• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Алфер

Храбрый пирожок
Хэммил актер неплохой, но в Последнем джедае ему мало что играть. Просто ворчливый разочарованный старик. Я даже понимаю, что имелось в виду. Этакий косплей Йоды на Дагобе, там великий мастер джедай тоже Люка тролил.
Но у Йоды была аура загадочности он не пускался в рассуждения типа - просрал орден я, дурак зеленый. оставь меня теперь, в печали я.
В общем, что он мог в рамках сценария то и исполнил. Другой вопрос, что прописанный в сценарии персонаж не вызывает особого интереса.

И да как Дисней любит стрелять себе в ногу. Люк передает Лее на память о Хане брелок с игральными костями. И как мы узнаем из Соло, сам Хан получил его в подарок от своей первой любовницы Матери дроидов :facepalm:
 

Принцесса Лень

Гость
Категорически не согласна что Хэмилл никакой актёр. Молодой Люк был никакой персонаж. Это да.
А Хэмилл с возрастом очень вырос как актёр и в Последних Джедаях он был просто великолепен.
Считаю, что Хэмилл просто удачно попал в образ, ничего не играя, а просто надувая щёки. Мне он больше нравится (как актёр) именно в "Новой надежде", потому что там 100-процентное попадание в образ. Той искренностью и непосредственностью можно было горы двигать.
А в "Последних джедаях", которые стали бенефисом Люка, Хэмилл просто делает сердитое лицо как может и всё. Это как с Джейме, который два сезона делал щенячьи глазки, и все дружно писали от счастья, какой перфоманс выдал Костер-Вальдау. Да там Варма одной сценой глазами уделала весь каст "Игры престолов".
Все сцены с Рей у Хэмилла ужасны (с точки зрения именно актёрского мастерства). Вот когда он выходит на бой с Кайло и подмигивает роботу - вот наконец настоящий не только Люк, обретший себя, но и актёр Хэмилл.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
И всё-таки отчего столько страсти к Кайло?
Потому что амбивалентный, непонятный, ранимый, и нутром чуешь, что годный мужик где-то там внутри этого закомплексованного нытика, и это прям провоцирует на разгадку загадки.
А Драйвера как увидела, так и все - финским ножем в сердце, это необъяснимо, он или заходит или нет. Равнодушных нет, ну или потом проникаются этой заразой.
 

Firin

Гость
Категорически не согласна что Хэмилл никакой актёр. Молодой Люк был никакой персонаж. Это да.
А Хэмилл с возрастом очень вырос как актёр и в Последних Джедаях он был просто великолепен.
у Хэмилла "с возрастом" и ролей-то выше "кушать подано" нет, кроме Люка в новой трилогии и Трикстера во Флэше, непонятно, где он там мог вырасти. Причем во Флэше он переигрывал страшно.
в ПД он и правда был хорош, но раз в год и палка стреляет.
 

dreamer

Гость
Категорически не согласна что Хэмилл никакой актёр. Молодой Люк был никакой персонаж. Это да.
Категорически не согласна с тем, что Люк никакой персонаж. Обожаю его. Жалко, что никакая любовь его дяди и тети не спасла его от боли, которую причинил Энакин своей семье, и он стал таким дядей. Хотя правдоподобно.

Это прям всерьез обсуждают или всё-таки шутка? *риторический вопрос, потому что практически 100% уверена что это правда :crazzzy:
На тумбочке главное на правильных людей подписываться. В моей все нормально, и судя по всему сейчас мнение большинства в сторону Бена идет.
 

Принцесса Лень

Гость
Потому что амбивалентный, непонятный, ранимый, и нутром чуешь, что годный мужик где-то там внутри этого закомплексованного нытика, и это прям провоцирует на разгадку загадки.
Не-не, это точно не моё - разгадывать загадки внутри амбичегототам мужиков. Меня задело другое.
Это первый живой персонаж в саге. Это интересный антагонист, неожиданные мотивы его прихода ко тьме (сразу же вспомнилось "Убийство Роджера Экройда" Агаты Кристи, где героиня отказывается осудить слабость мужчины, говоря, что она такая же) высвечивающие другую сторону некогда 100-процентно положительных героев - Люка и Леи. Именно это взаимодействие и личное понимание душевной неустроенности в нарисованном кем-то для тебя мире меня и задело.
Народ, я вижу, задевает что-то другое. Точно не знаю что, но меня это тоже начинает задевать. Я рассматриваю картинки с Драйвером, я даже с интересом читаю о Драйвере и всё это напоминает помешательство. Причём глядя на него в фильме, я просто восхищаюсь актёрским талантом, но не героем, а на форуме я начинаю себя чувствовать какой-то поклонницей культа.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Я там дальше написал и скрин приложил
Не помню...
А вообще - почитал про Плэгаса и офигел. Там одновременно были 3 поколения учителей/учеников ситхов - Плегас, Сидиус и Мол? А как же слова Йоды из 1-го эпизода: "Всегда двое их - учитель и ученик" ?
 

tarion

Гость
Не помню...
А вообще - почитал про Плэгаса и офигел. Там одновременно были 3 поколения учителей/учеников ситхов - Плегас, Сидиус и Мол? А как же слова Йоды из 1-го эпизода: "Всегда двое их - учитель и ученик" ?
Во-первых, вполне возможно, что про Мола Плэгас и не знал. Во-вторых, Йода не совсем достоверный источник информации, ибо из конкурирующей закрытой организации. В том смысле, что ситхи и их дела тоже закрыты для джедаев.
 
Последнее редактирование модератором:

Лора

Колючий бастард
Ветка опять скатывается к обсуждению Драйвера. Все пути ведут к Драйверу.
Так его герой самый интересный все равно получился. Что там обсуждать еще? Мэрисьюху Рей? Или почему Палпатин 30 лет не достал армаду кораблей из собственной задницы, если он так умеет?
Лично я как считала после 7-го Эпизода, что Кайло Рен это лучшее, что Звездным войнам дали Дисней, так до сих пор считаю, при том, что в "Восходе" его безбожно слили, не справившись с собственным творением. Нафиг начинали, раз не умеют? :doh:
Задумка-то неплохая, отвлекаясь от того, что Хан и Лея подобного не заслуживают, и, по моему глубокому убеждению, надо было их оставить в их счасливом финале и не лезть грязными жадными ручонками. Вселенная огромная, никто не мешал начать собственную историю через 100 лет после разгрома Империи, даже взять в главные антагонисты потомка Скайокеров, зацикленного на своем великом предке, раз так фамилия нравится.
Впрочем, их косорукие сразу видно было: заявили, что Сноук влез Бену в голову еще до рождения, это ужас и кошмар, шизофрения, болезнь с похожей симптоматикой, заставляет людей творить страшные вещи, но это никак не показано и не проявляется! Голоса в голове у такого маленького ребенка не дадут развиться нормальной личности, у него же еще эго не сформировано, тем более, нет никаких понятий о добре и зле. И не надо чушь всякую придумывать про маму, папу и дядю, подобная история - уже трагедия сама по себе.
Но Кайло в фильме абсолютно нормален, лишь слегка истеричен, и никаких голосов явно не слышит. История про мальчика, которого голос Сноука свел с ума и сманил на темную сторону, была бы куда драматичнее, будь это показано на экране, но ведь этого нет и близко. Почему я должна верить тому, чего не видела? :doh:
Показывают-то не измученного голосами в голове человека, доведенного ими до крайности, а человека, нормального, не психопата какого, любящего папу, маму, сознательно выбирающего путь зла ради обретения могущества. Интересная идея, как по мне, такое отражение обычной для ЗВ ситуации - искушения темной стороной, тут же наоборот, Кайло манит светлая, ему не доставляет удовольствия убивать своих родных или пытать людей. Но идею эту надо довести до логического финала - либо Кайло окончательно утвердится на ТС, либо поймет свою ошибку и вернется, но тогда этот путь должен начинаться с глубокого искреннего раскаяния, - но опять хрен вам, индейская изба. Вместо этого в нужный ценаристам момент личность Кайло аннулируется, и на свет появляется Бен. Как, что, почему? Да пофиг, они не придумали.

Я всегда знал. Эти ваши ЗВ ониме какое-то :doh:
Этих роликов не один, вообще-то ;)))))
 

Vinnypu

Ведмедь
EMaP1PIX0AAofCy

EMaBEzpU4AA09CL
 

dreamer

Гость
Показывают-то не измученного голосами в голове человека, доведенного ими до крайности, а человека, нормального, не психопата какого, любящего папу, маму, сознательно выбирающего путь зла ради обретения могущества.
Мне кажется, что-что, а могущество никогда в фильмах не было его целью. Чувак первое, что делает в новом фильме, это останавливает выстрел бластера в воздухе, а потом зато падает на колени и швыряется предметами. Ну куда ему быть еще могущественнее? Он стремится к балансу (судя по диаде, скорее всего отчасти потому, что прожил без своей половины 7-10 лет, один), не нашел его на светлой стороне, пошел искать на темной. В конце нашел его в Рей, истерики тут же прекратились. История, обратная истории Энакина.
То, что я увидела, так это то, что всех троих (Люка, Лею и Бена) бес Палпатин попутал и они куралесили, как могли. Обожаю Люка и Лею и тоже хочу им теплого, счастливого финала ОТ на всю жизнь, но все равно все, что происходило в Последнем Джедае очень, очень на них похоже. И честно, для меня Люк и Лея заиграли новыми красками после ПД. Потому что ошиблись и готовы принять эти ошибки и работать над собой. Потому что горькая правда в том, что даже герои дебилы, и "провал — лучший учитель". Короче, несмотря на то, что Люка, Хана и Лею люблю, наверное, больше всех остальных героев, их ошибки не сделали их хуже. Дурнее, да, но мне даже нравится.
 

Vinnypu

Ведмедь
2019:
Авторы ИП:мы создали худшую концовку за все времена!
Братья Руссо:О ВЫ НЕ ВИДЕЛИ НАШ ЭДГЕЙМ!
Джей Джей Абрамс:Придержите мое пиво...
Под конец 2019:
ИП и братья Руссо, смотрят на пожары в инете, а потом на Абрамса: — СЕНСЕЙ.НАУЧИ НАС! :Please:
 
Сверху Снизу