• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Алфер

Храбрый пирожок
Кто в ЗВ не Мери? Тот, кто Марти. Только те неудачники, которые умерли? :D
Как видим, Рей отлично вписывается. Хороший персонаж вселенной, очень канонiчный :p
Не надо этих инсинуаций, Вожик :stop:.
В той же первой трилогии, Люк хотя и избранный и все-такое, но крутости Рей у него и близко нет. В первом фильме, он просто деревенский паренек, который не знает, что делать, когда на тебя в кантине наезжают бандиты. И он понятия не имеет, как спасать принцессу. На звезде смерти, все что он может это убегать от штурмовиков (что само по себе зашквар).
Во втором фильме, он долго тренировался и как слишком самоуверенный мальчишка решил, что уже постиг глубину глубин. Пропустил мимо ушей предупреждения Йоды и схватился с Вейдером. В результате чего полностью проиграл и лишился руки.
Только к третьему фильму он более менее прокачался, хотя наезд на Джаббу чуть не окончился фейлом.

У Рей вообще нет ни одного серьезного антагониста. Тому же Бенчику, человеку которого боялся сам Флинт, пардон Люк она дала по щам в своем первом бою. Впервые взяв в руки световой меч :facepalm: И как бы Бенчик не пытался сейчас грозно сопеть в трейлерах я не верю, что он представляет для нее хоть какую-нибудь угрозу.
Ну а про то, как Рей опять в первом бою, одним выстрелом, подбила, три, три мать их истребителя, можно даже не упоминать. Талантливые люди талантливы во всем :proud:
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Гость
Не надо этих инсинуаций, Вожик
Может, ее учили в детстве. Она же помнит протез, а больше ничего. Может, сам Люк и учил, может, за спиной долгие годы тренировок, и всех таких детей распихали после конфликта Бена-Люка по заброшенным планетам, чтобы их никто не нашел и не поубивал. Слишком дохpeна времени уделено вопросу родителей Рей и ее прошлого, думаю, это потому, что объяснение будет дано :moustached:
 

MariaMei

Гость
Если это будет в комиксе, то я лично на джедаях поставлю жирный крест
Жирный крест на джедаях я поставила давно, еще во времена котора, а потом мои впечатления подтвердились в приквелах:D
Разница между Беном и обычным ребенком - он форсюзер, подверженный как и позитивным аспектам Силы, так и негативным.
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.

There is no passion; there is serenity.
There is no death; there is the Force.
Первые две строки кодекса джедаев выделила, так как они как раз то, где ошибся Люк, тренируя новое поколение джедаев. Поддался эмоциям, набрал сразу много студентов и всё запорол с Беном. Имхо, надо было Люку сначала брать одного-двух студентов, а не целую школу устраивать.
Но вдруг не сведет? Вдруг Рей и Рен поменяются местами? Или вообще добро возьмет и не победит зло? :koshmarrrr: Или придет понимание, что нет светлых и темных сторон, есть лишь добрые и злые поступки каждого конкретного человека?
Могут сделать твист как с Реваном и Бастилой. Реван перешел на светлую сторону, Бастила (изначально джедай) стала ситхом, но Реван убедил её сложить оружие. Перебороть темную сторону она смогла как раз из-за ментальной связи с Реваном, как у Рена и Рей. Рей сильно поддается эмоциям, у неё буквально всё взаимодействие с Реном на эмоциях (то он монстр, убивший Соло, то несчастный и непонятный человек, которого пытался убить Люк).
I've often dreamed that I might be able to confront Darth Malak myself. I dream I can use all this power I have to kill him and stop all the death and destruction.
I just think about all the evil that the Sith have aused and I... I get so furious. Yet we are told that these feelings are the path to the dark side.
Да что там, Диснею даже придумывать диалоги не надо, они уже за них написаны были:woot:
Bastila Shan: (has been beaten for the third consecutive time by her bonded partner) No, this is not possible! You have rejected the dark side, you are a weak and pathetic servant of the light! How can you still stand against me? Why can't I defeat you?
Revan: Because the darkness is not stronger than the light.
Bastila: Yes, I see you speak the truth. I am no match for you... Please, for the sake of what we once shared, do not make me suffer. End my life quickly, there is no other way.
Revan: I could never kill you, Bastila.
Bastila: What other choice do you have? I have fallen, I am the apprentice to the Dark Lord himself. You cannot let me live.
Revan: You can overcome the dark side, Bastila. Return to the light.
Bastila: No... I am not strong enough. There is too much anger inside me now. Too much hatred and fear. I can no longer find peace in the Force.
Revan: Use our bond then. Take your strength from me.
Bastila: You always had more strength than I did... I told you that. I felt so... helpless before your destiny. You were Revan and I couldn't tell you... It was agonizing! Even worse when I began to... feel closer to you. I despised myself for it. And even now... I feel your strength. It does help me. Thank you. I think I can face the end now. If you are the one to end it for me.
Revan: ...I love you, Bastila. I will never abandon you; ever.
Bastila: (plaintive) You love me? Heh... There was a time I yearned for and yet dreaded to hear those words. I loved you too, but I could never face who you were. Malak knew how I felt. Any part of the light that was within me would be extinguished when I killed you. But what good is love? It cannot save me from the sea of blackness I am drowning in. I have betrayed everything I ever believed in! How can I atone for that?!
Revan: Help me finish what I started. Come up out of that pit Malak has cast you in. End the Sith at my side.
Bastila: ...Yes, I could join you in your battle against the Dark Lord. That alone would not make up for all I have done... Yet it would be a step in the right direction. But how would you be able to trust me? How do you know I wouldn't turn on you when you faced Darth Malak? How do you know the dark side wouldn't make me betray you again?
Revan: You saved me from death once before. I would leave myself open to any attack from you, and trust you with my life; as you trust me with yours.
Bastila: You play a dangerous game. Are you certain you wish to take the risk? I could end your life and gain Malak's favour with a single stroke of my lightsaber.
Revan: Of course I would, Bastila. Always and forever. And as for how I know you will not strike me down. Why, it is because I love you and because I believe in you.
Bastila: You are brave... and some would say foolish. But you are also right. The dark side has not wholly consumed me. I cannot raise my blade against you. You will go on to defeat Malak, of this I have little doubt. You will have gone from being the Sith Lord himself to the saviour of our galaxy. And you said you loved me... This may not be the best time to say it but... I love you too. With all my heart.
 

taelshaany

Гость
Так и в чем вина родителей-то
Я не говорила, что виноваты родители :stop:
Я указала на обстоятельства, которые кроме прочих оказали влияние на Бена.
Есть разница между "такой-то поступил так-то, а потом случилось вот то, а потом этот подумал о том и в итоге вышло, что вышло" и "такой-то поступил так-то, значит, это он во всем виноват, а-за-за".

Тем более, такое ощущение, что вы не дочитали (или сознательно решили всё не цитировать):
Определенно, и отсутствие гармонии между родителями, и комплексы из-за вероятных мыслей о необходимости соответствовать своим героическим предкам повлияли на его характер, хотя это и не снимает с него ответственности за его выбор и действия.
 
Последнее редактирование модератором:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Загружу я сопливо-розовые арты по Рейло :in love: *рвет партбилет адской канцелярии и умиляется*
4e8ab45697b6.png

97c25262fc0b.png


7b7eed860126.png

d162605ebc53.png

babd98138bdb.png
 

chelios

Гость

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Черт из табакерки , я не из тех, кто тащится от внешности Адама и Кайло в частности, но первый арт - это просто красота красивейшая! :in love:
Да, они такие готические и прекрасные. Рей сделали похожей на Портман, и немного на Найтли :kiss: Адам прекрасен в любой ипостаси. Совершенство ничем уже нельзя улучшить.
 

taelshaany

Гость
Рей сделали похожей на Портман, и немного на Найтли :kiss:
Мне из артов, где Рей сделали немного похожей на Падме, нравится тот, где они втроём ещё с Леей:
1454125035177595699.jpg
А вообще, Портман и Найтли довольно похожи: собственно, Найтли именно из-за внешнего сходства с Натали свою роль в ЗВ и получила (ну и вообще дальше дорогу на большой экран) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
taelshaany и Кира и Натали - мой любимый типаж женщин. Натали считаю самой красивой женщиной планеты, как и Вайнону Райдер и Одри Хэпберн. Теперь понятно, что красотой внук пошел в бабушку Амидалу :in love::in love::in love:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Может, ее учили в детстве.
Джа Джа Арбрамс по укоренившей привычке накидал кучу зацепок на продолжение, а потом насвистывая ушел в закат, рассчитывая что разбираться с этим будут другие люди.
Но не тут то было. Длинная рука Микки Мауса взяла его за шиворот и отправила делать то, что он делать никогда не хотел. Завершать проект.
Даже не знаю, что он там сделает, чтобы хоть как-то подвязать концы. Прежде всего, наверное, сделает вид, что второго фильма никогда не было.
может, сам Люк и учил
Вожик, кхм, а ты в курсе ходящих по интерентам якобы спойлеров?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Скоро фильм выйдет, своими глазами посмотрю :annoyed:
По слухам из мрачного замка Микки Мауса, у фильма есть целых шесть концовок. Их показали шести фокус группам и ни одной концовки им не понравилось.
Опять же по слухам, до сих пор идут какие-то пересъемки. Что означает Дисней в панике :koshmarrrr:
Я уже от фильма ничего хорошего не жду. Если финал там определяет не логика произведения и виденье автора, а маркетологи, то и на выходе получится только очередной аттракцион. Более или менее впечатляющий.
 

Арканис

Обитатель
Опять же по слухам, до сих пор идут какие-то пересъемки. Что означает Дисней в панике
Глупцы! Выпускать в шести вариантах! Крутить с понедельника по субботу! Ни один хейтер не уйдет обиженный :)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Сверху Снизу