайло перестал в истерики и стал главным, сопротивление в очередной раз живет надеждой, героический джедай героически ушел, в конце возможно появились бы другие форсы, возможно бы дальше тянули тему с равновесием - в джедайстве). Но нет, лучше в очередной раз сделать все черно-белым и обеспечить классику. Пусть прошлое умрет, но вот что нового напридумать авторы уже не знают. Я уже плохо помню, но вроде убийство Хана таки помогло и Кайло ничего не вспоминал об этом. А тут вдруг резануло в новом фильме опять, про сожаление.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Выпилить Бена и поставить на его место этого потного мальчика...мама...мамочка! :banghead::drownin:
Да ппц просто, хоть бери и уподобляйся доставучим sjw и начинай ныть, что выпилили репрезента еврейской национальности из фильма, сто раз повторить про расизм и нацизм, ныть, ныть, и еще раз ныть, шоб Бена вернули хоть призраком Силы :D А то 100% ныли если бы выпилили темнокожего, так что можно и про евреев поныть.
 

Vinnypu

Ведмедь
Я уже плохо помню, но вроде убийство Хана таки помогло и Кайло ничего не вспоминал об этом. А тут вдруг резануло в новом фильме опять, про сожаление.
НЕ, в 8 было упоминание убийства дважды. Первый раз со Сноуком-тот отчитывает Кайло за поражение от девчонки,а потом они говорят о Хане и там такая фраза,мол:
"Я убил Хана Соло" на что Сноук ему отвечает " и это потрясло тебя до костей!!! ты утратил баланс и проиграл девчонке,впервые взявшей в руки световой меч!" :rage:
А потом ещё во время второго форсбонда он с Рей говорит о отце.Обе сцены очень эмоциональны и дают понять,как сильно смерть Хана повлияет на развитие персонажа Кайло Рена. По сути,именно убийство отца стало переломным для Бена. Он хотел пасть во тьму навсегда,а вместо этого заимел незаживающую рану в душе,которая не проходила,пока в 9 эпизоде во внутреннем монологе с самим собой он не понял...как надо было поступить ещё тогда...как надо поступить сейчас.
 

Vinnypu

Ведмедь
Как будто Сноуку был нужен живой Хан... Или был нужен?
НЕ в этом суть. Он ругает Кайло за то,что тот не справился с эмоциями...будь он тёмным,по-настоящему тёмным-он убил бы отца,перешагнул и пошёл дальше.
А так...это просто показало насколько парень запутался и что натворил,что это всё не его,что всё его пребывание во тьме обман и его существу как таковому это противно.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Вот да, конченные гниды просто делают гадости и идут дальше, а тут человека еще больше раскололо, причинило боль и подавило. Сам попал в капкан из совести, самобичевания, и попыток хоть что-то исправить.
 

король Ходор

Гость
Не того человека, значит, завербовали в Рыцари Рен. Ошибочка вышла. И кто лопухнулся в этом?:йо-хо-хо:
 
Сверху Снизу