• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

filin66

Обитатель
dgm никакой атмосферы в 4-6 и не было. Легкая жвачка для подростков с примитивной поляризацией "свой-чужой". Улучшенный игральный автомат. Продвижение игрушек и комиксов. Привычная по Синдбаду, Индиане "лёгкость в мыслях" и яркие цвета.
Тогда вопросов и не задавали. Отдых и коммерция. Не понимаю пишущих романы по Майнкрафт.
 

dgm

Обитатель
Цикл про Индиану Джонса снимался позже и там Лукас оттягивался свободней, как мне кажется.
Атмосферу, про которую говорят фанаты оригинальной трилогии, представить могу. И даже оценить прелесть диалогов принцессы и хулигана в куче мусора способен. Но как же там всё скучно.
 

KOT-a

Обитатель
Rama Фет же отрицательный герой всегда был - че они к нему прицепились, не поймй.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Rama

Обитатель
Фет же отрицательный герой всегда был - че они к нему прицепились, не поймй.
Ну Фетт типичный представитель наемника с "серой моралью" коих куча в вестернах и в частности спагетти вестернах.
К тому же сериал о безымянном мандалорце, а не о Фетте. И пока то, что показывают мне нравится.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Rama Фет же отрицательный герой всегда был - че они к нему прицепились, не поймй.

Ну, во первых - сериал не про фетта, а про левого чувака, а во вторых... Будем честны, хот рв и почила в бозе - популярности мандалорцам и охотникам она добавила ой-ей. И воинская честь и серая мораль антигероев, и отсутствие пафосных рассуждений о силе и демонстрация того что не все крутиться вокруг борьбы с повстанцев и империи и есть куча других разборок... До фига короче
 

KOT-a

Обитатель
Ну Фетт типичный представитель наемника с "серой моралью" коих куча в вестернах и в частности спагетти вестернах.
Я бы не сказал. Герой с серой моралью - это Соло. А Бобо откровенно играет за другую команду.
И увиденное напоминает дешевенькую фантастику прошлого века.

Да и каст не впечатляет.
kZHUTRCLvho.jpg
 

Арканис

Обитатель
И пока то, что показывают мне нравится.
Да, выглядит годно. Да и жанр давно не пополнявшийся. Я вообще считаю, что со времен КВ в Звездных Войнах чем меньше силы и джедаев, тем лучше
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Имхо, самый сомнительный проект по зв - это сериал про чувака из изгоя-1. Мандалорец обещает совсем новое и сделан почти с нуля, Оби-Ван - давно известный герой с большой фанбазой и кучей белых пятен в истории

А тут хрен с горы и Хан на минималках, который почти сразу помер в фильме где появился - да и там был не особо ярким, но почему-то заслуживший свой сериал - который непонятно кому должен быть интересен.
 

Арканис

Обитатель
А тут хрен с горы и Хан на минималках, который почти сразу помер в фильме где появился - да и там был не особо ярким, но почему-то заслуживший свой сериал - который непонятно кому должен быть интересен.
Так Изгой был не персонажами знаменит, а попыткой запилить в ЗВ военную драму. Видимо, сериал будет в том же стиле, а личность главгероя тут не так уж важна. Ну и он на пару с дроидом там все же наиболее перспективный персонаж из мелькнувших, не про китайца слепого снимать
 

chelios

Гость
Я не понимаю кстати вообще претензий к новой трилогии ЗВ.
Ща будет много брюзжания.
Что было в книжной РВ? Люк Скайуокер заводит жену, ребенка, основывает Новый орден джедаев и не отказывается от своей мечты, даже после падения некоторых учеников на Темную сторону; Лея становится дипломатом и видным политиком Новой республики, Хан Соло - генерал Армии, который активно помогает Лее. Новая же трилогия же ради фансервиса просто показывает нам версии тех же героев из оригинальной трилогии только с морщинами. Хан продолжает таскаться с Чуи по галактике, Лея - играть роль бодрого командира Альянса повстанцев, Люк просто в точности повторяет судьбу Йоды/Оби Вана. То есть ради фансервиса нас пытаются убедить, что за 30 лет! прошедших между 6 и 7 эпизодом герои никак не эволюционировали и не изменились. Бред же.

Сами же новые эпизоды - нифига не новые. Это просто ремейки "Новой надежды" и "Империя наносит новый удар", только с актуальной левой американской политической повесткой. Меня просто убил момент, когда в "Последних джедаях" с помпой представляют новую командиршу - женщину-средних лет с фиолетовыми волосами. Причем с описания Леи я подумал, что это минимум адмирал Акбар, а это непонятная, только что добавленная в фильм командирша. С чего я должен испытывать пиетет - а фиг его знает.

И что меня отдельно огорчает: читал в сети краткий синопсис одного из первых сценариев для новой трилогии. Там была задумка объеденить мотивы двух оригинальных трилогий (то есть сделать и приключения группы друзей, но и политический триллер завезти) и там были реально интересные идеи (например, вперве в кино должны были показать ситха-девушку), но это все заменили нынешними ремейками.

Единственное, что порадовало - "Изгой-один" и "Соло". Надеюсь, что идею спин-оффов просто поставили на паузу, а не свернули тотально.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я уже не раз говорил, если бы та же Новая надежда вышла сейчас, она бы провалилась с таким же треском, как какой-нибудь Валериан. Тут уж своего рода феномен Сумерек (да простят меня фанаты ЗВ). Слабая книжка вышла в момент когда на нее был запрос, и сорвала кассу.
К чему все эти разговоры про то, что злой Дисней загубил франшизу. Помните, вторую трилогию Лукаса? Денег она собрала неплохо, но по эффекту разве хотя бы приблизилась к первой?
То что произошло дальше просто закономерный процесс. Да Дисней нажился на ностальгии. Но обвинять мыша в нелогичном сюжете? А что он в оригинальном сюжете он был сильно логичным? То же супер оружие "с форточкой" обстебали все, кому не лень. Просто старому фильму это прощалось, опять же в рамках ностальгии. Так что Диснею нужно не просто вернуть логику, а изначально ее создать. Задача прямо скажем не из легких.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я вот как не фанат ЗВ ... я не знаю наизусть первые фильмы, меня не особо беспокоит что там с Леей, Ханом и Люком было/стало. Но новые фильмы унылы, там нет интересных героев. Худо бедно этот ваш ушастый.

За кого мне там болеть и кому сопереживать? Повстанцев прямо сразу хочется придушить - бесят ужасно. Главбаба - какая-то мери сью с самого начала :confused:
Какие-то эмоции вызывал кстати Люк еще.
 

Rama

Обитатель
Я бы не сказал. Герой с серой моралью - это Соло. А Бобо откровенно играет за другую команду.
Так чем отличается Соло от Фетта? Выбором сторон? Одного наняли повстанцы, другого империя. Один стреляет первым, другой ловит преступников (предпочтительно живыми). И.т.п.

Да и каст не впечатляет.
Мне бы хотелось, чтобы на главную роль взяли Фрэнка Грилло конечно, но и Паскаль сойдет. Еще очень рад за Джину "наше все" Карано.
 

newflower

Гость
Ну как бы все кончилось победой добра, империя пала, и ожидаешь какого-то развития событий, а тебе суют то же самое - опять империя какая-то, опять император какой-то, опять дарт вейдер, опять сопротивление, аа.
за 30 лет! прошедших между 6 и 7 эпизодом герои никак не эволюционировали и не изменились.
А мне кажется это такая жиза:D
Вся борьба героев бессмысленна, все их усилия тщетны. Вроде победил, настала на минуту благодать, а в долгосрочной перспективе ничего не удалось изменить, все вернулось на круги своя. И герои старенькие уже, а все в той же суете крутятся, да ещё и сын у них норкоман. То есть создавая своими руками своё светлое будущее, они снова пришли на дно.
Это такой тлен при внешнем балагане франшизы, что даже как-то свежо смотрится)
 

Арканис

Обитатель
А что он в оригинальном сюжете он был сильно логичным?
И они решили его повторить :) Мотивация мыша, в общем-то, понятна, но, мне кажется, они напрасно сделали ставку на римейк. Ностальгирующие пошли бы на что угодно, лишь бы название знакомое светилось, а для нового поколения ЗВ можно было сделать и посвежее, чем кальку с наивного кинца 30-летне давности
То же супер оружие "с форточкой" обстебали все, кому не лень.
Это да. Форточка - это ладно, ее хоть обосновали сюжетно худо-бедно, а вот эффект штурмовика это главный вклад ЗВ в мировую культуру. Но надо помнить, что ЗВ выходили во времена, когда во всех пистолетах было бесконечное количество патронов, а автомобили взрывались как бомбы от удара об дерево - таковы законы жанра были :)
 
Сверху Снизу