• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

король Ходор

Гость
Палпатин, по мнению Дисней, неубиваемый, непотопляемый и вообще всемогущий, но его как-то убила Рей, потому что потому. Еще более всемогущая.
А может Палычу всё надоело и он решил убиться хоть об кого-нибудь наконец!

Спасибо блин ИП и ЗВ за этот год
Ещё можно припомнить бездарный шестой Терминатор, например. Короче, 2019 год - плохой год для кинА.
 

Джей

Волшебный единорог
Не помню...
А вообще - почитал про Плэгаса и офигел. Там одновременно были 3 поколения учителей/учеников ситхов - Плегас, Сидиус и Мол? А как же слова Йоды из 1-го эпизода: "Всегда двое их - учитель и ученик" ?
Какого фига Йода вообще знал правило двух, которое Бейн начал претворять в жизнь только после того, как подстроил смерть прочих ситов, и которое по своей природе должно было храниться в секрете, для меня навсегда будет то от ляпом, то от намеком, что кто-то не так прост как кажется.
(Хотя в расширенной вселенной было симпатичное объяснение)

Отвечая на вопрос, роман про Плэгаса, как и все прочие истории из Расширенной Вселенной, исходит из того, что Мол не очень-то походит на полноценного ученика-сита. Ни молний, ни бесконечного могущества… Так, ассасин для выполнения грязных работ, но не более. То есть, он не полноценный ученик, и едва ли Сидиус когда-нибудь видел его преемником
С другой стороны, в романе же Плэгас приходит к идее, что правило двух – хрень собачья, которая давно исчерпала свою эффективность, и решает, что они с Сидиусом будут идти к власти вместе, а не пытаться вместо этого убить друг друга, а Мол – вполне ценное приобретение для устранения врагов «Великого плана»
 

Чужестранка

Обитатель
Не знаю, кого там винят Дисней, зато фанаты Кайла готовы всех троих распять: все Кайлушу в попу недоцеловали, Лея посмела заниматься политикой, Хан - полетами, Люк - школу джедаев открыл, вместо того, чтоб всю жизнь Бенечке родному посвятить, твари какие, повесить их всех на заборе в ряд.
Скорее всего, это просто защитная реакция на очень уж суровую критику Бена. Как фанат Кайла, могу сказать, что я лично не сторонница обвинений в сторону Леи, Люка и Хана. Я их всех очень люблю, но сужу с той точки зрения, что никто из них не идеален, у каждого есть свой набор недостатков, который, в силу особенностей взаимоотношений детей-родителей, определенным образом влияет на подрастающее поколение. Не наоборот - таков уж закон природы, что родители действительно ответственны за то, какими вырастают их дети. Давайте сойдемся на том, что все наломали дров - и Лея, и Хан, и Люк, и сам Бен. Потому что людям свойственно ошибаться.

но его как-то убила Рей, потому что потому. Еще более всемогущая.
tbh его не совсем Рей убила, а призраки джедаев, которые через неё пустили в Палыча мощный заряд, убивший заодно и саму Рей.
 

dreamer

Гость
ачем он Анакина словами через рот окучивал, если мог просто в голову к нему залезть?
Ну что вы, а кто ему сны посылал? Пушкин?
Как джедай Люк, взрослый человек, этого не заметил? Как джедай Лея, мать, ничего не заметила?
Во второй части Люк был уверен, что Палпатин мертв. Он знал о влиянии Сноука, но мысли Бена тоже были темными, думаю, сами по себе. И не думаю, что Люк считал Сноука равным себе.
В третьей, он заметил, был фаталистом и они с Леей просто знали будущее и вопрос был: дать этому выжить или просто убить, несмотря на все последствие. Мне больше вариант из второй части нравится.
 

chelios

Гость
А вообще - почитал про Плэгаса и офигел. Там одновременно были 3 поколения учителей/учеников ситхов - Плегас, Сидиус и Мол? А как же слова Йоды из 1-го эпизода: "Всегда двое их - учитель и ученик" ?
Если я правильно помню книгу, то Сидиус начал обучать Мола втайне от учителя.
 

Венди

Бастард-книголюб
Фильм я ещё не посмотрела, потому что хочу с детьми на каникулах, чтобы увидеть их реакцию, которая должна дать ответ на некоторые вопросы. Но, не знаю почему, когда читала спойлеры, мне вспомнилась любимая книжка моего детства "Консуэло", в финале которой главный герой умирает, хотя на самом деле впадает в летаргический сон, но ни читателю, ни героине этого не сообщается. Так вот, Рей не оплакивала Бена? Я наверно дурочка, но возможно это свидетельство не отвратительного монтажа-сценария-режиссёрской работы, а того, что Бен каким-то образом жив, и Рей это чувствует?
 

Лора

Колючий бастард

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Моя ваще не понимать, почему вообще Лее и Хану всралась диточка. У той же Ангелы Меркель нет детей, и она говорила в интервью, что политика требует полной концентрации, у нее банально не было времени на полную семью. Ну дык Лея могла сначала построить карьеру, довести Республику до нормальной кондиции, а потом плодиться, зачем было пытаться совмещать, зная свою натуру и свои амбиции, цели и увлечения. А то ни себе, ни людям - и дитачка про***на, и Республика была мертворожденным дитем. За двумя зайцами погналась, ни одного не словила.
 

Vinnypu

Ведмедь
возможно это свидетельство не отвратительного монтажа-сценария-режиссёрской работы, а того, что Бен каким-то образом жив, и Рей это чувствует?
В таком случае это всё равно отвратительный монтаж-сценарий-режиссура,ибо нам, зрителям,всё должно быть ясно без приступов спгс :wth: :^)
Чего с нами играть в шарады,ответы должны быть прямы и понятны...причём раз кино и подростковое тоже,то понятно даже детям.
А что мы имеем? Я лично поняла,что он умер.Всё. Нет его. Он отдал всё без остатка и растворился в Силе как Люк,как Лея,как Оби-Ван. Кстати,у них там какая-то фигня с призраками Силы,одни испаряются,другие нет и их сжигают как Квай гона и Энакена....странная система. Потом ещё и появляются как-то странно...одни являются,другие прогуливают встречи
Короче,всё тупо и монтаж уродский. Он просто умирает и никому до этого дела нет,они обрезали даже реакцию Рей! Убогие. Никакого упоминания и никакого намёка типа "Здесь нам будет хорошо,Леон" закапывает фикус мечи.
 

dreamer

Гость
Так сны и только, более ничего.
Если бы ему голоса послышались, он бы панику поднял. Эни взрослый, с ним тоньше надо.
А не надо ничего считать, надо факты сопоставлять :doh:
Какие факты? Джей Джей трилогию расфигачил, фактов теперь нет.
Ну дык Лея могла сначала построить карьеру, довести Республику до нормальной кондиции, а потом плодиться, зачем было пытаться совмещать, зная свою натуру и свои амбиции, цели и увлечения. А то ни себе, ни людям - и дитачка про***на, и Республика была мертворожденным дитем
Вообще не считаю, что тут есть противоречие. Захотела ребенка, родила. Если бы за ним не погнался Сноук/Палпатин, никто бы в ус не дул. Жил бы мальчик-пилот, по типу По Дамерона. Ну грустил бы иногда.
 

Сайфер

Обитатель
Ну что вы, а кто ему сны посылал? Пушкин?
Как бы одна из особенностей джадайев в том, что они предвидят будущее. В случае суперизбранного мальчика Эни эта идея доводится до логического конца в виде вещих снов. Никакого Палкина тут не надо для объяснения.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Вообще не считаю, что тут есть противоречие. Захотела ребенка, родила. Если бы за ним не погнался Сноук/Палпатин, никто бы в ус не дул. Жил бы мальчик-пилот, по типу По Дамерона. Ну грустил бы иногда.
Если вы смотрели третий сезон Короны, то там можно найти отдаленное сходство Бена и Чарльза. Оба лопоухие. Оба какие-то неприкаянные в семье, пытаются вроде и интегрироваться, но фейлят, оба в тени родителей, Чарльз там пытался в независимость под тлетворным влиянием дяди Эдуарда, ну и все такое. Схожесть скорее в общей ауре от героев - неудачливые, подавленные, неуверенные, не могут быть собой.
 

dreamer

Гость
Схожесть скорее в общей ауре от героев - неудачливые, подавленные, неуверенные, не могут быть собой.
Смотрела, и считаю их совершенно не похожими. Бен гораздо более волевой и жесткий, Чарльз мягкий и поглощен долгом. Где Бен ищет баланс, Чарльз ищет минимальную толику свободы. И родители там совершенно другие.
 

xubuntu_user

Обитатель
Жил бы мальчик-пилот, по типу По Дамерона. Ну грустил бы иногда.
Вот, правильно. Надо было воспитывать просто хорошего человека пилота, а не джедая:unsure:. По крайней мере, с отцом рука об руку контрабанду возить работать и духовную связь не терять. Глядишь, потом и Сила бы как-то проявилась, как у Леи. Главное, что Сила бы не поглотила его полностью и не подчинила себе.
 

Сайфер

Обитатель
Падме не умерла родами.
Нам показывали один в один кадр. Энакин интерпретировал свое собственное пророчество неправильно и сам же поспособствовал его осуществлению. В частности потому что уже снились ему сны про мать. Лукас пытался показать действительно трагического персонажа, а всякие ментальные науськивания можете оставлять косплеерам.
 

dreamer

Гость
Лукас пытался показать действительно трагического персонажа, а всякие ментальные науськивания можете оставлять косплеерам.
Вы его спрашивали лично? Даже если один-в-один, не значит, что это не было послано Палпатином.
 

Сайфер

Обитатель
Вы его спрашивали лично? Даже если один-в-один, не значит, что это не было послано Палпатином.
И про опасность для матери это тоже послание Палпатина? И вообще вся новейшая трилогия это послание Палпатина в мозг зрителю.) Я вам говорю о том, что было и о чем говорилось в приквелах, а вы начинаете выдумывать на ровном месте. В приквелах ясно показано, что Палпатин соблазнял Эничку не ментально, а строя хорошого дядечку и честного политика.
 

dreamer

Гость
В приквелах ясно показано, что Палпатин соблазнял Эничку не ментально, а строя хорошого дядечку и честного политика.
Мне не ясно вообще. Всегда считала, что именно он посылал Эни сны. Иначе падение Энакина предрешено, а ЗВ не про то, что можно что-то предрешить, а про выбор.
 

Сайфер

Обитатель
Иначе падение Энакина предрешено, а ЗВ не про то, что можно что-то предрешить, а про выбор.
Про выбор была в большей степени оригинальная трилогия, там не были примешаны древние пророчества про избранных и фразочки "О_о, у него в крови стотыщмильонов медихлорианов".
 
Сверху Снизу