• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

KOT-a

Обитатель
В фильме прямым текстом говорится про ЗОВ СИЛЫ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕЮ БАЛАНСА. Без всяких джедаев. Сила направляет Рей. Она не умеет, она учится. И учится на ходу.
Выше вы заявляли, что учится - приобретать навыки ей вообще не нужно. Чет вы уже самой себе противоречите :D
 

Принцесса Лень

Гость
О боже, опять эта шарманка "в художественном произведении не надо соблюдать законы реальности". Надо, пока не введёшь собственные вместо них. И как во вселенной ЗВ учатся управлять силой, было досконально известно. То, что их переписали, чтобы сделать главного героя сильнее всех своих врагов — это сценарный провал.
Я вам тоже самое могу сказать шарманку про навыки и джедайство. Вообще смешно слушать про законы реальности по отношению к выдуманному явлению. Ничего не переписывали, вам дали Силу в её первозданном виде, а не в виде джедайских посредников-паразитов. Так понятнее стало?
 
  • Нравится
Реакции: edna

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
ЗОВ СИЛЫ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕЮ БАЛАНСА. Без всяких джедаев. Сила направляет Рей.
А ещё учит быть крутым пилотом, что к силе не относится. Да и владение мечом - несколько из другой оперы.
ЗОВ СИЛЫ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕЮ БАЛАНСА.
"Любовь - это осязаемая величина" (с):angelic:
Было бы желание - можно оправдать всё что угодно. И назвать всё это ещё более взрослым.
 

Дастан

Гость
Ретроактивный континуитет или, сокращённо, реткон (от англ. «retroactive continuity», «retcon») — это литературный приём, при котором установленные в произведении факты изменяются, замалчиваются или опровергаются последующими опубликованными работами, которые, по идее, должны сохранять преемственность с прежними произведениями.
Лор от английского англ. Lore – знание. Этим термином обозначают всю историю вселенной и событий в ней.
Сила, которая помогает схватывать на лету
Сила, которая материализует корабли союзного флота, Сила, которая является самодостаточной заменой логике повествования, Сила, которая пахнет корицей, Сила, которая... да вообще всё что угодно можно объяснить, разведя руки и загадочным тоном произнеся слово Сила. Сила без скилла даёт только бонус к удаче и интуиции, таковы всегда были законы ЗВ. Даже величайшие форс-юзеры в истории, взмахом руки сокрушавшие планеты, долгие десятилетия учились и накапливали знания и опыт. А с Рей сделали реткон лора, что уже дикий моветон, так ещё и только для того чтобы вписать в него Мэри Сью, которая с рождения может всё, что ещё и бессмысленно.
потому что Сила восстанавливает равновесие без всяких мракобесий в виде пророчеств и избранных
Т.е. пророчества это бред, а то что Сила сама посылает собственного Иисуса исправлять баланс в галактике как ей хочется — это разумно и логично?
Есть несколько пластов, которые способны оценить взрослые люди. Тем и хороши новые "Звёздные войны".
Дисней — это макдональдс от мира кинематографа, не бывает у них пластов. Джонсон до ЗВ снял по своему сюжету только одну тупую комедию и провальную "Петлю Времени", где показал что вращал он на своём детородном органе логику повествования и законы мира, а так же показал, что не знает про существование парадокса дедушки. В фильме неоткуда взяться скрытому пласту. В фильме нет к нему подводок. А искать скрытый пласт с помощью "банальной и очевидной философии и искусствоведения" можно в абсолютно любом фильме, хоть в Зелёном Слонике, что куча народу в интернете собственно и сделала с целью иронии.
Вообще смешно слушать про законы реальности по отношению к выдуманному явлению.
Когда автор произведения говорит, что в нём не может быть ошибок и несостыковок, потому что это художественное произведение, то от заслуживает презрения. Когда это говорят фанаты, они заслуживают жалости.
а не в виде джедайских посредников-паразитов
Как джедаи паразитировали на силе?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Принцесса Лень

Гость
С принципом дедукции вы все таки незнакомы. А вы познакомьтесь - очень полезно.
А для вас вымысел и метафора - это одно и то же?
Про то, что полезно вам, всех библиотек в мире не хватит, чтобы заполнить эту пустоту. Я даже не знаю, как вам уже сказать, если даже прямой текст не помогает, что вы смотрите не документальный фильм и не реалити-шоу.
 

Принцесса Лень

Гость
Вот странно, даже в самой паршивой фэнтезятне человека, обладающего магической силой надо было учить её применять. Учить теории и практике. Точнее это раньше так было, но видимо процесс обучения теперь кажется чем-то скучным, тут нет экшена - значит в топку его. Герои теперь знают всё и сразу. Правда я никак не пойму, где взрослость в подобном подходе.
Ну может вам тогда повзрослеть надо?
 

Принцесса Лень

Гость
Хм, про Силу в новых ЗВ почти ничего :) То, что было хоть как-то прописано Лукасом и сонмом авторов книг и игр по расширенной вселенной ЗВ - просто выкинуто в помойку.
Ну походу вы фильм смотрели не тем, чем надо, если прослушали всё, что говорилось про Силу. Я уже несколько, если не много, раз в этой теме написала, когда, где и кто. Но ревнители неких правил принципиально не читают, как не смотрят фильм чем надо, а не тем, чем не надо.
 

KOT-a

Обитатель
Про то, что полезно вам, всех библиотек в мире не хватит, чтобы заполнить эту пустоту.
Чет тут какие-то проблемы со знаками препинания, в следствии чего смысл ускользает безвозвратно...:annoyed:

Я даже не знаю, как вам уже сказать, если даже прямой текст не помогает, что вы смотрите не документальный фильм и не реалити-шоу.
Если б вы сама хоть иногда вдумывались в прочитанное, то поняли бы, что логика нужна не только в документальных фильмах.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но ревнители неких правил принципиально не читают, как не смотрят фильм чем надо, а не тем, чем не надо.
Нынешним творцам стоит поучиться оправдывать то, что не понравилось зрителям. Вместо того чтобы обвинять в сексизме и расизме, надо упрекать в том, что зрители неправильно смотрели фильм. Отмазка на все времена.:thumbsup: В конце концов обвинять во всём сексизм и расизм из моды выйдет, а вот такая отмазка будет годна всегда.:thumbsup:
 

Принцесса Лень

Гость
Люк движется либо к классическому свету, либо к придуманному в Джонсоном "балансу силы между светом и тьмой". Он не может двигаться и туда, и туда. Так куда же он движется?
Это не путь Люка. Это путь Рей и Кайло. Новых героев саги, которых породила Сила для равновесия. А путь Люка - это преодоление своих собственных страхов перед Силой. Что собственно он делает, возрождая в своём лице джедайство, даря новую легенду о нём всему миру, а не где-то в тиши императорских палат, заканчивая своё учительство путём последнего урока Кайло как стирание позора этого учительства.
 

Принцесса Лень

Гость
Сдается мне, нас знатно троллят:oh: А ведь сколько народу повелось, правда?)
Где там куча подтекстов? Ну Хан Соло и Лея пытаются великовозрастное дите образумить...
Я уже писала об этой куче. Хотите поговорить, найдите в теме два или три моих поста, посвящённых впечатлениям от "Последнего джедая", и можем детально поговорить по каждому подтексту.
 

Дастан

Гость
Принцесса Лень Т.е. вывод фильма в том, что джедаем быть хорошо. И тогда получается, что середина фильма про отказ от разделения на свет и тьму, джедаев и ситхов — просто бред сумасшедшего?
 

Принцесса Лень

Гость
Вы может что-то другое смотрели???
А то я что-то не заметил изящества в примитивных шутках про мамок, постоянных наитупейших решениях и поступках, картонных персонажах и примитивнейших карикатурных антагонистах.
Смотрели-то мы с вами одно, просто я не отгородилась от фильма штампами, а вам так и не захотелось от них избавиться. Ну в общем каждому своё.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кстати говоря, если концепция старых ЗВ не годится для современной истории, то выходит что и вся вселенная ЗВ для новой истории не годится. Следовательно надо было придумать новую вселенную для новой истории. Ну или взять ту вселенную, которая годится.
Вместо этого взяли всё же ЗВ, изменив в ней ЛОР.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
просто я не отгородилась от фильма штампами, а вам так и не захотелось от них избавиться.
Отгородишься в новых фильмов от штампов, когда новый фильм всякими штампами не просто изобилует, но откровенно пихает их зрителю в глаза.
 

Принцесса Лень

Гость
С этим особо спорить не буду, но вот называть новые творения более взрослыми - это:facepalm::oh::drownin:

В котором из одной жвачки сделали другую. Историю про Мэри Сью. Но чтобы совсем дном не выглядело, добавили а-ля драматических моментов.

Эти подтексты видно в каждом современном творении.:rolleyes:
Воля ваша не видеть в двух новых фильмах что-то более взрослое. Но это ваш выбор. Неволить понять я вас не буду.
Один раз про мэрисью может сработать, но потом это выглядит не более чем попыткой оправдать своё нежелание вдуматься.
От того, что подтексты есть, по вашим словам, "в каждом современном творении", не отменяет того, что они есть в "Последнем джедае" и способны дать пищу для ума и сердца без оглядки на эти "современные творения".
 
Сверху Снизу