• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Арканис

Обитатель
Ну так не по воде же вилами писано
Ну тогда, я полагаю, для вас не будет проблемой, если я буду делать то же самое
Ну вот это проблемы вашей веры. Может в первый раз и можно было в это поверить или верить, пока детство не закончилось. Что касается новой трилогии, то лично у меня путь к ней был трудным. Не хотела смотреть, случайно посмотрев в гостях "Пробуждение силы", посмеялась, но зацепило.
Так это ваша проблема тогда, а не моя :) Мучайтесь теперь, изыскивая достоинства в уныленьком кинце, раз зацепило, тут уж сердцу не прикажешь
На самом деле это просто шоры.
Называйте как хотите, я это переживу :)
 

Принцесса Лень

Гость
Ну тогда, я полагаю, для вас не будет проблемой, если я буду делать то же самое
Так это ваша проблема тогда, а не моя :) Мучайтесь теперь, изыскивая достоинства в уныленьком кинце, раз зацепило, тут уж сердцу не прикажешь
Называйте как хотите, я это переживу :)
Делайте, если можете с таким же изяществом, как я.
А я делала проблему из изысканий? Я с удовольствием проделала путь переосмысления и благодарна авторам фильма за шик и блеск, с которым они всё это провернули. Я полна позитива и дивлюсь, как вы даже в этом умудрились увидеть проблему.
Понимаю, что переживёте. Просто забавно, как вы переживаете.
 

Gotcha

Гость
Дарт Вейдер уныл? Таркин уныл? Палпатин уныл? Большую часть времени отображали негативные эмоции. Гнев, вспыльчивость, раздражение и т.д. и т.п. При этом были прямолинейны в своей злодейскости, что твоё бревно.
Таркин и Палпатин оба были собранные, нарочито вежливые, и довольные собой ребята, со склонностью слегка подтралливать собеседника. Вейдер невозмутим и методичен. В бытность свою Анакином 50/50 между наглостью и унылостью.
Вот например типичный Таркин и типичный Вейдер
Новая трилогия дала нового героя-злодея - мятущегося. Вроде как злодея, творящего зло, чтобы задушить в себе добро. Можно смеяться над ним, ненавидеть "неканон", кажущуюся слабость или эмость, а можно попытаться разглядеть за этим судьбу и спектр эмоций, гораздо более интересных, чем прямолинейные преклонения перед вейдерами и типа канонами.
почему "кажущуюся слабость"? я в этом треде ни одного конкретного примера проявления силы (да и глубины личности, если на то пошло) Кайло Рена пока не видела. Все сводится к абстрактным восклицанием про тонкую непонятую натуру.
Кайло - нетипичный злодей, заставляющий (если вы, конечно, не фанатствующий поклонник "Звёздных войн") пережить смену отношений к нему и его поступкам. Этим и хорош. И снятие маски в "Пробуждении силы" прекрасно иллюстрирует суть происходящего с Кайло и зрителем. Это одновременно смешно, страшно и жалко.
все три определения в точку, я и не спорю.
И вызывает ассоциации с собственными жизненными ситуациями, когда ты словно застрял посредине чего-то, не сумев выбрать, а выбор нужно сделать, даже если он будет неправильным. А потом приходится воплощать выбор в жизнь, демонстрируя тем большую твёрдость в своих планах, чем больше осознаёшь внутри всю неправильность создавшегося положения.
кому как
 

Арканис

Обитатель
Делайте, если можете с таким же изяществом, как я
О, нет, я не люблю подражать, даже в тех случаях, когда есть чему
А я делала проблему из изысканий?
Зачем ее делать? Она и так уже есть. Вам понравилось посредственное кинцо, бывает, теперь надо в оправдание своего вкуса доказывать всем, что это шедевр. Ну, доказалка не доросла пока, впрочем, но тенденция понятна
Понимаю, что переживёте. Просто забавно, как вы переживаете
Мне не жалко, забавляйтесь :)
 

Принцесса Лень

Гость
Таркин и Палпатин оба были собранные, нарочито вежливые, и довольные собой ребята, со склонностью слегка подтралливать собеседника. Вейдер невозмутим и методичен. В бытность свою Анакином 50/50 между наглостью и унылостью.
Таркин не был вежлив, доволен собой или слегка троллем. Он демонстрировал один сплошной негатив от презрительной холодности до криков и угроз. Палпатин не был собран, но действительно троллил своей нарочитой вежливостью. Но опять же это был один сплошной негатив, поскольку ничего хорошего ни один человек в здравом уме от этого злодейского злодея ждать не мог. Кайло же веселит от души своими истериками, рубя в капусту приборные панели и демонстрируя разницу между надуванием щёк в маске и контрастом без маски.
почему "кажущуюся слабость"? я в этом треде ни одного конкретного примера проявления силы (да и глубины личности, если на то пошло) Кайло Рена пока не видела. Все сводится к абстрактным восклицанием про тонкую непонятую натуру.
Убийство Сноука, например. Выход против Люка (но это скорее на эмоциях, тем не менее).
 

Принцесса Лень

Гость
О, нет, я не люблю подражать, даже в тех случаях, когда есть чему
Зачем ее делать? Она и так уже есть. Вам понравилось посредственное кинцо, бывает, теперь надо в оправдание своего вкуса доказывать всем, что это шедевр. Ну, доказалка не доросла пока, впрочем, но тенденция понятна
Мне не жалко, забавляйтесь :)
Не будьте столь жеманны - я не против и новинок.
А может просто кто-то до доказалки не дорос?
Ценю вашу щедрость.
 

YaVeronika

Обитатель
Рен как злодей действительно новое слово для ЗВ. Очень реалистичен, таких жалких, испорченных, злобных мажориков в каждом городе полно.
Другое дело, что введя вот это новое они похоже не знают что делать и как развивать сюжет с ним, вот таким реалистичным. Потому что сказка, а сказке нужно каноничное - страшное и опасное, привлекательное зло. И из шляпы достается кролик Палпатин.

Трилогию все же надо делать имея в загашнике какую-то идею и видение как и куда развиваться. Аттракцион это конечно хорошо, но одним им сыт не будешь.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Госпади, да сто раз я, дример, Чужестранка, и другие достопочтенные форумчане, приводили примеры и глубокой натуры, и волевых поступков, и неординарности нашего готического Пьеро. Львиная доля дискуссий новой трилогии вертится вокруг Кайло, споры ведутся вокруг Кайло, вся движуха, и хейтерская, и фанатская, ведется вокруг Кайло, актера больше всех выделяют и хвалят, и зрители, и критики, так что сотрясение воздуха на тему: «фу, унылый слабак» - это искажение реальности :p
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
жалких, испорченных, злобных мажориков
Ну это же не так :unsure: Жалкий - да, но он точно не испорченный, и не мажор, и даже не злобный. Там совсем другая история и характеристики. Черти за базар отвечают :meow:
 

Арканис

Обитатель
А может просто кто-то до доказалки не дорос?
Да не переживайте вы так, о вкусах вообще не спорят :)
Госпади, да сто раз я, дример, Чужестранка, и другие достопочтенные форумчане, приводили примеры и глубокой натуры, и волевых поступков, и неординарности нашего готического Пьеро
Просто интересно, защищали бы вы этого нытика так же, если б его играл Фассбендер или Киннаман, как собирались? :)
 

taelshaany

Гость
Просто интересно, защищали бы вы этого нытика так же, если б его играл Фассбендер или Киннаман, как собирались? :)
А в чем проблема? Чисто внешне, на мой взгляд, Киннаман больше похож на сына Леи и Хана. А Адам вообще не мой типаж, но его персонаж от этого не становится менее неоднозначным и мятущимся.
И да, мне, например, было трудно воспринимать фильмы новой трилогии, первое впечатление было странным и скорее негативным. Но позже, когда начинаешь обдумывать и осмысливать, и смотреть не только поверхностно, тогда и оценить можно больше. Хотя и некоторые косяки становятся видны больше :facepalm:
 

Gotcha

Гость
Таркин не был вежлив, доволен собой или слегка троллем. Он демонстрировал один сплошной негатив от презрительной холодности до криков и угроз. Палпатин не был собран, но действительно троллил своей нарочитой вежливостью. Но опять же это был один сплошной негатив, поскольку ничего хорошего ни один человек в здравом уме от этого злодейского злодея ждать не мог. Кайло же веселит от души своими истериками, рубя в капусту приборные панели и демонстрируя разницу между надуванием щёк в маске и контрастом без маски.
и надуванием губок без маски. Унылость - это внутреннее состояние, не важно что ждет зритель для других от этих людей, важно их самовосприятие. Кайло постоянно выглядит подавленным, запуганным и растерянным.
Убийство Сноука, например. Выход против Люка (но это скорее на эмоциях, тем не менее).
Убийство Сноука по форме - классическое подленькое предательство. По содержанию это зависит от мотивации. Если Кайло таки верен Ордену, то это глупая ошибка, которая Орден ослабит и приведет к падению. Ибо Кайло в кратчайшие сроки профукает то, что Сноук построил, и не потому, что осталась одна серия, а потому что сразу по его манере поведения видна полная некомпетентность. Он психует, не слушает советов более умных людей, и выставляет себя на посмешище. Сила - это способность преодолевать трудности, а не лажать и создавать их.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Просто интересно, защищали бы вы этого нытика так же, если б его играл Фассбендер или Киннаман, как собирались? :)
Киннамана я обожаю, но суть не в этом. Я и Энакина защищаю, хотя играет его не Драйвер, и апще чисто внешне Кристенсен - не мое :p А Кайло интересен во всех аспектах, начиная от ОБВМ, и заканчивая внешностью. И апще, мужчины, радуйтесь, что женщинам нравятся не только альфа-самцы с внешностью молодого Бреда Питта :D
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Главная интрига трилогии - пожалеет или нет главзлодея неубиваемая главгероиня
А ведь правда. :thumbsup:
Именно этот вопрос более всех волнует зрителей и раскалывает фандом напополам.

Рен как злодей действительно новое слово для ЗВ. Очень реалистичен, таких жалких, испорченных, злобных мажориков в каждом городе полно.
Другое дело, что введя вот это новое они похоже не знают что делать и как развивать сюжет с ним, вот таким реалистичным.
Увы.
Кайло Рен как персонаж - отличный, и Драйвер - очень сильный актер, на голову выше остального молодого состава, только дальше-то что? Зачем нужен новый, интересный, необычный герой, если остальные остались на уровне раскрашенных картонок, сильных старых актеров слили, интересного сюжета и закрученных интриг не завезли?
 

Smile

Обитатель
только дальше-то что?
Главное, чтобы не подтвердился слух о слиянии вселенных ЗВ и Марвел через разные там порталы времени и пространства. Так глядишь и с бабушкиным новым воплощением познакомится))))
 

Арканис

Обитатель
А Кайло интересен во всех аспектах, начиная от ОБВМ, и заканчивая внешностью.
Ладно, это хотя бы последовательно :) хотя я и слабо представляю себе Киннамана-страдальца, так и вижу, как он отрубает Рей руку с равнодушной рожей наёмника из Карбона.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ладно, это хотя бы последовательно :) хотя я и слабо представляю себе Киннамана-страдальца, так и вижу, как он отрубает Рей руку с равнодушной рожей наёмника из Карбона.
Понимаете, это все талант Адама, он может и готического принца сыграть, и быдловатого дуралея, и семьянина, и ботаника, и странного чувака. Если надо было сыграть более брутальный образ, то бывший морпех-доброволец двухметрового роста, чуть было не поехавший в Ирак, справился бы на отлично :p *минута рекламы Адамушки* :kiss:
 

Арканис

Обитатель
Понимаете, это все талант Адама, он может и готического принца сыграть, и быдловатого дуралея, и семьянина, и ботаника, и странного чувака.
Та Драйвер вообще годный актёр. И он мог бы сыграть намного лучше и глубже, чем то, что ему пришлось играть по сценарию
 
Сверху Снизу