• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Angron

Гость
Скажу только, что уничтожение планет это просто очередная сценарная натяжка. Всё таки обитаемые планеты не та вещь, что растёт на деревьях. С недовльными можно было бы разобраться куда проще.
Но тогда зритель мог не понять кто здесь плохой.
К слову на Татуине рабство процветало и при республике. И я так подозреваю, далеко не только на Татуине.

Татуин не входил в состав Республики, от слова совсем, там заправляли синдикаты, можно сравнить это с современной Африкой и странами которые в ней находятся, как Сомали или Нигерией, можно некоторым республиканцам(европейцам) поплакатся о рабстве (голодующих детях Африки), но 99% населению наплевать и своих проблем хватает
 

Лора

Колючий бастард
Показали, что их брак разрушен, сын - предатель СС и убийца, полный стремных комплексов, воспитывал его дядя. Вот вроде все факты, показаные в фильме. В таких ситуациях всегда первые подозреваемые - родители
Если мальчику 10, 12, 16, до хоть 18 - да, первые подозреваемые - родители. Однако что 7-й, что 8-й
Эпизоды у нас не про тяжелое детство Бени, так что в этом случае первый подозреваемый - он сам.

Зачем? Думаю, примерно так:
"Думаю" это не факты)))))))
Мое мнение простое: хотите плохих родителей Хана и Лею - покажите в фильме, чем они так плохи, не показано, значит, не было. Дикую выходку Люка показали, я не поверила, это поддельный Люк, так что мне теперь в принципе все равно на новую трилогию и чем она закончится, к тем героям, что я знаю, она не имеет никакого отношения.
 

Арканис

Обитатель
Если мальчику 10, 12, 16, до хоть 18 - да, первые подозреваемые - родители. Однако что 7-й, что 8-й
Эпизоды у нас не про тяжелое детство Бени, так что в этом случае первый подозреваемый - он сам.
То, что он себе баклан, это понятно. Не каждый обделенный вниманием родителей ребёнок становится убийцей. Но, например, в любой документалку о преступниках, даже если им за 60, первым делом говорят о том, в какой семье он вырос и как воспитывался
"Думаю" это не факты)))))))
Так у вас везде сплошное "думаю". В фильме показали его родителей, которые живут так, словно никогда друг с другом не встречались или хотят об этом забыть. Причём папка с Чуи, после своей героический карьеры, занимается какой-то убогой фигнёй вроде перевозки скота. Представляю, как с него ржали заказчики, всякие ржавые дельцы с грязных окраин, бросая деньги в рожу бывшему спасителю Галактики.
На счастливую любящую семью они совсем не похожи, короче. Ну а про Люка и так сказано достаточно
 

Leksy

Гость
так что мне теперь в принципе все равно на новую трилогию и чем она закончится
Поэтому спорите третий день в теме? Хотя чему я удивляюсь, 20-тые, все как по часам, стабильно...
 

Лора

Колючий бастард
В фильме показали его родителей, которые живут так, словно никогда друг с другом не встречались или хотят об этом забыть.
Зато когда встретились, то стало совершенно понятно, что их развело - не смогли пережить трагедии со своим сыном, которого оба любят, как и друг друга. Было бы им плевать на Бена, повода расходится не было бы.
И вот это в фильме показано, а про эвоков и пятницу, простите, нет)))))))))
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Сами создали трагедию, проворонили ребенка, а потом такие: «А че делать будем? Может попытаемся сына того... вернуть, образумить? Не-а, это для слабаков, давай забьем и разведемся.» Супер родители :oh: Всегда вспоминаю Аддамсов в таком случае - те за своих глотки рвать готовы, всегда поддерживают и любят такими, какими есть. Даже в серии, когда их младенец из готического стал няшным, Аддамсы не выкинули его, а пытались приспособится и приняли его таким, каким есть. Идеальная семья :in love:
 

Gotcha

Гость
Ужмите действо до одной планеты и приравняйте к их планетам наши города. Вы знаете же самые попсовые случаи уничтожения двух достаточно населенных городов из относительно новой истории, правда? :rolleyes: Что-то никто пока не клеймит уничтожавшую сторону аморальностью. У них там просто война идет.
как человек, родившийся пусть не в самом "попсовом", но уничтоженном почти в ноль городе, я подобные действия считаю аморальными и преступными. А лично Вы - нет?
Повстанцам можно корабли бомбить, а этим... как их... Орденцам - нет? А вдруг у штурмовиков котики дома одни?
корабли - военные объекты, куда люди приходят с целью воевать. В том-то и дело что котики дома и не пострадают, а вот у жителей взорванных планет погибли и котики, и рыбки, и сами жители.
Не, ну правда, вы думаете, Сопротивление не использовало бы пушку Хакса, если бы у них была возможность завладеть ей, а не уничтожать? Не настолько же они там безголовые вообще-то.
это аргумент из серии "любой человек стал бы воровать и убивать, будь у него возможность". Не могу согласиться.
Да опустите вы слово "слуги". Дети алкашей. Голодающие дети алкашей - и вуаля, совсем все не так дико, правда? На самом деле дико, конечно, но в... да почти во всех странах - буднично, обыденно и привычно, а потому сердешко не ойкает. То ли мы все тут служим Тьме, то ли просто жизнь козло.
не надо путать теплое с мягким. Дети алкашей - это девиация, с которой во всех хоть немного цивильных странах стараются бороться. Создают специальные службы, выделяют деньги, работают волонтеры. Для меня не обыденно и не привычно видеть голодных или избиваемых детей на улице, я серьезно не вспомню когда такое в последний раз видела. В фильме же такое обращение с детьми - официально, законно, это норма и вообще никого не волнует.

Какого рода преступления были бы лично для Вас убедительным аргументом против Ордена, чтоб прям понятно? на любую гадость можно найти оправдашку что где-то и когда-то такое уже было
 

Алфер

Храбрый пирожок
То что Татуин не входит в состав Республики (в который входит почти вся голактика) повторили несколько раз, иначе получилось бы совсем неудобно.
Просто можно было подумать, что раз с империей все так борются, то старая Республика была прямо таки маяком мира, закона и процветания. Что мягко говоря не так.
В этом смысле не очень понятно, в чем заключатся злодейская тирания Палыча и Вейдара, которые даже сенат разогнали только в начале Новой надежды.
Тут можно вспомнить разве что Алдераан.
Однако, не все знают, что вместе с Алдерааном погиб и сенатор Джа Джа Бинкс.
Так что, возможно, это была суровая, но необходимая мера :ходок:
 

taelshaany

Гость
Зато когда встретились, то стало совершенно понятно, что их развело - не смогли пережить трагедии со своим сыном
Так если все отношения строятся на ребенке то это, считай, и не отношения толком. Имхо, у Хана с Леей была влюбленность прям с огоньком, пока на адреналине во время всех приключений, потом ещё какое-то время их держал сын, а потом всё, не было у них толком ничего общего, кроме прошлого. Это не отменяет их любви к сыну, и не отменяет того, что у них осталась дружеская нежность, несмотря на разногласия, но вот их союз как пары крайне негармоничен и был обречён ещё с самого начала.

Определенно, и отсутствие гармонии между родителями, и комплексы из-за вероятных мыслей о необходимости соответствовать своим героическим предкам повлияли на его характер, хотя это и не снимает с него ответственности за его выбор и действия.
 
Последнее редактирование модератором:

Арканис

Обитатель
не смогли пережить трагедии со своим сыном, которого оба любят, как и друг друга. Было бы им плевать на Бена, повода расходится не было бы
Тут надо добавить "я думаю" :)
Хотя мне неясно, как это так они не смогли пережить трагедию, что теперь аж видеть друг друга не желают. Мы все друг друга так любим, так любим, но теперь так страдаем, так страдаем, так что каждый из нас просто забудет о существовании двух других и займется любимым делом? :D Идеальные родители
В этом смысле не очень понятно, в чем заключатся злодейская тирания Палыча и Вейдара, которые даже сенат разогнали только в начале Новой надежды
Они расисты! Нелюдей не пускали служить в армию! Нелюди, видимо, слишком точно стреляют, чтобы пройти норматив :(
Однако, не все знают, что вместе с Алдерааном погиб и сенатор Джа Джа Бинкс.
Надеюсь, он теперь задалбывает призрака Вейдера
 

Алфер

Храбрый пирожок
Со всеми этими канонами уже и не знаешь где правда. Помнится когда Лукуса спросили куда был всеобщий любимиц Бинкс о во событий первой трилогии, он рассказал о постигшей Джа Джа печальной судьбе :sorry:
 

Сайфер

Обитатель
Астанавите планету, я сойду: винить заброшенного ребенка-подростка в том, что ему попался умелый манипулятор, и завербовал к "плохой компании", а дядя убить хотел за подозрения в том, что им манипулируют - это :facepalm::facepalm::facepalm:
Что за срань? Как им кто то манипулировал? Вот Сидиус манипулировал Энакином поскольку был очень близко к нему и тип нормальным мужиком, который мог спати Падлу Падме. А манипулирование Беном хрень какая то, которая и не раскрыта в новой трилогии совершенно.
 

Ёжик

Гость
как человек, родившийся пусть не в самом "попсовом", но уничтоженном почти в ноль городе, я подобные действия считаю аморальными и преступными. А лично Вы - нет?
А мы вдруг решили поговорить обо мне? Или о вас? Так это без меня, будьте добры. В моем посте речь шла о банальных Хиросиме и Нагасаки, не стоит так выпрыгивать из штанов. И моральной оценки данным поступкам мной не дано, там написано, что никто ныне не клеймит жителей США аморальными уродами :moustached: Осуждают конкретно данные "испытания" на людях, а не войну в целом. А вы пытаетесь акт устрашения-уничтожения натянуть на всех скопом, вообще на весь существующий порядок. Не старайтесь, в фильме и без того уже яснее некуда показано, что организация приравнена к фашизму; для тех, до кого доходит туго, некоторые бойцы Сопротивления одеты в одежду белорусских партизан :D
а вот у жителей взорванных планет погибли и котики, и рыбки, и сами жители.
Там война, на секундочку. И гибнут обе стороны, не?
это аргумент из серии
Это не "аргумент из серии", а ровно то, что написано. Глупо не использовать ресурс, если можно его использовать.
Дети алкашей - это девиация, с которой во всех хоть немного цивильных странах стараются бороться. Создают специальные службы, выделяют деньги, работают волонтеры. Для меня...
Там их тоже нет на улице, точнее, на людных центральных улицах их нет. Наверняка они живут в трущобах.
О том, что вы видели или не видели, не вижу смысла говорить в теме про кино. Вы актриса :question:
В фильме же такое обращение с детьми - официально, законно, это норма и вообще никого не волнует.
Да, возможно, на той планете рабовладельческий строй. В таком случае, это далеко не первая такая планета в охваченном сюжетом секторе Галактики.
Какого рода преступления были бы лично для Вас убедительным аргументом против Ордена, чтоб прям понятно?
От вас мне не надо никаких аргументов, потому что все они - просто порождение конкретного мозга конкретного человека, не являющегося создателем вселенной. Мой вопрос был достаточно простым: объясняется ли где-то злостность всего, противопоставленного Сопротивлению, в каноне? Канон ведь разросшийся как не знаю что, там должно все быть. Если да, то что почитать/где посмотреть :moustached:
 

Angron

Гость
То что Татуин не входит в состав Республики (в который входит почти вся голактика) повторили несколько раз, иначе получилось бы совсем неудобно.
Просто можно было подумать, что раз с империей все так борются, то старая Республика была прямо таки маяком мира, закона и процветания. Что мягко говоря не так.
В этом смысле не очень понятно, в чем заключатся злодейская тирания Палыча и Вейдара, которые даже сенат разогнали только в начале Новой надежды.
Тут можно вспомнить разве что Алдераан.
Однако, не все знают, что вместе с Алдерааном погиб и сенатор Джа Джа Бинкс.
Так что, возможно, это была суровая, но необходимая мера :ходок:

Вы уже определитесь со своим враньем или элементарным незнание матчасти. Даже беря в расчёт только фильмы, видна военная диктатура ситхов с цензурой,ксенофобией,пытками, геноцидом и прочими радостями, в конце концов можно вспомнить про крики Палпатина о "абсолютной власти" и то что Империя активно вела войны и захватывала планеты.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Для меня Сопротивление является намного худшим явлением, чем Империя. Это глупые мамкины борцуны «за все хорошее», которые, тем не менее, делают только хуже, провоцируя Империю на ответочки, подставляя мирное население, просто потому, что спокойно не живется, и надо быть в каждой бочке затычкой. А джедаи, хоть и нравятся мне чисто с визуальной стороны, и мне симпатичен Оби Ван и Квай Гон, но как коллектив - это сборище отборных лицемеров, ханжей и унылот всех мастей. Хорошо, что Бенчик свалил оттуда.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Сопротивленцы, если трезво смотреть на вещи, просто сборище невменяшек. На фоне которых выгодно смотрятся даже имперские штурмовики.
Джедаи ко времени конца республики тоже выродились непонятно во что. Боеспособность ордена можно назвать скорее пародией на таковую. Если бы Йода в финале второго фильма не привел клонов, весь бы орден полег в неравной битве с дройдами. Фейспалм джипег.
Кстати кто-нибудь понял, на какие средства вся эта шайка содержала элитную недвижимость на Корусанте и вообще вела нетрудовой образ жизни?
 

Angron

Гость
Арканис можно поподробней? Только не поглядывая в Вукипедию? Война клонов- война как раз местных олигархов, банкиров и т.д,которые элементарно не хотели платить налоги
. Черт из табакерки А ещё на демонстрации не надо ходить, императору нужно поклоняться, в храм ситхов надо ползарплаты отдавать. Хотя постойте, это же похожа на... Oh shit....
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
А ещё на демонстрации не надо ходить, императору нужно поклоняться, в храм ситхов надо ползарплаты отдавать. Хотя постойте, это же похожа на... Oh shit....
:stop: Давайте без моратория. И апще аналогия так себе. Живи себе спокойно под пятой Империи, и никто тебя не тронет. Я апще не понимаю, почему Империя - Зло, абсолютно эта тема не раскрыта, разве что ЗВ хотели сделать леволиберальной агиткой, поэтому Империю намеренно и искусственно марают, возвеличивая разный сброд типа повстанцев :Crazy: А в новой трилогии, так и вовсе утопили все в эстетизации нацизма, выставили Хакса идиотом, ну и по Кайло прошлись, что бы нимбы «святых» воссияли ярче, вестимо :killed:
 
Сверху Снизу