• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

MariaMei

Гость
А я-таки досмотрела седьмой эпизод.
Хана Соло убили и отлично. Играть там всё равно было нечего, кроме разговора с Беном, который похоже одна из самых хороших сцен этого фильма. Убрали бы еще и Чубакку и было бы отлично (но это моя личная нелюбовь к вуки и их вою:confused:). Имхо все старые герои смотрелись неорганично, поместили лишь бы они были в кадре. Дорогая и популярная мебель.
Рей - мери сью. Ладно корабль, я уже вычитала что в новеллизации это объясняют. Хотя могли бы и затронуть эту тему в диалоге с Финном, благо у них было достаточно мометов вместе. Но то, как она сразу пользуется убеждением и бьет Рена после слов о Силе объясняется только мерисьюшностью показывает как она сильна:facepalm:
Лучшее в фильме - смерть Соло, рейло моменты и генерал Хакс. Финн неплохо удался, комедийные вставки были не нужны. Зачем оставили в живых По?:facepalm::(
 

Istar

Гость
Не люблю в общем то новелизации, но тут про объяснения кораблей пишут и все такое. Неужто есть смысл их просмотреть хоть одним глазом. Или все таки это кактус, которым подавлюсь?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Или все таки это кактус, которым подавлюсь?
Смотрите первый фильм новой трилогии - тогда и определитесь. Я посмотрел, дя себя решил что лично для мя новая трилогия - никанон, потому последующие фильмы не смотрел и не собираюсь.
 

Istar

Гость
Смотрите первый фильм новой трилогии - тогда и определитесь. Я посмотрел, дя себя решил что лично для мя новая трилогия - никанон, потому последующие фильмы не смотрел и не собираюсь.
Та я смотрела. Но вопросов больно много осталось:D
Вон Фазму в фильме вообще как персонаж опустили. А в новелле своей личной она люлей всем раздала
 

Арканис

Обитатель
Зачем оставили в живых По?
Куда ж в ЗВ без харизматичного пилота сорвиголовы? Традиция-с. Ну и чтоб совсем не утонуть в стонах, рыданиях и богатом внутреннем мире главных героев
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Убрали бы еще и Чубакку и было бы отлично
Из него мог бы получится отличный прикроватный коврик для Бенушки :D
УПД: образ бравого пилота - прям красная тряпка для меня. Самые отвратные мужики ever.
Хочу какой-то спин-офф про детство, отрочество и юность Кайло. В новостях вк мне всплыл фанкаст :in love: Прелесть :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
bb4b1a34aafe.jpg

fd4e911c72c3.jpg
 

Ёжик

Гость
Лучшее в фильме - генерал Хакс
Дя :meow:
Вот кто никогда не срывается на подчиненных за все время обоих фильмов. Никогда не распускает руки, не размахивает бластером во все стороны. До 2-й части я даже не знала, что он у него есть :D Действует только согласно приказам, которые, кмк, выполняет любой ценой. Даже когда в конце 1-го фильма на мостике Старкиллера паника и говорят, что зачем тут еще оставаться, ведь даже Хакс удрал, Хакс, как оказывается, побежал доложиться и ждать дальнейших указаний, и если б ему приказали остаться на месте, кмк, он бы остался на взрывающейся базе и пристрелил бы каждого, кто попытался бежать.
Такое золотко - да в добрые бы руки :rolleyes: Но - династия-с. Папа комендант академии. Да еще и сказки в детстве такие себе: "выросший на историях о великой Империи и о том, как она спасла галактику от хаоса Войн клонов". В общем, обычный амбициозный вояка, психически уравновешенный, который умеет мыслить логически и верит, что его дело правое.
Если честно, я кроме фильмов тоже не але, но почему Империя и Первый Орден это так плохо, а Сопротивление это так хорошо? Это где-то объясняется? Потому что голодающие дети-слуги в шикарном городе развлечений [которых нам впихивают как доказательство зла существующего порядка] были бы при любом режиме кроме тотальной уравниловки, когда у работающих отбирают часть ресурсов, чтобы отдать их как тем, кто действительно нуждается, так и тем, кто просто не работает.
Зачем оставили в живых По?
А мне нравится. Он приятный, не отягощенный излишним соплежуйством мужчина, как раз такой, который нужен, чтобы пнуть стенающее Сопротивление, чтоб они "прыгнули в звездолет, полетели и взорвали что-нибудь" уже наконец :D

И еще хочу вступиться за Кэрри-Лею. Мне и она нравится. Кроме момента в космосе :Crazy:
А еще она потрясающе красивая же. Может, там и килотонны грима, но она на экране просто нереальная красавица, и это все несмотря на годы :eek: Смотреть на нее, на ее игру - мне было очень приятно. И потом, ну раз в фильме столько архетипов отцов, некоторые из которых реальные отцы, то должен же быть и архетип матери. Такая Всемать :D
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне тоже Кэрри внешне нравится. Не понимаю гонева, что она некрасивая. Тогда всем остальным в паранджу нужно завернутся. В ней есть и чувствуется внутренний стержень, сила и воля. Отличные качества для женщины, я считаю. Ну и деконструкция тропа «принцесса в беде» - отлично же, а какая она величественная в белом платье в конце Новой Надежды :in love:
973c07205137.jpg
 

MariaMei

Гость
Куда ж в ЗВ без харизматичного пилота сорвиголовы? Традиция-с. Ну и чтоб совсем не утонуть в стонах, рыданиях и богатом внутреннем мире главных героев
Пилот - да. Харизматичный - ну не знаю:D
Хакс, как оказывается, побежал доложиться и ждать дальнейших указаний, и если б ему приказали остаться на месте, кмк, он бы остался на взрывающейся базе и пристрелил бы каждого, кто попытался бежать.
Да, он мне как раз за это и понравился! Я на том моменте уже боялась что будет стандартный ход "злые злыдни сматываются с корабля, оставляя свои подчиненных":ill:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Меня пока в трейлере умиляет (помимо космокавалерии) это как быстро отреспавнились повстанцы.
Вроде в последнем фильме их оставалось человек двадцать и никто с этими ущербами ничего общего иметь не хотел.
Вообще повстанцы похожи на орков, каждый раз после поголовного истребления, снова возникают в несметных количествах.
 

Сайфер

Обитатель
Меня пока в трейлере умиляет (помимо космокавалерии) это как быстро отреспавнились повстанцы.
Ну так главное "верить" и придет подмога:question: В этой версии ЗВ точно. Чем больше раз произнесешь слово "надежда" тем больше кораблей появится в финале, что бы надрать злодеям задницу. Так все и работает.
 

Gotcha

Гость
Если честно, я кроме фильмов тоже не але, но почему Империя и Первый Орден это так плохо, а Сопротивление это так хорошо? Это где-то объясняется?
потому что они без колебаний уничтожают целые густонаселенные планеты? или может потому что у них культ служения Тьме и полное отсутствие морали?
Потому что голодающие дети-слуги в шикарном городе развлечений [которых нам впихивают как доказательство зла существующего порядка] были бы при любом режиме кроме тотальной уравниловки, когда у работающих отбирают часть ресурсов, чтобы отдать их как тем, кто действительно нуждается, так и тем, кто просто не работает.
даже в нашей, отсталой по меркам вселенной ЗВ современности, в очень многих странах голодающие дети-слуги уже воспринимаются как недопустимая дикость. С трудом представляю себе подобную сцену, скажем, в Монако.
 

Ёжик

Гость
потому что они без колебаний уничтожают целые густонаселенные планеты?
Ужмите действо до одной планеты и приравняйте к их планетам наши города. Вы знаете же самые попсовые случаи уничтожения двух достаточно населенных городов из относительно новой истории, правда? :rolleyes: Что-то никто пока не клеймит уничтожавшую сторону аморальностью. У них там просто война идет. Повстанцам можно корабли бомбить, а этим... как их... Орденцам - нет? А вдруг у штурмовиков котики дома одни? Не, ну правда, вы думаете, Сопротивление не использовало бы пушку Хакса, если бы у них была возможность завладеть ей, а не уничтожать? Не настолько же они там безголовые вообще-то.
или может потому что у них культ служения Тьме
Хакс особенно служит тьме. При алтарях и со свечками :question:
в очень многих странах голодающие дети-слуги уже воспринимаются как недопустимая дикость.
Да опустите вы слово "слуги". Дети алкашей. Голодающие дети алкашей - и вуаля, совсем все не так дико, правда? На самом деле дико, конечно, но в... да почти во всех странах - буднично, обыденно и привычно, а потому сердешко не ойкает. То ли мы все тут служим Тьме, то ли просто жизнь козло.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Скажу только, что уничтожение планет это просто очередная сценарная натяжка. Всё таки обитаемые планеты не та вещь, что растёт на деревьях. С недовльными можно было бы разобраться куда проще.
Но тогда зритель мог не понять кто здесь плохой.
К слову на Татуине рабство процветало и при республике. И я так подозреваю, далеко не только на Татуине.
 

Лора

Колючий бастард
Но убийство-то было. Его на веру принимать не надо. И это не нормальная ситуация, а, значит, в консерватории все-таки было что-то не так
А кто говорит, что нормальная, кроме апологетов ни в чем невиноватого Кайлушеньки?
Естественно, что-то было сильно не так, однако, иногда дерьмо просто случается, а родители не виноваты. Мне в кино не показали ничего из того, что они сделали неправильно. Изучать вукипедию и прочее не собираюсь, для понимания остальных фильмов сторонних источников не требуется, даже Лукас в ОТ обошелся, так что если Дисней не умеет снимать кино, я тут при чем? Тру-фанаты могут что угодно считать каноном, я не претендую, мне достаточно фильмов, и ничего другое я обсуждать не собираюсь.
Если Сноук невероятно проникающий и залез к мальчику в голову еще до его рождения, то у Хана с Леей и шансов не было. Возможно, и у Люка тоже. Если же это выбор самого Бена, при чем тут родители? Мы же говорим не о ребенке,а о взрослой особи к 30 годикам, и объяснения его поведения тем, что папа 20 лет назад недокатал Бенчика на Соколе ставят меня в тупик. Но я в принципе не люблю инфантилов, которым до пенсии все родители чего-то не додали и все им должны сопли вытирать по сему поводу.

С характером эмо-подростка в свой тридцатник...
Вообще-то это противоречит теории о подзаборном детстве мальчика Бенечки))))) Заброшенные дети могут рано погибнуть, зато те, что выжили, взрослеют очень рано, а подростковый характер к 30-ти годам скорее сохраняют перецелованные в попу мажоры.
Считать показанного в 7-м и 8-м Эпизоде Кайло Рена ребенком и сравнивать его с другими детьми, и призывать к ответу родителей за деяния давно выросшего сознательного преступника я не в силах, простите.

Но камон, я не оправдываю Кайло Рена (как и Анакина). Оба они, ИМХО, тряпки и своей судьбы заслужили. Если ребенка бросили родители, это минус родителям, а не плюс брошенному ребенку
Да как эти негодяи его бросили-то? На пороге джедайского ордена оставили с записочкой?
 

Арканис

Обитатель
Вообще-то это противоречит теории о подзаборном детстве мальчика Бенечки))))) Заброшенные дети могут рано погибнуть, зато те, что выжили, взрослеют очень рано, а подростковый характер к 30-ти годам скорее сохраняют перецелованные в попу мажоры
Почему подзаборном? Думаю, "я не ел шесть дней" на кашиикском ему учить не надо было. Мамкина сенаторская кредитка была в доступе, я думаю :)
Считать показанного в 7-м и 8-м Эпизоде Кайло Рена ребенком и сравнивать его с другими детьми, и призывать к ответу родителей за деяния давно выросшего сознательного преступника я не в силах, простите.
Прощаю
Мне в кино не показали ничего из того, что они сделали неправильно
Показали, что их брак разрушен, сын - предатель СС и убийца, полный стремных комплексов, воспитывал его дядя. Вот вроде все факты, показаные в фильме. В таких ситуациях всегда первые подозреваемые - родители (ну и дядя), хотя, конечно, можно плодить сущности и придумывать другие пояснения, но зачем? Оправдать кого-то? Я не хочу никого оправдывать, сужу по показанным фактам
На пороге джедайского ордена оставили с записочкой?
Зачем? Думаю, примерно так: Люк, братик, присмотри за спиногрызом до пятницы, у меня заседание... что, уже пятница? нет, знаешь, до понедельника... ну или до среды, а потом заберу... ой, уже среда? А я тут с эвоками, ща фотку пришлю... ну, он же не сильно тебе мешает, да?..
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я только не понял, а чо это Бенчик решил, что дядя к нему ночью в платку с похотливыми убийствеными целями забрался? Может это у дядьки новая тренировка - джедай спит в пол глаза.
Или Бенчику снова что-то голоса в голове нашептали?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Астанавите планету, я сойду: винить заброшенного ребенка-подростка в том, что ему попался умелый манипулятор, и завербовал к "плохой компании", а дядя убить хотел за подозрения в том, что им манипулируют - это :facepalm::facepalm::facepalm:
 

Ёжик

Гость
а чо это Бенчик решил, что дядя к нему ночью в платку с убийствеными целями забрался?
Если б я продрала глаза, а надо мной стоит мужик с занесенным оружием, я бы тоже решила, что не сказку рассказать он пришел.

А кого бросили? Куда бросили? Бена учиться отправили, он же ходячий полтергейст оказался, они его и определили в Хогвартс :drownin: Наверняка он периодически понаезжал домой на каникулы, а учился - как и все - где-то в джедайском профтехучилище. Хотя учитывая, как все в фильме хвалят Люка, это был, скорее, университетский уровень.
 
Сверху Снизу