• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ашка-Вайти

Гость
Без тела же Волдеморт мог лишь паразитировать на других живых существах - всякие зверушки, потом Квирелл, позже Джинни.
Но ведь с помощью дневника Волдеморт чуть не выпил Джинни. Крестраж выпивает носителя. Он же тогда чуть не возродился. В общем что-то Роулинг не до конца прописала механику действий крестража.
 

taelshaany

Гость
Ашка-Вайти , с дневником была чуть другая ситуация: пока ты в него не пишешь, он из тебя вытянуть ничего не может. Так что для начала жертва "вливает" свои силы в крестраж, а потом уже крестраж сможет продолжать тянуть жизненные силы.
Но согласна с тем, что механика крестражей не прописана точно, остаётся ещё пространство для теорий и домыслов :)

Что касается конкретно добычи диадемы вместо философского камня - на мой взгляд, Волдеморт не был готов доверить это кому-то постороннему, к тому же достаточно трусливому. Поделиться тайной Выручай-комнаты, показать кому-то диадему основательницы Хогвартса, ещё и риск ненароком выдать тайну крестражей... Даже дневнику нужно было время (и довольно много), чтобы подчинить Джинни. С диадемой был риск, что Квирелл просто продаст ее кому-то и сбежит, прежде чем крестраж сможет из кого-то какие-то силы вытащить.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Не знаю когда там Роулинг крестражи придумала, но явно задним числом. Ведь зачем Волдеморту философский камень, если в шаговой доступности была диадема?
Крестраж сам по себе не даёт энергию для воскрешения. Они «якоря» которые позволяют душе не уходить в загробный мир/исчезнуть, а быть рядом с миром живых, но сами по себе они не имеют энергии для создания тела.

Если уподобить мозг компьютеру, а душу - информации, они - флешки с информацией, но для переноса информации нужен новый компьютер, примерно так.

Философский камень каким-то образом позволяет наколдовать новое тело, что-то типа гомункула, наверное, хотя эта тема и не раскрыта.

Но поскольку его Волди не достал, пришлось создавать новое тело с помощью ритуала.

Во второй книге намекается, что можно обрести материальность, вытянув жизненную энергию из прикаснувшегося к хоркруксу человеку (Джинни), но долго ли продержится материальность, не раскрыто. Может, Том бы ожил, убив Джинни, а может недолго бы просуществовал в материальном мире, потом растратил ману и вернулся в дневник, можно только гадать.

И кстати это был не сам Вольдеморт, а половина его души, живущая в дневнике.

Ко второй книге хоркруксы судя по всему уже придуманы - Гарри и Дамблдор обсуждают, что Володи вложил «часть самого себя» в Гарри.
 

Гагарион

Авантюрист
Кстати, я ведь правильно понимаю, что автор того учебника с кусачей зубастой обложкой, с которым намучились ученики в "Узнике Азкабана" - Ньют?
А по пареньку и не скажешь, что он такой тролль.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Кстати, я ведь правильно понимаю, что автор того учебника с кусачей зубастой обложкой, с которым намучились ученики в "Узнике Азкабана" - Ньют?
А по пареньку и не скажешь, что он такой тролль.
Нет. :) https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Чудовищная_книга_о_чудищах

Некий Лима. Но на самом деле это тоже не точно. Может, и поменяют ещё на Ньюта.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Но ведь с помощью дневника Волдеморт чуть не выпил Джинни. Крестраж выпивает носителя.
Не выпивает :). Единственная функция крестража (хоркрукса) - в случае гибели тела удерживать душу (точнее, часть души) умершего от перехода туда, куда полагается отправляться душам умерших :). Крестраж привязывает оставшуюся часть души умершего мага к миру живых, пока не найдется тело, в которое она (душа) сможет вселиться. Кусок души внутри контейнера способен воздействовать на человека при некоторых условиях (обычно в целях самообороны, когда ему грозит уничтожение), но выпивать он никого не выпивает (в смысле высасывания жизненной силы, как было с Джинни). Что касается дневника, то это был особый случай, поскольку у него, в отличие от остальных, функций было больше: он содержал не только кусок души Волдеморта, но и его воспоминания, его юный образ, плюс был интерактивным, а может и еще чего было понаколдовано.

Во второй книге намекается, что можно обрести материальность, вытянув жизненную энергию из прикаснувшегося к хоркруксу человеку (Джинни), но долго ли продержится материальность, не раскрыто. Может, Том бы ожил, убив Джинни, а может недолго бы просуществовал в материальном мире, потом растратил ману и вернулся в дневник, можно только гадать.
Полностью согласна. Не очень понятно, что представлял собой материализовавшийся из дневника Том. В отличие от фильма, в книге он не утверждал, что "станет живым\оживет", он просто сказал, что смог, наконец, "выйти из дневника\покинуть дневник". Скорее всего это была не полноценная материальность (плоть и кровь, кости и прочее ;)), а просто материальная проекция образа, заключенного в дневнике. Неизвестно, насколько она стабильна.
Всё это чисто мое ИМХО :), поскольку автор, в своей манере, ничего толком не объяснила.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Скорее всего это была не полноценная материальность (плоть и кровь, кости и прочее ;)), а просто материальная проекция образа, заключенного в дневнике. Неизвестно, насколько она стабильна.
Всё это чисто мое ИМХО :), поскольку автор, в своей манере, ничего толком не объяснила.
Я считаю слабым (ибо рейтинг книги), но подтверждением этой мысли тот факт, что Том-из-дневника был в слизеринской форме, а полностью возродившийся Вольдеморт в четвёртой книге вышел из котла голым. Логично, что при возрождении одежде взяться не откуда, так что Том - реально скорее материальная проекция.
 

Loire

Гость
Не знаю когда там Роулинг крестражи придумала, но явно задним числом. Ведь зачем Волдеморту философский камень, если в шаговой доступности была диадема?
Если я правильно помню, крестражи спасают от смерти, обеспечивая тот уровень существования, который был у Волдеморта, когда он гнездился на Квирелле. Философский камень способствовал поддержке и , наверно, улучшению состояния здоровья; возможно, ФК обеспечивает бессмертие именно путем регенерации существующих тканей. Для того же, чтоб создать новое тело, нужен комплекс мероприятий, описаный в четвертой книге.
 

Loire

Гость
Ко второй книге хоркруксы судя по всему уже придуманы -
Саме так, первоначально вся тема с хоркруксами должна была войти во вторую книгу, потом Роулинг ее все же вынесла, поэтому Комната ужасов выглядит такой ..пустоватой.
 

Принцесса Лень

Гость
Не очень понимаю, зачем феминисткам нужны "Фантастические твари-3" без Джонни Деппа, но в новостях пишут, что есть такая угроза: https://kg-portal.ru/comments/78173...-fantasticheskih-tvarej-pod-bolshim-voprosom/
А может просто продюсеры интерес подогревают нездоровыми слухами.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А может просто продюсеры интерес подогревают нездоровыми слухами.
Я бы поставил на это. Потому что теперь стульчик зашатался уже под херд. Отмазка - "я била его чтобы он не бил меня" - откровенно гниловата, а вызов в суд Илона Маска (Серьезно!) - вообще клоунада какая-то. и больше смахивает на шумиху которую устраивают как пиар в ожидании решения.
 

Принцесса Лень

Гость
Я бы поставил на это. Потому что теперь стульчик зашатался уже под херд. Отмазка - "я била его чтобы он не бил меня" - откровенно гниловата, а вызов в суд Илона Маска (Серьезно!) - вообще клоунада какая-то. и больше смахивает на шумиху которую устраивают как пиар в ожидании решения.
Я вообще не в курсе семейных перипетий Деппа, но мне кажется чем-то нереальным поменять морду Гриндевальда после того, как он ей светил два фильма.
Может дело в гонораре Деппа и просто идёт торг, а потом не договорятся о деньгах и продюсеры сделают финт ушами, пригласив Колина Фаррела, дескать, Гриндевальд ещё не определился, как он хочет выглядеть. И деньги сохранили, и любителям всей этой шизы подмазали.
 

dreamer

Гость

barmaley73

Гость
у ГП как раз были все шансы стать новым темным лордом, крючков было развешано предостаточно, если бы в любой момент Ро свернула на темную дорожку, это не было бы внезапным OOC и вотэтаповоротом
это да, мне вот казалось что всё идёт к тому что кольцо шрам подчинит Гари......скорее удивило что этого не произошло
 

Принцесса Лень

Гость
это да, мне вот казалось что всё идёт к тому что кольцо шрам подчинит Гари......скорее удивило что этого не произошло
Тогда бы потеряли смысл финалы 2-й и 5-й книг, когда Дамблдор и Гарри объяснялись насчёт пророчеств, возможностей и свободы выбора. Смысл делать из Гарри второго волдеморта, если именно их противостояние и иллюстрирует разные пути при равных возможностях.
 

Зима

Обитатель
А меня такой вопрос о крестражах интересует. Положим, у Тома из второй книги всё получилось, он вернулся в реальный мир и строит козни. А как насчёт той части Волдеморта, что сидела в Квирелле? Она же то же где-то там сидит и строит козни. :confused: А если бы ещё какому-нибудь крестражу удалось подчинить КвиреллаДва, у нас было бы уже три Волдеморта? :confused:
И ещё вопрос, а из какого крестража вылез тот Волдеморт, что в затылке у Квирелла сидел?
 

Dernhelm

Обитатель
А меня такой вопрос о крестражах интересует. Положим, у Тома из второй книги всё получилось, он вернулся в реальный мир и строит козни. А как насчёт той части Волдеморта, что сидела в Квирелле? Она же то же где-то там сидит и строит козни. :confused: А если бы ещё какому-нибудь крестражу удалось подчинить КвиреллаДва, у нас было бы уже три Волдеморта? :confused:
Ну... Том Реддл назвал себя воспоминанием, что обрело плоть. Но что-то мне подсказывает, что этот эффект краткосрочный и одних только жизненных сил Джинни для полноценного возвращения Тома было бы мало. Может быть, он с месяц-другой проходил бы человеком, а затем начал бы развоплощаться.
Квирелл был был обречен с того момента, как в нем поселился Волдеморт. Его жизнь поддержывала, по сути, кровь единорога. Так что для этой частички души потребовался еще один Квирелл.
А так - да, одновременно, наверное, могло существовать несколько носителей Волдеморта. Было бы интересно посмотреть на то, как они соберутся вместе и будут строить коварные планы.
Или спорить на тему того, кто из них волдемористей.
И ещё вопрос, а из какого крестража вылез тот Волдеморт, что в затылке у Квирелла сидел?
Это, наверное, та часть души, что была у Волдеморта в момент атаки на дом Поттеров. По крайней мере, ни один другой крестраж не подходит...
Я был вырван из тела, я стал меньше, чем дух, чем самое захудалое привидение… но все-таки я был жив. Чем я был, не знаю даже я…
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А меня такой вопрос о крестражах интересует. Положим, у Тома из второй книги всё получилось, он вернулся в реальный мир и строит козни. А как насчёт той части Волдеморта, что сидела в Квирелле? Она же то же где-то там сидит и строит козни. :confused: А если бы ещё какому-нибудь крестражу удалось подчинить КвиреллаДва, у нас было бы уже три Волдеморта? :confused:
И ещё вопрос, а из какого крестража вылез тот Волдеморт, что в затылке у Квирелла сидел?
Это не крестраж, это часть души, которая оставалась в теле Вольдеморта на момент физической смерти. :)
 
Сверху Снизу