• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

YaVeronika

Обитатель
А какие новости, если не секрет?
Можете в теме "наследников" посмотреть.
Заказан сезон на 10 серий. По намёкам Мартина надо читать его повести Принцесса и королева, и Негодяй. Так что ждёт нас похоже танец драконов. Рейниру убьет Эйегон. А Старк ввалится нежданчиком и все порешает.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ладно, По может затронуть, еще можно понять почему (архетип разудалого пилота, все такое), но Финн, Роз, да даже Рей - ну апще ни о чем герои. Желание Диснея идти в ногу с мировыми трендами сыграло злую шутку - выхолощенные, прям по заветам соцреализма ходульки и картонки, пунктирно прописанные. Именно поэтому второплановый Хакс подчистую затмевает главную героиню и ее друзей за те несколько минут своего экранного времени. Ну а Кайло - недостижимая вершина «эффекта присутствия» в этой трилогии. Можно провести мысленный эксперимент - убрать его и Хакса из новой трилогии. Да тогда можно вообще не смотреть историю. Ноль харизмы, зацепок, чувств, эмоций и вовлеченности в фильм и историю. А уж если и старую гвардию отминусовать, то апще никто бы деньги в кассу не понес.
 

Gotcha

Гость
Во-первых, музыка. Сага выстроена очень красиво с точки зрения музыки и математики что ли :) Это как симфония, понимаете, где есть определённые правила построения, каждая часть имеет свой темп и настроение, и если первая часть саги завершается светлой лирической мелодией (зло повержено, искупление получено, Хан и Лея объясняются в любви, эвоки пляшут), то вторая напротив звучит мрачно и тревожно, и вот третья часть по всем музыкальным канонам снова должна всколыхнуть в нас самые светлые эмоции, но на более глубоком уровне, а как говорил кстати Джордж Мартин "самая чёрная тьма всегда перед рассветом" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой), т. е. перед тем, как организовать хэппи-энд, нас должны хорошенько напугать, вот этой самой невозможностью искупления, например.
это Вы про первую сагу или текущую?
Торжество же сил добра, вроде По, Финна или Роуз не затронут в нас даже тех же самых чувств, что финал первой части, а финал всей саги не должен звучать более блекло, чем одной из её частей.
во мне ничье торжество из этого фильма не затронет тех же чувств
Во-вторых, творческая логика. Зачем нужен фильм Дарт Вейдер 2.0? Когда вы берёте какой-нибудь готовый материал, вы не повторяете его, а переосмысливаете, вносите что-то своё, неожиданное, разрушаете старый миф и создаёте новый: интереснее, глубже, психологичнее, иначе вообще не имеет смысла браться за такую работу. В том, чтобы проиграть тот же сценарий с другими героями, нет вообще ничего от творчества.
с точки зрения творческой логики абсолютно не нужен плагиат на Новую Надежду, гендерно правильный плагиат на Люка, куча повторяющих старые фильмы сцен и сюжетных ходов, однако они есть. То есть, Вы ориентируетесь на свои пожелания как должно быть, и это правильные рассуждения, но то что есть по факту не работает согласно творческой логике, а работает согласно коммерческой. Иначе мы обсуждали бы совершенно другие фильмы и других персонажей сейчас.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Финн, Роз, да даже Рей - ну апще ни о чем герои
Ну и играют на уровне детского утренника. Который проходит 1 января :shifty:
Я вот давеча выкладывал ролик с нарезкой из из первой и второй трилогии. Обратил внимание как там Оби Ван в исполнении Алека Гинеса, после вопроса Люка как погиб мой отец? - отводит глаза и говорит - его убил молодой джедай Дарт Вейдер, мой ученик.
Когда пересматриваешь после второй трилогии, полное впечатление, что актер уже тогда все знал и именно это отыгрывал. Хотя не думаю, что на тот момент предысторию знал даже Лукас.
Вот этим классный актер отличается от бревнышек типа Фина с Рей.
 

Арканис

Обитатель
Зачем нужен фильм Дарт Вейдер 2.0?
А Звезда Смерти даже не 2.0, а 3.0 зачем нужна была? Суть римейков такова, что один сюжет можно впихивать каждому новому поколению снова и снова, меняются только конъюктурные детали типа цвета кожи Гермионы
 

Принцесса Лень

Гость
Признайтесь уж честно - сколько вам дисней платит за такую гиперагрессивную защиту?
Тут другое интересно - ноющие про плохого диснея, джонсона, абрамса и т.д. и т.п. под каждой новостью, каждым новым постом спешащие в очередной раз засвидетельствовать своё "фи", это нытики по жизни или у них обострение желчи?
 

Принцесса Лень

Гость
и надуванием губок без маски. Унылость - это внутреннее состояние, не важно что ждет зритель для других от этих людей, важно их самовосприятие. Кайло постоянно выглядит подавленным, запуганным и растерянным.
Ну это всё-таки очень субъективно. Не вижу смысла продолжать спор про унылость Кайло, поскольку дело не в негативе, о котором было заявлено изначально, а чисто в восприятии самого зрителя. Кайло мне нравится тем, что он живой, а не картонный или наигранный, как остальные. И его метания безотносительно оценки их унылости или пухлости губ гораздо интереснее набившего оскомину злодейского злодея, прилюдно удовлетворяющего своего тщеславие "тролля добычу".

Убийство Сноука по форме - классическое подленькое предательство. По содержанию это зависит от мотивации. Если Кайло таки верен Ордену, то это глупая ошибка, которая Орден ослабит и приведет к падению. Ибо Кайло в кратчайшие сроки профукает то, что Сноук построил, и не потому, что осталась одна серия, а потому что сразу по его манере поведения видна полная некомпетентность. Он психует, не слушает советов более умных людей, и выставляет себя на посмешище. Сила - это способность преодолевать трудности, а не лажать и создавать их.
Откуда такое определение силы? Если у каждого своё понимание силы, то просто нет смысла доказывать "в чём сила, брат"
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Кстати, не помню где вычитала, но таки вычитала, что при создании образов Кайло и Рей, ответственные за это люди отталкивались от архетипов Аида и Персефоны :puppyeye: Вот не зря мне эта пара при штудировании греческой мифологии нравилась.

Насчет силы или слабости Кайло, я уже говорила: слабость - не порок. Ну мягкий и далеко не железный Бен человек, с надломом, ранимый, но это не должно быть поводом для презрения или ненависти. Я считаю, что даже применимо к ирл, таких людей не надо прессовать, презирать или шпынять. Из этого ничего хорошего не выйдет, разве что больше расскажет о «пинающем», чем об объекте «пинка». И сексизм не люблю, потому, что будь вместо Кайло какая-то Кайла Ренова, то никто б ее не шманал за «плаксивый вид», слезы или сомнения. А как парень показывает такие эмоции, то сразу готовы записать в неудачники или инфантилы.
 

Арканис

Обитатель
от архетипов Аида и Персефоны
Что-то ничего общего у них не заметно, как-то далеко они оттолкнулись
Насчет силы или слабости Кайло, я уже говорила: слабость - не порок. Ну мягкий и далеко не железный Бен человек, с надломом, ранимый, но это не должно быть поводом для презрения или ненависти
Не порок, и на ненависть он не заслуживает. Но смотреть на страдания слабых людей, скажем так, не всем так уж интересно. Особенно в кино приключенческого жанра, где от героев ждешь большего куража, что ли
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Но смотреть на страдания слабых людей, скажем так, не всем так уж интересно. Особенно в кино приключенческого жанра, где от героев ждешь большего куража, что ли
Кому как. Это вопрос вкусовщины. Вам - не зашло, мне - наоборот. Для куражу есть прикольные дроиды, По, Люк, Хан Соло. Более чем широкий выбор для любителей «пиф-паф» :thumbsup:
 

Арканис

Обитатель
Кому как. Это вопрос вкусовщины. Вам - не зашло, мне - наоборот.
Так что ж вы тогда бросаетесь на каждого, кто написал, что фильм - какашка, и герои унылые, если сами признаете, что это вкусовщина?
Для куражу есть прикольные дроиды, По, Люк, Хан Соло. Более чем широкий выбор для любителей «пиф-паф»
Та какой там выбор. Еще бы Финна вспомнили. Для норм куража половину экранного времени Рей и Рена надо было отдать Хаксу и По
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Так что ж вы тогда бросаетесь на каждого, кто написал, что фильм - какашка, и герои унылые, если сами признаете, что это вкусовщина?
Не, это у вас странное прочтение чужих сообщений. Мне не нравится сексизм и презрение к персонажу, который далеко не последняя тварь или садист какой-то. Аналогично с Энакином, которого я защищала еще в нулевых на других платформах по Стар Варс.
Если бы писали только об «унылости», то это был бы совсем другой коленкор. Мне По унылый, а Ежику нравится, но вот если бы я говорила, что По - последняя мразь или заслуживает смерти, то была бы некорректной. Хотя бунтовщики с точки зрения закона и порядка заслуживают кары, но с людской точки зрения их можно понять.
 

Арканис

Обитатель
Если бы писали только об «унылости», то это был бы совсем другой коленкор.
Ну да, ну да :) Себя хоть не обманывайте :)
«фу, унылый слабак» - это искажение реальности
Не ваш ли набросик? :)
Боже, да, отдайте!
Увы :(
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Ну да, ну да :) Себя хоть не обманывайте :)
Не обманываю. Но тема не обо мне, а про ЗВ, так что если вам нечего возразить, то лучше просто не цитировать. И лицемерные смайлы не использовать.
Не ваш ли набросик? :)
Я пишу о том, что вижу и видела тут на протяжении нескольких лет, или полоскать Рена можно, а защитить нельзя? Двойные стандарты такие двойные. Shame on you.
 

Арканис

Обитатель
Не обманываю. Но тема не обо мне, а про ЗВ, так что если вам нечего возразить, то лучше просто не цитировать. И лицемерные смайлы не использовать.
Лучше или нет, это уже я решу для себя сам :)
Я пишу о том, что вижу и видела тут на протяжении нескольких лет, или полоскать Рена можно, а защитить нельзя? Двойные стандарты такие двойные. Shame on you.
Так в том и дело, что можно. И полоскать, и защищать можно. И накидываться на людей за полоскание вашего кумира тут незачем, это же вкусовщина, помните? :)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Так в том и дело, что можно. И полоскать, и защищать можно. И накидываться на людей за полоскание вашего кумира тут незачем, это же вкусовщина, помните? :)
Если бы я или кто-то другой «накидывался», то был бы оштрафован или забанен. Но так как этого не произошло, то значит идет обычный обмен репликами, или для вас, если не сюсюкаться и не умиленно соглашаться, значит «накидываться»? :meow: Тогда это уж точно не мои проблемы. А по теме скажу, что если образ непонятен и противоречив, или выбивается из устоявшихся клише, то это точно не показатель унылости. Погуглите значение слова, что ли :rolleyes:
 

Арканис

Обитатель
А по теме скажу, что если образ непонятен и противоречив, или выбивается из устоявшихся клише, то это точно не показатель унылости. Погуглите значение слова, что ли
А что есть показатель унылости? Если от персонажа развлекательного жанра хочется зевать, то он скучен и уныл, и это как раз тот случай. Ну, для меня. Да и образ у него не без клише, трудным детством далеко не в первый раз злодеев оправдывают
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А что есть показатель унылости? Если от персонажа развлекательного жанра хочется зевать, то он скучен и уныл, и это как раз тот случай. Ну, для меня. Да и образ у него не без клише, трудным детством далеко не в первый раз злодеев оправдывают
Уныл - это когда персонаж не запомнился, не ушел в народ, его не косплеят, ему не подражают, у него нет фанбазы, он не вызывает эмоций, ни позитивных, ни негативных. Как Финн, например. Вы видели хоть одну дискуссию о нем? Хоть какой-то хайп или антихайп? Мерч? Споры? Эмоциональный отклик? Лично я - нет. Хакс тот же - имеет меньший хронометраж, но запомнился, зацепил, заинтересовал. Да взять того же Фетта, да он даже маски не снял вроде в старой трилогии, но сколько у него фанов, отдельная серия книг и рассказов, и это при минимальном хронометраже. Да блин, у Джаббы больше фанов и любви народной, чем у Финна :D
 
Сверху Снизу