• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Огненный Ёж

Горячий Йожик
я смотрю кино, и считаю себя вправе это кино обсудить.
Тогда не надо пытаться обсуждать не кино - а вселенную, признавая только одну её часть. Можно обсуждать конкретно фильм, его конкретные элементы- но в таком случае не лезть за его пределы и пытаться оперировать ограниченной частью как всей вселенной.
 

Арканис

Обитатель
В том и проблема, что нет фактов, но мне отчего-то предлагают признать за факт чье-то мнение
Ну я хотя бы привел определение, на которое опираюсь
А к Люку, единственному известному на тот момент форсюзеру, способному научить Бена необходимому, он как попал?
Это его дядя, вообще-то. Он к нему не "попал", они и так одна семья, просто дядя им занимался, а мамка мутила революции и любезничала со смуглыми пилотами, а папка и вовсе возил всякую херню через границу и занимался другими достойными героя галактики делами :)
 

Bright Pelican

Обитатель
Первый Эпизод, сидит девочка-королева, смотрит на несчастного мальчика, хвалит, какой он молодец, мол, без него все бы погибли, как бы она хотела хоть что-то для него сделать, но совсем-совсем ничо не может. Продай, дура, одно свое платье с перьями (одно!!!!) выкупи Шми из рабства, от тебя не убудет, а у пацана душа на место вернется! :rage: Даже выращенный диким джедайским орденом Квайгон догадался о том, какое значение для Энакина мать имеет, и хоть попытался. А Падме сидит, ничо не может. Такая же, видимо, бывшая рабыня без копейки.
В свое время, мне это объяснили тем, что все платья и украшения, в которых она появляется, принадлежат государству, а сама она из семьи со средненьким достатком и не может себе такое позволить когда стала сенатором и позволить могла, то время прошло и думать об этом забыла
С радостью принимаю такую теорию ибо Подме мне в целом понравилась)))
 

Джей

Волшебный единорог
А еще мне кажется, что вся эта возня Сноука с молодежью неспроста. Сноук-странный персонаж. По мне так марионетка "сами знаете кого" на букву "П". Отыграл свою роль, свел светлого и темного (цель возможно узнаем в 9) и тихо и тупо помер. Это такой штамп, что прямо просится на ум)))

Сноук и Палпатин – это как учение о Троице: единоприродны, но разносущны, два разных человека и один и тот же злодей. Или как Маркс-Энгельс в советской школе.

Абрамс хотел Сноука как главного и загадочного злодея, может быть, и правда Плэгаса, с которым Рей сразится в 9-ом эпизоде. Джонсон хотел ломануть ожидания, и убил Сноука. Вернувшийся Абрамс вернулся к своей идее, вернув Палпатина,

Лучше всего эту трилогию характеризуют судьба шлема Вейдера:
Шлем Вейдера достали обгорелый из костра, чтобы потом взорвать со Звездой Смерти III, чтобы потом собрать кусочки, чтобы потом Кайло сказал, что убьёт прошлое, чтобы потом его заново собрать, чтобы уничтожить вместе с Рей в последнем трейлере
 

Лора

Колючий бастард
Тогда не надо пытаться обсуждать не кино - а вселенную, признавая только одну её часть.
:facepalm:
Сегодня что, магнитные бури? :woot: Где я обсуждаю "вселенную"? :facepalm:

Ну я хотя бы привел определение, на которое опираюсь
Это не определение, а красивые слова, имеющие мало конкретного смысла.
Лучше бы вы привели конкретные эпизоды "плохого родительства" из фильмов.

Это его дядя, вообще-то. Он к нему не "попал", они и так одна семья,
Так если ребенка воспитывают в "одной семье", причем занимается этим человек, единственный из этой семьи способный научить мальчика слушать Силу, в отличие от потенциального форсюзера Леи и магггла Хана, то в чем проблем-то?
Мальчик явно всегда хорошо кушал, был одет, обут и в безопасности, а также получил образование, его всегда любили, значит, родители об этом позаботились, раз не показано обратного.
Единственный действительно дикий эпизод - нападение Люка на племянника, но, как я уже сказала, у меня проблемы связать знакомого мне Люка и этого человека, рассказчики истории или врут, или подсовывают мне вместо Люка кого-то другого, или, в самом лучшем случае, забыли рассказать существенную часть. Спасибо, я это не ем.
 

Венди

Бастард-книголюб
Не знаю, как вклиниться в ваш спор, потому что на мой взгляд Кайло ничто не может оправдать. Он - чистое зло, и убийство отца совершает сознательно, как акт инициации, согласна с Хелльгой, через боль и надлом, как личный выбор тьмы, но при этом, как мы в обычной жизни боремся со своими тёмными страстями, так Кайло, наоборот, как зеркало, борется со светом, который жжёт его изнутри, через любовь к матери, любовь к Рей. А Рей - ну это не очень очевидно в фильме, но есть в новеллизации, периодически соблазняется тёмной стороной, в частности её желание убить Кайло - это зов тьмы. Поэтому мне очень странно, когда хэппи эндом этой истории видят то, что добро в лице Рей побеждает зло в лице Кайло, уж такого не будет 100%. А что будет - не знаю, тем история и завораживает, что она непредсказуема.
 

Лора

Колючий бастард
когда стала сенатором и позволить могла, то время прошло и думать об этом забыла
И когда у ней любовь-морковь с Энакином случилось, тоже не вспомнила? Какая прекрасная, душевная девушка. У него-то ни хрена своего нет, даже свободы написать матери письмо :facepalm:

С радостью принимаю такую теорию ибо Подме мне в целом понравилась)))
Не могу принять эту безответственную особу, кинувшую собственных детей барахтаться в мире одних. То, что оба хорошими людьми выросли, не её заслуга. :shifty:
Кстати, вполне можно требовать у всех понять и простить все, что бы не вытворили Люк и Лея - мамка-то их бросилааа, папа жестокий убийца-ситх, бедные они несчастные не виноватые ни в чем сиротинушки, но мне эти герои нравятся и я считаю подобный подход неуважением к ним же, так что ну нафиг. :D
 

Bright Pelican

Обитатель
И когда у ней любовь-морковь с Энакином случилось, тоже не вспомнила?
К тому времени Шми уже погибла, кажется
Или я прядок событий путаю?

Не могу принять эту безответственную особу, кинувшую собственных детей барахтаться в мире одних. То, что оба хорошими людьми выросли, не её заслуга. :shifty:
Кстати, вполне можно требовать у всех понять и простить все, что бы не вытворили Люк и Лея - мамка-то их бросилааа, папа жестокий убийца-ситх, бедные они несчастные не виноватые ни в чем сиротинушки
Кстати, да!
но мне эти герои нравятся и я считаю подобный подход неуважением к ним же, так что ну нафиг. :D
+
 

Арканис

Обитатель
Это не определение, а красивые слова, имеющие мало конкретного смысла
Это определение термина. Со вполне очевидным смыслом, если, конечно, дело не в проблемах с другим языком
причем занимается этим человек, единственный из этой семьи способный научить мальчика слушать Силу
Обучение владению Силой не входит в список родительских обязанностей. В итоге Кайло Рен получился вполне крутым форсюзером, тут Люк не поленился, только с остальным все вышло печально
Лучше бы вы привели конкретные эпизоды "плохого родительства" из фильмов
Ну как бы... если твой сын тебя убивает, это повод задуматься, хорошо ли ты его воспитал :)
 

Leksy

Гость
Кстати, вполне можно требовать у всех понять и простить все, что бы не вытворили Люк и Лея - мамка-то их бросилааа, папа жестокий убийца-ситх, бедные они несчастные не виноватые ни в чем сиротинушки
Лея, которая росла принцессой и считала мамой-папой других людей?
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
По документам все кто с красными мечами в эпоху вейдера ходил тож не ситхи а так "темные джедаи". И че? Шоб быть ситхом надо документ иметь?
А при чем тут цвет меча? Я вообще не очень силён в этих подробностях, но, вроде, ситхи - это совсем другое, чем Сноук и Кайло. Я прочитал, что он, вроде как, с какими-то "рен" связался, которые не ситхи :crazzzy:
В общем, просто написали, что он ситх, а я уточнил, что нет :doh:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Гость
Падме меня бесит даже больше Обивана :D Но я в принципе приквелы не люблю.
Конкретно вот чем: Первый Эпизод, сидит девочка-королева, смотрит на несчастного мальчика, хвалит, какой он молодец, мол, без него все бы погибли, как бы она хотела хоть что-то для него сделать, но совсем-совсем ничо не может. Продай, дура, одно свое платье с перьями (одно!!!!) выкупи Шми из рабства, от тебя не убудет, а у пацана душа на место вернется! :rage: Даже выращенный диким джедайским орденом Квайгон догадался о том, какое значение для Энакина мать имеет, и хоть попытался. А Падме сидит, ничо не может. Такая же, видимо, бывшая рабыня без копейки. Зато потом она Эничку так любит, ну так любит! Аж дух захватывает.
Потом эта сцена смерти идиотическая :facepalm: "Физически с ней все в порядке", сообщает нам медицинский дроид, но "она не хочет жить". :facepalm:
Мне предлагают поверить, что её послеродовая депрессия за 5 минут убила? У нее двое детей и муж псих, а она "жить не хочет", охренеть. :Crazy: Бесит.
Вы несправедливы к Падме. Для нее эта ситуация такой же искусственно созданный ООС, как и для Люка внезапное нападение на племянника, с целью создать хоть какую-то оправдашку обиженке (хотя в отрыве от характера Люка сама по себе ситуация любопытная). Шми должна была оставаться в рабстве, чтобы быть вечным чеховским ружьем для своего сына. С тем же успехом можно винить Йоду что он за десять лет так и не нашел в джедайском бюджете средств чтобы отправить туда кого-нибудь в командировку на исправном корабле. Падме в основном показана как девушка храбрая, предприимчивая и вполне способная обойтись без цацок и бытового комфорта.
 

Лора

Колючий бастард
К тому времени Шми уже погибла, кажется
Или я прядок событий путаю?
Не. Шми погибла во втором эпизоде, Падме перед этим уже вовсю глазки строила ))))

Обучение владению Силой не входит в список родительских обязанностей.
С чего вы так решили? Если твой сын форсюзер, то очень даже входит, на мой взгляд, с точки зрения ответственного родительства.

Ну как бы... если твой сын тебя убивает, это повод задуматься, хорошо ли ты его воспитал :)
Это ваш единственный факт? :writing:
Вообще да, повод (хотя задуматься после смерти проблематично), но на одном факте концепцию не построить. К тому же, повторюсь, у Бена не было ни малейшего желания убивать отца, чувства-то у него нормального человека. Этим, кстати, мне персонаж нравится - необычно. Злодей, но не заезженный психопат с диким смехом, а человек, сознательно выбирающий темную сторону, даже насилуя себя при этом.

Для нее эта ситуация такой же искусственно созданный ООС,
А "она не хочет жить" - тоже искусственно созданный ООС? А где тогда настоящий персонаж? Не могу простить Падме эти поступки, и у меня не было трех фильмов, чтоб её полюбить без оосов и потому в них не верить ;)))))
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вы несправедливы к Падме.
Боюсь нелепости вытекают из дурацкого сценария, в котором видна вся мощь Лукасовского сценарного дарования. Первая трилогия тоже не блистала в этом смысле, просто ко второй мы успели повзрослеть.
В самом деле, Шми должна была оставаться в рабстве, потому что без этого не было ДРАМЫ. А откуда это драму еще высосать Лукас просто не придумал.
То что хотя бы тот же Оби Ван за все годы не нашел времени смотаться на Татуин, это просто бред.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Не. Шми погибла во втором эпизоде, Падме перед этим уже вовсю глазки строила ))))
Во втором, ближе к концу, если не ошибаюсь. Они там и на травке повалялись, и ребеночка он ей успел заделать, но у девочка все о политике думала.
 

Лора

Колючий бастард
Первая трилогия тоже не блистала в этом смысле, просто ко второй мы успели повзрослеть.
Первая трилогия - прелестная сказка в антураже космической оперы, для своего жанра со сценарием у нее все, как минимум, хорошо.
Зато напихнутый во вторую "реализм" в виде тоскливых дебатов в Сенате и прочих проявлений неоднозначности очарование сказки разрушил, а новую, реалистичную, историю создать не смог.
 

Алфер

Храбрый пирожок
И таки да, не понимаю этого сюсюканья с Бенчиком. Вырос он понимаш в невыносимых условиях, папа дальнобойщик, мама ответственный работник, дед призрак. Никто им нормально не занимался.
Вот и отправили в лагерь к каким-то сектантам, где детей учили махать большими светящимися фаллическими символами. А потом мало того, главный сектант, дядька Бенчика, и вовсе задумал сделать с мальчонкой страшное... Тут он и пошел по кривой дорожке.
 

Bright Pelican

Обитатель
Лея, которая росла принцессой и считала мамой-папой других людей?
А потом ее пытал человек оказавшийся ее настоящим отцом, и оказалось что, те кого она считала родителями, всю жизнь скрывали от нее правду.
Некоторые и за меньше считали себя преданными униженными и оскорблёнными и позволяли себе всякое...
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Зато напихнутый во вторую "реализм" в виде тоскливых дебатов в Сенате и прочих проявлений неоднозначности очарование сказки разрушил, а новую, реалистичную, историю создать не смог.
Ну шито поделать, то что хорошо смотрелось в 80х нельзя было повторить в 2000х. Тогда уже пользовались другим художественным языком, даже ВК снимали по другими канонам.
 
Сверху Снизу