• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

MariaMei

Гость
Не знаю, я после Изгоя даже Хана Соло смотреть не стал, судя по отзывам не зря. Зато кстати мы знали, какой будет финал у приквелов с самого начала, у меня до сих пор спустя почти 20 лет диссонанс как это стало Дартом Вейдером.
Я еще Изгоя не смотрела, он у меня лежит в запасе с "Затерянными звездами" и "Соло". Времени на фандомные радости остается всё меньше:sorry:
Также, как Заид выжил после пули в голову:D
giphy.gif

giphy.gif
 

Титус

Обитатель
Titys А что не так с Энакином? :writing: Отличный и живой образ вышел, или опять все ждали мачо-мучачо с рожей кирпичем? :moustached:
Я человек простой, я приквелы смотрел уже после 4-6 эпизодов и не увидел ничего общего между персонажами. А уж сколько было несоответствий в лоре и событиях. Впрочем из за этого Кристенсен и загубил карьеру. Про Джека Ллойда молчу, тот вообще в психушке оказался, но того не виню, он был всего лишь ребенок. Но первую волну ненависти получил он. Плюс гениальные диалоги Лукаса. Живой образ ага.
 

Титус

Обитатель
Для вселенной Звездных Войн реткон и несоответствия это уже обычное дело:D
Мне как раз это и не нравится. А мидихлорианы это :facepalm: Не даром об этом больше не вспоминают.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Предположим, что Кристенсен просто не очень хороший актер. Вот тот же Паттинсон после сумерек кучу хейта словил, но это ему не помешало в Бетмены выбиться.
Опять же в паре с Макгрегором Оби-Ваном он смотрится бледно. Да если честно в паре с Портман тоже.
Но опять же вопросы к Лукасу, каст тогда утверждал он, а не злой дисней.
 

MariaMei

Гость
Мне как раз это и не нравится. А мидихлорианы это :facepalm: Не даром об этом больше не вспоминают.
Минус успешных вселенных, где много авторов и надо всё больше и больше денег рассказать о лоре. Ради интереса зайти на вукипедию и посмотреть источники канонов/легенд. Это же чокнуться можно, всё перечитать-пересмотреть невозможно.
А что, были бы новые части о смерти мерзких паразитов и уничтожении чувствительности к силе как таковой:devil laugh:Первый Орден был бы тру-сообществом людей, куда принимаются только люди с минимальным их количеством, чтобы искоренить появление джедаев и ситхов в принципе. Только технологии спасут мир!:proud:
 

Титус

Обитатель
Минус успешных вселенных, где много авторов и надо всё больше и больше денег рассказать о лоре. Ради интереса зайти на вукипедию и посмотреть источники канонов/легенд. Это же чокнуться можно, всё перечитать-пересмотреть невозможно.
А что, были бы новые части о смерти мерзких паразитов и уничтожении чувствительности к силе как таковой:devil laugh:Первый Орден был бы тру-сообществом людей, куда принимаются только люди с минимальным их количеством, чтобы искоренить появление джедаев и ситхов в принципе. Только технологии спасут мир!:proud:
Такое могли только Биовары выдать, в лучшие свои годы :D
 

Титус

Обитатель
Надо записать эту идею и податься к ним в сценаристы:moustached::D
Ещё бы старую команду собрали. А то там только название осталось. Кейси вроде снова туда вернулся. Он кстати в свое время не меньше Дидов хейта словил за финал МЕ3 :moustached:
 

Арканис

Обитатель
Но опять же вопросы к Лукасу, каст тогда утверждал он, а не злой дисней
На Кристенсене, помнится, он отдельно настоял. Думал, небось, что у него будет свой Джон Сноу, хе-хе
Я человек простой, я приквелы смотрел уже после 4-6 эпизодов и не увидел ничего общего между персонажами
Там даже с Войнами Клонов, которые сюжетно параллельны приквелам, сильно разные Энакины
 

Чужестранка

Обитатель
и вдруг племянника испугался на ровном месте.
Разумеется, не на ровном месте. Кстати, в одном из уже вышедших комиксов говорится, что Сноук изначально хотел Люка переманить к себе, а значит он мог манипулировать им, хотел, чтобы Люк сделал страшное - например, убил племянника. Но Люк не убил, в последний момент одумался, хотя Сноук всё равно достиг желаемого - перетянул одного из Скайуокеров на свою сторону. Так что радуйтесь - Люк действительно опытнее и сильнее Бена, но это нормально, потому что

бедный запутавшийся ребеночек 23 лет от роду...
Может он и не ребенок, но молодые люди в 23 года часто бывают очень импульсивны и на самом деле могут запутаться.. Особенно если учесть обстоятельства (предрасположенность к ТС, ложь матери о его истинном происхождении, предательство родного дяди, вероятно, предательство бывших однокашников).

Недавно ознакомилась-таки со вселенной ХМ (не хотела, но мама уговорила), а потом наткнулась на эту видюшку
с 10:50 по 11:20 смотреть, а то не хочет видео загружаться с заданного времени.
если что, я теперь только за "Нигана" буду болеть :in love: :D
 

Титус

Обитатель
если что, я теперь только за "Нигана" буду болеть :in love: :D
Правильный выбор, и без этого видео это скажу :thumbsup:

На Кристенсене, помнится, он отдельно настоял. Думал, небось, что у него будет свой Джон Сноу, хе-хе
Он ведь ещё и диалоги ему сам писал.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да нормальный этот Кристенсен. Лукас сам запорол свои же диалоги. А сам образ в целом вышел хорошим - противоречивым, амбивалентным, реалистичным и трогательным. Падение Энакина в бездну, его становление как Дарта Вейдера - очень-очень жизненная история человека, который не познал основополагающие основы развития в детстве, и которого лицемерные сектанты проворонили, прикрываясь масками «добрых дядь» :envy: Ну и Палыч, да. Метафора педофила, только ментального. Вот душой и сердцем я всегда была на его стороне, ужасная история и трагедия.
 

Арканис

Обитатель
А сам образ в целом вышел хорошим
Яиц у него не было. Слишком много страдал. Анакин это же будущий Вейдер, только еще молодой, еще задорный и пока еще послушный. А с Кристенсеном я удивляюсь, как это Вейдер не рыдал в уголке, когда Звезду Смерти взорвали. В Робоцыпе был хороший ролик на эту тему, где Вейдер по телефону нюни распускает, а Палпатин с друзьями с него ржет: "Тихо, тихо, это еще не все, шас он еще про Падме вспомнит, лол!.."
 

Ell

Гость
Это просто пример что в любых условиях можно оставаться человеком. У сына влиятельной героической семьи возможностей куда больше.
У него и ответственности больше, трудно ребенку жить с таким грузом ожиданий и это при недостатке общения...
корабль большой, там кроме штурмовиков еще офицерский состав имеется.
В картишки с ними что ли играть?:rolleyes:
ага, приперся к девушке чтобы ее пытать и насиловать ей мозг, и с порога начал жаловаться, ну офигеть нормальное общение
Не помню чтобы Бен жаловался, вы что-то путаете:stop:
Просто у людей их жизненная позиция складывается на основе личного опыта и своих размышлений о нем. И одно дело когда человеку 10 лет, и все эти 10 лет ему открыто, легально и целенаправленно льют в уши всякую хрень, а при первом же реальном опыте, он понимает какая эта хрень, и тут же говорит, словами через рот.
И продолжил воплощать хрень в жизнь, но в больших масштабах, чем его дедушка мог и мечтать:D Видите, не всегда понимание ведет к правильным поступкам, бывает трудно остановиться.
Другое дело когда уже взрослый человек дважды меняет флаг, это говорит о его ненадежности, либо непоследовательности. А ну как появится другая тян, еще краше и имбовее, и еще к чему-нибудь склонит.
Но Бен не менял флаг дважды, он остался в Ордене и на ТС, и Рей туда пытался перетащить.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати, в одном из уже вышедших комиксов говорится, что Сноук изначально хотел Люка переманить к себе, а значит он мог манипулировать им, хотел, чтобы Люк сделал страшное - например, убил племянника. Но Люк не убил, в последний момент одумался, хотя Сноук всё равно достиг желаемого
Да кто такой этот Сноук? Нелепая сиджай чебурашка, которую Бенчик убил по щелчку пальцев.
После второго фильма все эти комиксы про мощу Сноука выглядят нелепо.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Яиц у него не было. Слишком много страдал. Анакин это же будущий Вейдер, только еще молодой, еще задорный и пока еще послушный. А с Кристенсеном я удивляюсь, как это Вейдер не рыдал в уголке, когда Звезду Смерти взорвали. В Робоцыпе был хороший ролик на эту тему, где Вейдер по телефону нюни распускает, а Палпатин с друзьями с него ржет: "Тихо, тихо, это еще не все, шас он еще про Падме вспомнит, лол!.."
Все у него было, просто ну не клишированный накачанный мордоворот с шутками за триста он, а обычный мальчик, у которого никого близкого рядом не было, который влюбился, встретился с огромными противоречиями, потерял мать, которого целенаправленно обрабатывал Палыч, а "друзья" джедаи положили на него с прибором. Я не понимаю, что постыдного в том, что он плакал, проявлял эмоции, ошибался, как и любой живой человек. Я понимаю, что бытовой сексизм жив и будет жить, и мужик типа должен быть альфачем и нагибатором, но лично мне это никогда не было близко, так что камень кидать в Энакина за его человечность, ранимость или искреннюю любовь, я точно не буду. Увесистого булыжника достойны джедаи и Палпатин в данном случае. Аналогично и с его внуком. Они оба - лучшие образы ЗВ.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Гость
Черт из табакерки У Вас некритичное отношение к актеру и к персонажу, к тому же Вы воспринимаете все это слишком близко к сердцу. Спор изначально в неравных условиях, а значит не выйдет конструктивным. Без обид:hug:
На этот счет в Вукипедии есть и другие мнения
То есть лет в 7-8, что как раз типичный как для юнлинга возраст
Upd.: Даже раньше, в 2-3 года, он же родился в том же году, как война окончилась
это уже к ранее обсуждавшемуся вопросу о релевантности и достоверности всяких педий:)
Разумеется, не на ровном месте. Кстати, в одном из уже вышедших комиксов говорится, что Сноук изначально хотел Люка переманить к себе, а значит он мог манипулировать им, хотел, чтобы Люк сделал страшное - например, убил племянника. Но Люк не убил, в последний момент одумался, хотя Сноук всё равно достиг желаемого - перетянул одного из Скайуокеров на свою сторону.
Сноук не производит впечатления человека, способного на такие ментальные подвиги.
Так что радуйтесь - Люк действительно опытнее и сильнее Бена, но это нормально, потому что
чему тут радоваться? поймите, у меня нет сильной антипатии к этому персонажу, меня скорее расстраивает его слабость, унылость и инфантилизм.
Яиц у него не было. Слишком много страдал. Анакин это же будущий Вейдер, только еще молодой, еще задорный и пока еще послушный. А с Кристенсеном я удивляюсь, как это Вейдер не рыдал в уголке, когда Звезду Смерти взорвали. В Робоцыпе был хороший ролик на эту тему, где Вейдер по телефону нюни распускает, а Палпатин с друзьями с него ржет: "Тихо, тихо, это еще не все, шас он еще про Падме вспомнит, лол!.."
Все познается в сравнении. Он хотя бы местами был бодрым и бойким.
У него и ответственности больше, трудно ребенку жить с таким грузом ожиданий и это при недостатке общения...
нет никаких фактов про груз ожиданий со стороны родителей, чтобы они его пилили и требовали во всем соответствовать. Посмотрите как ведет себя Хан перед смертью, он готов все стерпеть и все простить, лишь бы вернуть сына. Если у того комплексы по поводу свершений родителей, то это его тараканы в голове, а не их. Кайло и по поводу Вейдера комплексует, а уж тот точно не имел физической возможности грузить его в детстве ожиданиями.
В картишки с ними что ли играть?:rolleyes:
Да просто хоть немного более человеческие отношения, товарищеские.
Не помню чтобы Бен жаловался, вы что-то путаете:stop:
- убийцы, предатели, воры, которых ты считаешь друзьями (ага, кто бы роток про убийц и предателей открывал, все кругом плохие, один я в белом).
И продолжил воплощать хрень в жизнь, но в больших масштабах, чем его дедушка мог и мечтать:D Видите, не всегда понимание ведет к правильным поступкам, бывает трудно остановиться.
Только на первый взгляд. Аноцу-старший был озлобленным обиженкой, движимым личной местью к клану Асано, из которого его изгнали из-за предрассудков. При этом, в отношении других у него такие же предрассудки, что и показала безобразная история с Маки, которую тоже изгнали, причем из того же клана. То есть дед был недоволен только тем, что он лично пострадавший, а в остальном у него и у тех кого он ненавидит взгляды одинаковые. Тогда как Аноцу-младший считает что если человек сильнее и талантливее, то надо у него поучиться. Не стыдно проиграть девчонке, стыдно ее за это гнобить. То есть он выпиливает родню Рин не в качестве мести, а как часть системы, чтобы доказать свой принцип превосходства содержания над формой и социальными условностями.
Но Бен не менял флаг дважды, он остался в Ордене и на ТС, и Рей туда пытался перетащить.
он предал Сноука, которого еще совсем недавно превозносил и уверял в своей вечной верности
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Gotcha С моим восприятием все хорошо, спасибо, что волнуетесь. Но диалог не получится из-за намеренной лжи, газлайтинга и банального непонимания персонажа :rolleyes::not guilty: Так что, сорян, готический принц просто вам неподвластен к пониманию :kiss:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу