• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Принцесса Лень

Гость
Ну похоже новые фильмы кого-то тоже могут восхитить, при чём настолько, что он не то что не будет придавать значения всем несуразностям, а вообще отрицать их наличие.
Я не отрицаю наличие несуразностей. И писала о них. Например, мне не нравятся некоторые шутки Джонсона, его стремление пихать в кадр некоторых людей. Но то, что он и Абрамс тоже смогли вдохнуть новую жизнь в устаревшие формы, с лихвой перекрывает эти недостатки.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Во-первых, это жвачка с повтором уже пройденного, но в менее изобретательном исполнении.
Ну так это справедливо по отношению к новым фильмам.
Во-вторых, нет новизны, чувства открытия и прочего необходимого для любви и восхищения, чтобы не обращать внимания на несуразности, ляпы и пр.
И опять же, это справедливо по отношению к новым фильмам. Для многих людей. Ну а если вы исключение - это не повод называть недоразвитыми всех, кто на несуразности оч даже обратил внимание.
 

Принцесса Лень

Гость
Странно, а мне кажется, что приквелы сняты поинтереснее первой трилогии.
Да, в приквелах больше техники, больше различных миров, больше персонажей, но логические дыры, заложенные, очевидно, ещё в старой трилогии, здесь стали просто неприличными. А ещё эти смешные разговоры про демократию, это сведение авантюрно-доброй сказки к конфликту за торговые пути (как символ нового времени с его духом наживы). Но больше всего меня покоробило убийство детей Энакином. Это просто ни в какие ворота. Можно рассматривать как иллюстрацию тезиса (кстати, и на примере Дуку тоже), что самые отъявленные тираны получаются из таких вот идеалистов. Но это не может быть вот так сразу.
Кроме того, ну бывает, что первую любовь трудно переплюнуть. Вот как люблю появление кантины в Мос-Эйсли, так хоть в сто раз сделай её совершенней, мне будет безразлично. Потому что само её появление было таким сюрпризом, что уже в этом чувстве новизны заложена огромная составляющая причины прикипения к ней.
 

Принцесса Лень

Гость
Ну так это справедливо по отношению к новым фильмам.

И опять же, это справедливо по отношению к новым фильмам. Для многих людей. Ну а если вы исключение - это не повод называть недоразвитыми всех, кто на несуразности оч даже обратил внимание.
Нет, не справедливо. Потому что это не тупое копирование, а новое содержание в старых формах, притом (и это ключевой момент) выполненное искромётно, филигранно и с любовью к вселенной Звёздных войн.
Недоразвитыми никого не называла и не считаю таковыми только потому, что не нравится новая трилогия. Разговор в оскорбительной форме пошёл, когда вместо конструктивного диалога в ход пошли штампы и ярлыки. Да, вот это я считаю проявлением глупости.
 

KOT-a

Обитатель
Странно, а мне кажется, что приквелы сняты поинтереснее первой трилогии.
ну тут нужно сделать поправку на время - требования уже сильно изменились, а эффект новизны потерян.
Хотя 1я часть на мой взгляд лучшая из всего цикла. 2-3 заметно слабее.
 

tarion

Гость
ну тут нужно сделать поправку на время - требования уже сильно изменились, а эффект новизны потерян.
Хотя 1я часть на мой взгляд лучшая из всего цикла. 2-3 заметно слабее.
На вкус на цвет как говорится. Просто 1 и 2 части видно, что сняты с каким-то авторским замыслом, а в 3 его не видно.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Дисней - это корпорация, которая дала возможность Джонсону снять жемчужину в череде бесконечных поделок.
А теперь беспощадно ребутит все его повороты (довольно оригинальные как ни крути) - надудонив в штаны после баттхерта мастурбаторов штампов и ИЗБРАННОСТИ, хе-хе.
 

Дастан

Гость
Огненный Ёж может хотя бы вы сможете мне сказать, а то и вправду уже интересно: почему если джедаи заблуждались, и рулит единая сила, а не светлая сторона силы, то в конце оба протагониста вновь причислены к джедаям?
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Дастан да мне пофиг. Я в такие дебри не лезу. Нынешние фильмы этого не стоят, легенды наше все.

Я вообще завел речь о том, что в восьмерке соригинальничали с тем что положили болт на тысячи теорий о том, чья родственница мадам гг - показав что она тупа хрен с горы, который использовали чтоб выйти на Люка. Это был смешной отказ от вечной сантабарбары, которую устроили в пробуждении и веселое "а фиг вам" для упоротых теоретиков. А теперь пустили заднюю, зпявляя что не все так просто, что есть ИЗБРАННОСТИ и так далее. Это как с железным человеком 3 - в котором круто накололи со злодеем - а потом пустили заднюю.
 

Принцесса Лень

Гость
А теперь беспощадно ребутит все его повороты (довольно оригинальные как ни крути) - надудонив в штаны после баттхерта мастурбаторов штампов и ИЗБРАННОСТИ, хе-хе.
Если так, то это печально. Но отчаиваться буду после выхода 9-го, пока рано судить. В любом случае выход Люка в 8-ке вряд ли что-то переплюнет, да и просто моё презрительное отношение к новой трилогии так отхлестало на первом уроке Рей, что само чувство потрясения дорогого стоит.
 

Дастан

Гость
в котором круто накололи со злодеем - а потом пустили заднюю
Тут проблема в том же, в чём проблема последней серии Игры Престолов. Если во время исполнения классического произведения прима обделается посреди сцены, это не значит, что постановщик театра — гениальный визионер, это значит только то, что у примы — диарея.
1) Ну дали нам один вотэтоповорот, к чему он привёл? Люди верили в особенную тайну происхождения Рей, потому что в прошлом эпизоде нам показали с экрана посвящённые этой тайне кадры. В оригинальной трилогии обманка была в том, что старый Оби-Ван струсил рассказать правду Люку про свой провал и падение его отца, и поэтому соврал ему. Но в новых фильмах нам соврал режиссёр, своей собственной камерой. С тем же успехом в 9 эпизоде всё происходящее может оказаться голограммой или сном собаки, и все такие "о, вот это поворот, режиссёр показал фиг вам всем теоретикам".
2) Рей после этого вотэтоповорота сошла с классического пути героя? Если бы Кайло убил Рей в тронном зале, или если бы она перестала быть героем, или вовсе присоединилась к Кайло — это было бы круто. Нам бы показали, что легенда о Скайуокере устарела, и теперь добрым людям надо самим что-то делать ради галактики, а не ждать прихода спасителя. Но ничего не поменялось, история Особенного Героя пошла дальше по накатанным рельсам. Мы просто увидели пародийную шутку: "вы составили крутые теории о происхождении Рей? Фьють-ха, у неё нет происхождения, внезапно, да?". Это ничем не отличается от шутки Люка над Рей с веточкой, которую она приняла за Силу, или шутки Джонсона над Абрамсом, когда пафосная сцена встречи Люка и Рей из прошлого фильма закончилась комедийным фарсом. Джонсон высмеял "банальную" классику, а потом продолжил её снимать. Напоминает один мем. С Мандарином вышло ещё нелепее — показать, что в фильме нет суперзлодея, а есть только нанятый беспринципным бизнесменом актёр, что оставляет безоружным главного героя, который умеет решать проблемы только силовым методом — это новаторство для супергеройского кино. Показать после этого что бизнесмен и сам суперзлодей, который довольно таки тупой, отстойный, неинтересный, и стреляет красными лучами ненависти из глаз — а) бессмысленно б) надругательство над персонажем Мандарина из комиксов, которого опустили совершенно просто так.
3) Пример работающей деконструкции мифа — Бегущий по Лезвию 2. После того, как протагонист понял, что он не избранный, он психологически надломился, принял что он не герой, пришёл к выводу что делать дальше, а потом побежал быстрее пустить себя в расход в рядовой стычке, и умер на пустой лестнице, пока где-то там избранные герои продолжают вращать мир вокруг себя, провоцировать важные события, и которым предстоит одолеть главного злодея уже без участия протагониста, который оказался разменной фигурой. Вот это деконструкция. А Райан Джонсон просто поржал с экрана над обманутым кинокомпанией зрителем, и показал своё невысокое мнение о работе, которую вынужден делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
снимать. Напоминает один мем. С Мандарином вышло ещё нелепее — показать, что в фильме нет суперзлодея, а есть только нанятый беспринципным бизнесменом актёр, что оставляет безоружным главного героя, который умеет решать проблемы только силовым методом — это новаторство для супергеройского кино. Показать после этого что бизнесмен и сам суперзлодей, который довольно таки тупой, отстойный, неинтересный, и стреляет красными лучами ненависти из глаз — а) бессмысленно б) надругательство над персонажем Мандарина из комиксов, которого опустили совершенно просто так.
Это не так нелепо как потом на весь свет орать - Настоящий мандарин есть, но мы его вам не покажем! Но он есть, да-да.
Вот тут то же самое.
Нет уж, сделали - имейте яйца жить с этим, а не прогибайтесь с ретконами что "ой-ой, все не так, вам наврали!" Вот в чем самая большая клоунада-то
 

Дастан

Гость
Вот тут то же самое.
Тут опять таки яиц не оказалось у самого Джонсона. Этот клоун струсил ещё до завершения фильма, и вернулся к штампу избранного, который не просто избранный, а вдвойне избранный, да так что ему даже блат в отличие от предыдущего не нужен. То, что её родители бомжи, а не сюжетно важные персонажи, помешало Рей следовать тропой Скайуокера не больше, чем то что она выросла на пустыне под названием Джакку, а не Татуин. Персонажа надо было или деконструировать, или делать классическим героем мономифа. А у Джонсона не хватило духа ни на то, ни на другое, и он просто облажался, и прикрыл свою нерешительность внезапным, но от того не менее нелепым и посредственным анекдотом "Рей — избранная наследственная бомжиха. Ржака же!"
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу