• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Белла

Гость
А слизеринцам в принципе не повезло потому, что Ро признаёт исключительно черно-белую мораль.:sneaky: Приличные слизеринцы? Нет, что вы, они все моральные уроды.
Кстати, да. Если человек мечтает о карьере и даже славе, это еще не означает, что он с детства моральный урод. Ну, возможно, потом... А так получилось, что на всем факультете ни одного нормального человека. И ведь совершенно не обязательно, что их родители поголовно за Володю. А в итоге слизеринцы просто трусливо сбежали.:(
 

Deni

Статусный статус
Да много у кого не было, у меня ни в одной школе никого так не унижали. Да и в целом дело не в бедняге Снейпе, а в том, что все это низко. Гарри тот эпизод хорошо прокомментировал. Если бы там было еще один на один, но нет, там и толпой навалились, и палочку отобрали, и молча отсиделись в сторонке, и попонтовались перед самым крутым мальчиком в школе :in love: Все-таки подростки - жестокие создания :moustached:
Это да. Если бы у меня в классе умели колдовать, то половина народу не дожила бы до выпускного.:doh:
 

Fancy Soul

Гость
Но мы же близнецов злодеями не считает.
Близнецы, да и вообще все Уизли, кроме Билла - моя головная боль. ГП я прочитала вообще недавно в свои 22, и после у меня началась аллергия на рыжих :drownin: Правда миссис Уизли с доченькой по степени раздражительности лидируют с большим отрывом :grizzle:
 

Анонимус-сан

Гость
Вообще никакие маги работают в Министерстве магии, которые даже обыкновенные Щитовые чары наложить не могут. А Гарри Поттер того же Патронуса умел делать еще на третьем курсе.

Патронуса почти все волшебники делать умеют. А вот если бы в бою с УПсам кастанул Адское Пламя и смог бы им управлять, тогда я может и подумал бы над его уровнем магии.
 

Arliss

Гость
Мне всегда было жаль Сириуса за то, что ему не дали время. Там еще в Гарри Поттере безумно влюбляются на всю жизнь в 15, а в 20 уже с ребенком на руках, а ведь по факту-то все не так. И если брать такой возраст, то это же еще недостаточная осмысленность. Не говоря уже о школьных годах. Но ладно, что есть, то есть. Так вот он все то время, что люди прожили в поисках себя, изменениях каких-то, переосмыслениях провел в мыслях лишь об одном, о мести. Он как будто бы тот же самый мальчишка, что был в 20, но в теле 35-него. И я думаю, что если бы его с тем же самым Снеггом столкнула жизнь в других условиях и в другой ау-шной реальности, то они смогли бы найти общий язык и понять друг друга, ведь людям свойственно меняться.
 

Waterbender

Гость
а актриса выросла с мягко говоря посредственной внешностью
И слава богу. Не каждой же героине не экране быть офигительно красивой Афродитой. (Да и, по-моему, Джинни в фильмах очень даже неплохо выглядит. Понимаю еще, если б она совсем в Катю Пушкареву выросла, но она выглядит совершенно нормально).
 

Komediant

Обитатель
А еще забавный момент в книге, что все такие из себя пафосные и бохатые слизеринцы живут в каком-то чахоточном подвале как морлоки. По идее они должны обитать в пейнтхаусе на самой высокой башне, бгг.
 

Анонимус-сан

Гость
Кстати, да. Если человек мечтает о карьере и даже славе, это еще не означает, что он с детства моральный урод. Ну, возможно, потом... А так получилось, что на всем факультете ни одного нормального человека. И ведь совершенно не обязательно, что их родители поголовно за Володю. А в итоге слизеринцы просто трусливо сбежали.:(

Я вот до последнего ждал, что хотя бы десять слизеринцев останутся. Может даже Драко. Я после инцидента в особняке поверил в подобный исход. Но нет, мы убегаем.:rolleyes:
 

Белла

Гость
,а актриса выросла с мягко говоря посредственной внешностью. Меня в фильме именно этим она и раздражала,т.к в истории она подавалась как супер-пупер раскрасавица,а на экране мы видели рыжую простушку.
Ну, на общем унылом фоне, она еще вполне. Как вам КРАСАВИЦА Флёр?:D Да и Рон в первых фильмах был очаровашкой, а потом стал уродом.:cry:
Еще сразу вспомнились эпичные срачи после того как Роулинг сказала что Дамблдор гей. Все очень удивлялись и говорили что не подозревали о таком:D А я вот при прочтении седьмой книги сразу заподозрила неладное, уж больно их отношения с Гриндевальдом специфично описывались.
Ни один успешный проект без этих не может обойтись, они ж обидятся. Как Сага стала на крыло, так срочно и приписали это дело. Мужская дружба? :woot: Не, не слышали...
 

Waterbender

Гость

first

Гость
Патронуса почти все волшебники делать умеют.
Специально отмечалось, что это очень сложно. Также и те же монетки Гермионы были очень сложной магией заклятий. Суть в том, что Гарри имеет природный талант в защитной магии и когда он вырос этого достаточно, чтобы стать великим. В остальном же он может быть и троечником. Репутация возникает не из-за этого что маг не умеет(если он не сквиб конечно), а из-за того что он умеет. Тоже самое и о всяких Снейпах, Дамблдорах и Волан Де Мортах. Тот же Невилл был блестящим учеником в травологии и стал в итоге профессором, хотя в остальном он тот еще неудачник в большинстве случаев. Вот эта вот реалистичность в Роулинг тоже цепляла.
 

peppapig

Гость
И слава богу. Не каждой же героине не экране быть офигительно красивой Афродитой. (Да и, по-моему, Джинни в фильмах очень даже неплохо выглядит. Понимаю еще, если б она совсем в Катю Пушкареву выросла, но она выглядит совершенно нормально).
В том то и дело что в книге ее подавали как Афродиту и девочку с кучей поклонников. Логично было бы что б она была самой красивой в фильме,а не Гермиона,у которой по книге как раз внешность "на любителя".
 

Fancy Soul

Гость
Ро сделала Джинни важным персонажем,а актриса выросла с мягко говоря посредственной внешностью. Меня в фильме именно этим она и раздражала,т.к в истории она подавалась как супер-пупер раскрасавица,а на экране мы видели рыжую простушку.
А вы бы хотели видеть ту искусственную мерисью на экране? Зашуганная девочка вдруг очень выросла за лето и стала ВНЕЗАПНО первой красавицей в школе, что даже слизеринцы в этом ей не отказывали, мегапопулярной девушкой, душой компании, отличницей и даже в Квиддиче звезда. И при этом ведь такая раздражающая хабалка да выпендрежница. За один только наезд на Герми и Флер ей хотелось рыжие патлы поотрывать :rage:

Киношная хоть и мебель, но потому и не раздражает: что есть, что нет. А в книге это бррр. Если бы это еще и на экран перенесли, моя бы не выдержала.

Ху из Чарли? :D Тот, что одно время был болью и позором семьи?

у которой по книге как раз внешность "на любителя"
Где там у Гермионы внешность "на любителя"? Она как раз очень симпатичная по книге, недаром к ней и Крам подкатывал, и тот спортсмен, и другие. Просто она не придает значение своей внешности, одевается и выглядит скромно, зато когда чуть лоска наведет - так и сразу все в восторге :p
 

Анонимус-сан

Гость
Слушайте, я понимаю, конечно, что вам перевод имен не нравится, ну уж в этом-то случае росмэновское Грюм гораздо менее матерно благозвучнее для русского уха, чем оригинал.

А я принципиально не люблю переводы фамилий.:meow: Так что Муди у меня всегда будет Муди.:devil laugh:
 

Arliss

Гость
Да и Рон в первых фильмах был очаровашкой, а потом стал уродом.
tumblr_lpy74eAOFO1qdoa6uo1_500.gif
 

Waterbender

Гость
В том то и дело что в книге ее подавали как Афродиту и девочку с кучей поклонников. Логично было бы что б она была самой красивой в фильме,а не Гермиона,у которой по книге как раз внешность "на любителя".
Ну подумаешь, поменяли канон, сделали Джинни менее приторной - это же плюс. А Гермионе могли б хотя бы копну волос оставить из первых двух фильмов каноничную.
 

Pendalf

Обитатель
Изобрёл минимум джва заклинания.
Что делают все, кому не лень. Тот же Симус на чарах что вытворяет?
А потом сам же Дамблдор сказал, что догадался о подмене лишь когда Муди увёл от него Гарри после возвращения с кладбища.
Таки соврамши пан директор был.
 

peppapig

Гость
Как вам КРАСАВИЦА Флёр?:D Да и Рон в первых фильмах был очаровашкой, а потом стал уродом.:cry:
Флёр как по мне красавица:in love: А Руперт очень крутой актер и ему за это многое можно простить. Он кстати из всей троицы вроде как самым перспективным считается.
 

Dernhelm

Обитатель
Ху из Чарли? :D Тот, что одно время был болью и позором семьи?
Нет, то Перси, третий сын.
Чарли это второй сын, тот, что в Румынии драконов изучал, а в школьные годы был клевым ловцом.
 
Сверху Снизу