• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Анонимус-сан

Гость
А неплохая ведь идея для фанфика!:thumbsup:

Дамбигад неистребим.:meow: Впрочем, Дамблдор и правда гад. Волдеморт хотя бы честно играл роль Тёмного Властелина и убивал всех, кто стоит на его пути. А Дамби охотно скармливал ему одну пешку за другой, заботливо пестовал идеи своего ученика, в первую очередь, жестоко его игнорируя, ведь единственный, от кого Тому Реддлу и правда нужно было признание и симпатия - это Альбус Дамблдор, и тот это прекрасно понимал. Таким образом, Дамби не только развлекался, но и оставался весь в белом.:thumbsup:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Что касается "реально волшебных мётл":rolleyes: из ГП, то очевидно что при седлании там автоматом генерировалось магосиловое поле в форме сидушки идеально подходящей под анатомически особенности седока.
Об этом есть в книге "Квиддич сквозь века": в метлы встроен Cushioning Charm - не знаю, как перевели это на русский, но в общем эти чары создают как бы невидимую смягчающую прокладку на объекте. Гермиона применила эти чары, когда в Гринготтсе они все повыпадали из тележки. Так что при полете на метле рукоятка вовсе не врезается ездоку в причинные места, а сидит он на невидимой подушечке :). Картинка из книги:
Effects_of_Cushioning_Charm.jpg
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Кубок огня, как главный приз Турнира, поместили в центре лабиринта. Побеждал тот, кто первым дотронется до Кубка.
Кубок огня и Кубок турнира - две разные вещи и в книге и в фильме. Кубок огня называется The Goblet of Fire, он описан как деревянная чаша. Кубок турнира трех волшебников называется The Triwizard Cup, он описывается как блестящий, с двумя ручками. В лабиринте стоял Кубок турнира.
 

Komediant

Обитатель
Кубок огня и Кубок турнира - две разные вещи и в книге и в фильме. Кубок огня называется The Goblet of Fire, он описан как деревянная чаша. Кубок турнира трех волшебников называется The Triwizard Cup, он описывается как блестящий, с двумя ручками. В лабиринте стоял Кубок турнира.

Ссылочку на RT, где это написано
hAT8nTSeJoI.jpg

[DOUBLEPOST=1438753468,1438753067][/DOUBLEPOST]
Ггг, представила, как маленький Станнис бы поедал шоколадных лягушек и собирал фантики :волнуюсь:

Скрепя зубами от повторок:thumbsup:
 

Komediant

Обитатель
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Кубок_Турнира
Они даже выглядят по разному. Один - украшение, другой - артефакт.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Кубок_Огня

Почему-то в той же самой вики про третье испытание написано, что именно Кубок огня стоял в лабиринте. Чудеса:moustached:
 

Waterbender

Гость
Почему-то в той же самой вики про третье испытание написано, что именно Кубок огня стоял в лабиринте. Чудеса:moustached:
Ну вот с фига ли ему там стоять? Кубок Огня - это не приз, это специальная фиговина для отбора чемпионов.

В книге говорится, что кубки разные:
The Triwizard Cup was gleaming on a plinth a hundred yards away. Suddenly a dark figure hurtled out onto the path in front of him.
Это тот момент, когда Поттер доходит до центра лабиринта.
 

Komediant

Обитатель
Ну вот с фига ли ему там стоять? Кубок Огня - это не приз, это специальная фиговина для отбора чемпионов.

В книге говорится, что кубки разные:

Это тот момент, когда Поттер доходит до центра лабиринта.

Привет Росмэну:moustached: Я быдло, я английский не знаю и доверяю себя заботливым рукам переводчиков
hAT8nTSeJoI.jpg
 

Waterbender

Гость

Arliss

Гость
Интересно, если бы дурслей не существовало в природе как класс? Если бы так счастливо сложились обстоятельства, что у Лили народился бы вполне адекватный сеструндель, который не корчил бы из себя через раз снобку с повышенным чсв, а муж у нее вполне нормулево проходил в дверь. Кому бы Дамблдур отдал Гарри в няньки, чтобы последний мог во всей мере вкусить прелести жизни по принципам дзен-хреновости и навроде не зазвездился? Нанял бы актеров, чтобы они его ущемляли день ото дня?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Почему-то в той же самой вики про третье испытание написано, что именно Кубок огня стоял в лабиринте. Чудеса:moustached:
В Вики пишут такие же читатели, как мы с вами :). Ошибся кто-то. А что такое RT :)?
[DOUBLEPOST=1438798933][/DOUBLEPOST]
Я ещё двадцать страниц назад говорил, что это два разных кубка, между прочим.:shifty:
До двадцати страниц назад я еще не дочитала :D.
 

Анонимус-сан

Гость
Нанял бы актеров, чтобы они его ущемляли день ото дня?

Отдал бы Снейпу.:devil laugh: Вот это был бы праздник для души дамблдоровой.:rolleyes: Если няшечка Северус так троллил Гарри в школе, то как бы он его воспитывал...:not guilty:
 

Arliss

Гость
Отдал бы Снейпу.:devil laugh: Вот это был бы праздник для души дамблдоровой.:rolleyes: Если няшечка Северус так троллил Гарри в школе, то как бы он его воспитывал...:not guilty:
Не. Моя проблема в том, что я перечитала в свою бытность фанфиков по гаррику и теперь меня не так просто смутить :p Даже Луциус/миссис Уизли выглядят просто прелестью на фоне многих :not guilty:
Так что вообще не думаю, что если в реальности так бы случилось, то Снейп бы его стал особо ущемлять. Все их противостояние обычно начиналось, когда тот видел в Гарри Джеймса, или качества. которые были свойственны Джеймсу - вместе с друзьями, на поле, когда он баловался на уроках и прочее. Качества Лили он в Гарри подсознательно любил.
Так что вполне возможно, что при других условиях они даже могли бы найти общий язык и подружиться :Speechless:
 

Анонимус-сан

Гость
Так что вообще не думаю, что если в реальности так бы случилось, то Снейп бы его стал особо ущемлять. Все их противостояние обычно начиналось, когда тот видел в Гарри Джеймса, или качества. которые были свойственны Джеймсу - вместе с друзьями, на поле, когда он баловался на уроках и прочее. Качества Лили он в Гарри подсознательно любил.

Угу, вот только при каждом взгляде на Гарри Снейп видел Джеймса.:not guilty: Так что по их совместной жизни можно было бы снимать сюжет для НТВ.:thumbsup: Жизнерадостный райончик на заводской окраине, чёрное отчимово шмотьё, помнящее ещё Черчилля, немытые волосы - здравствуй Том II из дома Реддлов.:rolleyes:
 
Сверху Снизу