• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Abracadabra

Гость
Кстати ещё вот. Мой муж где-то раздобыл себе брелок Лего Бен Соло (у нас вагон этих брелоков, но Бена ещё не было), и я теперь думаю, как у него отжать.

Вообще, у моего мужа обычно безошибочная чуйка на тех актёров или персонажей, с которыми я fell in love, и он к ним относится прохладно :D хотя я стараюсь не палиться. А тут вот почему-то даже мой супруг к Бену проникся симпатией. И из-за его смерти расстроился. Это какая-то магия.
 

Чужестранка

Обитатель
Abracadabra , по сути Вы подробно описали то, что я чувствую. Да, фильм в целом не так уж и плох (спасибо, Адам), но всё испортила концовка. Даже не тем, что Бен умер (это больно, но переживаемо), а то, как это было отражено глазами живых героев. То есть никак. Поэтому остается только додумывать...и это, я боюсь, и было целью диснея - не дать нам удовлетворяющей концовки, а возмутить бучу в соц.сетях, чтобы фанатской шумихой подогреть интерес к фильму и франшизе.
И да, если уж Бена и убивать, то только так. Возможно, это подарок нам от Абрамса, потому что в спойлерах он просто ухает в яму.. вдруг Абрамс всё-таки отстоял его смерть во имя рейло? Ведь легко могли и без этого остаться, судя по инсайдерской информации..
 

xubuntu_user

Обитатель
Да, это был бы он. Но это было бы логично и справедливо. Три поколения Скайуокеров благословляют её, и она понимает, что вот, её удочерила эта семья, а с Беном ее связывает любовь. Почему Бена там нет?! Вот я ни одного рационального объяснения не могу найти. Разве что, он жив.
уже высказывали мнение, что Бен переселился в Рей и потому его как призрака нет. Ужас, конечно.
Но там, собственно говоря, и остальных нет джедаев (если не считать Люка и Лею), хотя могли бы и показаться, они коллективно помогали же Рей выйти из сумрака. Так что тут Дж-Дж почему-то решил не повторять финал "Возвращения джедая".
 

Arsinoe

Обитатель
Пыжились и старались сделать Рей лицом франшизы, а вышел пшик
Вчера как раз обсуждали эту ситуацию в компашке. Ей дают ту же самую историю, что и у Бена - злой дед, "типо" плохие родители (которые по факту оказываются не менее страдающими), страдания, наследственность. Смотрите - вот она ничем не хуже! Не хотели девочку "никто" - получайте ей родословную - теперь она не Мери Сью! Ну и тот факт, что при такой наследственности мужик стал "истеричкой", а девушка нет :angelic: Но быть"приложением" к парню герою/злодею в нынешних реалиях тоже нельзя. В итоге она спасла мир, не стала Мери Сью (наследница Палыча, а значит сила и умения в ней не с бухты барахты!), не скатилась в истерики. Но зная, сколько Палыч кровушки попил у Скаев, уж лучше бы Рей оказалась внучкой Оби-Вана. Хотя мне нравилась концепция, что Рей обычный человек с дремавшей в ней силой, которая активировалась в первом фильме с прибытием Кайло Рена на Джакку
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Если бы Бена швырнули в яму без последующего редемпшена, то боюсь, студия стала бы просто моральным банкротом, фаны не простили бы, а их карьеры очутились бы на дне, как у ДиДов. Нельзя влюблять, а потом убивать субъект любви. Это подло.
***
Нашла способ терапии: смотрю отрывки с Беном под любимые рок и метал баллады. Вместе со Scorpions, Guns'n'Roses, да даже Боуи, легче.
 

Vinnypu

Ведмедь
Я когда себе представляла финал саги,то я думала,что вся эта связь между Беном и Рей...вся эта тьма и свет вместе,ДИАДА! именно они вместе смогут победить Палпатина. Но нет,Бен улетел,но обещал вернуться,а Рей "я все джедаи" разбирается с дедом сама..как-то это не честно. Бен по сути имел не меньше претензий к ситху,тот его семью и его самого губил с самого начала. И какого хрена тот же Энакен тут наконец-то онлайн,а когда его внук ступил на темную сторону ни разу не попытался его образумить? Имхо,но они должны были победить вместе,им двоим должны были помочь джедаи прошлого,а Энакен с Люком хоть слово сказать своему потомку.
В результате мы имеем никому не нужного всю дорогу Бена,который пригождается только чтобы вернуть правильного "Скайуокера" к жизни и чтобы им любовались в финале Люк и Лея :crazzzy:
ПС. Почему Рей похоронила мечи? Она же типа считает себя частью и продолжением семьи...да ещё на Татуине...где Скайуокеры были рабами...и вообще Энакен ненавидит чёртов песок! Куда ты зарыла его меч,дура! :rage:
Хотя понимаю...бинарный закат,музыка,ностальгия.
 

dreamer

Гость
Могла что-то попутать запросто, смотрела один раз и давно.
У меня когда в первый раз смотрела были очень странные ощущения. Оторваться не могла, эмоции хлестали через край, но как я ненавидела Сопротивление. Мне было грустно за Холдо, она мне нравилась больше всех. Тупизм По выбешивал до состояния белой пелены перед глазами. Когда увидела Гавроша меня переклинило так сильно, что я потом всю дорогу домой ругала Лею, что пока Гавроши ходят бедные, она в украшениях сверкает. Когда Рен протянул руку Рей, я хотела чтобы она ее взяла, а когда не взяла дико расстроилась.
А вот сейчас пересматривала, и такой ладненький фильм. Все заняты, все растут над собой, вежливо так заделано все для фантастически красивого финала. Джей Джей неблагодарно воющий, что слишком рано раскрыли родителей Рей, что они не знали, что с ней делать, потому что конфликтов больше нет (ха-ха), и что от этого дали ей Палпатина в дедушки —дурак, что могу сказать.
 

Arsinoe

Обитатель
Когда думал, что вот это — плохо:
latest
Но потом тебе показали вот это
latest
и ты захотел обратно.
Просто в одном фильме их используют злые воротилы мира, которым кроме бабла ничего не нужно. А в другом - бравые ребелсы, (которые им даже косички заплели!) ради свержения злых злодеев, прошу не путать
 

Чужестранка

Обитатель
Вчера делала генеральную уборку под свой старый плейлист, который не слушала лет 5. Там что ни песня, то как ножом по сердцу. На песне Scorpions 'Love will keep us alive' я не выдержала и выключила его. Включила Марию Бринк (которую недавно приносила в Голос) - вот она хорошо помогает справиться с грустью. Хотя думаю, пора переходить на Sepultura и Kreotor.
 

Лора

Колючий бастард
Если и надо было убивать, то двоих, на фоне молний Палыча с поцелуем, или хотя бы чтобы сам Бен укокошил Палыча, отомстив за семью и все что с ним произошло, пока Рей валялась в яме, а потом выползла к телу Бена :oh:
Да, в этом хоть был бы смысл. Бен тусовался на ТС, чтоб усыпить бдительность Палпатина (тху, по-любому возвращение императора - худший момент фильма, идиоты) и подобраться к нему поближе, а потом раз - и уничтожил великое зло, хоть что-то там для Галактики искупив (но не для себя). Пусть бы Рей, ладно, хрен с ней, вылезла из ямы и спасала его любовью, диадой, силой, впрыскиванием медихлориан в задницу, прямым массажем сердца, да пофиг.

И Хан озвучил это прямо - Кайло Рен мертв (кстати потрясающая сцена, удивительно, что в рецензиях пишут "фууу, Хан - призрак силы, такого не может быть". Але, ребята, это НЕ призрак силы!!
Один из немногих порадовавших меня моментов. Начиталась спойлеров, но все равно, если бы увидела Хана - призрака силы, меня бы вынесло из кинотеатра через пробитый потолок. А смотрю - не, не призрак силы, ну хоть где-то не напортачили, от сердца отлегло.

а то, как это было отражено глазами живых героев. То есть никак.
А там всем на всех плевать, но то, что Рей плевать на Бена, особенно царапает, да.
Люку не плевать было на Вейдера, косплейщики чертовы, раз передираете, то хоть сверяйтесь с оригиналом.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

Лора

Колючий бастард
Бен по сути имел не меньше претензий к ситху,тот его семью и его самого губил с самого начала. И какого хрена тот же Энакен тут наконец-то онлайн,а когда его внук ступил на темную сторону ни разу не попытался его образумить? Имхо,но они должны были победить вместе,им двоим должны были помочь джедаи прошлого,а Энакен с Люком хоть слово сказать своему потомку.
Согласна абсолютно.
Но это еще с 7-го Эпизода идет - все призраки силы шарятся туда-сюда, только Вейдер-Анакин за столько лет ни разу не посетил своего родного внука, что к нему взывал многократно. Это его так Хан в качестве зятя выбесил? Но парень-то не виноват.

Почему Рей похоронила мечи? Она же типа считает себя частью и продолжением семьи...да ещё на Татуине...где Скайуокеры были рабами...и вообще Энакен ненавидит чёртов песок! Куда ты зарыла его меч,дура! :rage:
А вот Бен бы так не сделал, он бы дедушкин меч хранил и берег. :envy:
Сцена дебильнийшая, мы с подружайкой не поняли, на хрена она это сделала.
Типо, она больше не джедай, будет тихо жить на ферме, выращивать грибы посередь пустыни, а потом придет какой-нить потомок Сноука/Плегаса, раскопает? :wth: :^)
 

dreamer

Гость
только Вейдер-Анакин за столько лет ни разу не посетил своего родного внука, что к нему взывал многократно.
Это они боятся фанбоев, которые ненавидят приквелы, потому что ЗВ не про любовь, а про пиупиу. Хайдену Кристенсену хоть кость бросили в виде озвучки.
То, что они ни разу Падме не упомянули — просто капец. Если Харисон Форд появляется в качестве призрака или воспоминания, то могли найти Падме тоже. Натали Портман вряд ли бы отказались :cry:
 

Лора

Колючий бастард
Это они боятся фанбоев, которые ненавидят приквелы, потому что ЗВ не про любовь, а про пиупиу.
:facepalm:
Выборочный какой-то страх, фанбоев боятся - ЗВ не снимать, наш фандом славится своей токсичностью давно :wth: :^)
Полно тех, кто ненавидит приквелы, тех, кто их любит тоже достаточно, да и ОТ вовсе не священная корова, многим примазавшимся вообще Изгой-Один подавай.
В любом случае, это глупо, и порождает кучу ненужных вопросов - может, Вейдера уже того, из призраков силы?
 
Сверху Снизу