• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

дми

Обитатель
Я разбор видео смотрел, так там в оригинале Вейдер пребупредил Фетта чтоб без "дезинтеграции", так что это чисто игрушки мандалорцем, может это реликтовое оружие как в Вахе, технологии просрали а саму винтовку до рождение Йоды собрали.
Дезинтеграционные импульсные винтовки создавали в "ЗВ", но имперский сенат и император запретили это оружие. А у мандалорца с собой пулевая винтовка с дезинтеграционными патронами. Скорее всего, это редкое оружие сделанное на заказ. Да и время смутное, после развала империи.
 

дми

Обитатель
В 5 серии "Мандалорца" был посещен Татуин. Помните мэм: "Никто не ждал испанской инквизиции" или "Писец подкрался не заметно"? Вот в середине серии, есть такой же момент. Еще кое-кто играл с "тостерами" в покер. Мне это напомнило Роберта Шекли.
 

Арканис

Обитатель
Мне это напомнило Роберта Шекли
А мне - Farscape :) Начало было очень в духе
Забавные моменты:
1) Мандалорец побывал в ТОЙ САМОЙ кантине (музыку не играли :( )
2) После победы революции планеты, наконец-то, начали обзаводиться диспетчерскими службами, а то раньше с этим был полный проходной двор, прилетай, садись где хочешь, ни диспетчеров, ни радаров, никому ты не нужен. Хотя, скорее всего, ее ввели только для пункта 1)
3) С фразой "Твое имя станет легендой" из трейлера смешно получилось
4) Последние кадры порадовали, а то для заявленного персонажа роль маловата была
5) Смешной космической бой в самом начале и (я так думаю) нарочито архаичный взрыв "как в первой трилогии"
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне серия очень понравилась. Доставила больше четвертой. (с хронометражом почти смирился).
Так чьи там ноги в финале показали? Уж не Бобы ли?
 

Сир Арлан

Обитатель
Решил присоединиться к дискуссии посреди сезона. Если вкратце - сериал "Мандалорец" мне нравится. В нем не чувствуется присутствия SJW-запашка (по крайней мере пока), он раскрывает новые темы, показывает изнанку мира ЗВ если так можно сказать.
Из недостатков - половина серий филлеры, есть хорошие, есть не очень. И если серия с застреванием на планете из-за джав была юмористической, а с джунглями показала почти мифологический сюжет о противостоянии "семи самураев" чудовищу в виде самоходки АТ-СТ, то пятая вышла унылым фансервисом на тему "А ПОМНИТЕ ТАТУИН?????" с предсказуемым сюжетом.
Попав на знаковую планету, авторы просто обмазываются нарочитой интертекстуальностью, прямо как Джаба Джаба Абрамс в Пробуждении Фарса. "А помните утес, где стоял Бен Кеноби?", "а помните Мос айсли?" -мы покажем их под тем же углом. Куда может пойти Мандо - конечно в кантину Чалмуна, где музыка больше не играет, фраер не танцует, и полупьяный Вухер уступил место пыточному дроиду-бармену. Видно, как ушел бармен, сменилась и политика - "Никаких дроидов". Поворот с тем, что Предателюс окажется предателем очевиден как и факт, что Восход Скауокера будет дичайшим пуду. Китаянка Мулан дичайше нераскрыта, женщина в доке вобще кажется попаданкой из другой вселенной - как и синяя рыбина из первой серии. В общем, эпизод мне не понравился и лучшим по прежнему считаю либо первый, либо четвертый, где была крутейшая Джина Карано, АТ-СТ и задел на развитие героя Мандаорца.
 

Дастан

Гость
крутейшая Джина Карано
Я конечно понимаю, что Карано реально выглядит как сильная женщина, но когда она методично бьёт голыми кулаками по шлему из бескара, а охает и отлетает мандалорец — вынужденно пришлось заржать. Впрочем, постановка боёв в сериале в целом хромает.
 

Сир Арлан

Обитатель
Я конечно понимаю, что Карано реально выглядит как сильная женщина, но когда она методично бьёт голыми кулаками по шлему из бескара, а охает и отлетает мандалорец — вынужденно пришлось заржать. Впрочем, постановка боёв в сериале в целом хромает.
В этом с вами соглашусь. Проблема бесполезной брони была в ЗВ с самого первого фильма, тут ее с одной стороны немного исправили, выдав Паскалю броню из Бескара, но с другой забыли, что если она держит выстрел бластера, то удары должны быть как поглаживания.
 

BlackOrb

Обитатель
Шлем у него разве из бескара? Вроде пока только нагрудник и наплечники. Впрочем это дела особо не меняет. Удары по шлему не смотрелись какими-то болезненными.
 

filin66

Обитатель
Сир Арлан , хороший удар болванкой по броне танка и экипаж превратится в кашицу.
А во вселенной Звёздных Врат продвинутая защита от лучевого оружия пропускала примитивные пули.
 

Rama

Обитатель
Я конечно понимаю, что Карано реально выглядит как сильная женщина, но когда она методично бьёт голыми кулаками по шлему из бескара, а охает и отлетает мандалорец — вынужденно пришлось заржать.
Я специально смотрел, у ее перчаток армирование металлом в районе костяшек. Хотя реакция мандалорца на удары кажется чрезмерной, да. С другой стороны...
 

Арканис

Обитатель
b2c4ed605e07fb4eb7725ce9ec6d5f968decd03d.jpg
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Бедняжка Мандалорец - выезжает только на милоте и хайпе Малыша Йоды, а так в принципе... ну такое, уж точно не сравним с основной сюжетной фабулой.
Кстати, Самсунг не остался в стороне и выпустил свой топовый флагман Samsung Note S10+ в очень интересном дизайне. Чести быть звездой и маркетинговым локомотивом марки удостоился... :angelic: Кто бы мог подумать, кек :proud: "Тупые" маркетологи в многомиллиардной корпорации конечно же выбрали самого "неинтересного" героя, вестимо, что б понести убытки и получать п**ды перед акционерами :D

Samsung совместно с Lucasfilm выпустят специальное издание Galaxy Note10+ стилизованное под фильм "Скайуокер.Восход". В набор входят аксессуары для телефона, дизайн которых будет выполнен в стилистике Star Wars, а также эксклюзивный цифровой контент. Продажи стартуют 10 декабря этого года, в том числе и в России.
c89897ea7eb8.jpg
 

дми

Обитатель
Черт из табакерки , Мандалорец по-своему интересен как и остальная франшиза "Звездных войн". В первых фильмах серии многие тоже умилялись c-3PO и R2-D2, но не только это заинтересовало людей. До "Малыша Йоды" фраза - "я все сказал", стала популярна и известна. На Лост-Фильме многие прикалываются, когда пишут: "таков путь" или "я все сказал". Многим интересно, как закончится история.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Черт из табакерки , Мандалорец по-своему интересен как и остальная франшиза "Звездных войн". В первых фильмах серии многие тоже умилялись c-3PO и R2-D2, но не только это заинтересовало людей. До "Малыша Йоды" фраза - "я все сказал", стала популярна и известна. На Лост-Фильме многие прикалываются, когда пишут: "таков путь" или "я все сказал". Многим интересно, как закончится история.
Мне не зашел - слишком детский, но это я стара для этого, тут не спорю. Будь мне лет 13-15, я бы прониклась, а так... слишком прямолинейно, но есть плюсы: атмосферно, красиво, мини-Йода прекрасен, но слишком предсказуемо и персонажи не цепляют.
 

tarion

Гость
Мне не зашел - слишком детский, но это я стара для этого, тут не спорю. Будь мне лет 13-15, я бы прониклась, а так... слишком прямолинейно, но есть плюсы: атмосферно, красиво, мини-Йода прекрасен, но слишком предсказуемо и персонажи не цепляют.
Да ладно, нормальный космовестерн. Правильно показанный яйцекладущий носорог решает. Чем закончится - а тут я убежден, что они будут тянуть сериал на кучу сезонов. Хотя последние пару серий мне не зашли. Слишком мало носорогов и джав, да.

Джина Карано - определенно успех. Женский персонаж, который действительно выглядит крутым, а не продвигается ради повестки.
Еще меня очень интересует дезинтегрирующая винтовка Мандо. Это ж такое имбовое оружие, должны же были его на конвейер пустить?
Я подозреваю, что у него дезинтегратор. Ну то есть та штука, за которую в Республике полагался расстрел на месте. Хотя может, я ошибаюсь, может была всего лишь пожизненная ссылка на рудники.
 
Сверху Снизу