• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ланна

Обитатель
Мне тоже кажется, что там у них не так всё просто было, у Сириуса с Беллатрисой. :smirk:
Ну думаю что не просто. У них у Блэков всегда все не слава Эру. Но забавный факт. Чето к Андромеде с карательными целями Беллатриса не совалось. Тонкс понятно она эту девочку знать не знает.
И безусловно их бой это прям, что очень личное.
На глазах у Гарри Сириус увернулся от красного луча, посланного Беллатрисой, — он смеялся над ней... — Ну же, давай! Посмотрим, на что ты способна! — воскликнул он, и его голос раскатился эхом по огромной комнате. Второй красный луч поразил его прямо в грудь. Улыбка еще не сошла с его уст, но глаза расширились от изумления.
Вышли из Азкабана и дорвались до палочек и сражений.
:shifty: не орал бы жив остался.

:angelic: ну так они больше десятка лет сидели в Азкабане... и возможно орали друг другу интересные вещи.
Сириус к примеру про Питера интересные вещи узнал. Что де хана ему если кто-то из пожирателей до него доберется:not guilty:.
 
Последнее редактирование:
И безусловно их бой это прям, что очень личное.

Вышли из Азкабана и дорвались до палочек и сражений.
:shifty: не орал бы жив остался.

:angelic: ну так они больше десятка лет сидели в Азкабане... и возможно орали друг другу интересные вещи.
Сириус к примеру про Питера интересные вещи узнал. Что де хана ему если кто-то из пожирателей до него доберется:not guilty:.
У них накопилось личное всякое за больше чем десять азкабанских лет (плюс родственно-блэковские заморочки), думаю, да. Во время чтения сцены их поединка прямо чувствовалась такая мощная энергетика, не просто сражение двух врагов, а нечто большее, имхо. :задумался:
 
Что вы подразумеваете под большим?
Личное, личные какие-то моменты между Сириусом и Беллатрисой. Возможно, когда-то (предположение, не основанное на фактах из текста, просто размышляю) у них были хорошие отношения, и может быть, даже они друг другу нравились. :задумался:
 

Ланна

Обитатель
Личное, личные какие-то моменты между Сириусом и Беллатрисой. Возможно, когда-то (предположение, не основанное на фактах из текста, просто размышляю) у них были хорошие отношения, и может быть, даже они друг другу нравились. :задумался:
А почему нет. А может это она скажем Регулуса протежировала к Волдеморту. Там вообще может быть, что угодно.
 

dreamer

Обитатель
Нет по тому что это Снейпа устраивает. И это понятно. Тут нет скомканности.
Тут есть скомканность, та же фраза про "свинью на убой" совершенно не разрешена. Это очень сильное заявление, которое гарантированно бы вывело из себя человека, который много лет своей жизни посвятил защите определенного ребенка.
Гарри идет в лес ради своих друзей.
Гарри пошел бы в лес и без "Я человек Дамблдора" и прочего лизоблюдства.
Гарри не разочаровался, потому что понял каждый поступок Дамблдора.
1) Все люди личности, но становление личности — это про другое.
2) Нету такого в книге. Есть только полное отсутствие рефлексии и называние своего сына именем Дамблдора. Все.
Дурслей тоже между прочем с ним заперли
И про это рефлексии нет.
но разочаровывать в Дамблдоре по этому как то странно.
Камон, Гарри прожил в чулане до 11 лет. Если бы к Гарри ходили люди, по типу того же Снейпа или Люпина, Гарри бы жилось гораздо лучше. Так контроль и осуществляется, убираем полную изоляцию и вуаля.
Регулус ни разу не тайна, вся его жизнь предельно раскрыта и понятна.
откуда он знал настоящее имя Редлла
Его дядя Альфард учился с Риддлом на одном курсе, весь ближний круг прекрасно знал его имя.
Вот Римус... хоть раз его навестил в детстве (обвинять Дамблдора можно сколько угодно, но где был Римус)?
Римус безработный вервольф. И к Гарри не было доступа, полагаю.
Где он был? Скажете в Азкабане... ну сбежать от туда он мог.
Описание Азкабана-то прочтите, и описание состояния Сириуса, который считал, что сидит справедливо.
Опять, в пятой части происходит прекрасная демонстрация, что Северус Снейп, сосед Петуньи, который ее довольно хорошо знал, в страшном сне не мог представить, как Гарри живет. Как и Римус с Сириусом. Римус, Уизли и Грюм отреагировали на Дурслей и внесли им предупреждение только после того, как Снейп увидел Гаррины воспоминания.
Очень зря) но дело вкуса)
Да ну их отношения Роулинг ужасно описана. Просто отвратительно.
Но тогда какую реакцию вы ждте у Гарри? Почему говорите об оссе?
От Гарри я жду рефлексию. Очень большой кусок информации, которая касается его напрямую, и ноль реакции на нее. Притом, что единственная оценка этой информации нам дается резко негативная, мне кажется кусок явно опущен.
По тому что вот это ОСС Гарри.
Неа. Гарри прекрасно понимает свою роль в войне, готов ее исполнять. Гарри, Рон и Гермиона все грубо говоря активисты, и без Дамблдора тоже во все это ввязались бы. Гарри, который при этом отрефлексировал бы все это, и пошел сражаться не просто как марионетка, кмк гораздо интереснее.
Очень круто повесить смерть Сириуса на Дамблдора.
Не забывайте, что Дамблдор приложил лапу к аресту Сириуса без суда и следствия.
 

Ланна

Обитатель
Тут есть скомканность, та же фраза про "свинью на убой" совершенно не разрешена. Это очень сильное заявление, которое гарантированно бы вывело из себя человека, который много лет своей жизни посвятил защите определенного ребенка.
На самом деле нет... ведь на самом деле Снейп любил Лили, а вовсе не Гарри. И как раз то, что не выбило прекрасно сие демонстрирует. Или было не заметно что снег еще гарри довольно таки сильно не любит.
Вы верно сказали посвятил жизнь защите... а не полюбил.
Гарри пошел бы в лес и без "Я человек Дамблдора" и прочего лизоблюдства.
:stop: это не лизоблюдство это субординация. он человек Дамблдора по тому что понимает и принимает действия Дамблдора. Совершенно искренне.
Лизоблюдство как качество личности – склонность из мелких, корыстных побуждений подлизываться к кому-либо, угодливо, подобострастно, униженно прислуживать кому-либо, подхалимничать.
1) Все люди личности, но становление личности — это про другое.
да видимо про плевки в своего учителя и наставника по тому что он несовершенен
2) Нету такого в книге. Есть только полное отсутствие рефлексии и называние своего сына именем Дамблдора. Все.
Есть. Но после "лизоблюдства", я думаю бесполезно об этом говорить.
И про это рефлексии нет.
Да как же нет. Про это тоже сказано и показано в каждой книге. Или что персонаж должен сесть и прямым текстом все выложить?
Уж про Дурслей все было понятно в первой книге
Камон, Гарри прожил в чулане до 11 лет. Если бы к Гарри ходили люди, по типу того же Снейпа или Люпина, Гарри бы жилось гораздо лучше. Так контроль и осуществляется, убираем полную изоляцию и вуаля.
Так кто мешал Римусу куда-то ходить? Дамблдор? Какмон... если Люпин хочет он прекрасно посылает Дамблдора нафиг.
Я не думаю что Снег вообще хотел Гарри видеть.


Регулус ни разу не тайна, вся его жизнь предельно раскрыта и понятна.
я ваш фанат вы значит видите в книге, что я не вижу совсем, и не видите то что мне бросается прямо в глаза:задумался: любопытно.
Описание Азкабана-то прочтите, и описание состояния Сириуса, который считал, что сидит справедливо.
О мне не надо про Сириуса я все помню наизусть.
Опять, в пятой части происходит прекрасная демонстрация, что Северус Снейп, сосед Петуньи, который ее довольно хорошо знал, в страшном сне не мог представить, как Гарри живет.
Северусу глубоко насрать как живет Гарри. Живет и ладно.
— Ему не нужна защита. Темный Лорд ушел…
— Темный Лорд вернется, и тогда Гарри Поттер окажется в страшной опасности. Наступило долгое молчание. Снегг постепенно брал себя в руки, его дыхание стало ровнее. Наконец он произнес: — Хорошо. Ладно. Но только — ни слова никому, Дамблдор! Это должно остаться между нами. Поклянитесь! Я не вынесу… тем более сын Поттера… Дайте мне слово!
Снегг ходил взадвперед перед столом Дамблдора. — Бездарный, самовлюбленный, как и его отец, любитель нарушать правила, жадный до славы и внимания, нахальный
— Вы видите то, что хотите видеть, Северус, — ответил Дамблдор, не отрывая глаз от журнала «Трансфигурация сегодня». — Другие преподаватели говорят, что мальчик скромен, приятен в обращении и не лишен дарований. Лично мне он кажется симпатичным ребенком. — Дамблдор перевернул страницу и сказал, не подымая глаз: — Приглядывайте за Квирреллом, ладно?
о как переживает то прям жить не не может осознавая как тяжело мальчику пришлось ага.

— Чем вы занимаетесь каждый вечер, запираясь с Поттером? — внезапно спросил Снегг. Дамблдор устало посмотрел на него: — Почему вас это интересует? Надеюсь, Северус, вы не хотите прибавить ему сидения после уроков? Мальчик, помоему, скоро будет проводить взаперти больше времени, чем на свободе.
— Он — вылитый отец…
— На вид — может быть, но в глубине сердца он гораздо больше похож на свою мать. Я провожу с Гарри много времени, потому что есть вещи, которые мне нужно с ним обсудить, коекакая информация, которую я должен ему передать, пока не поздно.
Блин Даблдору Снейпу нужно через слово напоминать чей Гарри сын, чтоб кое кто ядом не захлебнулся в адрес мальчика.

Снегг не привязан к Гарри. И мучает его не чем не хуже чем Дурсли он делает ему максимально больно и неприятно... так что дядя Вернон и тетя Петуния нервно курят в сторонке. Но Снейпа тоже можно понять. Точно так же как Гарри понял Дамблдора также Гарри понял и Снейпа.
Римус, Уизли и Грюм отреагировали на Дурслей и внесли им предупреждение только после того, как Снейп увидел Гаррины воспоминания.
Ладно Римус, Артур тут причем? Или Аластор (он хотя бы в первом ордине был).
И еще раз повторяю Арабелла Фигг заявись Римус на Тисовую улицу ничего бы сделать не смогла, и Римус прекрасно бы пообщался с Гарри провел беседу с Дурслями если бы хотел. Не хотел не пришел. А Артур к незнакомому мальчику зачем должен в гости ходить? Или Аластор?
Римус безработный вервольф. И к Гарри не было доступа, полагаю.
Иче? Что вас на водит на эту мысль? Писать письма Гарри после знакомства ему тоже запретили? Когда Римусу надо он знаете ли находит Гарри за секунду.
Да ну их отношения Роулинг ужасно описана. Просто отвратительно.
Дело вкуса)))
От Гарри я жду рефлексию.
о я поняла вы ждете это от всех...
Очень большой кусок информации, которая касается его напрямую, и ноль реакции на нее. Притом, что единственная оценка этой информации нам дается резко негативная, мне кажется кусок явно опущен.
Э... с вашей точки зрения надо полагать. Ну... начинаю понимать что наша беседа становиться самоповторением.
Не забывайте, что Дамблдор приложил лапу к аресту Сириуса без суда и следствия.
:wideyed: а Дамблдор стоял и ржал на месте преступления, ага. И Дамблдор предложил Джеймсу сказать всем включая Дамблдора, что хранитель тайны Сириус.
В то что Сириус предатель поверил Римус без вопросов. Человек с которым он рос.
Да Дамблдор не пообщался(его ошибка) с Сириусом , но обвинять в том, что он прикладывал лапу... Крауч не Фадж и вряд ли вообще советовался с Дамблдором, и вообще метил в министры.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
И как раз то, что не выбило прекрасно сие демонстрирует.
"Свинья на убой" — очень резкие слова. Этот конфликт никак не разрешен. В общем-то, основной наш спор в этом, и я стою на своем.
 

Ланна

Обитатель
"Свинья на убой" — очень резкие слова. Этот конфликт никак не разрешен. В общем-то, основной наш спор в этом, и я стою на своем.
Резкие слова? Это Снейп он любит красочные выражения и резкие слова. У него в принципе манера речи такая.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Геймплейный трейлер Хогвартс Легаси:

Выглядит офигенно, даже не верится, что такое возможно.
Но я поберегу восторги, пока сама не поиграю))
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Хмммм... Честно говоря смотрится эдакой смесью соулслайка/ассассина с той мобильной дрочилкой про хогвартс (как там, не закончили её еще?). Пока не представляю как все что запихнули будет работать вместе.

Как собственно и с сюжетом. Восстание гоблинов значит, хм? Поглядим что наворотят на таком фундаменте.
 

Ansicht

Обитатель
Игра кажется навороченной и бездушной, нет уже той ламповости, что была в первых трёх частях. С годами начала понимать, что не нужна мне первоклассная компьютерная графика на грани фотореализма, достаточно уютного просторного Хогвартса, со всякими милыми секретными ходами, статуями рыцарей в доспехах и гобеленами, и нескучного прохождения каких-то квестов.

А ещё давно мечтаю об экранизации Гарри Поттера и методов рационального мышления. Скорее всего, ей не суждено сбыться из-за проблем с авторскими правами (сам фанфик распространялся исключительно на некоммерческих условиях), но всё-таки это не мешает фантазировать.
Хочется либо трилогию, чтоб каждая серия по три часа как во Властелине колец, либо полноценный аниме-сериал, чтоб прям все-все события впихнуть. В роли Квиррелла вижу Пола Беттани, кстати.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Игра выглядит классно!:kiss:
Я уж так давно не играла в игры по Гарри Поттеру, но воспоминания о них всегда согревают. Даже играла в одну из игр на компьютере, хотя я не очень такое люблю, потому что с геймпадом мне удобнее, чем с клавишами и мышкой.))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Выглядит красиво. Но не знаю , мне нравилась 3я часть (ну как и всем) за то что была ближе к головоломкам, с красивым замком, исследованием его потайных комнат и т.д., а не бей-беги, а тут кажется упор на бои :задумался:

Напомнило ЧП плейстейшенового
 

Rosamund

Рози Мафиози
тут кажется упор на бои
Не заметила:) Сейчас то у игроделов еще больше всяких возможностей, а уж с таким сеттингом грех не прописать квесты с какими-нибудь головоломками и загадками, мне кажется. К тому же, наверняка можно будет исследовать замок сверху донизу и находить всякие секретики.
А еще мне преподаватели в ролике понравились. По Травологии такая милашка и по ЗОТИ забавный старичок:)
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А вы тоже в той древней игре не могли половину заклинаний нарисовать как им надо было и бесилися? :happy:
Я играл в плейстейшн-версию. Там этого не было, но было некоторое дерьмо... Сейчас видео поищу.

 

dark mind

Тёмная сестра
А вы тоже в той древней игре не могли половину заклинаний нарисовать как им надо было и бесилися? :happy:
Да, а ещё никак не могла догнать Драко на метле, потому что билась об сосны:killed:. И падала со шкафов, пока бегала за Пивзом.
 
Сверху Снизу