• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

король Ходор

Форумная нейросеть
Ну, а вдруг Гарри станет новым злодеем. Зло побеждено, герой больше никому не нужен. Против кого бороться? Вот Гарри и станет новым злом.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Да это меня вообще бесило, Дамблдор там сколько книг Гарри талдычил, что любовь самая важная вещь в жизни? Ну пропиши ты Альбусу внятную историю любви, нет 肏дь там и батя уголовник, и сестра сквиб и брат козло"б и мать из индейцев, всем нашлось места, а про девушку не слово. Да, был Грин-де-Вальд и тут не так важны их гомоигрища, но где это было? В интервью по завершению цикла и мне вообще кажется это был троллинг, потому что зае... спрашивать а че там и как (я и концовку книжного Ведьмака, тоже считаю троллингом, что Анджею все надоело и он так сделал), просто в какой-то момент пранк вышел из-под контроля:doh:
 

Ghoul

Миленький Монстрик
Это у Ghoul не худо бы спросить :writing:
Не дочитала всю дискуссию, но если про рыжий цвет волос - там сложное взаимодействие двух генов. :задумался:
Точно скажу, когда найду на компе учебник, но грубыми мазками так:
Есть гены, которые отвечают за черный эумеланин с множественным аллелизмом, чем больше доминантных аллелей, тем темнее волосы.
Этот ген доминирует над геном красного пигмента феомеланина. Если ген эумеланина чахлый, слабый, рецессивный, а ген феомеланина доминантный, то волосы рыжие. Если оба гена рецессивные - блондин. Если эумеланин умеренно доминтный, и феомеланин тоже - каштановые волосы =)

Но это очень грубыми мазкам :задумался:
 

Венди

Бастард-книголюб
У Гарри пейринги действительно тухлые, что с Чжоу, что с Джинни, ни о чём. Но Рон и Гермиона - это химия с первой строчки :in love: Классический же троп - поначалу терпеть друг друга не могут, а потом неожиданно даже для самих себя влюбляются.
И семейство Уизли обожаю, такие они уютные, домашние.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Да это меня вообще бесило, Дамблдор там сколько книг Гарри талдычил, что любовь самая важная вещь в жизни? Ну пропиши ты Альбусу внятную историю любви, нет 肏дь там и батя уголовник, и сестра сквиб и брат козло"б и мать из индейцев, всем нашлось места, а про девушку не слово. Да, был Грин-де-Вальд и тут не так важны их гомоигрища, но где это было? В интервью по завершению цикла и мне вообще кажется это был троллинг, потому что зае... спрашивать а че там и как (я и концовку книжного Ведьмака, тоже считаю троллингом, что Анджею все надоело и он так сделал), просто в какой-то момент пранк вышел из-под контроля:doh:
Мне не понравилась ситуация с палочками, жутко натянутая на глобус, этот отобрал у одного, второй у другого, что-то подшаманили и все. Впечатление было, что да, Роулинг надоело.
В конце-концов, я объяснила себе все так, что Гарри по прочеству суждено было победить и это все цепочка случайных событий, давно уже предсказанная.
 

Янта

Обитатель
Всегда думала, что дети по всему миру любили книжки про Гарри Поттера, а мне не повезло в детстве, что их еще не написали. А теперь читаю вас и думаю, слава семерым, что не читала. Оказывается и писательница бесячая, и герои бесячие и книжка так себе.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Всегда думала, что дети по всему миру любили книжки про Гарри Поттера, а мне не повезло в детстве, что их еще не написали. А теперь читаю вас и думаю, слава семерым, что не читала. Оказывается и писательница бесячая, и герои бесячие и книжка так себе.
Становишься взрослой и видишь сюжетные дыры просто.
Я обожаю книжки про Гарри, это моё детство и подростковый период. Там совпало все, Роулинг писала по книжке в год и Гарри был моим ровесником. Я буквально росла вместе с героями. За это волшебство я всегда буду Роулинг благодарна.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Это ещё неизвестно кто тот самый трехюродный брат Арлисс в местной иерархии.
Это я раскрою в закадровом интервью к моей истории по завершению цикла :envy:
Всегда думала, что дети по всему миру любили книжки про Гарри Поттера, а мне не повезло в детстве, что их еще не написали. А теперь читаю вас и думаю, слава семерым, что не читала. Оказывается и писательница бесячая, и герои бесячие и книжка так себе.
На самом деле не так.
Книжка замечательная тем, что создала и подарила целый мир о котором никто не мог подумать, но потом когда она закончилась (ну и даже пока не закончилась) много талантливых фикрайтеров стали углублять и расширять историю, которая по сути заслуживала гораздо большего по мнению многих и в итоге получилось, что мы любим мир Роулинг, но и в том числе любим трепетно созданную детализацию ее мира, которую она не прописала и это находит отражение в артах, фанфиках, фандомах. Потому что никогда не может быть у чего-то столько последователей, если оно плохо. Мне к примеру нравились многие не совсем четко прописанные характеры в книге - я додавала себе это в фанатском мире и в результате все было норм.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А по поводу пейрингов, мне кажется главная проблема, что в кино на роль Рона актера уродастого подобрали. Был бы там симпатичный мальчик, фандом бы воспринял все намного спокойней.
Но это так, мои безосновательные спекуляции :shifty:
 
Последнее редактирование модератором:

light heart

Воин в матроске
А по поводу пейрингов, мне кажется главная проблема, что в кино на роль Рона актера уродастого подобрали. Был бы там симпатичный мальчик, фандом бы воспринял все намного спокойней
Ребенком Рон был милашистым, как и Гарри, как и Драко.
UAnF.gif

И в ИП дети были милаши, а потом вымахали в хз что. :doh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ребенком Рон был милашистым, как и Гарри, как и Драко. И в ИП дети были милаши, а потом вымахали в хз что. :doh:
Ну Рэдклиф вроде норм, а Эмма и вовсе красопетка (отсюда кстати бомбеж, когда на ее роль в спектакле взяли страшную негритянку. Ладно негритянку, но страшную...)
 

Венди

Бастард-книголюб
Как по мне так Рэдклиф страшненький, в первых сериях ещё норм, а в финале - жуть, какой-то тяжёлый, очень земной такой, совершенно неподходящий образ для героя. И играет хуже всех. Смотрела новогодний выпуск, 20 лет спустя, где показывали первые дубли: Гермиона - норм, Рон - норм, но им практически и играть нечего, потому что сами дети по поведению похожи на своих героев, а Гарри - не то.
А Луна-Полумна один-в-один знакомая девочка, дочка кумы, что внешне очень похожа, что по поведению, всякий раз на неё смотрю и удивляюсь.
 

newflower

Гость
Пропустила несколько страниц, но выскажусь.
Роулинг мастер реализма, и он местами больненький, и от него бомбит.
У неё и в детективах так, никого не идеализирует и не щадит.
Убогие пейринги, герои 屄ланят, герой оказался скучным - так то жизнь.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне нравятся канонные Гарри/Джинни и Гермиона/Рон.
У Роулинг плохо получается описывать отношения, на моментах с Чжоу и Лавандой аж противно было, настолько это получилось неестественно.
 

Венди

Бастард-книголюб
Мои девчонки обожают Гарри Поттера, и перечитывают, и пересматривают, и влюбляются во всех актёров подряд: и в того, который играл Невилла, и в близнецов, и особенно в Тома Фелтона.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Он же в фильме засранец. Да еще трус. Сначала быкует, а как понимает, что нарвался на кого-то сильнее сразу включает заднюю :ill:
И да, с точки зрения Рона все пейринги удачно сложились. Систер сдал на руки лучшему другу и самого друга практически сделал частью клана Уизли.
 

Smile

Обитатель
Пытаюсь вспомнить , какой цикл можно было бы сравнить с ГП в моем детстве. Ничего. Самое близкое "Три мушкетера" и далее. С ГП рос мой сын. Вот и погрузилась)
Про актеров. Это вечная проблема подбора актеров детей. Не угадать, что вырастет. Тут или терпеть или менять, но для ГП -это не имело смысла. Слишком длительный проект.
Мне никогда не нравилась концовка , прошло 10 лет.... Жалкое зрелище. Уверенная Джини и тусклый ,уставший Гарри. Рон с пивным брюшком и серая Гермиона. Только чета Малфоев хороша. Аристократизм не пропьешь.Лучше бы закончили уничтожением бузинной палочки и втроем взявшись за руки в закат.
Очень жалко Гермиону. Она достойна лучшего, чем стать опекуном недалекого мужа. Скорее подозреваю наличие любовника, т.к. детей она не бросит и Рончика тоже. Будет тянуть из чувства правильности и долга.
 

Венди

Бастард-книголюб
Он же в фильме засранец. Да еще трус.
Так я потому и написала, что в "Тома Фелтона", а не в "Драко". Они смотрели всякие доп. материалы, как Том Фелтон заботливо вёл себя с Эммой Уотсон на съёмках, и прониклись.
 

light heart

Воин в матроске
же в фильме засранец. Да еще трус. Сначала быкует, а как понимает, что нарвался на кого-то сильнее сразу включает заднюю :ill:
Драко это краш, он прекрасен. Особенно звиздострадания в стиле Яниного Теона в шестом фильме. Еще и Фелтон пока окончательно не вырос, был такой хорошенький.
Однозначно Драко должен был встретить Луну в подземельях Малфой Мэнора, излить ей душу, влюбиться и отпустить ее из плена. Остальных можно в подвале оставить. И жить потом с Луной долго и счастливо.
 
Сверху Снизу