• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

BlackOrb

Обитатель
мне казалось что джавы живут только на Татуине. Там же даже одежда у них такая же и рыдван такой же, как у татуинских
Вот на этом самом рыдване они от Татуина до Арвалы и доехали.
 

Арканис

Обитатель
мне казалось что джавы живут только на Татуине
При Лукасе так и было, но эти вот, видимо, собрали из барахла транспорт и перелетели сюда. В принципе, это логично, как для вселенной, там все колонизацией занимаются, чем джавы хуже? На пустынные планеты спрос невелик, конкурентов нету :)
 

Принцесса Лень

Гость
условия для "взлета" неравные, ведь только у одного из них, (пока что), есть принадлежность к самой известной в далекой-далекой Галактике фамилии, на которой можно паразитировать
А фамилия тут вообще ни при чём. Либо это объект восхищения, желания, подражания (например, Торин из первой части "Хоббита"), но это не так долго длится как в случае второго варианта - либо это объект раздражения. Ни унылость, ни фамилия такого кипения страстей в принципе дать не могут.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела 2 серии "Мандалорца", ничего так, миленько.
Полно отсылок к ОТ (особенно ободранные доспехи штурмовиков умилили), но никаких плясок на костях (может, отложили на попозже).
Арты красивые, джавы противные, малыш умилителен, рыбы с ногами - чистый Босх.
Жду следующую серию.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Меня смущает длительность серий, по полчаса с копейками это несерьезно. Такое подходит для ситкома, а никак не для сериала с претензией на эпичность.
Я понимаю, что шоу дорогое, но тогда и серий они сняли не 8, а 4.
 

Vinnypu

Ведмедь
Меня смущает длительность серий, по полчаса с копейками это несерьезно
Вот это ДА! Мне эти полчаса на один зубок...я только втягиваться начинаю,а серия уже закончилась :shifty:
Теперь жалею,что смотреть начала ДО выхода всех серий(
 

vensant_jarden

Гость
Согласен с большинством: хорошо но мало
Полностью поддерживаю. Они решили так неудачно пошутить? Мало того что в сезоне - всего 8 серий. Даже не 10, а 8! Так ещё и хронометраж смешной. Ладно - 38 минут, это было бы терпимо. Но 30? Disney, вы серьезно??? Делаем ставки, Господа (и Дамы): продолжительность 3-й серии? 25 минут?
В остальном - "Мандалорец" (по крайней мере, пока/на текущий момент) приносит одно удовольствие. И помогает забыть про существование ужасной/убогой номерной трилогии о "Пробуждении Силы".
 

Лора

Колючий бастард
Вспомнила, что поставило меня в тупик - платежная система.
Мандалорцу дали многа денег одним бруском, а он из него наплечник сделал. Это как? :fools:
 

Чужестранка

Обитатель
Вспомнила, что поставило меня в тупик - платежная система.
Мандалорцу дали многа денег одним бруском, а он из него наплечник сделал. Это как? :fools:
потому что мандалорцы из этого металла делают доспехи, это вообще их традиционный материал, который, судя по всему, разграбила Империя.
Вообще платежная система в виде универсальных ресурсов - это достаточно правдоподобно, не то что наши земные фантики..
 

vensant_jarden

Гость
Мандалорцу дали многа денег одним бруском, а он из него наплечник сделал. Это как?
Ну так этот брусок - невероятно редкий минерал/металл, называется бескар (если ничего не путаю). Материал - чрезвычайно редкий и прочный, а потому - оооочень дорогой. Если верить "энциклопедиям по SW" - он способен был выдержать даже удар Световым Мечом. Собственно говоря, именно поэтому ГГ и взялся за данное задание (ему ведь пообещали 100500 ящиков таких вот брусков).
Ну а наплечник решил из него сделать (а не продать), потому что иметь броню из бескара, сдаётся мне - чуть ли не мечта всей жизни ... Вроде бы - всё предельно понятно. )
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Материал - чрезвычайно редкий и прочный, а потому - оооочень дорогой. Если верить "энциклопедиям по SW" - он способен был выдержать даже удар Световым Мечом.
Чем же его, интересно, обрабатывают тогда? :annoyed:
 

vensant_jarden

Гость
Чем же его, интересно, обрабатывают тогда? :annoyed:
Да вроде бы, в сериале - просто расплавили на каком-то агрегате. Ну и потом "долбили" по нему инструментами (предположительно - тоже сделанными из бескара?!). )
Глубоко копаете. "Ненадатак" (с). )))
 
Сверху Снизу