• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

dreamer

Гость
Хотите поплакать?
by Elithien
c10b3f386df85fd1a563b1fde73c717d8d44f378.jpg

b169ee84397929c8f8086b01b1cdf6e599e44458.jpg
 

Принцесса Лень

Гость
Задумка-то неплохая, отвлекаясь от того, что Хан и Лея подобного не заслуживают, и, по моему глубокому убеждению, надо было их оставить в их счасливом финале и не лезть грязными жадными ручонками.
Возможно, что и не надо было лезть. Меня поначалу тоже эта тема шокировала, но шок прошёл и, кроме того, что Кайло - интересный герой (самый интересный после Люка, по-моему мнению, и вообще в саге, и в том, что дал саге Дисней), интересен взгляд на обратную сторону так называемого "добра". И не будь Кайло сыном и племянником, не было бы этого шедеврального ухода Люка. Он бы так и остался тем, кто победил Вейдера, воззвав к отцовским чувствам. Не было бы всех этих подтекстов с женщинами в политике и пр.
Меня вообще не трогают все эти разговоры про голоса в голове. Кайло не манит ни тёмная, ни светлая сторона. То, что он совершает на тёмной стороне, - это попытка на ней утвердиться, вписаться, отсюда и муки - это не тоска по светлой стороне, а просто это не его жизнь. Он ищет себя и не находит ни там, ни там. Потому что и там, и там свои правила, в которые он не вписывается ни со своими способностями, ни со своей мятежностью. Система потребовала обновления и Бен с Рей - ответ на этот запрос. Лично мне не интересен Бен-Кайло ни на тёмной, ни на светлой стороне. Меня бы очень устроило третий выбор - Кайло и Рей признают себя не вписывающимися в кем-то выдуманными правилами о Силе и (об этом уже очень точно написала дример):
Рей и Бену надо было выйти вместе на один уровень и создать новый уровень силы, через принятие темноты у Рей и света у Бена, и понимание, что они останутся с ними навсегда
Как я уже писала, все явления проходят три стадии: становления, развития и разрушения. Для некоторых явлений это возобновляющийся процесс. Так вот, Рей и Бен - именно начальная стадия нового развития Силы: самая искренняя, самая сильная в своей первобытности, самая неогранённая правилами, потому что это именно стадия становления. Жаль, что вернулись к прежней жвачке.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я тоже не увидела желания обрести могущество. Кайло был сам себе злым пиноккио - думал, что возвратиться невозможно, поэтому решил "гуляй рванина", все равно не примут назад. Думаю, прилети за ним десант из родственников и их зоопарка в виде Чуи, вернулся бы. Но так как с ним никто не связался, Кайло решил окончательно стать Кайло, авось хоть где-то примут. И только встреча с диадой начала его расколдовывать, так что Рей в какой-то мере его зеркало и поводырь в нормальную жизнь. Люк и Лея сами по себе неплохие люди, но выросшие без биологических родителей, не смогли стать хорошими педагогами и родителями сами. Ребенок с Силой - огромная ответственность, и из-за отсутствия знаний о Силе в должной мере, они проворонили Бена.
 

Принцесса Лень

Гость

Лора

Колючий бастард
Обожаю Люка и Лею и тоже хочу им теплого, счастливого финала ОТ на всю жизнь, но все равно все, что происходило в Последнем Джедае очень, очень на них похоже.
Я не знаю, в каком месте и что на них похоже.
Люк, что в 20 лет был мудрее, чем Йода в 800, нашедший в своем сердце милосердие даже для своего отца, достучавшийся до темного сердца Дарта Вейдера, пойдет убивать своего родного племянника, потому что что-то ему привиделось? Честно? Но даже это еще можно пережить, но то, что после всего, что он наворотил, Люк не исправить этот кошмар стремится, а сбегает (!!!!) и сидит, мотая на кулак сопли, 20 лет, пока его все ищут, это ни в какие ворота.
А Лея, деятельная, активная Лея, с каких пор она стала упоровшейся по пророчествам фаталисткой? Виденье ей было, что с её сыном что-то будет не так, она и села и лапки сложила. Охренеть!!!! В каком месте это на Лею похоже-то? :facepalm:
Я вовсе не требую святости и безгрешности для этих героев, тем более, они и в ОТ не святые и не безгрешные, но этих людей я просто не знаю и никогда не встречала.
И почивания на лаврах не требую, понятно, что после развала Империи хорошо и просто не будет еще очень, очень, очень долго, но как они умудрились просрать вообще ВСЁ и устроить опять какое-то убогое сопротивление из 20-ти человек? :facepalm:
 

Vinnypu

Ведмедь
Кайло и Бен - разные личности?:doh:
Хм..ну по сути...ДА. Нельзя же говорить,например,что Энакен=Ведеру...и плевать,что мы говорим об одном человеке.
Разница всё же очень очевидна между Кайло Реном и его выбором и Беном в его. Светлая и Тёмная сторона по разному в нём отражаются.
file.gif
1f5422f1-4227-4433-85bb-f0f080fc6f7a.gif
 

dreamer

Гость
Ой, тут вспомнила, что мы с вами уже об этом бодались. Ну что же, берите шпагу :D
Люк, что в 20 лет был мудрее, чем Йода в 800, нашедший в своем сердце милосердие даже для своего отца, достучавшийся до темного сердца Дарта Вейдера, пойдет убивать своего родного племянника, потому что что-то ему привиделось? Честно?
Да. То был Люк, у которого ничего не осталось, кроме как наследия отца. Он получил его назад, обрел сестру, но больше ничего нет. Юный совсем мальчик, ничего не имеющий, а наставник у него зеленый чудила, который говорит, что давай вообще от всего откажешься и станешь машиной.
На Бена замахнулся Люк, который тоже скорее всего коррумпированный Палпатином, Сноуком и прочими духами, у которого есть все. Слава, личное счастье, ученики. И вдруг, один из них набирает силу, невиданную до селе, так еще и темные мысли имеет. Люк бы потерял все, что нажил кровью и потом. Люк и на отца поднял меч, прежде, чем выкинуть его. Ровно тоже самое сделал с Беном, только выкинуть не успел.
А Лея, деятельная, активная Лея, с каких пор она стала упоровшейся по пророчествам фаталисткой?
И как же скучно ей, наверное, было с ребенком. С упоением погруженная в политику, в дело, почему Бену недостаточно нянь? Нормальная деловая мама, я даже не осуждаю ее особо.
 
Последнее редактирование:

Принцесса Лень

Гость
Люк, что в 20 лет был мудрее, чем Йода в 800, нашедший в своем сердце милосердие даже для своего отца, достучавшийся до темного сердца Дарта Вейдера, пойдет убивать своего родного племянника, потому что что-то ему привиделось? Честно? Но даже это еще можно пережить, но то, что после всего, что он наворотил, Люк не исправить этот кошмар стремится, а сбегает (!!!!) и сидит, мотая на кулак сопли, 20 лет, пока его все ищут, это ни в какие ворота.
А Лея, деятельная, активная Лея, с каких пор она стала упоровшейся по пророчествам фаталисткой? Виденье ей было, что с её сыном что-то будет не так, она и села и лапки сложила. Охренеть!!!! В каком месте это на Лею похоже-то?
Я слежу за одним реабилитационным центром для диких животных. Специалисты, спасающие животных и возвращающие их, по возможности, в природу. Замечательные люди, поразительные истории спасения (иногда на волшебство смахивает), удивительное сочетание чуткости и здравого смысла. И вот допущена ошибка - сбежал больной медвежонок, до сих пор не могут найти. Никаких извинений, никакого желания нормально говорить с людьми, которые отправили этого медвежонка из Архангельска на лечение в центр, иногда на грани хамства. Лично я в шоке. И это в течение короткого периода.
А тут больше десятка лет - за это время любого, включая Люка, могли съесть утраченные надежды, особенно на фоне осознания, что джедайство зашло в тупик (мы ведь даже не знаем, когда Люк пришёл к этой мысли). Люк проявил слабость, потому что надежды юношей питают, а тут взрослый человек, способности которого показали ему два пути развития ситуации и он выбрал самый "лёгкий".
Ну а Лея фаталисткой не стала, она просто не знает, как быть матерью. Сенатором/генералом ей быть намного проще. То есть она деятельная там, где в своей стихии, а в более сложной для неё ситуации она тоже предпочла, подобно брату, более "лёгкий" путь.

Значит, вы очередная жертва манипуляций зеленожопого утырка.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да, Лея и киндер, кирхен, кюхен - несовместимые понятия. Слишком пассионарная женщина, воин и генерал. В этих аспектах ее невозможно не уважать. Но тогда надо было или юзать галактические гон***ы, или хотя бы Бена чем-то занять, что б ни сил ни времени на ерунду не оставалось. Хан мог брать сына в свои рейды, блин, да у них был волосатый нянь под боком. Либо чета Соло была слишком молода, и ребенок стал для них чем-то непостижимо сложным.
 

Лора

Колючий бастард
И как же скучно ей, наверное, было с ребенком.
Может, и скучно, а может и нет, нет данных, чтобы судить об этом. Но вся эта муть про спрятанные мечи и пророчество до того, как Бен вообще родился или был совсем мелким? Это чо? Это Лея? Нет, баба какая-то внешне похожая.
Опять же, если Сноук никак не проявлялся у Бена(а, судя по кино, он и не проявляется, и никаких голосов там нет), то что она делать-то должна была? Дисней сами херь какую-то сочинили, их история и без привлечения ОТ не вытанцовывается.

что давай вообще от всего откажешься и станешь машиной.
Так Люк от этого отказался и послал и оказался прав и выиграл.
Так чего ему вообще в голову должны прийти следовать надуманным правилам "зеленого чудилы", что совсем недавно уже привели орден к катастрофе?

И вдруг, один из них набирает силу, невиданную до селе, так еще и темные мысли имеет.
Это повод ни с того, ни с сего, прийти ночью в спальню к племяннику и замахиваться мечом? :facepalm: Это Люку надо совсем в гавно превратиться за эти 15 лет. С чего? Испытание славой? И только?

я даже не осуждаю ее особо.
А за что осуждать? Не сидела круглосуточно с бедным Бенечкой?
Бредовые требования сходящего с ума мира.
 

дми

Обитатель
Vinnypu , Джорджу Мартину "Мстители: Финал" понравился. Мне тоже по-своему понравился и многие положительно относятся.
 

dreamer

Гость
Но вся эта муть про спрятанные мечи и пророчество до того, как Бен вообще родился или был совсем мелким? Это чо? Это Лея?
Ой не надо мне эту муть из Восхождения. Я уже забыла. "Я беременная и увидела смерть моего сына! Сволочь! Тврь! Не оправдал моих надежд. Я положу меч и дам его достойной моего великого наследия."
Это не Лея, это черти что :ill:
Дисней сами херь какую-то сочинили, их история и без привлечения ОТ не вытанцовывается.
Дисней Лею не винят, они винят Люка чуть-чуть.
Так чего ему вообще в голову должны прийти следовать надуманным правилам "зеленого чудилы", что совсем недавно уже привели орден к катастрофе?
Я не думаю, что ими следовал. Он их даже не все знал.Что-то нашел, что-то сам.
Это повод ни с того, ни с сего, прийти ночью в спальню к племяннику и замахиваться мечом? :facepalm: Это Люку надо совсем в гавно превратиться за эти 15 лет. С чего? Испытание славой? И только?
Испытание славой, к сожалению, чего только с людьми не делает.
 

Vinnypu

Ведмедь
А веди и правда! :oh: Бедный Хакс))
Хакс не палится как шпион и переходит на сторону повстанцев лишь бы поднасрать Кайло.
Кайло Рен: *переходит на светлую сторону*
Хакс: ДА Б*ЯЯЯ!!!!
 
Сверху Снизу