• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Хелльга

Обитатель
Огненный Ёж там ещё идеология должна была быть. Всё же орден ситхов был этаким отражением ордена джедаев. Его негативом. Где джедаи отвергали чувства и отстранялись от них, ситхи черпали из них силу и направляли свои страсти к невиданным глубинам и высотам своей души. Следовали своему кодексу и действовали сообразно с ним. С другой стороны, были джедаи, которые позволяли брать над собой верх своим эмоциям, чьи методы достижения целей не отвечали заветам их ордена. Они пали, да, но это ещё не делало их ситхами. Не каждый последователь Темной Стороны равняется ситху. Те же Сестры Ночи...
 

Лора

Колючий бастард
Поразительное двоемыслие у вас, леди Lorrena - в теме Неда Старка писать про того, что он "ужасный" родитель, ибо Сансе менестреля не заказал, не провел дочурку после пира в замок
Это где ж я писала такое про менестреля, леди Черт из табакерки? :D
Хотите стыдить меня примерами из других тем, так делайте это правильно, с цитатами, а не выдумывайте ерунду.:D
Забытая на пиру Санса - эпичнейший фейл лорда Старка, трындец какое легкомыслие и безответственность, и с места этого я не сойду. Хан и Лея тут при чем? Они забыли где-то сына среди толпы пьяных и спать пошли, а зареванного мальчика потом домой Сноук привел и спать положил? :writing:
Что с чем мы сравниваем? :writing:

но в ситуации с Беном ничего плохого в его отношениях с родителями не видеть, и шпынять парня только зря.
"Почем зря" - это зачем папу убил, и маму пытался? :D Бедный непонятый парнишка, в самом деле.
И что конкретно плохого родители Бену сделали? :writing: Можно без вукипедии и прочих надзаборных источников? :writing:

поделом ему в его душевных терзаниях, сам дурак виноват :meow::facepalm:
Где я такое писала?
Зачем вы мне всё это адресуете, если разговариваете явно не со мной? :offended:

И отца он не расчетливо убивает,
Желания убивать отца у Кайло Рена не было, и потребности не было, ему плохо от этого решения,
:facepalm:
 

Хелльга

Обитатель
И отца он не расчетливо убивает, он почти плачет и говорит тому, что "It tears me apart inside", не надо выдумывать.
Так в том и суть. Кайло убивает Хана не в порыве гнева, не по ошибке, не случайно. Он знает, что такое его поступок, и приносит в жертву как отца, так и часть своей души. Плача, потому что это причиняет боль его душе. Но всё равно убивает, чтобы потом черпать из этого колодца вины и боли силу. И это, как мне кажется, лишь усиливает его падение, а никак не оправдывает.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Хотите стыдить меня примерами из других тем, так делайте это правильно, с цитатами, а не выдумывайте ерунду.
Не буду я все ваши бесчисленные сообщения из книжного носить. Годами одно и то же пишете же, прям уроборос. Любой можей зайти и прочесть, с любого места - все равно одно и то же годами.
Что с чем мы сравниваем?
Ваше отношение. Когда на одного ребенка "забивают" - вы критикуете родителя, когда у второго проблемы - вы вините ребенка. Это двойные стандарты.
Можно без вукипедии и прочих надзаборных источников?
Вукипедия - официальный источник, основа статей - книги по Вселенной ЗВ и фильмы. Это не фанфик, и не забор, смиритесь.
Где я такое писала?
В каждом сообщении, или вы их забыли? Так вот они, даже на этой странице.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
причем без всяких мистических залезаний в мозг, старым добрым способом, доступным любому умному человеку, и джедайского ордена, превратившегося в кучку маразматиков-бюрократов, не способных на банальное участие к мальчику.
Хотя приквельные Обиван и Падме меня все равно бесят
А чем бесят Оби-Ван и Падме? Просто интересно.

Про Кайло Рена же мне вообще не очень интересно. Единственное, что в нем в принципе, как в персонаже, есть - его играет талантливый актёр, имхо.
 

Арканис

Обитатель
По-русски про "хороших родителей" не пишут, мы все плохие?
А у вас с этим проблемы?
Я давно перестал приводить цитаты на русском, ввиду почти наверняка низкого авторитета источника. После цитаты на русском обычно возмущаются, что "подумаешь, у нас и не такое могут написать!", и мне все равно придется искать англоязычную, так что я просто сэкономил один шаг
Бен прекрасно развит физически и интеллектуально
Так это не заслуга Хана и Леи, они же этим не занимались
У него нет воспоминаний детства про алкаша Хана, избивающего Лею стулом, или еще какой мерзости
У него вообще нет никаких воспоминаний, скорее всего. В том числе и счастливых. И это при том, что, судя по именному кинцу, его папка прекрасно знает, что такое расти без родителей, и к каким последствиям это может привести
И к чему хорошему это привело Бобу? Стал таким же охотником за головами, семью не построил, потомства не оставил и сгинул в чреве сарлака
Другими словами, настоящая папкина гордость. Крутейший охотник за головами, делающий работу, перед которой обкакался даже Вейдер со всем имперским флотом :) Думаю, в системе координат Джанго это лучшая судьба для его сына (ну, кроме сарлака). Так что их можно поздравить :)
Хана с нормальной полной семьей
Аха-ха-ха. Это с Чубаккой что ли? :)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
И к чему хорошему это привело Бобу? Стал таким же охотником за головами, семью не построил, потомства не оставил и сгинул в чреве сарлака. :rolleyes: А какие были перспективы.
*проходя мимо*
Вукипедия, однако говорит нам:

"Хотя никто в истории никогда не выживал после проглатывания сарлакком, Фетту удалось бежать, хоть и не совсем благополучно. Благодаря своей железной воле и мандалорским доспехам он смог пробиться сквозь чрево зверя, убив его. Другой охотник за головами, Денгар, помог Бобе вернуться к жизни. После этого тот продолжил свою работу в качестве охотника за головами. У Бобы была жена по имени Синтас Вел, дочь Айлин Вел и внучка Мирта Гэв. Как и было предначертано, после смерти Фенна Шисы Фетт стал Мандалором. Вместе с мандалорцами он прошёл всю Юужань-вонгскую войну. Сначала он сотрудничал с вонгами, но потом изменил решение и организовал сопротивление захватчикам.

Позднее, во время Второй галактической гражданской войны, Боба и его внучка сформировали союз с бывшими противниками, такими как Хан Соло и Новый Орден джедаев."
 

Лора

Колючий бастард
Ваше отношение. Когда на одного ребенка "забивают" - вы критикуете родителя, когда у второго проблемы - вы вините ребенка. Это двойные стандарты.
Мое отношение - не тема этого треда, это раз, конкретики же по наплевательскому отношению Хана и Леи к бедному несчастному мальчику Бенечке как не было, так и нет, это два, что обсуждать? Сравнивать описанное с выдуманным? Нахрена мне? Это же не раздел фанфикшна.
Третье, где, в каком месте я "виню ребенка"? Неужто тоже полны треды цитат? :D:writing:
Прежде чем обвинять оппонента в двойных стандартах, стоит проверить целостность своей аргументации и не сравнивать теплое с мягким. Ну хотя б )))))))))))))))))))))
Обсуждаемому тут Кайло Рену где-то между 20-ю и 30-ю годиками, и он ни с какой стороны не ребенок, и при чем тут 11-летняя Санса из совершенно другой книжки, я хз.

Годами одно и то же пишете же, прям уроборос.
А вы зачем годами одно и то же читаете, мучаете себя? :facepalm: Можно этого не делать, открою вам секрет, посещение всех разделов этого форума сугубо добровольное.

Вукипедия - официальный источник, основа статей - книги по Вселенной ЗВ и фильмы.
Мне - плевать. Никакие либретты не могут объяснять ключевые моменты в фильме, не показано, значит, не было.

В каждом сообщении, или вы их забыли? Так вот они, даже на этой странице.
Знаете, если вы хотите поговорить со мной, то спорьте с моими словами, а выступать далее в качестве оппонента типового, резинового, у меня желания нет, как и доказывать, что я не верблюд, и доискиваться, чем я вас так задела, что читаю сейчас этот поток бессвязных обвинений невесть в чем.
 

Чужестранка

Обитатель
Так в том и суть. Кайло убивает Хана не в порыве гнева, не по ошибке, не случайно. Он знает, что такое его поступок, и приносит в жертву как отца, так и часть своей души. Плача, потому что это причиняет боль его душе. Но всё равно убивает, чтобы потом черпать из этого колодца вины и боли силу. И это, как мне кажется, лишь усиливает его падение, а никак не оправдывает.
Это лишь Ваша интерпретация, которая, впрочем, имеет право на жизнь, раз момент убийства не объяснен однозначно, а лишь показан визуально. Но хочу, чтобы Вы знали, что сам Абрамс говорил - по его задумке перед самым моментом убийства Кайло уже готов был сдаться и "вернуться" на СС, но тут погасло солнце и... уж не знаю, что в этот момент происходило в его голове, наверное, решил, что это знак ТС, вот и включил сайбер. Он же до этого "просил" маску Вейдера послать ему знак...
Но в целом да, он готовился убить Хана, хотя Сноук сомневался (и не зря), что у Кайло не выйдет. Вышло, но не без сомнений, а как раз он утопал в них, но в последний момент всё-таки "прыгнул" в пропасть.
И это его ни в коем случае не оправдывает. Я вообще не говорю об оправдании, а о понимании и прощении.
 

Хелльга

Обитатель
Ну, чтобы понимать и прощать, нужно иметь желание сопереживать персонажу. А в последних фильмах мне почти никто не нравится, не трогает. И это для меня основной показатель качества этой трилогии...
А Кайло... Наверное, Кайло просто не мой тип злодея. Ни по внешности, ни по манере поведения, ни по чему...
 

Лора

Колючий бастард
А чем бесят Оби-Ван и Падме? Просто интересно.
Падме меня бесит даже больше Обивана :D Но я в принципе приквелы не люблю.
Конкретно вот чем: Первый Эпизод, сидит девочка-королева, смотрит на несчастного мальчика, хвалит, какой он молодец, мол, без него все бы погибли, как бы она хотела хоть что-то для него сделать, но совсем-совсем ничо не может. Продай, дура, одно свое платье с перьями (одно!!!!) выкупи Шми из рабства, от тебя не убудет, а у пацана душа на место вернется! :rage: Даже выращенный диким джедайским орденом Квайгон догадался о том, какое значение для Энакина мать имеет, и хоть попытался. А Падме сидит, ничо не может. Такая же, видимо, бывшая рабыня без копейки. Зато потом она Эничку так любит, ну так любит! Аж дух захватывает.
Потом эта сцена смерти идиотическая :facepalm: "Физически с ней все в порядке", сообщает нам медицинский дроид, но "она не хочет жить". :facepalm:
Мне предлагают поверить, что её послеродовая депрессия за 5 минут убила? У нее двое детей и муж псих, а она "жить не хочет", охренеть. :Crazy: Бесит.
А Обиван, в основном, за то, как использовал психически нестабильную беременную женщину для поисков своего еще более эмоционально нестабильного бывшего ученика, да еще вышел у Падме из шкафа прямо перед ним :facepalm: Энакин и так уже почти достиг полного единения с темной стороной, а этот еще керосинчика подливает. И то, в каком виде он его бросил запредельная жестокость какая-то. Без ног, без руки, с сожженными легкими, подыхать в лаве... Не, мне не понять. :(

А у вас с этим проблемы?
Да. А что?

Так это не заслуга Хана и Леи, они же этим не занимались
А чья? :writing: Он сам таким под забором вырос? :writing:

У него вообще нет никаких воспоминаний, скорее всего.
То бишь возвращаемся к тому, с чего начали - обвинить Хана и Лею не в чем, но надо, иначе Кайло Рен не такой прекрасный :D

Это с Чубаккой что ли? :)
Нет, с Леей.

Вукипедия, однако говорит нам:
В расширенной вселенной и не такое можно найти.
Но я ненастоящий фанат, смотрю только фильмы, немного мультиков, но и их за канон не считаю :)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вукипедия, однако говорит нам:
Так никанон жи. Пока Бобу официально не возродят в кино или сертифицированной продукции. (рано или поздно это будет, но пока...)

Впрочем очки в пользу Дженго-отца все равно идут. Потому что хоть рано и погиб, но сумел обучить, чтобы выжил в жесткой галактике, обеспечил достаточной репутацией и умениями чтобы другие наёмники мальцом не гнушались, вбил в голову кодекс чести мандалоров... Вот прокололись господа диснеевцы, про-ко-ло-лись. Что мешало Хану таскать сына по веселым местам галактики - если женушка была занята политикой, вместо того чтобы спихивать Люку. Вряд ли бы толку больше было, но вдруг? Нам кстати говорят, лежала у Бени душа к мечемашеству или за него решили - нам нужен еще джедай в семье?

И то, в каком виде он его бросил запредельная жестокость какая-то. Без нег, без руки, с соженными легкими, подыхать в лаве...
По официальной новеллизации Стовера это не какое-то проявление садизма, а просто не успел добить. Сидиус уже на подлете был. Хотя смысл объяснять...

Но я ненастоящий фанат, смотрю только фильмы, немного мультиков, но и их за канон не считаю :)
Тогда смысл лезть в тему в которой не разбираешься?
 

Арканис

Обитатель
Приму к сведению. Отвык я уже от того, что у людей с этим проблемы
А чья? :writing: Он сам таким под забором вырос?
Люка, очевидно. Он же его воспитывал и тренировал
То бишь возвращаемся к тому, с чего начали - обвинить Хана и Лею не в чем, но надо
Обвинять их никто и не пытается. Отношение к воспитанию своих детей - это как применение двойных стандартов. Сугубо личное дело, каждый сам для себя решает. Но родители они никакие, это факт
Они же давно не живут вместе, и еще дольше - вместе с сыном
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован

Чужестранка

Обитатель
Ну, чтобы понимать и прощать, нужно иметь желание сопереживать персонажу.
Разумеется. Но это не значит, что характер Кайло не задуман, чтобы ему сопереживали. Просто не все находятся на одной волне с создателями. Это совершенно нормально для любой истории.

А в последних фильмах мне почти никто не нравится, не трогает. И это для меня основной показатель качества этой трилогии...
Нет, это не показатель качества, а показатель только Вашего мнения о качестве. Но судить об искусстве объективно вообще нельзя, так что тут наша дискуссия заходит в тупик.

А Кайло... Наверное, Кайло просто не мой тип злодея. Ни по внешности, ни по манере поведения, ни по чему...
Ну вообще он не совсем злодей. Скорее антигерой с потенциалом стать или злодеем или героем.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А в последних фильмах мне почти никто не нравится, не трогает. И это для меня основной показатель качества этой трилогии...
И у меня тоже самое! Кайло Рена играет талантливый актёр, но чтобы сопереживать ему, или злиться на его злодейства, мне нужен, наверное, более внятный сюжет. Рэй мне нравится внешне, но сюжетно она какой-то картонный персонаж, тоже сочувствовать не получается.

Каковы цели Сноука? А Леи? Все так невнятно, непонятно откуда взялось...
 

Лора

Колючий бастард
Тогда смысл лезть в тему в которой не разбираешься?
Простите, где здесь надпись "вход только для выучивших все вукипедии и РВ наизусть"? :writing:

Люка, очевидно. Он же его воспитывал и тренировал
С младенчества? :writing:
А к Люку, единственному известному на тот момент форсюзеру, способному научить Бена необходимому, он как попал? :writing:

Но родители они никакие, это факт
В том и проблема, что нет фактов, но мне отчего-то предлагают признать за факт чье-то мнение.

Они же давно не живут вместе, и еще дольше - вместе с сыном
В фильме не понятно, сколько они не вместе. У меня впечатление сложилось, что Хан с Леей разошлись как раз из-за того, что не смогли пережить произошедшее с Беном. Это, как ни странно, довольно психологично, особенно на фоне остального потока безумия.

По официальной новеллизации Стовера
Я и так достаточно фигни читаю и смотрю, чтоб еще на новеллизации свое время тратить :offended:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Простите, где здесь надпись "вход только для выучивших все вукипедии и РВ наизусть"? :writing:
ЗВ - это не только фильмы, а куча медиа. И личное нежелание принимать их не отменяет его. Это делают редакторские правки. Но даже если забить на все легенды - персонажи РВ диснееканона вроде Доктора Афры (хороший перс, кстати) никуда не денутся. И демонстративно отказываться признавать существование признанного канона - это выставлять себя на посмешище, делая "это признаю,это не признаю"... Авторам и редакторам виднее, че канон - а не отдельному зрителю.
 

Лора

Колючий бастард
ЗВ - это не только фильмы, а куча медиа.
...и футболок с фигурками!!! :woot:
Мне всё равно на "кучу медиа", я смотрю кино, и считаю себя вправе это кино обсудить.
Если у вас с этим проблемы - то не ко мне.
 
Сверху Снизу