• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Leroks

Сумеречная зона
А зачем ему в министры? Директор школы - местечко не самое плохое, для человека, когда-то желавшего власти. Как говорится: "рука качающая колыбель правит миром".
Но появление Волдеморта и школьный срач между факультетам как раз свидетельствуют о провале подобного подхода в исполнении Дамби.

Так Волдеморт вроде обошел защиту крови, использовав кровь Гарри для возрождения, не? :unsure:
Да, то есть Лили стала защищать и его. Но я не об этом. А о том, что будет, если один из защищённых кровью заавадит другого защищённого кровью.
 

Ta-nin

Обитатель
Но появление Волдеморта и школьный срач между факультетам как раз свидетельствуют о провале подобного подхода в исполнении Дамби.
Возможно, школьный срач между факультетами провоцировался дамбигадом для собственного развлечения, сперва это школьные потасовки, потом разборки партий в министерстве, а добрый волшебник Дамблдор улыбается в бороду и кушает лимонные дольки :)
Да, то есть Лили стала защищать и его. Но я не об этом. А о том, что будет, если один из защищённых кровью заавадит другого защищённого кровью.
:confused: хороший вопрос. Мы рассматриваем ситуацию на примере Гарри-Волдеморт или абстрактных волшебников, защищенных магией крови? :writing:
Потому как если не ошибаюсь, магия Лили защищала Гарри только от Волдеморта, а от других нет, значит не защитила бы от условного Джона, ради которого умерла его мама, потому что его магия работала бы только против условного Злодеуса.
А если бы Гарри колданул авадой Волдемора, по идее магия Лили должна была сработать и защитить того :unsure:
тогда у меня встречный вопрос: мог ли Гарри самоубиться авадой, если известно, что в нем есть часть Волдеморта, против которой работает магия Лили? Магия защитила бы Гарри с частью Волдеморта, убила бы часть Волдеморта, как покушающуюся на жизнь Гарри или авада прикончила бы обоих? :crazzzy:
 

Waterbender

Гость
А о том, что будет, если один из защищённых кровью заавадит другого защищённого кровью.
Ну так будет как раз то, что было у Гарри и Волдика - нить между палочками, фините инкантатем и все такое. Разве оно не от этого случилось? (Или от родства палочек? А может, от того и другого сразу?)
 

Ta-nin

Обитатель
Ну так будет как раз то, что было у Гарри и Волдика - нить между палочками, фините инкантатем и все такое. Разве оно не от этого случилось? (Или от родства палочек? А может, от того и другого сразу?)
так а если у них будет не поединок, а подлый удар в спину?
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
А кто-нибудь может мне еще раз объяснить, почему Гарри не умер тогда в лесу в седьмой книге. Я поняла, что в очередной раз забыла, как этот гребенный рояль это хитросплетение с магией крови и магией крестражей сработало.:crazzzy::banghead: Пожалуйста.:puppyeye:
 

Snusmumruk

Обитатель
потому как ни одному ее обладателю поправить миром так и не удалось :thumbsdown:
если она такая крутая, почему всех ее обладателей ждало поражение? :confused:
Эта палочка на самом деле паразит и тролль. Забирает у каждого своего владельца понемногу его магической силы, а взамен дает чувство уверенности в себе. Как известно, именно чувства очень сильно влияют на магию и эффективность заклинаний волшебника. Таким образом, фактически не увеличивая силы своего владельца она продолжала слыть могучим артефактом, дающим огромную силу. :creative:
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
А кто-нибудь может мне еще раз объяснить, почему Гарри не умер тогда в лесу в седьмой книге. Я поняла, что в очередной раз забыла, как этот гребенный рояль это хитросплетение с магией крови и магией крестражей сработало.:crazzzy::banghead: Пожалуйста.:puppyeye:
Иммунитет, не иначе :D
Гарипотеровская википедия пишет: :moustached:
Тут сложилось несколько обстоятельств. Во-первых, Гарри принял смерть вполне осознанно, он пришёл к Тёмному Лорду сам, именно для того, чтобы быть им убитым. Ведь Волан-де-Морт во всеуслышание заявил, что если Гарри Поттер ему сдастся, он снимет осаду с Хогвартса и не будет преследовать защитников замка. Так что Гарри, как в своё время его мать, инстинктивно создал то же заклинание Жертвы. Но, поскольку Волан-де-Морт и не собирался выполнять свою часть сделки, есть вероятность, что заклинание Жертвы для равновесия отменило и ту часть, которую честно выполнил Поттер. Во-вторых, для ритуала возрождения три года назад Волан-де-Морт взял кровь Гарри Поттера, приняв таким образом в себя частичку жертвы Лили. И теперь одна и та же кровь течёт в жилах этих непримиримых врагов. В-третьих, юный Поттер (и об этом на тот момент знал только сам Гарри) был ещё одним крестражем Тёмного Лорда, ещё одной ниточкой, удерживающей душу Тома Реддла на этом свете. А стало быть, «Аваде Кедавре» как бы было из чего выбирать: убить самого Гарри или часть Волан-де-Морта в нём. В-четвёртых, Бузинная палочка в руках Тёмного Лорда на самом деле подчинялась своему истинному хозяину — Гарри Поттеру, и не захотела его убивать, опять-таки имея в распоряжении два варианта. Кроме того, к моменту встречи с Волан-де-Мортом Гарри, поняв, что смерть его неизбежна, получил из снитча Воскрешающий камень, таким образом, став обладателем всех трех Даров Смерти - силы Палочки, Камнем и Мантией, а, значит, согласно преданию, став Повелителем Смерти. Поэтому, когда Волан-де-Морт произнёс Убивающее заклинание, направленное на Гарри, мальчик очутился в некоем месте, находящемся между миром мёртвых и миром живых, и, освободившись от части души Тома Реддла, получил уникальную возможность вернуться к жизни.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А кто-нибудь может мне еще раз объяснить, почему Гарри не умер тогда в лесу в седьмой книге. Я поняла, что в очередной раз забыла, как этот гребенный рояль это хитросплетение с магией крови и магией крестражей сработало.:crazzzy::banghead: Пожалуйста.:puppyeye:
Я так поняла, что главным фактором оказалась власть Гарри над Старшей полочкой, которая не стала авадить хозяина.
 

Анонимус-сан

Гость
А что думаете о проникающей способности Авады Кедавры? То есть одежду она пробивает, а стены? Какой толщины? Можно ли спастись, надев несколько шуб?

Стены точно не пробивает. Дамби в МинМагии прикрывался от Авады ходячими скульптурами.
 

Geraldine

Гость
А кто-нибудь может мне еще раз объяснить, почему Гарри не умер тогда в лесу в седьмой книге. Я поняла, что в очередной раз забыла, как этот гребенный рояль это хитросплетение с магией крови и магией крестражей сработало.:crazzzy::banghead: Пожалуйста.:puppyeye:
Тоже постоянно забываю) Как и всю путаницу с палочками)
На каком-то этапе я просто приняла это как факт - Гарри воскрес, бобро добро победило.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Всем спасибо за разъяснения.
Но что-то как-то не сходится в единую стройную логическую цепь.
Я помню, пару раз на меня снисходило озарение, и я точно понимала, в чем суть. И разок мне кто-то объяснял. И все в этой истории казалось мне логичным и продуманным. Знаете, этот сияющий миг прозрения, когда чувствуешь, что наконец осознал суть бытия?:angelic: А потом эта вспышка затухает, и ты снова ни черта не понимаешь.:(
А сейчас что-то нет, а может мне вообще это приснилось.:annoyed:
Эх, видимо, все-таки ГП - книга не для средних умов, не всем и не всегда дано осознать всю логичность концовки.:cry:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Гость
Тоже постоянно забываю) Как и всю путаницу с палочками)

Которой до того и впомине не было, что самое дурацкое.:shifty: Вот, к примеру, на втором курсе в Дуэльном Клубе Снейп выбил палочку из рук у Локхарта. Но палочка Гилдероя не перешла почему-то Северусу. Или в Узнике Азкабана Люпин вообще всю команду Гарри обезоружил, однако ж их палочки как служили им, так служить и продолжили.
 

Гагарион

Авантюрист
По-моему это чисто фишка мегапалочки - избирательность в выборе хозяина.

А на самом деле Ро очевидно просто хотела, чтобы Гарри умер, а потом воскрес, вот и подвела под это такое обоснование, в котором без поллитры не разберешься.
 

Arliss

Гость
А что думаете о проникающей способности Авады Кедавры? То есть одежду она пробивает, а стены? Какой толщины? Можно ли спастись, надев несколько шуб?
Мир магов ппц как несовершенен. Для заклинания поднятия котла тебе нужно сосредоточится на котле вблизи пяти сантиметров. Никто не поднимет какой-нибудь нищастный котел находясь за километр. В большинстве случаев нужна с предметом волшебства именно контактная реакция. Или реакция, когда кто-то запрограммировал другие предметы на волшебство, как блевотные конфетки, к примеру. Короче, даже в мире Гарика есть законы физики и требуется их соблюдать, а то иначе Мордеворот гипотетически сидя в Новой Зеландии мог бы из своего шезлонга возле бассейна послать бородастому Дамби Авада Кедавра и оно бы дошло.
 

Анонимус-сан

Гость
По-моему это чисто фишка мегапалочки - избирательность в выборе хозяина.

Не только. Гарри дал по носу Драко и палочка Малфоя стала служить ему. По словам Олливандера, для палочек это нормальная реакция. Жаль только, что это полный бред.:shifty:

Короче, даже в мире Гарика есть законы физики и требуется их соблюдать

Скорее законы метафизики. Ты не можешь заколдовать то, чего не видишь и о чём не знаешь. Но, надо сказать, те же расширительные заклятия - это очень крутая магия, которую почему-то в мире ГП все воспринимают как должное. Это же манипуляция пространством, мать его!
 
Сверху Снизу