• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Komediant

Обитатель
На мой взгляд Изгой как раз похож на эту новую трилогию - все ведут себя как идиоты, ни одного харизматичного персонажа, даже Мадс Миккельсон мебель (а потенциал был у многих!), потому что все - сценарные функции, и только, в финале все сдохли, но почему-то это подается, как хеппи-енд.
Лучшее в Изгое - пол-минуты Вейдера в финале и космический бой. Пусть знатоки стратегии и тактики все обругали, зато красиво, я даже в Аймакс специально сходила посмотреть, с наказом разбудить меня в последней трети фильма ;)

Я помню когда отсняли Изгоя, в инетах появилась инфа, что создатели сделали из этого фильма военную драму в духе Спасти рядового Райана с ориентиром на рейтинг R, Мышь на предпоказе охренела, подумав, что сие творчество провалится в прокате, так как детей не поведут, и сказала переснимать все нахой :( Но все равно получилось лучше, чем эпизоды, хотя и хотелось бы военную драму по ЗВ посмотреть.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне тоже Изгой зашел. И нет, не из-за Мадса даже, а цепанула концовка, это было небанально, хоть и полностью обесценило жертву семьи Джин Эрсо. Но апокалиптический взрыв и поцелуй на фоне - Эрос и Танатос 2 в 1, а это сильно в любой истории.
 

Чужестранка

Обитатель
Мне тоже Изгой зашел. И нет, не из-за Мадса даже, а цепанула концовка, это было небанально, хоть и полностью обесценило жертву семьи Джин Эрсо. Но апокалиптический взрыв и поцелуй на фоне - Эрос и Танатос 2 в 1, а это сильно в любой истории.
Да, концовка шикарная (и на этом надо бы остановиться, а не снимать приквелы про Кассиана). Может Дисней из-за этой концовки и решил сменить курс на трагедию, раз Изгой и его финал всем зашел??..
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати насчет азиатов. Китайцы так сильно возмутились намекам на то что черный мужчина может чего-то там с азиатской женщиной, что диснеевцы оставили Роуз две с половиной минуты экранного времени. Наверное, они бы ее вырезали совсем, но побоялись скандала с другой стороны.
В общем мы сейчас имеем ЗВ глазами маркетологов, приятные во всех отношениях, никого не оскорбляющие и не поднимающие никаких сложных тем. Абрамс там изначально был на ролях "чего изволите".
 

dreamer

Гость
Я на Изгой ходила на свой день рождения, почти никто не мог прийти и там была только парочка, которая вот прямо в момент моего др расставалась, и они ненавидили Звездные Войны. Хорошее начало :thumbsup: Представьте мое удивление, когда я поняла, что вместо веселого похода на Звездные Войны в кино, я пришла смотреть каждый советский военный фильм, который мы смотрели на 9-е мая на географии. Только хуже версию, потому что военные фильмы про войну, которая все же близка мне, и чья история сформировала историю моей семьи, это одно. Пуй-пуй про Фелисити Джонс с лохмотьями и плохой подводкой — это другое.
Не скажу, что Изгой плохой фильм, но это не то, что я жду от Звездных Войн.
 
Последнее редактирование:

Илай

Обитатель
Есть инфа от знающего человека, что в отделе ЗВ скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с запуском новой фазы Марвел. Тогда Дисней и сформируют расширенную вселенную. Рейтинги с кассой поднимут и будут держать, токсичные хейтеры ничего сделать не смогут. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, всё будет как у Лукаса. Всем устроят как настоящим фанатам ЗВ, все будут довольны. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких набегов на метакритики и роттен томатос, никаких бойкотов похода в кино. Просто переждать и всё будет хорошо, у Дисней все схвачено.

(с)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Дисней из-за этой концовки и решил сменить курс на трагедию, раз Изгой и его финал всем зашел??..
В топку такое для краеугольного камня новой трилогии. Одно дело Джин, а другое - альфа и омега всей истории. Это не прощается.
 

dreamer

Гость
А он случайно не мандалорец-расстрига ?
Нет, он либо потомственный сопротивленец-пилот, которому, как и Бену, уготовили высокие места в Новой Республике и Сопротивлении, и готовили к этому с детства, либо бывший наркоторговец. Выбирайте :thumbsup:

Кстати, ждем также слухов о том, что "спайс" это вовсе не наркотики, это перец, ввоз которого злой Первый Орден запретил бедным поселенцам! А Финн хотел про силу сказать, а не про любовь. Все складывается.
 

Лора

Колючий бастард
Но все равно получилось лучше, чем эпизоды, хотя и хотелось бы военную драму по ЗВ посмотреть.
Мне не понравилось (кроме работы команды по спецэффектам). Души нет в этом фильме. Какая драма, если на всех плевать?
А истории про черные вертолеты то, что все пересняли и переделали, тогда вовсю шли, как и сейчас. Очень жаль, что мы никогда не узнаем, насколько это соответствует истине и не увидим зарезанных версий, чтоб сравнить.
В целом я согласна, что рейтинг PG предполагает сказочку, и смерти основных персонажей ни к чему в нем, это рейтинг R может себе такое позволить (хотя необязательно).

Видела несколько критиков, которые говорили, что отмена развития персонажей в ПД ради воплей в реддите — самая худшая часть нового фильма.
Отмена продуманной концепции ради любых воплей про политику есть зло. А ПД мне не понравился прежде всего, как фильм, там даже посмотреть не на что было, Сопротивление - кучка идиотов, и хотелось, чтоб вся эта банда недоразвитых сдохла, избавив галактику от своей тупости, или Кайло Рен всех убил и сел править. Я от него как правителя или человека не в большом восторге, мягко скажем, но остальные еще хуже.
 

dreamer

Гость
Я от него как правителя или человека не в большом восторге, мягко скажем, но остальные еще хуже.
Скорее всего, у фильма была задача устаканить отношения Рей и Бена и обозначить путь перехода на светлую сторону для последнего. Ну вот и получилось. Я ПД обожаю: красивый, интересный фильм. Смотрится на одном дыхании.
 

Arsinoe

Обитатель
курс на трагедию, раз Изгой и его финал всем зашел?
Одно дело руинить бравых капитанов (а мы знаем что убили их потому что в 4 эпизоде было сказано, что они померли и так на великой миссии...) Но мне Изгой тоже понравился, из-за части внимания, которое таки было удаленно Империи. Другое дело руинить ... (с придыханием) жизнь наследника железного трона великой (с придыханием не забываем) фамилии. Если и надо было убивать, то двоих, на фоне молний Палыча с поцелуем, или хотя бы чтобы сам Бен укокошил Палыча, отомстив за семью и все что с ним произошло, пока Рей валялась в яме, а потом выползла к телу Бена :oh: Но увы нам и тут подставляют совершенно такую же героиню (с внезапными семейными передрягами, внезапными семейными связями и вот смотрите она отомстила, хотя всем все равно)
галя где мои фанфики
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Обитатель
Нет, он либо потомственный сопротивленец-пилот, которому, как и Бену, уготовили высокие места в Новой Республике и Сопротивлении, и готовили к этому с детства, либо бывший наркоторговец. Выбирайте
а почему это не может сочетаться ? Хан Соло по-моему совмещал приятное с полезным.
Я подумал про мандалорские корни когда он с той девушкой-наемником в шлеме ворковал. Она-то уж по крайней мере должна быть мандалорианкой ?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Пыжились и старались сделать Рей лицом франшизы, а вышел пшик. И так и сяк ее репрезентовали, но чьи-то уши ловким финтом теми же ушами по**рили все планы на Стар Варс с феминистическим лицом. Это вин, кто бы что не говорил. Это лучше победы Трампа доказывает, что белый гетеросексуальный мужик все еще нужен и любим.
 

xubuntu_user

Обитатель
Скорее всего, у фильма была задача устаканить отношения Рей и Бена
Если бы Рей была до конца честна перед собой, то должна была зарезаться световым мечом сразу после Бена. Ну или когда на Татуине мечи в схрон укладывала. Потому что она все равно несет в себе кровь ситхов и кто знает, в какой момент эта мина может взорваться. Поэтому нужно закончить на этом историю обоих орденов. Как Т800 в конце Терминатора-2:).
 

dreamer

Гость
а почему это не может сочетаться ?
Потому что тогда параллели блудного сына с Беном становятся совершенно невыносимые, и у меня начинает выступать кровавый пот на лбу от того, что в фильме эту параллель не обозначили, зато они катались на лошадях с лицами (лицами? мордами? рожами?) бабуинов по кораблю.

Прекрасная метафора моего отношения к двум фильмам.
Когда думал, что вот это — плохо:
latest
Но потом тебе показали вот это
latest
и ты захотел обратно.
 

Abracadabra

Гость
Ну что ж. Сходили мы с мужем вчера, просмотрели, даже с субтитрами. Рекомендую смотреть с субтитрами, потому что самое ценное, что есть в этом фильме - это конечно игра актёров, в том числе голоса.

Скажу сразу. Я не разделяю всеобщих стенаний. Я вообще зритель неприхотливый, мне и приквелы понравились (обожаю их), и Соло, Последние джедаи - вообще супер, один из лучших, Пробуждения силы - ничего так, норм. Вот и этот фильм получился примерно таким, как седьмой. Меня удивляет, что поклонники седьмого и ненавистники восьмого освистали девятый. Кто-то ожидал, что Дж.Дж. превзойдет сам себя? Просто тот фансервис, который зашёл в 7, здесь уже не зашёл. Здесь нужен был фансервис другого рода. Какого фансервиса мне лично не хватило - я ещё скажу, но в целом того, которого и всем рейлошникам))

Безусловно, фильм не без недостатков. Но вот опять же. Я увидела вообще не те недостатки, что авторы большинства рецензий. До смешного. Люди пишут: первая часть фильма скучная, тупые диалоги. В конце классный экшен. Что вижу я: первая часть фильма интересная, диалоги даже нетипично для ЗВ хороши, шутки смешные. В конце какой-то жуткий и перегруженный событиями "экшен" процентов на 50 я вообще не могла понять, что мать вашу там произошло:rage: Люди пишут: второстепенные персонажи неинтересны, вообще на них плевать. Хм. Я ещё ни в одном фильме так не переживала за По Дэмерона, раньше он выглядел таким плоским и банальным образцом милитаризма и мачизма, а тут мы увидели его слабости, человеческое лицо, его провал и романтику, которая искрила со страшной силой, хотя раскрыта была буквально в паре крошечных диалогов. Это к вопросу о диалогах, которые все ругают, а мне как раз они зашли. Впрочем, может они и плохи сами по себе, но благодаря игре актеров они работают. Лично для меня.

Если не считать чисто сюжетных нелепостей, без которых, я считаю, стоило обойтись (я имею ввиду всю арку Палпатина), основная моя претензия к фильму - финал, конечно. Что с ним не так:
1. Общая перегруженность. То он требует убить его, то он хочет убить её, то он вытягивает из них жизнь, то лупит корабли молниями, то уже лупит её молниями... Ну проще нельзя было? Какой цирк с конями при этом происходит на улице, я вообще молчу. У меня лично был конкретно сенсорный перегруз.
2. Смерть Бена. В принципе, я была готова к самому по себе этому событию. Ещё в 7, когда он убивает отца, становится понятно, что в нравственной системе координат ЗВ искупление для этого персонажа возможно, скорее всего, только через смерть. Чисто юридически, ну, допустим, он исправился. Раскаялся. Республика победила. По идее, должен сесть в тюрьму, не? С другой стороны, есть некоторые "но". Это и правда самый интересный и вызывающий сочувствие персонаж новой трилогии. Его смерть лично меня адски расстроила:cry: В целом, чтобы он жил и был счастлив - это был именно тот фансервис. Та доля сказки. Которой мне не хватило. И они подготовили почву для этого! Вот в тот момент, когда она его проткнула световым мечом и вылечила - он символически умер и заново родился. И Хан озвучил это прямо - Кайло Рен мертв (кстати потрясающая сцена, удивительно, что в рецензиях пишут "фууу, Хан - призрак силы, такого не может быть". Але, ребята, это НЕ призрак силы!! Он и не выглядит как призрак силы, и для тех, кто туго соображает, Бен говорит ртом: ты всего лишь воспоминание. А сцена - шедевр, благодаря игре Адама). Так зачем убивать ещё и Бена, если Кайло и так мертв? Но надо отдать должное, они убили его с максимальным уважением к персонажу. Если как-то его убивать - то только вот так. Отдал свою жизнь той, которую любил. Любил и был любим, в последние минуты своей жизни. Умер не одиноким! И умер как лучшие из джедаев. То есть мы не видели трупа. Это прекрасно. Я бы предпочла его видеть живым, но и то что есть - очень грустно, но и красиво. Если бы только... Если бы не одно "но".
3. Почему его не показали вместе с Люком и Леей? Я (как поклонница приквелов) хотела бы увидеть там Энакина, Люка и Лею, и Бена! Конечно, истинные ценители высокоинтеллектуального кино взвыли бы, что это "фансервис". Да, это был бы он. Но это было бы логично и справедливо. Три поколения Скайуокеров благословляют её, и она понимает, что вот, её удочерила эта семья, а с Беном ее связывает любовь. Почему Бена там нет?! Вот я ни одного рационального объяснения не могу найти. Разве что, он жив. Тогда мне не нравятся эти игры в кошки-мышки со зрителями. Вот этого никогда Диснею не прощу. Смерть и явление в виде призрака силы простила бы, к это - нет. За одно это поставила бы фильму 2 из 10. Но не буду, потому что все остальные 140 минут фильма были неплохи, а местами даже и хороши.
Всё, ловлю помидоры.
Я все сказала:D
 

Лора

Колючий бастард
Скорее всего, у фильма была задача устаканить отношения Рей и Бена и обозначить путь перехода на светлую сторону для последнего. Ну вот и получилось. Я ПД обожаю: красивый, интересный фильм. Смотрится на одном дыхании.
Я умерла, пока смотрела :shifty: Тоска зеленая.
Сопротивление. Опять обосралось. Финн какой-то девкой, на хрена они тут? Рей. :wth: :^) Люк. :envy:
О, рейло! *просыпаемся*
Опять Сопротивление ТУПИТ!
Финн с девкой где-то в Лас-Вегасе. О боги, за што мне это? *не спим*
Еще рейла подвезли. Ну, хоть что-то. Хоть на Драйвера позырить.
Люк :facepalm::banghead::banghead::banghead::ill:
Сопротивленцы досопротивлялись до того, что от ФЛОТА (!!!) у них осталось 20 человек, влезающих в несчастный нерезиновый "Тысячелетний сокол". Не трогайте антиквариат руками, дебилы! А все потому, что Лее и тетке с фиолетовыми волосами нравятся "горячие латиноамериканские пилоты". :facepalm::facepalm::facepalm::banghead::banghead::banghead::facepalm::facepalm::facepalm: Где были фопли феминисток, когда этот позор снимали? :wth: :^)
Финн и Роуз нарвались на Фазму и она их НЕ УБИЛА!!!! Жалость-то какая.
Разборки со Сноуком, КайлоРен - верховный лидер. Неплохая интрига, а мальчик-то не безнадежен! :woot:
Люк! :bravo::bravo::bravo::in love::in love::in love:
Конец.
Могла что-то попутать запросто, смотрела один раз и давно.
 
Сверху Снизу