• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Бешеный Воробей

Обитатель
но у многих они были первоначально.
Я бы не сказала, что у многих. Крыса ака Петтигрю у Рона и жаба у Невилла, ну и кошка у Миллисенты Булстроуд. Совы - скорее средство связи, чем питомцы, и они необязательно личные, могли быть и семейные.
А, еще карликовый пушистик у Джинни, но она завела его аж на пятом курсе, изначально животных у нее не было. У Лаванды Браун был кролик, но дома, в школу она его не привозила.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Lizchen , но в списке того, что нужно первокурснику для Хогвардса, у Гарри - было про &...
В списке для покупок, было указано что ученик именно что
может привезти в школу кошку, сову или жабу. О обязательном животном речи не было. Дело добровольнон
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Komediant

Обитатель
Lizchen , но в списке того, что нужно первокурснику для Хогвардса, у Гарри - было про &...
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС»

Форма

Студентам-первокурсникам требуется:


Три простых рабочих мантии (черных).

Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.

Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала).

Один зимний плащ (черный, застежки серебряные).

Пожалуйста, не забудьте, что на одежду должны быть нашиты бирки с именем и фамилией студента.


Книги

Каждому студенту полагается иметь следующие книги:

«Курсическая книга заговоров и заклинаний» (первый курс). Миранда Гуссокл

«История магии». Батильда Бэгшот

«Теория магии». Адальберт Уоффлинг

«Пособие по трансфигурации для начинающих». Эмерик Свитч

«Тысяча магических растений и грибов». Филлида Спора

«Магические отвары и зелья». Жиг Мышьякофф

«Фантастические звери: места обитания». Ньют Саламандер

«Темные силы: пособие по самозащите». Квентин Тримбл


Также полагается иметь:

1 волшебную палочку,

1 котел (оловянный, стандартный размер № 2),

1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов,

1 телескоп,

1 медные весы.


Студенты также могут привезти с собой сову, или кошку, или жабу.


НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ МЕТЛЫ.
 

Raben

Обитатель
У Гарри сова довольно умная и верная была, до самой смерти его защищала. Кот Гермион тоже умом и сообразительностью отличался, сразу заподозрив неладное с крысой, а потом став союзником для Сириуса Блэка. Одна только жаба у Невилла была тупой.:oops:
С Петтигрю как раз логичнее то, что он все время был в семье Уизли - это позволяло заподозрить неладное, ведь крысы так долго не живут. Случайная мышь из замка уже не так хорошо в эту идею укладывается. Да и смысл ему был бы прибиваться к Уизли, если он раньше спокойно без него жил? Другое дело, что человек 12 лет в образе крысы пробыл! Если он и боялся Азкабана, то сам себя загнал в тюрьму не лучше.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Raben , как по мне, то в ПЛИО этот вопрос подается шире. Человек, который долго пробыл в теле животного, все больше становится вторым и все меньше у него остаётся человечности. То что Питер после 12 лет крысятничества сумел сохранить разум - это просто невероятно!
 

Ksana

Обитатель
Совы, например, вообще ни разу не фамилиары. Чисто почтальоны.
Ну не сказала бы. Сова Гарри была не просто "почтальоном", во всяком случае он к ней относился как с своему именно питомцу.
 

Бешеный Воробей

Обитатель
Komediant , стало быть Рон привез животное, которого нет в разрешённых?...
До этого "Коросту" привозил в школу Перси. Если у Макгонагалл или еще кого-то возникли вопросы к животному, то решать их должен был тоже Перси.
 

Хелльга

Обитатель
Подумалось, что пусть у сквибов и нет магических способностей, но с низлами и кошками они общий язык находят. Что миссис Фиг, использовавшая их для того, чтобы приглядывать за Гарри, что Аргус Филч, работавший в тандеме с Миссис Норрис и являвшийся на место нарушения школьных правил в считанные минуты, как кошка засекала нарушителей.
 

filin66

Обитатель
Живоглот тоже умом и сообразительностью отличался (полужмыр), сразу заподозрив неладное с крысой, а потом став союзником для Сириуса Блэка.
До этого "Коросту" привозил в школу Перси. Если у (анимагокошки) Макгонагалл или еще кого-то возникли вопросы к животному,
Что миссис Фиг, использовавшая их (полужмыров: Лапки и пр. ) для того, чтобы приглядывать за Гарри, что Аргус Филч, работавший в тандеме с (полужмыр?) Миссис Норрис и являвшийся на место нарушения школьных правил в считанные минуты, как кошка засекала нарушителей.
Известно: по специальности. Вчера крыс душили, душили...
 

Fioron

Гость
(полужмыр?) Миссис Норрис
По поведению Филча можно и вовсе решить, что она маледиктус.
d0ac0ff3f90d5cd60ac064c5abbbe5b637331d75v2_hq.jpg
 

Хелльга

Обитатель
filin66 , Да, я знаю, что некоторые из кошек миссис Фигг были полунизлами. Как, возможно, и Миссис Норрис. Меня больше интересует, как происходит их взаимодействие. Ведь Филч появляется буквально, в считанные минуты после тревоги. А учитывая размеры замка...
Fioron, ну, должно же быть светлое чувство даже у такого сухаря, как Аргус?))
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Я как раз после свежего перечитывания Гарри могу с уверенностью сказать, что вселенная Гарри Поттера - самая атмосферная, ну и лично для меня она сродни терапии. Книга настолько прекрасна в своёй демонстрации всего хорошего без дидактичности и натужного "ата-та", что я смело могу назвать её лучшей в своём жанре; да и в целом среди потока довольно циничных произведений, Гарри Поттер сияет эдаким бриллиантом.
Мнение про героев не поменялись, я так же всецело на стороне Гарри и его команды, наверное сильнее прониклась Невиллом только, и считаю его как человека и персонажа лучше того же Рона. Джинни не кажется такой уж натужной героиней, которую Ро тянула спецом для Гарри, жаль, что внезапно и слишком резко начали акцентировать на неё внимание. Её бы в книге 4-5 аккуратно вводить и не тратить время на расписание отношений с Чо Чанг.
Самым сильным моментом считала и считаю самопожертвование Гарри в окружении призраков. Книгам в целом огромное спасибо много раз за ощущение счастья при прочтении, за простоту формы и множество мини кладов в виде символизма в такой простой форме. Фильмы часть этой магии теряют, во многом из-за скомканного хронометража, хотя одна сцена отсебятины в 5 фильме такая мощная и органичная, что я даже удивилась, что в оригинале её не было.
 

Vinnypu

Ведмедь
«Фантастические твари 3» нашли своего Аберфорта Дамблдора
По данным The Illuminerdi, Ричард Койл («Леденящие душу приключения Сабрины», «Принц Персии: Пески времени») сыграет брата Альбуса в грядущем фильме, основные события которого развернутся в Германии.

k4tmsH8OYkY.jpg
 
Сверху Снизу