• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Воля ваша не видеть в двух новых фильмах что-то более взрослое. Но это ваш выбор. Неволить понять я вас не буду.
Один раз про мэрисью может сработать, но потом это выглядит не более чем попыткой оправдать своё нежелание вдуматься.
От того, что подтексты есть, по вашим словам, "в каждом современном творении", не отменяет того, что они есть в "Последнем джедае" и способны дать пищу для ума и сердца без оглядки на эти "современные творения".
Воля ваша видеть взрослое и глубокие мысли там, где их нет и в помине, неволить не буду. Один раз про неделание вдуматься может сработать, но потом это выглядит не более чем попыткой оправдать бездарное творение. От того, что по вашим словам, фильмы способны дать пищу для ума и сердца, не отменяет того, что эти фильмы откровенно передрали историю старых, подали мэрисьюшную героиню и наплевали на логику.
 

Принцесса Лень

Гость
Ну так эта - розоволосая фемка, вытирающая ноги подчинённых мужского пола, потому что ей в итоге можно, ведь она героиня.:angelic:
Это для вас. А для меня (извините, процитирую сама себя):
- И одновременным существованием в одних и тех же вещах – трогательных воспоминаний и иронии: вечерние платья на адмиралах (привет Мон Мотме), «дамочка» в устах мужественного сорвиголовы,
Противостояние Холдо и По - это не вытирание ног, это включение головы По. По - это современная версия Соло. И если бы раньше мы только аплодировали мужественной браваде, то теперь нужен не авантюрный лидер, как в сказке 80-х, а тот, кто увидит последствия своей бравады.
 

Принцесса Лень

Гость
Ураа, мы пришли к общим выводам. В новых ЗВ навыков нет. В старых - были.
Нравится вам циклиться на навыках и искать их, циклитесь и ищите. Ну а если хочется увидеть что-то большее, чем навыки, добро пожаловать в удивительный мир кино.
 

Принцесса Лень

Гость
Если бы, да кабы, да во рту б росли грибы, то это был бы уже не рот, а це-елый ОГОРОД. Мы говорим о конкретном фильме, где это уже сказано и является важной составляющей.
А если б даже и не было сказано, это следует из элементарной логики.
Ну если для вас фантастика и сказка - это одно и тоже, то я не знаю уже о чем тут еще можно говорить...
Как вам удалось увидеть в моих словах знак равенства между фантастикой и сказкой. Наверно, из той же оперы, как вы умудрились поставить знак равенства между фантастикой и реальностью.
 

KOT-a

Обитатель
Смотрели-то мы с вами одно, просто я не отгородилась от фильма штампами, а вам так и не захотелось от них избавиться.
Как вообще можно отгородиться от чего-то штампами, если штампы - это элементы фильма? Вы что-то уже совсем заговариваетесь.
 

KOT-a

Обитатель
Как вам удалось увидеть в моих словах знак равенства между фантастикой и сказкой. Наверно, из той же оперы, как вы умудрились поставить знак .
НАверное потому, что вы уже несколько раз назвали фантастику сказкой. Вы сама-то хоть читаете, что пишете???
Я же нигде равенства между фантастикой и реальностью не утверждал.
 

Принцесса Лень

Гость
Выше вы заявляли, что учится - приобретать навыки ей вообще не нужно. Чет вы уже самой себе противоречите :D
Потому что вы сваляли всё в одну кучу и свели свои претензии к отсутствию навыков. У Рей нет НАВЫКОВ ДЖЕДАЯ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТЕ ЛИЧНО ВЫ В ВИДЕ ДЖЕДАЙСКИХ ТРЕНИРОВОК С КОЛЫБЕЛИ, но это не значит, что она не учится, это не значит, что у неё нет навыков вообще. Просто, понимаете какое дело, фильм не про навыки, фильм про Силу, а точнее про её переосмысление.
 

Принцесса Лень

Гость
Как безразлично, если вы уже битый час эту самую фантастику для девочек тут защищаете? :D
Ваша проблема в том, что вы отгораживаетесь от правды штампами и ярлыками. Поэтому хочу вам сообщить, что вы ровно такой же любитель этой самой фантастики для девочек, потому что не просто битый час, а уже много-много времени сообщаете всем и каждому, какой плохой фильм этот "Последний джедай". Это уже не просто любительство, это страсть.
 

Принцесса Лень

Гость
А ещё учит быть крутым пилотом, что к силе не относится. Да и владение мечом - несколько из другой оперы.

"Любовь - это осязаемая величина" (с):angelic:
Было бы желание - можно оправдать всё что угодно. И назвать всё это ещё более взрослым.
Она была пилотом, во всяком случае пресловутые навыки пилотирования имела. Что собственно было показано в "Пробуждении силы". А владение мечом - это именно Сила. А ещё она учится у Кайло, замещая отсутствие пресловутых навыков напором гнева.
Если есть нежелание думать, можно ненавидеть всё, что угодно, и обзывать детсадом.
 

Принцесса Лень

Гость
Ретроактивный континуитет или, сокращённо, реткон (от англ. «retroactive continuity», «retcon») — это литературный приём, при котором установленные в произведении факты изменяются, замалчиваются или опровергаются последующими опубликованными работами, которые, по идее, должны сохранять преемственность с прежними произведениями.
Лор от английского англ. Lore – знание. Этим термином обозначают всю историю вселенной и событий в ней.

Сила, которая материализует корабли союзного флота, Сила, которая является самодостаточной заменой логике повествования, Сила, которая пахнет корицей, Сила, которая... да вообще всё что угодно можно объяснить, разведя руки и загадочным тоном произнеся слово Сила. Сила без скилла даёт только бонус к удаче и интуиции, таковы всегда были законы ЗВ. Даже величайшие форс-юзеры в истории, взмахом руки сокрушавшие планеты, долгие десятилетия учились и накапливали знания и опыт. А с Рей сделали реткон лора, что уже дикий моветон, так ещё и только для того чтобы вписать в него Мэри Сью, которая с рождения может всё, что ещё и бессмысленно.

Т.е. пророчества это бред, а то что Сила сама посылает собственного Иисуса исправлять баланс в галактике как ей хочется — это разумно и логично?

Дисней — это макдональдс от мира кинематографа, не бывает у них пластов. Джонсон до ЗВ снял по своему сюжету только одну тупую комедию и провальную "Петлю Времени", где показал что вращал он на своём детородном органе логику повествования и законы мира, а так же показал, что не знает про существование парадокса дедушки. В фильме неоткуда взяться скрытому пласту. В фильме нет к нему подводок. А искать скрытый пласт с помощью "банальной и очевидной философии и искусствоведения" можно в абсолютно любом фильме, хоть в Зелёном Слонике, что куча народу в интернете собственно и сделала с целью иронии.

Когда автор произведения говорит, что в нём не может быть ошибок и несостыковок, потому что это художественное произведение, то от заслуживает презрения. Когда это говорят фанаты, они заслуживают жалости.

Как джедаи паразитировали на силе?
Много слов и мало смысла, весь пыл и жар ушёл в навязшие в зубах, ушах и глазах конструкции из форс-юзеров, мэрисью и диснея как современного уберзлодея.
Понимание Силы расширили, выведя её из границ узкого толкования джедаями или ситхами. Кому-то нравится, как мне, например, а кто-то выискивает запах корицы, как вы. За скобками остались неизвестные авторы фраз про несостыковки и ошибки, но не соглашусь, что фанаты старых правил заслуживают жалости. Ну не надо им нового кино, пусть остаются со старым. Не жаль.
 

Принцесса Лень

Гость
Джедаи не дают силу, они учат обращаться с ней тех, в ком эта сила есть.
А никто и не говорил, что джедаи дают силу. Джедаи учили обращаться со световым мечом, трактуя силу по-своему. И эта трактовка их и сгубила. Из джедаев остался один потерянный во всех смыслах Люк. Но Сила от этого никуда не делась. Она как была, так и есть. Вне зависимости от наличия или отсутствия джедаев и их представлений о ней.
 

Принцесса Лень

Гость
Чет тут какие-то проблемы со знаками препинания, в следствии чего смысл ускользает безвозвратно...:annoyed:


Если б вы сама хоть иногда вдумывались в прочитанное, то поняли бы, что логика нужна не только в документальных фильмах.
Знаки препинания на своих местах, так что ничем помочь не могу. Могу только посоветовать задуматься над тем, что логика и навыки - не одно и то же.
 
  • Нравится
Реакции: edna

Принцесса Лень

Гость
Нынешним творцам стоит поучиться оправдывать то, что не понравилось зрителям. Вместо того чтобы обвинять в сексизме и расизме, надо упрекать в том, что зрители неправильно смотрели фильм. Отмазка на все времена.:thumbsup: В конце концов обвинять во всём сексизм и расизм из моды выйдет, а вот такая отмазка будет годна всегда.:thumbsup:
Ну это уже по принципу "бревна не видеть в собственном глазу"
 

Принцесса Лень

Гость
Принцесса Лень Т.е. вывод фильма в том, что джедаем быть хорошо. И тогда получается, что середина фильма про отказ от разделения на свет и тьму, джедаев и ситхов — просто бред сумасшедшего?
Нет, фильм не про то, кому джедаем быть хорошо. Ещё раз. Каждое явление имеет свои стадии: становления, расцвета и разрушения. Кайло и Рей - это первая, самая искренняя и в то же время грубая ипостась Силы. Сила в её первозданном виде, без правил, уставов, кодексов и прочих атрибутов последующих стадий. У них свой путь. Люк - это отголосок стадии разрушения, когда джедайство само себя и уничтожило (надоело уже который раз писать, но ещё раз: сцена виртуального соприкосновения рук Кайло и Рей и установление баланса, разрушенного появлением испуганного Люка). Но Люк не только символизирует произошедшее с джедайством, у него есть и личный путь. И он, опустившийся, растерянный, превосходит всех своих учителей, давая урок Кайло, как исправление своих личных ошибок и как символ возрождения джедайства, в уже обновлённой версии.
 

Принцесса Лень

Гость
Отгородишься в новых фильмов от штампов, когда новый фильм всякими штампами не просто изобилует, но откровенно пихает их зрителю в глаза.
Я уже целый пост посвятила, как "Последний джедай" одновременно ностальгирует по старым штампам, иронизирует над ними и заставляет переосмыслять их. Но вы принципиально не хотите ничего видеть, кроме простых пихания и изобилия.
 

Принцесса Лень

Гость
Воля ваша видеть взрослое и глубокие мысли там, где их нет и в помине, неволить не буду. Один раз про неделание вдуматься может сработать, но потом это выглядит не более чем попыткой оправдать бездарное творение. От того, что по вашим словам, фильмы способны дать пищу для ума и сердца, не отменяет того, что эти фильмы откровенно передрали историю старых, подали мэрисьюшную героиню и наплевали на логику.
ну будем тогда и дальше по кругу бегать: вы с криками про мэрисьюшность, я про нежелание некоторых зрителей думать.
 

Принцесса Лень

Гость
Как вообще можно отгородиться от чего-то штампами, если штампы - это элементы фильма? Вы что-то уже совсем заговариваетесь.
Фильм посмеялся где-то по-доброму, где-то иронично, где-то переосмыслив над штампами, а вы как были, так и остались со своими штампами, надетыми в качестве шор.
 
Сверху Снизу