• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Кому бы Дамблдур отдал Гарри в няньки
b201e47672f975bba7b50728d984baaf.jpg
:D
З.Ы. Тока не в няньки, а в воспитанники. Няньки - это Дурсли или их и.о. :thumbsup:
 

Arliss

Гость
З.Ы. Тока не в няньки, а в воспитанники. Няньки - это Дурсли или их и.о.
:rolleyes: Спасибо за поправлялку, Хэвлок Валентинович.
Так что по их совместной жизни можно было бы снимать сюжет для НТВ.:thumbsup: Жизнерадостный райончик на заводской окраине, чёрное отчимово шмотьё, помнящее ещё Черчилля, немытые волосы - здравствуй Том II из дома Реддлов.
Так в том-то и дело, что это Снейп так жил, потому что ему не было заради кого. Существовал просто. А вот когда вот (как в фанфиках :rolleyes: ) с Гарри подружился, так и смысл в жизни появился, сняли бы себе жилье где-нибудь адекватно, ездили по субботам на рыбалку, по воскресеньям за бубликами к дамблдуру :hug:
 

Гагарион

Авантюрист
Кстате, Гаррик показался Снейпу похожим на Джеймса в 11 лет, но не факт, что он бы уловил это сходство у годовалого.
 

Анонимус-сан

Гость
Так в том-то и дело, что это Снейп так жил, потому что ему не было заради кого. Существовал просто. А вот когда вот (как в фанфиках :rolleyes: ) с Гарри подружился, так и смысл в жизни появился, сняли бы себе жилье где-нибудь адекватно, ездили по субботам на рыбалку, по воскресеньям за бубликами к дамблдуру :hug:

А мне кажется, было бы как-то так.:rolleyes:

Гарри: Отец, дозволено ли мне будет покататься на метле сегодня после трёх?:shifty:

Снейп: Ну надо же, оказывается, отсутствие мозга отнюдь не мешает тебе заниматься столь дорогим твоему сердцу квиддичем, но сварить простейшее зелье вам уже не под силу.:wth: :^)

Гарри: Ой, как мы заговорили.:rolleyes: Неужто мой отец пытается компенсировать своё полнейшее неумение удержаться в воздухе хотя бы столько, чтобы окружающие это заметили, своими весьма сомнительными успехами в алхимии? Право, я разочарован.:wth: :^)

Снейп: Какое счастье, что не я твой настоящий отец, в противном случае, мне осталось бы лишь покончить с собой.:facepalm: Для ничтожества, не способного даже Империус наложить на пьяного рабочего, ты говоришь слишком уверенно.:wth: :^)

Гарри: Урою.:devil:

Снейп: Отравлю.:rage:

Гарри: Завтраком собственного приготовления, полагаю?:rolleyes:

Снейп: Ну ладно, катись летать и радуйся, что я случайно купил тебе "Молнию" вместо "Кометы 260".:shifty:
 

Snow Castle

Гость
Интересно, если бы дурслей не существовало в природе как класс? Если бы так счастливо сложились обстоятельства, что у Лили народился бы вполне адекватный сеструндель, который не корчил бы из себя через раз снобку с повышенным чсв, а муж у нее вполне нормулево проходил в дверь
Да ладно, не такая уж страшная Петуния была. Мне вообще Дурслей жалко: жили себе нормальные люди, жили - и вдруг подарочек! Без документов, без денег, без сменных пеленок! Только письмецо - мол родители убиты, за парнем охотятся, у нас держать опасно, а у вас, если и найдут, так вас не жалко. В общем, твоя сестра с мужем отдали жизни за демократию в Магбритании, и благодарные магбританцы забирают все их деньги и имущество, а тебе поручают кормить, поить и воспитывать их сына.
 

Анонимус-сан

Гость
Мне вообще Дурслей жалко: жили себе нормальные люди, жили - и вдруг подарочек!

А мне вот нисколечко это английское быдло не жалко.:devil: Ребёнок-то в чём виноват? Ладно, сестра с мужем были непутёвые, по мнению Петуньи, ладно, магическое правительство - *удаки. Но зачем за всё отыгрываться не ребёнке? И нет, никакие причины и поводы их поведения не оправдывают от слова совсем. Ладно бы Дурси бедными были и у денег бы не было на содержание второго ребёнка, но Вернон был главой крупной компании!:facepalm:
 

Snow Castle

Гость
А мне вот нисколечко это английское быдло не жалко.:devil: Ребёнок-то в чём виноват? Ладно, сестра с мужем были непутёвые, по мнению Петуньи, ладно, магическое правительство - *удаки. Но зачем за всё отыгрываться не ребёнке? И нет, никакие причины и поводы их поведения не оправдывают от слова совсем. Ладно бы Дурси бедными были и у денег бы не было на содержание второго ребёнка, но Вернон был главой крупной компании!:facepalm:
Я бы не сказала, что они богатые. Домик по английским меркам небольшой, прислуги нет, излишеств тоже. И это сейчас, через 10 лет после того, как их вынудили взять ребенка. Тогда, может, и бедные были.
Но дело-то не в этом, хотя по канону Гарри вовсе уж не так плохо жилось. Одиноко -да. Нелюбимый - да. Но избиений и издевательств, как в фанфиках, нет. До столкновений с магмиром. А потом начинается: 1-й раз - хвост у Дадли (и Вернон, конечно, очень глупый, но смелый - против великана с палочкой выйти! А Хагрид - гнус, ломает родителей через ребенка); 2-й раз - выламывается решетка и окно;, 3-й - рушится камин и у Дадли растет язык, дементоры и т.д.
И еще - брать ребенка или нет - это должен быть выбор приемных родителей. А Дурсли этого выбора были лишены. Как только они попытались, сразу же от Дамби письмо с угрозами. И вот они 10 лет сидят на бомбе и ждут - рванет или не рванет. Придут за ними УПСы или нет. Заберут Гарри в Хогвартс или нет. Удовлетворится Дамби таким воспитанием или нет. И как полюбить причину всего этого? Да, очень хорошие люди, наверно, смогли бы. Дурсли не очень хорошие. Они обычные.
 

Анонимус-сан

Гость
Домик по английским меркам небольшой, прислуги нет, излишеств тоже. И это сейчас, через 10 лет после того, как их вынудили взять ребенка. Тогда, может, и бедные были.

Бедные? Вернон был хозяином крупной строительной фирмы с собственным офисом.:banghead: И домик не такой уж и маленький. Одних спален пять.

Но дело-то не в этом, хотя по канону Гарри вовсе уж не так плохо жилось.

Угу, ажно в личном чулане.:rolleyes: Донашивать обноски кузена, терпеть от этого кузена регулярные побои, от дяди и тёти - ругань и унижения, а заодно и голодать время от времени, когда Дурслям особо не угодишь.

Но избиений и издевательств, как в фанфиках, нет

Дадли избивал и унижал его много лет при попустительстве и даже одобрении родителей. Более того, именно от родителей Дадли такое отношение к Гарри и перенял.

Да, очень хорошие люди, наверно, смогли бы. Дурсли не очень хорошие. Они обычные.

Он тупое быдло и мрази. Увы, в мире таковых настолько много, что их воспринимаешь как обыденность.
Между прочим, зло в реальном мире выглядит не как Волдеморт, оно выглядит как Вернон Дурсль.
 

Snow Castle

Гость
Бедные? Вернон был хозяином крупной строительной фирмы с собственным офисом.:banghead: И домик не такой уж и маленький. Одних спален пять.
"Граннингс" производит сверла. И Вернон не хозяин, а совладелец. Опять же на момент, когда Гарри 11, а не 1. Откуда 5 спален?
Угу, ажно в личном чулане.:rolleyes: Донашивать обноски кузена, терпеть от этого кузена регулярные побои, от дяди и тёти - ругань и унижения, а заодно и голодать время от времени, когда Дурслям особо не угодишь.
Насчет обносков. Если в доме 2 мальчика, один из которых больше - одежда переходит от большого к маленькому. Потому что на детях она долго не живет. У Уизли тоже все друг за другом одежду донашивают.
Терпеть от кузена побои - это плохо. Надо сколотить свою компашку и навалять кузену.
Ругань и унижения - вот не видела я там какой-то страшной ругани и унижений. Разве что от Мардж, но не знаю, в курсе ли она обо всем, или просто ей такую версию скормили. А так гарри чувствовал себя вполне свободно, сам нарывался. Вернон сказал сходить за почтой - Гарри отвечает, больно надо, своего жирдяя гоняй. Как-то запуганный ребенок так себя не ведет.
Что еще? А, по дому помогать заставляли? Так это страшно только по сравнению с избалованным Дадли. Обычно дети всегда по хозяйству помогают. Я как-то и не думала, что это родители нас так угнетают...
Единственная непонятка- чулан. Конечно, это не то, что наши, это примерно 1,5х4м со скошенным потолком, но все равно непонятно.
 

Анонимус-сан

Гость
"Граннингс" производит сверла

Мистер Дурсль возглавлял фирму под названием «Граннингс», которая специализировалась на производстве дрелей.

Откуда 5 спален?

Да, ошибся, их всего четыре.:rolleyes:

В доме Дурслей было четыре спальни — одна для дяди Вернона и тети Петуньи, одна для гостей (обычно в роли гостьи выступала сестра дяди Вернона Мардж), одна, где спал Дадли, и еще одна, в которой Дадли хранил те игрушки и вещи, которые не помещались в его первой спальне
[DOUBLEPOST=1438810327][/DOUBLEPOST]
Терпеть от кузена побои - это плохо. Надо сколотить свою компашку и навалять кузену.

Ну да, конечно.:rolleyes: Не всем дано быть гопниками.
 

Snow Castle

Гость
Ну да, конечно.:rolleyes: Не всем дано быть гопниками.
Гарри не гопник, он вообще... никакой, что ли. Не ботаник. Не читатель. Не хулиган. Не клоун. Серость. И в Хогвартсе такой же. Уизли сразу к нему подкатил и всех других возможных друзей отсекал. А Гарри вроде бы ничего и не нужно было. Так и тонул в болоте вслед за Визлем - ничего, кроме квиддича и квестов от Дамби.
 

Анонимус-сан

Гость
Гарри не гопник, он вообще... никакой, что ли. Не ботаник. Не читатель. Не хулиган. Не клоун. Серость. И в Хогвартсе такой же. Уизли сразу к нему подкатил и всех других возможных друзей отсекал. А Гарри вроде бы ничего и не нужно было. Так и тонул в болоте вслед за Визлем - ничего, кроме квиддича и квестов от Дамби.

Ну да, простой пацан. Однако ж, обладает неплохими лидерскими качествами. Рулит Роном и Гермионой, рулит Отрядом Дамблдора, рулит налётом на Отдел Тайн.
 

Snow Castle

Гость
Ну да, простой пацан. Однако ж, обладает неплохими лидерскими качествами. Рулит Роном и Гермионой, рулит Отрядом Дамблдора, рулит налётом на Отдел Тайн.
Все так. С другой стороны: в поезде к Гарри подошли двое, один - с позиции младшего (Ой, ты Поттер? Круто! У тебя шрам? Круто! Я тебе все-все расскажу и покажу, ты такой крутой!) и с позиции старшего (я научу тебя жить, мальчик!). Поттер выбрал себе в друзья младшего. Это понятно, после жизни у Дурслей было так приятно чувствовать себя лидером. Но потом значительную часть лидерства взяла на себя Гермиона. Это она организовала ОД. Она тренировала Гарри на турнире. Она таскала его за собой весь последний год. Но, как хороший зам, умела выставить его вперед и даже внушить, что это его идеи.
А сам он - простой пацан. И ничего ему от жизни не нужно. Только бы оставили в покое.
 

Waterbender

Гость
С другой стороны: в поезде к Гарри подошли двое, один - с позиции младшего (Ой, ты Поттер? Круто! У тебя шрам? Круто! Я тебе все-все расскажу и покажу, ты такой крутой!) и с позиции старшего (я научу тебя жить, мальчик!). Поттер выбрал себе в друзья младшего.
А то, что младший был нормальным парнем, а старший - придурком Малфоем, на его выбор никак не повлияло?
 

Анонимус-сан

Гость
Но потом значительную часть лидерства взяла на себя Гермиона. Это она организовала ОД. Она тренировала Гарри на турнире. Она таскала его за собой весь последний год. Но, как хороший зам, умела выставить его вперед и даже внушить, что это его идеи.

Да, Гермиона часто выступала инициатором проектов, но Гарри исполнял их блестяще. А вообще, именно поэтому я и за Гарри/Герми был.:shifty: Из них пейринг куда лучше выходил, чем из Гермионы и Рона и уж тем более Гарри и Джинни.
 

Snow Castle

Гость
А то, что младший был нормальным парнем, а старший - придурком Малфоем, на его выбор никак не повлияло?
Малфой не придурок, он мажор, такой же, каким был Сириус.
А Рон, как раз, придурок.
[DOUBLEPOST=1438812734][/DOUBLEPOST]
Да, Гермиона часто выступала инициатором проектов, но Гарри исполнял их блестяще. А вообще, именно поэтому я и за Гарри/Герми был.
Вы хотели сделать из Гарри подкаблучника :oh:?
Из них пейринг куда лучше выходил, чем из Гермионы и Рона и уж тем более Гарри и Джинни.
+100!
 

Анонимус-сан

Гость
Малфой не придурок, он мажор, такой же, каким был Сириус.

С пунктиком на чистокровии. А Гарри этого пунктика в принципе не приемлет. К тому же, Малфой притащился ещё и с двумя шкафами-бодигардами, начал бравировать своей невероятной крутостью и пафосом. Тут бы любого стошнило.:killed:
 
Сверху Снизу