• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Элika

Гость
Не дай бог :eek: Рей апще ходульная пустышка, я ее даже как символ феминизма не могу воспринимать, настолько она картонная в сравнении с той же Дейнерис. А прекрасный готический принц не безумный, он просто автократ и не хочет, что б всякие копротивленцы захламили Галактику :cool: Конец Джонериса был отвратителен, надеюсь, что в ЗВ хотя бы будет что-то логическое или хотя бы светлое.
Ну не знаю. Я ставлю на то, что у авторов не хватит мозгов сделать что-то альтернативное, даже после разгрома финала по ИП. Не верю я в ДиДов уже, они проломили мою терпимость, оставив во мне столько яда и сарказма к их финалу, что не верю им. Хотя, может они уже не будут снимать ЗВ. :meow:
 

Felix Fortunatus

Гость
Сиквелы ЗВ (а тем более вбоквелы:Crazy:) ужасны чуть менее чем полностью. Я, как человек, который искренне с детских лет любил старые добрые ЗВ, смотреть это могу с трудом (а вбоквелы как не смотрел, так и не собираюсь). Эпический дух легендарной космической эпопеи сохранялся в трилогии приквелов, но тут он полностью утрачен. Иногда лучше не трогать, классику, которая была очень хороша - ее просто уже нельзя сделать лучше. Хорошо, что хоть Лукас сам не стал мараться в этом, хотя он же ради бабла безжалостно отдал свое детище под нож Disney. В итоге - пошлое коммерческое надругательство над еще одним прекрасным волшебным миром из детства :envy:.
 

Чужестранка

Обитатель
Ну не знаю. Я ставлю на то, что у авторов не хватит мозгов сделать что-то альтернативное
А Вы сейчас про финал чего говорите? Если про финал Саги о Скайуокерах, то его снимает Абрамс. Он наоборот славится достаточно мягкими приемами и не усердствует с беспричинными вау-моментами.
 

Элika

Гость
А Вы сейчас про финал чего говорите? Если про финал Саги о Скайуокерах, то его снимает Абрамс. Он наоборот славится достаточно мягкими приемами и не усердствует с беспричинными вау-моментами.
Я про финал, который еще будет у ЗВ и поговаривают, что сценаристами опять будут ДиДы.
И мой диалог начался с этого:
Не могу удержаться. Джон Сноу которого мы не заслужили.
2addaf9d8847.jpg
Иронично, ведь авторы конца этого лучшего мира точно угробят уже этого "Джони". Уже представляю ту же картинку, когда Рей также с скорбным лицом пронзает Кайло, так как тот же сильно безумен и хочет завоевать всю Вселенную (че там уже, галактики будет малова-то). Это ж реально будет плагиат автора на самих же себя по Джонерису (а до другого они вряд ли додумаются). Кажется, если будет так, я, вспомнив 8 сезон ИП, буду ржать, а на меня смотреть другие будут как на полоумную или бессердечную Кейтилин.
Не дай бог :eek: Рей апще ходульная пустышка, я ее даже как символ феминизма не могу воспринимать, настолько она картонная в сравнении с той же Дейнерис. А прекрасный готический принц не безумный, он просто автократ и не хочет, что б всякие копротивленцы захламили Галактику :cool: Конец Джонериса был отвратителен, надеюсь, что в ЗВ хотя бы будет что-то логическое или хотя бы светлое.

Ну а дальше собственно то, что выше, и вызвало у вас вопрос ко мне.
 

Чужестранка

Обитатель
Я про финал, который еще будет у ЗВ и поговаривают, что сценаристами опять будут ДиДы.
В этом финале уже не будет никаких Рей и Кайло, так как они будут снимать совершенно новые фильмы, не имеющие никакого отношения к Саге о Скайуокерах.
Кстати, согласно спойлерам Рей действительно пронзит Кайло мечом, но, во-первых, она это сделает по его же просьбе, во-вторых, каким-то образом вернет его назад. Уж не знаю, насколько эти спойлеры правдивы, но я Вас заранее предупредила =))
 

edna

Гость
Эпический дух легендарной космической эпопеи сохранялся в трилогии приквелов
Весьма распространённое заблуждение среди жителей постсоветского пространства чьё детство и юность совпала с выходом приквелов
Западный зритель , поклонники ОТ считают немного иначе, многие фаны как раз невзлюбили сиквелы, из-за этих идиотских мидихлориан, слабых диалогов, джа джа и много ещё чего

Скажу за себя (не фанат, кроме фильмов ничего не смотрела, не читала, не играла и не хочется этого делать) я посмотрела в детстве именно оригинальную трилогию
Мне она показалась затянутой, временами смешной, иногда нелепой, но понравилась, из-за Хана, Леи , Люка.
Приквелы не люблю , потому что совсем не тронули, особенно герои. Эта трилогия меня раздражает
А вот новая трилогия понравилась, не ожидала даже после приквелов. Герои , все эти BB, порги и прочая живность и вот такой Люк понравился, как ни странно. Особенно понравилась концепция силы о которой здесь уже много писали.
Есть конечно ляпы и несоответствиях, но и в ОТ их полно
После смерти главного злодея , стало интереснее как будет развиваться сюжет, чем закончится
Я не хотела увидеть ремейк ОТ


ПС
У меня возникли нехорошие подозрения что убить главгада в середине сезона ДиД решили в подражании ЗВ
Как-то бездарно вышло
Тем более не хочется увидеть в последнем фильме подражания тронам с его главным злодеем Дени
Будет совсем уныло, хотя Кайло отнюдь не борец за права угнетенных


В этом финале уже не будет никаких Рей и Кайло, так как они будут снимать совершенно новые фильмы, не имеющие никакого отношения к Саге о Скайуокерах.
И как фанаты ЗВ относятся к этим двум ?
Подозреваю , не очень хорошо
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Весьма распространённое заблуждение среди жителей постсоветского пространства чьё детство и юность совпала с выходом приквелов
Хм-м... Когда вышла "Скрытая угроза", мне было... так... ага, 27 лет. Что-то не очень детство и юность... :rolleyes:
Западный зритель , поклонники ОТ считают немного иначе, многие фаны как раз невзлюбили сиквелы, из-за этих идиотских мидихлориан, слабых диалогов, джа джа и много ещё чего
А мне вот очень даже норм было. Мидихлорианы, конечно, выбесили изрядно :doh: Но в целом понравилось Ну, кроме слабого, на мой взгляд, обоснования перехода Энакина на ТСС в третьем эпизоде. Но про это тут уже 100500 раз спорили.
Скажу за себя (не фанат, кроме фильмов ничего не смотрела, не читала, не играла и не хочется этого делать) я посмотрела в детстве именно оригинальную трилогию
Я, в общем, тоже. Только несколько серий мультфильма "Войны клонов" :D
Приквелы не люблю , потому что совсем не тронули, особенно герои. Эта трилогия меня раздражает
А вот новая трилогия понравилась, не ожидала даже после приквелов.
А мне почему-то наоборот :unsure:
 

Арканис

Обитатель
Но я в целом люблю околоматериалистические деконструкции магии.
А где ж тут деконструкция? Сила как была неведомой магией, так и осталось. Просто между ней и юзерами ввели нелепую прокладку, которая сама по себе тоже магия. Эдакие гремлины, только не внутри механизмов, а внутри живых.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
я в целом люблю околоматериалистические деконструкции магии.
Знаешь, я тоже не против. Но когда это нормально объясняется. А с мидихлорианами какая-то лютая хрень произошла. Их ввели, но ничего не объяснили нормально. А потом, судя по всему,, опять на них просто болт забили :facepalm:
 

Forrey

Гость
Посмотрел "Соло". "Звездные войны" я давно перерос и даже не смотрел "Последних джедаев", и "Соло" смотрел главным образом ради Эмилии.
Если честно, боялся, что она там будет вроде Сары Коннор - много бегать и стрелять. А такие сцены ей не даются, в роли женщины-воина она неубедительна.
Поэтому обрадовался, что сцен драк с ее участием - полторы. А так Ки'ра очень понравилась: очень симпатяжка и, похоже, единственная из этой гоп-компании, кто имеет мозг. Соло заметно проиграл, что остался с Леей. Непонятно только, зачем она в финале отправилась к Дарту Молу.
Еще Харрельсон крут.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я бы сказал только Харрельсон в этом балагане что-то показывает. Но у него мучительно мало материала. В остальном тупой сценарий все задавил. Хотя, говорят, тот кто играл Соло хороший актер. Надо будет глянуть его в Дюне.
 

filin66

Обитатель
edna фильмы о Рей и Кайло идейно вторичны.
ДиДы наоборот унесли к себе подлопафосную сцену убийства Х.Соло сыном. Возьмите режиссировать, мы тоже умеем плагиат?
 

Принцесса Лень

Гость
фильмы о Рей и Кайло идейно вторичны.
Тут такая проблемка, что уже очень-очень давно и даже не только в далёкой-далёкой галактике все сюжеты идейно вторичны. И основная трилогия тут не исключение.
 

filin66

Обитатель
Принцесса Лень немножко поофтоплю:
большинство растянутых сериалов набирают сценаристов "на одну серию", неровным качеством и идеями повторяют конкурентов.
Но ЗВ отличилась постоянными самоповторами как в сюжете, так и спецэффектах.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Cat.

Принцесса Лень

Гость
Но ЗВ отличилась постоянными самоповторами как в сюжете так и спецэффектах.
Да, я не столько про то, что всё, что шло после "Новой надежды" и "Империя наносит ответный удар", - это повтор именно этих двух эпизодов. Мы же говорили не про "технические" повторы, а идейные. А идеи давно уже не блещут новизной, начиная с библии, а может и пораньше. Просто до Лукаса это никто не выносил так масштабно в "космические" декорации. Но это опять же технический момент, а не идейный.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

filin66

Обитатель
Принцесса Лень Лукас писал "геймплей". А идейно... у него поначалу не было Истории и урезанная Вселенная. Насколько я помню, он Не Станиславский любил актёров и соответственно забил на пространные диалоги и объяснения. Только картинки.
Филосовских вопросов он никогда не касался и решений не предлагал. Экшен. Специфика американского рынка. Уровень Синдбада и Индианы.

У меня есть с чем сравнивать нф сериалы и поэтому бесят тенденции последних 20 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Принцесса Лень

Гость
Принцесса Лень Лукас писал "геймплей". А идейно... у него поначалу не было Истории и урезанная Вселенная. Насколько я помню, он Не Станиславский любил актёров и соответственно забил на пространные диалоги и объяснения. Только картинки.
Филосовских вопросов он никогда не касался и решений не предлагал. Экшен. Специфика американского рынка. Уровень Синдбада и Индианы.
Ну тут дело уже не в том, касался он философских вопросов или не касался. Свои идеи он сдирал с того, что ему нравилось (например, с самураев с бусидо), а мы ведь и начали разговор с идейной вторичности/первичности. Лукас переработал чужие идеи и дальше топтался на них, что в "Возвращении джедая", что в приквелах. А эпизоды 7-8 не топтались, а переработали идеи Лукаса. Ну и кроме того, неважно, что Лукас хотел или не хотел сказать. Его фильмы уже живут собственной жизнью, как собственно любое произведение. И именно они, вне зависимости от того, закладывал это Лукас или нет, предложили философию превалирования духа над материей в космических декорациях, апеллируя к тому неведомому, что мы ощущаем, но пока не в силах объяснить.
 
Сверху Снизу