• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
его слабость, унылость и инфантилизм.
Тогда вас наверное раздражают 90% людей планеты. Они слабы и унылы. Се ля ви, как говорят.
Да просто хоть немного более человеческие отношения, товарищеские.
С кем именно? Зачем это ему? Зачем это показывать в фильме, и тратить хронометраж? Тем более это аргумент из серии "штанов Арагорна", слабый кароче.
убийцы, предатели, воры, которых ты считаешь друзьями (ага, кто бы роток про убийц и предателей открывал, все кругом плохие, один я в белом)
Давайте без патетики. Рот открывать именно Бен имеет моральное право, так как предатель и гипотетический убийца - его родной же дядя, а Бен в белом, да, тут не поспоришь :angelic: А вот Финн и По, как и прочие унылоты, именно, что патентированные предатели, убийцы, тунеядцы и мебель для галочки в фильме :p
 

Алфер

Храбрый пирожок
Насчет По вообще не помню чо он там в фильме делал. А Финн да, перс добавленный для диверсити, и при этом большую часть экранного времени выступающий в амплуа "комического негра". Это фиаско.
Кстати по поводу шутеек. ЗВ всегда были эпической сказкой и юмор там был сильно на втором плане. Думаю, поэтому всем так не понравился Джа Джа Бинкс. На а Дисней просто начинил второй фильм шутейками в духе Марвел.
Там похоже вообще не понимают, что с разными продуктами работают и гонят все по шаблону.
 

Smile

Обитатель
Да кто такой этот Сноук? Нелепая сиджай чебурашка, которую Бенчик убил по щелчку пальцев.
После второго фильма все эти комиксы про мощу Сноука выглядят нелепо.
Не все так просто со Сноуком. Строя догадки по последним трейлерам , могу предположить, что все это многоходовочка Палпатина. Уж ему вы не откажете в умении проворачивать такие комбинации. Сноук- разменная фигура и сила его возмможно извне (дали -отобрали). Убил его Кайло, связь с Рей укрепилась еще больше. Возможно в этом и цель для П. - свести черного и белого или белого привести на ТС.
 

Чужестранка

Обитатель
чему тут радоваться?
Тому, что Люк на самом деле каким был, таким и остался - сильным джедаем, который умеет противостоять ТС. Поэтому я искренне не понимаю, почему у всех подгорает насчет Люка сиквелов. Да, ему добавили неоднозначных поступков, чтобы усложнить характер, но итог то для него подведен исключительно по заветам фанатов - пришел и всех спас, причем при таких обстоятельствах, что ни один бы другой не справился. Джонсон, на самом деле, очень тонко подчеркнул исключительность Люка. Неудивительно, потому что именно Люк его любимый герой.

поймите, у меня нет сильной антипатии к этому персонажу, меня скорее расстраивает его слабость, унылость и инфантилизм.
Слабость - возможно, но опять-таки всё зависит от того, что считать слабостью, а что силой. Иногда то и другое парадоксальным образом меняются местами, в зависимости от контекста ситуации.
Инфантилизм - не заметила. Может мы с Вами по-разному воспринимаем это понятие, но если под инфантилизмом Вы понимаете глубокую обиду и соответствующую реакцию на предательство близких, тогда я с Вами точно не согласна.
Унылость - а это уже из области чистой субъективности. Ну не нравятся Вам такие образы, что ж, значит не нравятся, но это не значит, что он объективно уныл. Просто понимание его лежит не во внешнем проявлении, а в глубинных процессах. Если Вам не нравятся особенности интровертов, тогда, конечно, они будут казаться Вам унылыми.
 

Felix Fortunatus

Гость
Не удержался и, не смотря на свое отношение к сиквелам:envy:, таки посмотрел трейлер, и спойлеры заодно :not guilty:. Теперь в раздумьях, идти ли на эту феерию духа только исключительно ради Святого Палпатина :cool:, или все же из принципа не кормить обнаглевшего и разжиревшего Микки Мауса, испохабившего вселенную ЗВ :shifty:.
Они оба - лучшие образы ЗВ.
:stop:
Если не считать в обычной юрисдикции наряду с простыми смертными самого Императора :greedy:, то лучший образ ЗВ может быть только один :rolleyes:. И он уже давно известен :doh::
latest
Великий был человек :angelic:.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А я его терпеть не могу :D Личное прям.
то лучший образ ЗВ может быть только один :rolleyes:
Понимаю, кстати, расскажи, почему именно сер Кристофер тебя так привлекает? :moustached:
таки посмотрел трейлер, и спойлеры заодно
Заценил Верховного? :angelic:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Джонсон, на самом деле, очень тонко подчеркнул исключительность Люка. Неудивительно, потому что именно Люк его любимый герой.
Даже по очень корректным рассказам Хеммела, сложилось впечатление, что он чуть бородой не подавился, когда сценарий прочитал.
 

Felix Fortunatus

Гость
А я его терпеть не могу :D Личное прям.
Ну, Палпатин - это по сути, воплощенное олицетворение Темной стороны Силы. Так что в моем случае было бы странным симпатизировать Темной Стороне и при этом ненавидеть ее главную персонификацию :unsure:.
Но раз личное, то я понимаю :doh:.
Заценил Верховного? :angelic:
А как же иначе :rolleyes:. Твои практически ежедневные упоминания Верховного и Драйвера во всех разделах форума просто не могли пройти бесследно :D. По крайней мере, свое полное решительное неприятие образа Кайло Рена я немного переосмыслил в сторону легкого сдержанного сочувствия где-то сильно в глубине души. Но на отцеубийство в рамках любых обстоятельств и сеттингов у меня, как у убежденного олдового тайвиниста, всё равно всегда останется неизменный триггер :envy:, так что дальше сдержанного сочувствия Верховному в сторону симпатии дело уже не сдвинется.
 

Smile

Обитатель
Да какой Верховный)) По сути "мальчик с ящиком (мечом)". Приманка для Люка, Леи. А когда вскрылась Рей, то для нее. Все эти бла-бла ,"любимый сын тьмы, лучший ученик, магистр ордена" - прянички, чтоб мальчик работал усерднее. Отсюда и его проигрыши, внешность. С этой точки зрения, кастинг оправдан полностью. Уже берут сомнения в том, что прямо силища у него)))
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Твои практически ежедневные упоминания Верховного и Драйвера во всех разделах форума просто не могли пройти бесследно :D.
Не во всех :p И апще - я несу не только грехи и зло, а и красоту этому бренному миру. А сейчас я в этой резервации резвлюсь, создаю оазис любви и обожания Верховного :in love:
свое полное решительное неприятие образа Кайло Рена я немного переосмыслил в сторону легкого сдержанного сочувствия
Я тебя люблю :kiss: *платонически* :not guilty:
как у убежденного олдового тайвиниста
Ну ты сравнил - прекрасного во всех отношениях Тайвина и... Хана Соло :D:( Так что можешь еще передумать :greedy:
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
С этой точки зрения, кастинг оправдан полностью. Уже берут сомнения в том, что прямо силища у него)))
*без наездов и негатива, просто любопытно*
А почему сомнения? Обычная внешность. Кому-то нравится, кому-то нет, но по внешности угадывать силу или ее отсутствие - это как?
 

Венди

Бастард-книголюб
Вот о чём подумала: раздражает заигрывание со зрителем, вот вроде создают сложного персонажа, отображают его метания туда-сюда, все герои прошлых ЗВ уходят на второй план и каждый в какой-то степени работает на раскрытие этого нового героя: смерть Хана, поединок с Люком, вера Леи, а в финале, бах, и оказывается, что этот сложный герой и не нужен, а целью всего действа было отлитие в бетоне характера юной пионерки, которая никогда не ошибается, ничем не прельщается, правильность которой возведена в абсолют. При этом мне нравится Рей в общем-то, но я даже не чувствую её триумфа, потому что она предстаёт абсолютно неживым персонажем, мэрисьюхой в кубе. Что-то накрывает дежавю от ИП, где добро торжествует, но как-то всё безрадостно и уныло.
 

Арканис

Обитатель
это уже к ранее обсуждавшемуся вопросу о релевантности и достоверности всяких педий
Та педия-то норм, она ж со ссылками на источники. Это, скорее, к вопросу о согласованности всего издаваемого по вселенной материала
Все у него было, просто ну не клишированный накачанный мордоворот с шутками за триста он, а обычный мальчик, у которого никого близкого рядом не было, который влюбился, встретился с огромными противоречиями, потерял мать, которого целенаправленно обрабатывал Палыч, а "друзья" джедаи положили на него с прибором. Я не понимаю, что постыдного в том, что он плакал, проявлял эмоции, ошибался, как и любой живой человек. Я понимаю, что бытовой сексизм жив и будет жить, и мужик типа должен быть альфачем и нагибатором, но лично мне это никогда не было близко, так что камень кидать в Энакина за его человечность, ранимость или искреннюю любовь, я точно не буду. Увесистого булыжника достойны джедаи и Палпатин в данном случае. Аналогично и с его внуком. Они оба - лучшие образы ЗВ.
Да причем тут альфизм и мачизм. Анакин всегда подавался как крутейший из нового поколения джедаев, надежда Галактики, все дела. Чувак, готовый превзойти весь орден джедаев в будущем. Полководец республики, водивший флот на сеператистов. Находчивый, целеустремленный, амбициозный и с собственным мнением. Блин, это же будущий Вейдер! В фильме же это просто балованный мальчик, которого кроме "Падме-Падме-Падме" ничего не интересует и у которого чуть что уже слезинка в глазах. В фильме даже его падение на ТС было показано почти как обидка на нахамившего ему Винду. Наверное, потому, что бесхребетный киноАнакин на такой мощный поступок иначе бы не смог бы решиться :)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Арканис Отвечу про Энакина так: человек может быть разным и многослойным, по-разному реагировать на разные ситуации, быть сильным в одной сфере, и слабым - в другой. Мы все почти такие, где-то тупим, где-то молодцы и умняши, ну и так далее. Вот так и Энакин - в общественной и военной жизни он герой и лидер, но в личной - ну такое себе.
 

Хелльга

Обитатель
Не удержался и, не смотря на свое отношение к сиквелам:envy:, таки посмотрел трейлер, и спойлеры заодно :not guilty:. Теперь в раздумьях, идти ли на эту феерию духа только исключительно ради Святого Палпатина :cool:, или все же из принципа не кормить обнаглевшего и разжиревшего Микки Мауса, испохабившего вселенную ЗВ :shifty:.
Я тоже иду на это чисто ради Императора и своего клана.
А, Дуку, да, элегантен и харизматичен. Хоть и жуткий пурист по книге.
 

Арканис

Обитатель
Вот так и Энакин - в общественной и военной жизни он герой и лидер, но в личной - ну такое себе
Так в кино с избытком показали второго и не показали первого. И трилогия, которая типа должна была показать как все начиналось, включая Вейдера, оставила в глубоком недоумении относительно бывшего "мессии"
 

BlackOrb

Обитатель
но итог то для него подведен исключительно по заветам фанатов - пришел и всех спас, причем при таких обстоятельствах, что ни один бы другой не справился.
Да никого он не спас. Пещерные лисы всех спасли. И то. Какими баранами надо быть, чтобы сразу не проверить пути отступления на случай атаки?
 

Smile

Обитатель
*без наездов и негатива, просто любопытно*
А почему сомнения? Обычная внешность. Кому-то нравится, кому-то нет, но по внешности угадывать силу или ее отсутствие - это как?
Я в комплексе так вижу - внешность, поведение, ошибки, проигрыши. Должно быть не четко написала. Силу персонажа я имею в виду не физическую, а как раз ту , с которой все в ЗВ носятся))) Не особо силен (или недоучен) Кайло Рен. Может так и задумывалось... А Драйвер мне нравится))) И я вот думаю он играет именно то, что прописано. И у него отлично получается.
 
Сверху Снизу